Печальки.нет• 28 ноября 2015
А я могу курить на своем балконе?
Недавно соседка сказала, что наш дым мешает ей, у нее открытые окна на балконе и там лежат продукты, сушится стирка..
Квартира моя собственность. Балкон у нас не застеклен, через стенку ее балкон сразу.
Что делать?
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
у нас есть на каждом этаже лестничная клетка на улице, но я туда специально ходить курить не хочу
там нельзя курить. Там Места Общего Пользования!
На паровозе• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
с каких это пор балкон стал общественным местом? Это личная собственность автора
АсобеннАя• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
общественное место - это там,где могут появиться люди,каким боком это относится к балкону автора?
Печальки.нет
• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
ну это не в самом подъезде, а с выходом на улицу. нельзя, да?
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
Пост 29.
Если у автора частный дом с балконом- пусть травится. А если многоэтажка- нехер травить соседей.
Быстровочка• 28 ноября 2015
вопрос в том что приняли же какой-то закон - возле подьезда это общественное место или нет ? можно жаловаться ? если да то кому ?
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
А если эту вонючку на три этажа вверх и вниз воняет??? А мы завтракаем на балконе и ужинаем..
ничего нельзя поделать. Закон есть закон и там честко прописано, что можно, а что нельзя.
Я сама курю, и мне тоже не нра дым от соседей, которые курят. НО! я закрываю окна, если дым попадает в комнату.
Очень-очень• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
идеальное решение-бросить курить
На паровозе• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пост 29.
балкон находится в квартире а не на этаже , так что имеет право
Анонимарик• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
Вы правильно написали что не можно курить в общественных местах. А квартира это личная собственность.
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Удалено администрацией...
с каких это пор, балкон -общественное место?
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
нельзя!
Анонимарик• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
Зачем закрываете окно. Из благородных соображений ?
Каяспер• 28 ноября 2015
Пи чем тут закон!
Автор,позаботьтесь о себе и своих близких.
Вы не травите соседей,а травите СЕБЯ!
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
А дым в квартиру выванивается или с балкона в соседние окна??
Какого хрена я и моя семья должна дышать чужими вонючками???
УлыбАчка• 28 ноября 2015
Автор, мало того, что вы себя травите и медленно убиваете, вы и других хотите с собой захватить (т.н.пасивное курение, когда ТОЛЬКО вдыхают чужой дым).
Женщины, которые курят, имеют плохую кожу и рано стареют :(
Зачем вам это???
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляОчень-очень
С одной стороны балкон ваш, с другой стороны я не хочу принудительно дышать дымом. Курите под вытяжкой в кухне.
вонять будет у всех по стояку вверх. А если вытяжку строители неправильно построили и присутсвует обратная тяга, то и вниз по стояку тоже будет вонять. Это гораздо хуже, чем с окна полурассеявшийся дым попадает.
На паровозе• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
а вот это только ваши проблемы
Анонимарик• 28 ноября 2015
Ответ дляБыстровочка
В законе четко пописать что должны быт специально отведенные мата доя курения . Их никто не сделал. Поэтому ответить на этот вопрос нельзя. Каждый сам для себя определяет.
Естьиол перечень мест где курить нельзя
Печальки.нет
• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
поделитесь ссылочкой плиз
Осторожная• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
встречный вопрос к вам: какого хрена ваши соседи должны слушать вашу семьи, крики, оры, стоны, топот, гогот? Ведите себя в ’общественном’ месте тихо, и чтоб вас было не видно и не слышно)
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляНа паровозе
а вот это только ваши проблемы
Нене, вызывали пару раз милицию- по закну)) Эти уроды курить стали где-то в другом месте. ну или с перепугу бросили. Убогие вонючки.
Печальки.нет
• 28 ноября 2015
Ответ дляКаяспер
Пи чем тут закон!
Вы не травите соседей,а травите СЕБЯ!
да мне бы как-то без мораль. мне бы по закону.
у меня 2 балкона, оба застеклены и утеплены ,но всё равно соседи достали ,в холодное время ещё терпимо,но лето это капец ,каждые пол часа перекур ,в комнате иногда дышать не чем. а ещё эти бычки под окнами ... у мооей кумы так балкон загорелся,кто-то сверху бычёк кинул,окна открыты на балконе были ,дома была одна крёстница 9 лет ,быстро среагировала ,соседей позвала ,они пожарных вызвали,всё обошлось,хоть и балкон почти полностью сгорел. поэтому ,курить курите конечно,но головой думать иногда нужно и помнить,что не одни в доме живёте
Каяспер• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
Закон Ваше здоровье не сбережет,извините за мораль.
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
Пост 29.
Если соседи адекватные, может и не стоит. У нас сверху трусят в окнах ковры, покрывала и все остальное, на замечания не реагируют, ну я тоже стала курить на балкон и на замечания не реагировать.
Анонимарик• 28 ноября 2015
Знаете нападать на курильщиков тоже не правильно . Есть семьи ругаются ночью,есть дети плачут , есть детки бегают и очень громко слышно. С ними что делать? Если вы выбрал для себя многоэтажку надобно понимать , что вы в муравейнике
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
Ответ дляОсторожная
Соболезную вам и вашим соседям. Мы не гогочем и не топчем, не орём и не стонем, судя по вашей истерике- это у вас такие проблемы. В общаге, видимо, живете! Не позавидуешь, да уж....
На паровозе• 28 ноября 2015
Ответ дляАнгелочек с рожками
ну это от не знания закона и своих прав, мой муж курил в подъезде - соседке не нравиться. ладно теперь курит на балконе - тоже не нравиться . вызвала наряд, они приехали и сказали ей самой договариваться т.к. квартира частная собственность и он может делать в ней что угодно
Ангелочек с рожками• 28 ноября 2015
У нас соседям на верхнме этаже сожгли балкон, обшмалок залетел. Едва успели потушить пожар.999