Кидстаффовна• 28 ноября 2015
Сколько дней держится темп-ра при ОРВИ или гриппе?
У ребёнка 4 года уже 5-й день температура. Три дня была 38.5-39.5, а вчера и сегодня 37.2-37.8. Ребенок особенно последние 2 дня в основном вялый, оччччень мало ест, но хоть пьет.Сегодня вообще пролежал целый день, а сейчас и вовсе заснул, хотя утром встали мы в 11.30. Вчера ещё добавились сопли, а подкашливал с первого дня болезни. Врач ( молодой, года 23-24) в первый день прослушал и ничего плохого не услышал, горло тоже не критично. Сказал, что скорее всего вирус, а может и грипп...."фиг его знает", называтся. Я подозреваю, что это грипп, т.к. активного и бегающего ребенка свалило с ног буквально за 1,5 часа. Так ведь только грипп начинается, может кто в курсе?
Вообщем, мамочки, посоветуете что-нибудь, или расскажите что знаете, или как у Вас было? В субботу вечером в больницу уже не поедем да и не к кому в нашем городе ехать...
Рогнеда Карповна• 28 ноября 2015
Скорее всего надо в больницу( у нас у старшего так бьіло ( попали в больницу после недели температурьі с воспалением. Лучше едьте
Кидстаффовна
• 28 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
спасибо.....думаю до понедельника подождать и к нашему участковому на приём, а не в стационар- у нас там такие мигеры....
Кидстаффовна
• 28 ноября 2015
Ответ дляРогнеда Карповна
А ещё, скажите, за неделю болезни Вы никак не заподозрили воспаление? ? Вообще не было никаких симптомов, кроме температуры? И какая она была?
У дочки весной температура держалась 5 дней, потом была низкая, но с 3его дня мы были уже на антибиотике, доктор выслушала хрипы (я их тоже слышала, когда ложилась рядом с ней), больше никаких симптомов не было. Температура сбивалась на 4 часа, потом росла до 39.5. Участковая на третий день болезни пришла по повторному вызову к нам. Сказала что вирус, но дал осложнение-бронхит. Контролируйте состояние ребенка, можно вызвать неотложку, чтобы доктор послушал и посмотрел
Кидстаффовна
• 28 ноября 2015
Ответ дляalakriel
спасибо большое, особенно за неотложку, я как-то не додумалась....5 суток без отдыха дают о себе знать...
После шести ни-ни• 28 ноября 2015
до какого понедельника, везите ребенка в больницу,5 дней температура - это далеко не вирус.
Кидстаффовна
• 28 ноября 2015
Ответ дляПосле шести ни-ни
спасибо, я уже неотложку вызвала, жлу что скажут.