28 ноября 2015

А сейчас не "геноцид"?

Я уважаю историю, мне безумно жалко людей которые пострадали в 30-ые годы прошлого века. Племянник попал с отравлением в педиатрическое отделение, в котором сейчас не отапливается, бабушка сломала плечо лежала в травматологии, тоже не отапливается, отделения находятся в разных концах области. Скажите, пожалуйста, это не "геноцид"?
rybka21 28 ноября 2015
С начала года за государственные средства не закуплено ни одной вакцины.
Это не геноцид?
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляrybka21
С начала года за государственные средства не закуплено ни одной вакцины.
Это не геноцид?

тоже верно, список бесконечен
Sjuzy 28 ноября 2015
нет не геноцид.
Gemma 28 ноября 2015
по определению - нет, не геноцид, но все что Вы описываете - ужасно...
donata30 28 ноября 2015
сейчас - перемога!!!!!!
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
по определению - нет, не геноцид, но все что Вы описываете - ужасно...

та я знаю определение этого слова, просто смотрела сегодня новости, эта показушная, простите, жалость, да вы сейчас людей до чего доводите
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляdonata30
сейчас - перемога!!!!!!

Вы для этого создали клон-нулевик?
romic 28 ноября 2015
я когда-то лежала в больнице с воспалением легких, впечатление жутчайшее, как будто-то прошла через концлагерь. В смысле условия, отношение жесть. Единственный плюс - вылечили, правда с побочными явлениями от антибиотиков.
donata30 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Вы для этого создали клон-нулевик?
Удалено администрацией...
LiVeS 28 ноября 2015
Это можно сравнить с? (фото)

И не выехать. Вообще, никак. Потому что в той стране голод только в Поволжье, а в Украине только ’борьба с куркулями’.
prosto_aisha 28 ноября 2015
Как по мне у нас давно геноцид....моя мама инвалид диабетик на инсулине а пенсия не позволяет ни нормально питаться...ни лечиться...ни отапливать дом. Скорая к ней не едет...
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляспальное место

та я знаю определение этого слова, просто смотрела сегодня новости, эта показушная, простите, жалость, да вы сейчас людей до чего доводите

Извините, а почему у Вас больницы не отапливаются? Почему Вы не спрашиваете местные власти, у которых эти заведения в собственности и на балансе, а пришли с этим сюда?
rybka21 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
по определению - нет, не геноцид, но все что Вы описываете - ужасно...

один из признаков геноцида - ’предумышленное создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.’
по-моему, как раз наглядно
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Извините, а почему у Вас больницы не отапливаются? Почему Вы не спрашиваете местные власти, у которых эти заведения в собственности и на балансе, а пришли с этим сюда?

я государственный служащий, работаю в этих структурах, у кого мне еще спросить?
Gemma 28 ноября 2015
Ответ дляprosto_aisha
Как по мне у нас давно геноцид....моя мама инвалид диабетик на инсулине а пенсия не позволяет ни нормально питаться...ни лечиться...ни отапливать дом. Скорая к ней не едет...
любят у нас разбрасываться сильными словами... да...

а Вы знаете, что в Туркменистане вообще пенсий нет?
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
разве от местных властей что-то зависит?какие там права?
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляdonata30
Удалено администрацией...

Вы запутались в клонах, гляньте регистрацию этого
Gemma 28 ноября 2015
Ответ дляrybka21

один из признаков геноцида - ’предумышленное создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы.’
по-моему, как раз наглядно
о какой группе речь?
rybka21 28 ноября 2015
Ответ дляGemma
о какой группе речь?

о любой. почитайте определение геноцида в любом политическом словаре.
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляспальное место

я государственный служащий, работаю в этих структурах, у кого мне еще спросить?

В каких ’структурах’? И как Вы, госслужащая, можете работать одновременно в ’структурах’?
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляспальное место
разве от местных властей что-то зависит?какие там права?

Что от местных властей в данном случае не зависит?
donata30 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Вы запутались в клонах, гляньте регистрацию этого

специально для вас Дата регистрации: 31.10.2013
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

В каких ’структурах’? И как Вы, госслужащая, можете работать одновременно в ’структурах’?

в структурах, в отделе ’отвечающих’ громко говоря за начало отопительного сезона
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Что от местных властей в данном случае не зависит?

по вашему лимиты на отопительный сезон определяются в городах,районах?если вы далеки от этого, или вам просто нечем заняться, можете разводить демагогию
Gemma 28 ноября 2015
Ответ дляrybka21

о любой. почитайте определение геноцида в любом политическом словаре.

В 1944 году польский юрист еврейского происхождения Рафаэль Лемкин (1900-1959) дал определение нацистской политике систематического уничтожения европейских евреев. Он предложил термин ’геноцид’, соединив греческое слово genos, что означает ’род, племя’, с латинским caedo — ’убиваю’. Предлагая этот термин, Лемкин имел в виду ’координированный план различных действий, направленных на уничтожение жизненно важных основ существования национальных групп и самих этих групп как таковых’. Спустя год Международный военный трибунал в Нюрнберге (Германия) обвинил нацистских лидеров в ’преступлениях против человечности’. Слово ’геноцид’ было включено в обвинительный акт, но как описательный, а не правовой термин.

Поскольку ужасные подробности Холокоста получили широкий резонанс в мировом сообществе, а также во многом благодаря непрестанным усилиям самого Лемкина, 9 декабря 1948 года Организация Объединенных Наций одобрила ’Конвенцию о предупреждении преступления геноцида и наказании за него’. Эта конвенция объявляла геноцид преступлением, которое нарушает нормы международного права; подписавшие конвенцию государства обязывались ’принимать меры предупреждения’ против него и ’карать за его совершение’. Конвенция определила геноцид следующим образом:
Под геноцидом понимаются следующие действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную группу:
(a) Убийство членов такой группы;
(b) Причинение серьезных телесных повреждений или умственного расстройства членам такой группы;
(c) Предумышленное создание для какой-либо группы таких жизненных условий, которые предполагают ее полное или частичное физическое уничтожение;
(d) Применение мер, рассчитанных на предотвращение деторождения внутри такой группы;
(e) Насильственная передача детей из одной группы в другую.

у нас нет геноцида по определению
Vlada-Maria 28 ноября 2015
Ответ дляdonata30

специально для вас Дата регистрации: 31.10.2013

Мне на надо, я прекрасно видела, КОГДА Вы зарегистировались, довольно показательная дата регистрации
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
знала,что найдутся те, кому лишь бы поговорить, поэтому создавала в открытую тему, но разводить бардак не хочу, высказала свое мнение, кто не согласен-выслушала, каждый имеет право на свою точку зрения, наверное мы в разных странах живем
donata30 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Мне на надо, я прекрасно видела, КОГДА Вы зарегистировались, довольно показательная дата регистрации

чем показательная, разрешите спросить?))
автор annetka_zaraza 28 ноября 2015
Ответ дляVlada-Maria

Мне на надо, я прекрасно видела, КОГДА Вы зарегистировались, довольно показательная дата регистрации

вам бы только всем поязвить?
Nina1983 28 ноября 2015
Ответ дляromic
я когда-то лежала в больнице с воспалением легких, впечатление жутчайшее, как будто-то прошла через концлагерь. В смысле условия, отношение жесть. Единственный плюс - вылечили, правда с побочными явлениями от антибиотиков.
Всё что вы описали,я видела в детской,где лижал мой плимяник с пневмонией. Это был точно концлагерь,так сестра забрала малого на слудующий день под свою ответцтвенность