Печальки.нет• 28 ноября 2015

А я могу курить на своем балконе?

Недавно соседка сказала, что наш дым мешает ей, у нее открытые окна на балконе и там лежат продукты, сушится стирка..
Квартира моя собственность. Балкон у нас не застеклен, через стенку ее балкон сразу.
Что делать?
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляKiew
я таких читаю и постоянно мысль присутствует - что лучше бы курили.

мне кажется, что девушка курит, только не табак))

Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
С тех самых, когда убогие особи разучились читать и трактовать законы. Не обращайте внимания, у барышни заскок - от постоянного приема пищи на балконе голова простудилась и плохо соображает.

Дуракам закон не писан. Народная мудрость.
Му ма му ма му• 28 ноября 2015
соседи курят в коридоре, запах табака как-то не очень и остается, если сквозняком затянет в квартиру. А вот у соседей снизу отменная хозяйка , готовит и вся вонючка стоит у меня в квартире - ото жесть поверьте, не знаю что они там едят, но воняет жутко, в ванной полотенца жаренной капустой как провоняются, так блевать охота. А есть закон запрещающий ей готовить и вонять каккой-то дрянью?

Автор, вы хоть обкуритесь на своём балконе - это ваша собственность, чё хотите то и делайте, полиция может отреагировать только на шумовые помехи в неположенное время. У нас по-моему и мангал можно на балконе палить, абы только безопасно было.
миссАрфография• 28 ноября 2015
Личто я против курения на балконах, у самой такая же проблема с соседями. Особенно напрягает курение при температуре 35+, ночью и в 6 утра! Автор, поставьте себя на место соседей, которые не курят и не обязаны вдыхать ваш дым, а тем более маленькие дети. Да - кв. это Ваша собственность, но если уже Вы ищете в своих действиях законность, то...

ст. 41 Конституции Украины... Використання власності не може завдавати шкоди правам, свободам та гідності громадян, інтересам суспільства, погіршувати екологічну ситуацію і природні якості землі.
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

У нас соседи пытались шашлыки пожарить, такой костер развели, на террасе на 5м этаже. Я как представила, что у нас дом горит, мне поплохело. У нас дом - монолит с утпелением. В позапрошлом году в КИеве на Шулявке подобный дом выгорел под шубой от земли и до крыши. Соседи одумались, костер больше не жгут.
ВОт если дом кирпичный, то думаю, барбекю на углях однозначно можно!
Ревнивая жена• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
А ГДЕ курильщики ИМЕЮТ право курить?

Дома у себя закройте все окна, двери и курите
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография

раз Вы уже по КУ шастаете, найдите статью, в которой прописаны права человека и гражданина.
Законодательство у нас не совершенно и многие законодательные акты и их нормы перечат друг другу. Увы, но факт! Как ни крути, а на балконе курить не запрещено, а значит - можно!
Му ма му ма му• 28 ноября 2015
Ответ дляРевнивая жена

ахахаха))))))
нужно будет зайти к соседям снизу и сказать чтобы питались вне дома))
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляРевнивая жена

С какого перепугу? Человек в своей квартире, хочет окна открыть имеет право.

Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляРевнивая жена

так дым по стояку пойдет, еще хуже будет, поверьте!
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

ахахаха))))))

у нас вообще на 2 этаже вверх запах от еды подымается. А особенно усугубляется ситуация, когда я свою вытяжку на кухне врубаю. В квартире запах не моего жареного мяса, а чьего-то вареного лука(((
Директор Пляжа• 28 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

бо им воняет...
Ревнивая жена• 28 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

ахахаха))))))

Соседей снизу жалко конечно. У нас были соседи, которые курили на балконе. Причем балкон у них был застеклен и они не открывали его ни летом ни зимой, чтобы не мерзнуть, когда курят. И весь этот смрад как то просачивался к нам на балкон и в комнату. Нельзя было сушить белье, оно воняло потом.Балконную дверь нельзя было открыть всегда. Лучше бы они курили на кухне. Хотя тоже ничего хорошего но тогда хоть балкон можно было бы открыть и проветрить.
Барабасиха• 28 ноября 2015
вообще, это нормальный, спокойный ребенок, но как только заходит в подъезд - начинает орать страшно
ее тоже закрыть?
Барабасиха• 28 ноября 2015
куда первая половина сообщения делась?
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа
бо им воняет...

Ну так им проблемы, пусть окна закрывают чтоб не воняло.
Му ма му ма му• 28 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха
ее тоже закрыть?

да!!!!!!!))))

мы живём в социуме и нужно как-то притираться и быть терпимее. у кого-то вечный ремонт, у кого дети спят\орут\топотят, кто-то охается на 3 этажа вверх\вниз)), кто готовит и воняет, а у какой-то хозяйки наоборот - ароматы на весь этаж слюни стекают.
Так что пейте валерьянку и не парьтесь))
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

да!!!!!!!))))

я и не парюсь)) меня ни курение соседей, ни ор этой девочки, ни ремонт над головой не раздражают))
вот окно в подъезде выбили, это раздражает - узнаю кто, руки переломаю
Бутылка с банками• 28 ноября 2015
Ответ дляАнонимарик
Знаете нападать на курильщиков тоже не правильно . Есть семьи ругаются ночью,есть дети плачут , есть детки бегают и очень громко слышно. С ними что делать? Если вы выбрал для себя многоэтажку надобно понимать , что вы в муравейнике

Никаких нападок, тут такое дело - официально доказан вред от пассивного курения, в то время как крики и топот, конечно, раздражают и мешают спать, но все же прямой угрозы здоровью не несут

У нас раньше ночью в открытые окна детской натягивало соседский сигаретный дым. Летними ночами у одного соседа бессонница, у другого - гости, и к утру в комнате нечем дышать, в ДЕТСКОЙ!

При этом - они курят в окно и на балконе, в своих квартирах. Имеют право.

я понимаю про муравейник и без претензий, ничего личного, как говорится.
Только как быть с тем, что у моего ребенка должно быть право спать с открытыми окнами? просто дышать воздухом с улицы?

ведь не всегда и не все имеют возможность выбирать между многоквартирным домом и частным

Му ма му ма му• 28 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха

ой, вам было ’да!’

а следующий абзац - то я взагалi, для шибко чувствительных особ, которым дым с балкона воняет))))
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляМу ма му ма му

да!!!!!!!))))

Не все это понимают, у меня и сейчас соседи сверху перфом тарабанят, хоть и выходной. Это те же соседи что одеяла из окна трусят и вся пыль ко мне летит. Я смирилась, нервы дороже. Но им тогда нечего роптать что я на балконе курю. Ан нет, ропщут.
миссАрфография• 28 ноября 2015
Ответ дляДиректор Пляжа

Вы можете курить на собственном балконе, но при этом не имеете право причинять вред третьим лицам.
P/S - я не шастаю, я знаю. Сходите на перекур, а то почерк у вас нервный)))
Кидстаффовка• 28 ноября 2015
Ответ дляСкорая помощь
конечно курите,но вы даже не представляете,как вы воняете,сама страдаю от таких горе соседей,детское белье провоняное сигаретами,невозможно открыть балком,весь дым в комнате,я понимаю вашу соседку,она вас тихо ненавидит и ничего не может с этим сделать,если не хотите дальше злить соседей то травите сигаретами себя у себя на кухне......

Ага, на кухне))) И вся вонь по вентиляционным каналам пусть расходится по всем кухням на стояке
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография

Бред вы написали. Курение автора на ее же балконе не нарушает никаких прав третьих лиц, при условии что окурки бросают в пепельницу, а не в окно.
Смячиком• 28 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками

Наверное никак. И у курящего его квартира за которые он платит деньги и Вы. Все претензии получаются к направлению ветра.
Опять таки если что-то другое начнут палить или не дай Бог химический выброс?

Думать о своей безопасности и ребенка, не открывать окна в тот момент, когда нет контроля. Проветривать квартиру, когда Вы знаете, что никто не курит, не палит, не жарит.
А доступ к свежему воздуху, жить где-то в лесу с полезным хвойным воздухом.
В социуме, к сожалению никак.
Слава Українi• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
у нас есть на каждом этаже лестничная клетка на улице, но я туда специально ходить курить не хочу

вот совести у Вас нет.
Соседи хотят свежего воздуха у себя дома.
Имеют право не дышать дымом.
Тем более, что есть куда выйти покурить.
Бутылка с банками• 28 ноября 2015
Ответ дляСмячиком

В социуме, к сожалению никак.

у многих курильщиков не возникает предположения, что они могут мешать соседям своим дымом - почему?
раз мы в социуме живем и вроде как принято уважать друг друга
Почему курильщик не может курить с закрытыми окнами? делать это, например, возле вытяжки? - так моя кума всегда делает, например

ну а про хвойный лес вообще не разговор, уж простите
выходит что-то типа ’не нравится, не нюхай’, т.е. закройся и не дыши, потому что у меня привычка такая, по ночам не спать и дымить в окно... романтика...

грустно
я лично считаю, что добрее надо быть, теплее и внимательнее друг в другу, тем более когда в муравейниках живем
Жена сантехника• 28 ноября 2015
раньше сама курила - не понимала, как это мешает соседям. Теперь не курю и понимаю, как это, когда курят вокруг. Мои дети ЗАСЛУЖИВАЮТ чистый возух. Соседи должны быть взаимовежливыми. Иначе вам будут гадить на коврик возле квартиры. ))
Смячиком• 28 ноября 2015
Ответ дляБутылка с банками

грустно
Я тоже так считаю.
Просто говорю, на Ваш выход ребенку-нужен воздух.
Если это не курильщик, так любое событие ночью или днем может испортить воздух. У меня вчера камаз заводили во дворе днем, который простоял 10 лет. Такого смрада я не нюхала никогда. Выглянула, что происходит и закрыла окно, а как по-другому?
Ревнивая жена• 28 ноября 2015
Ответ дляКидстаффовка

Пусть у себя вентиляционный канал скотчем заклеят и курят. Так будет правильно