Печальки.нет• 28 ноября 2015

А я могу курить на своем балконе?

Недавно соседка сказала, что наш дым мешает ей, у нее открытые окна на балконе и там лежат продукты, сушится стирка..
Квартира моя собственность. Балкон у нас не застеклен, через стенку ее балкон сразу.
Что делать?
миссАрфография• 28 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

Бред вы написали. Курение автора на ее же балконе не нарушает никаких прав третьих лиц, при условии что окурки бросают в пепельницу, а не в окно.

’Дуракам закон не писан. Народная мудрость’ - цитата))

Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ длямиссАрфография

Ну так по закону имеет право человек курить в своей квартире на балконе, для вас закон не аргумент, о чем дальше с вами разговаривать ?
Бабульция• 28 ноября 2015
Мои соседи с обеих сторон и снизу курят на незастекленных балконах,к нам в квартиру если и попадает рассеяный дым,то через минуту выветривается.так что не понимаю этих нападок и от чего вам дышать нечем.да,белье не прованивается
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляБабульция

да это из разряда - ’задрали со своим ремонтом’, ’собачники, не выгуливайте собак во дворах’ , ’мамаши, не сажайте детей под ближайшим кустом в туалет’ и так далее
каждому не угодишь))
Кому там слова не давали• 28 ноября 2015
Ответ дляПечальки.нет
у нас есть на каждом этаже лестничная клетка на улице, но я туда специально ходить курить не хочу
Удалено администрацией...
Герцогиня• 28 ноября 2015
Ответ дляКому там слова не давали
Удалено администрацией...

еще одна
успокоительного попейте, вам будет полезно, независимо от того курят рядом с вами или нет
Смячиком• 28 ноября 2015
Ответ дляГерцогиня

еще одна

Еще одна волшебница с Хоргватса.
Слепок стопы• 28 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха

каждому не угодишь))
ремонт не портит здоровье и вещи. А если снимаешь с балкона белье и оно все воняет сигаретами соседа. И у детей в комнате вонь сигарет - хочется его убить. Курите на кухне в вытяжку, пусть воняет только вам. У меня муж на балконе не курит, спускается в подьезд.
УлыбАчка• 28 ноября 2015
Ответ дляРусская Богатырша

Смешная вы...почему это человек не может курить у себя на балконе?!

Девочки!!!! Где я писала, что купить нельзя????

Я писала, что есть ВЕЩИ, которые нельзя делать!!! Это употреблять, хранить и распространять наркотики. Содержать развратный притон, устроить диско бар, и т.д.

УлыбАчка• 28 ноября 2015
Летом, жара, ночью около 28С.

Все открыто, дышать просто не чем! Воздух стоит.

Около часа ночи, ОНО покурило, и пипец... :( хоть противогаз одевай :( реально задыхаешься! А ещё и ребёнок аллергик :(

И невозможно достучаться до таких людей, их только жизнь учит. И поверьте, никто не в состоянии вынести без последствий для себя, столько негатива. А его ОЧЕНЬ много, т.к. некурящих все же больше.
Ангел-предохранитель• 28 ноября 2015
Пообщалась только что с девушкой, говорит, что у нее соседка ярый борец с курильщиками вызывала несколько раз милицию, они приехали провели беседу ’для галочки’ одна соседка послушала и курит себе дальше на балконе, а вот второй сосед послал ее вместе с нарядом, ссылаясь на закон, что в своей частной собственности делает, что хочет, кроме шума в неустановленное время, продажи наркотиков и проституции, как-то так.
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы

так в подъезде курить нельзя))
по поводу ремонта и прочего
вам не портит здоровье и вещи, а вот свекровь ( страшный гипертоник) 2 раза увозили в больницу, пока соседи стену выбивали
не переносит она такого шума, а ругаться не пойдет, а на курение не жалуется
у соседей, электрики просверлили дырку в соседнюю квартиру))) (не знаю что они там делали, но как видите ремонт тоже может портить вещи)
я аллергик - и не переношу дыма от листьев (когда осенью жгут) приходится закрывать все окна, зато курящие соседи меня не раздражают
у мужа кум, когда-то вляпался попой в детскую какашку)) (только мама свое чадо убрала оттуда, он проходя мимо поскользнулся))))))))))))) теперь не переносит такие ’биотуалеты’ детские и их мам, но его не раздражают ремонты или еще что
каждому свое и под всех не подстроишься и под тебя все подстраиваться не будут
Слепок стопы• 28 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха

так в подъезде курить нельзя))
по поводу ремонта и прочего
У нас в соседнем подьезде девочка 2 года - асматик. такой дым из соседнего балкона - прямой путь под капельницу. И листья тоже, их кстати давно запрещено законом жечь.
Барабасиха• 28 ноября 2015
Ответ дляСлепок стопы

жгут еще как
я в центре города живу, а открыть балкон ’в сезон’ не могу
и это не частные дома, их тут нет
это коммунальным службам лень их вывозить, жгут в парке рядом с домом
Слепок стопы• 28 ноября 2015
Ответ дляБарабасиха

жгут еще как
и это не частные дома, их тут нет
А у нас люди у которых огородики вокруг многоквартирных домов, гребут листья и жгут.