ТочноБудет• 30 ноября 2015
Очень интересно ваше мнение: покупать ли ребенку квартиру
Девочки, вот такой вопрос (извините, много текста):
не секрет, что цены на недвижимость упали сейчас, у нас есть возможность купить дочке (16 лет) квартиру, но наши с мужем мнения расходятся.
Я, руководствуясь эмоциями матери считаю, что купить квартиру нужно, потому что, что бы там не случилось, у дочки будет своя крыша над головой, да и цены сейчас приемлемые и , вообще, если у нас есть такая возможность, мы должны позаботится о нашем ребенке и купить квартиру.
А муж говорит, что мы этой квартирой ей только ухудшим жизнь. Ей 16 лет, скоро уже 17, она уже два года встречается с парнем, ее возраста (вроде все серьезно) и через год-два они, наверное, захотят жить вместе. Так муж считает, что если они переедут в эту квартиру (мы думаем покупать 1-к), то там они и останутся на всю жизнь. И жить наша дочка будет обычной вяло-текущей жизнью от з/п до з/п. Потому как большинство мужчин, имея хоть какую-то почву под ногами, особо не шевелятся, считая, что чуть позже начнут что-то делать. И так проходит вся жизнь.
Да и если не привязываться к мужчинам, без квартиры у нее тоже будет больше стимула выбиться в люди.
Я сердцем хочу как лучше, а вот внутри души понимаю, что муж прав, вспоминаю нас, когда мы познакомились, потом я забеременела, у нас не было ни-че-го. Мы снимали жуткие комнаты, потом квартиры. Но муж ОЧЕНЬ старался вытянуть нас, он работал сутра до ночи, где только можно, я тоже, как могла, что-то делала, потом, по-тихоньку, пошло-поехало, он открыл свой бизнес, сейчас у нас уже хороший дом, две машины, считаю, что живем мы очень хорошо. Но я понимаю, что тогда, давно было так много моментов, когда хотелось сказать "та фиг с ними, с этими деньгам, останься хоть сегодня дома, побудем вместе".
Но вопрос тогда был не в больше или меньше денег, а покормить ребенка или нет.
И, если бы тогда у нас была хотя бы однушка, мы бы, наверное, так и остались с милым в шалаше.
А какое ваше мнение?
Результат:
вже голосів:
1653 (87.74%)
Да, конечно покупать, если есть возможность
231 (12.26%)
Считаю, что не надо, ваш муж прав
Паравозик• 30 ноября 2015
купить, но дочери нечего не говорить о покупке, пока не устроится в жизни.
бювет_в_обед• 30 ноября 2015
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ваш случай - редкость. ВСЕ мои знакомые пары, которые поженились рано или развелись, или живут несчастливо ,всё время ругаются, изменяют...
Как вам удалось повзрослеть и продолжить смотреть на мир одинаково?
помогла нам любовь) а может судьба. Но в моем окружении нас несколько таких пар. А то, что вы пишите про измены и т.д. поздний брак не гарантия того, что этого не случиться.
Новопоштинская• 30 ноября 2015
А что мешает в тихаря-купить и сдавать-ее и эти деньги-дочке-копить?!....цены-сейчас-нормальные!
ключ из желтого металла• 30 ноября 2015
Покупать квартиру однозначно. Знаю не одну историю, когда думали, как муж автора, в итоге, по прошествии лет, так и живут несколько поколений в одной квартире друг у друга на головах. Потому что цены скакнули, деньги обесценились. Теперь локти кусают.
Всегда можно оставить под аренду, будет дополнительный доход или вам, или дочери.
КоролеВешна• 30 ноября 2015
Звісно купуйте, якщо життя не буде таким як зустрічання дочка складе манаткі і виставить за двері а якщо немає куди йти то і терпітиме.
п.с я терплю бо квартира не моя ((
Безберлоги.ру• 30 ноября 2015
Ответ дляСмурфетта
А если купить и не говорить дочери? Пусть бы была для подстраховки. Иначе станут жить вместе раньше времени, только потому что есть квартира.
ЗдесяЯ• 30 ноября 2015
Я бы купила, сдавала эту квартиру, но дочери ничего не говорила. В любом случае Вы в выиграше, непригодится - продадите, по уже более приятной цене. Плюс сейчас времена такие, очень мало кто из молодежи сам себе квартиру купит, так как копить на квартиру и ежемесячно отдавать по 4,5 тыс.грн. (если это Киев, с коммуналкой вместе) очень тяжело. Надежда только на Вас или его его родителей. Но с Вами я согласна, парню лучше не знать
спальное место• 30 ноября 2015
Купите, конечно, и сдавайте или дочке не говорите, подарите уже на свадьбу или перед, чтоб точно только ей досталась :)
Герцогиня• 30 ноября 2015
А я считаю если возможность купить купите, но не дочке, а просто сдавайте ее, а там гляните как жизнь пойдет.
Только не говорите дочке, что она может быть ее, говорите для заработка, пусть живет с другой мыслью о ней.И тогда будет по другому.
Доставучая• 30 ноября 2015
Даже не дочитала. Дочитала до вялотекущей жизни.
Конечно покупать.
В нашей стране трудно самим заработать на квартиру.
Вот и будет Ваша дочка работать, работать, работать. Отдавать кучу денег чужой тете за съем. И копить на свою.
Будет во всем себе отказывать, ходить в старых шмотках, экономить на косметике.Технику не будет покупать... Потому как собирает на квартиру(((
Отдыхать ездить не будет, побоится родить ребенка, так как квартиры нету. К 25 годам будет в жесткой депрессии...
Не ну реально, пусть муж просто посчитает, как она быстро сможет заработать на квартиру?
Ну вот допустим, посчитаем на данный день, если бы они оба работали.
Посчитаем, как-будто у них хороший доход( 20000 грн на двоих) и это Киев. 5-6 тысяч съем жилья. около 4 тыс, на экономную жизнь. И того 10000 тысяч остается. Это 400 дол. Сколько квартира в Киеве стоит?
За 1 год они насобирают около 4 тысяч долларов. А им сколько нужно будет около 40? Работать они смогут после обучения 22+10 к 32 годам смогут купить квартиру.
Но скорее всего, после обучения зарплата будет у них маленькая, толлько на жизнь. Ну вот, + 5 лет.
Ну вот от 32 до 38 они смогут купить себе квартиру, во всем себе отказывая.
Конечно покупать.
Товари з Європи• 30 ноября 2015
Купляйте але не однокімнатну-здайте її в оренду ,а потім дочці скажете про покупку але з часом.
Купите сейчас, потому что если будете покупать когда она будет в браке она будет делится пополам. Только одно но... Вы не сможете оформить квартиру без её ведома на неё, договор купли продажи это двухсторонний договор, должен присутствовать как покупатель так и поодавец
Бутылка с банками• 30 ноября 2015
автор, не обязательно покупать квартиру ИМЕННО ДЛЯ ДОЧКИ, просто купите, как вложение денег, можно даже дочке не рассказывать о покупке
потом захотИте - дадите ее дочке
Бутылка с банками• 30 ноября 2015
а вообще автор, все люди разные..не у всех получится заработать на квартиру
знаю людей, которые ни дня на попе ровно не сидели...но вот не идут дела(((
так что теперь, ребенка на улице оставлять из за принципов?
Железобетон• 30 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Не будет считаться совместным подарком, если в дарственной указан один человек.
Но для подстраховки лучше дарить символически ’ключи от квартиры’, а сама квартира лучше пока пусть на родителей будет записана.
Курочка-чубаточка• 30 ноября 2015
Вы себе представляете, сколько проблем в жизни ребенка снимет наличие крыши над головой? Я, вот, представляю, я в 30 лет только-только начала строить свою квартиру, а до этого времени - по съемным, как выражалась мря мама, крысятникам. Если не купите, если дочь еще узнает в будущем - почему, это очень сильно испортит ваши с ней отношения. А ваш муж просто самодур. Купите ребенку жилье, позвольте ей выбрать свое истинное предназначение, а не продавать свой ресурс лет 10-15 тому, кто больше платит, чтоб заработать на коробку с дыркой, оштукатурить, да обставить ее.
У нас была похожая ситуация сыну было 19 лет , но мы сразу решили покупать, так как сами жили на 6 съемных квартирах и знаем этот хлеб, дали ему пожить 2 месяца чтоб попробовал как оно, а потом сдали квартирантам, сейчас он и не рвется особо, и мы не настаиваем, но я очень рада и спокойна за сына , что у него есть крыша над головой.
Семен Семеныч• 30 ноября 2015
тю , а почему нету варианта:
- купить - сдавать - во первых - умное вложение в недвижимость , во вторых будет от сдачи капать ... а потом когда дочка достигнет уровня так сказать - что есть голова на плечах - подарить ей квартиру ?
Железобетон• 30 ноября 2015
Ответ дляНепонятно
Не от наличия квартиры зависит будет ли человек жить от зарплаты до зарплаты. А от того, что у него в голове и что он хочет получить от жизни.
P.S. мне досталась 4-х комнатная квартира от родителей, двигаемся с мужем только вперед, еще столько целей в жизни
Вы, скорее, исключение из правил.
Мой муж из очень бедной семьи, сам создал бизнес, с нуля. Его сыночек от первого брака яркий представитель ’золотой молодежи’. Учеба в Швейцарии, машина в 18 лет, стипендия от папы в 1000 долларов ежемесячно... В результате учебу бросил, машину разбил (в нетрезвом состоянии под клубом наехал на парня. Слава Богу, человек остался цел).
И только после того, как папа прекратил ’вливания’, он год обижался, а теперь работает, снимает жилье в центре Киева, и зарабатывает очень неплохо. На папу до сих пор обижается, правда...Но, я больше чем уверена, что если бы мой муж продолжал оплачивать его квартиру и давал бы ежемесячно деньги, мальчик не стал бы работать
Вся в кредитах• 30 ноября 2015
автор,все люди настолько разные!!!!!!!!!может ей попадется парень,который всегда будет стремиться к лучшему.
вложите деньги в квартиру и сдавайте ее.
знаете,моя знакомая так воспитала дочь,что она не хочет со своим парнем жить в такой квартире.говорит:это квартира родителей,они ее сдают,им денежка лишней не будет,а я хочу сама добиться.
вот и добиваются с парнем вдвоем.планируют переехать на ПМЖ в Европу,Канаду или Америку.
былоИпрошло• 30 ноября 2015
Покупать! Я считаю что у ребенка должно быть свое! И это не значит что муж должен ехать жить к ней!!!
Пы.сы моей дочери 3. Мы купили ей квартиру. Чтобы у нее была и никакое падло не смогло ее упрекнуть что у нее нет жилья и она пришла на все готовое
Рябушка Ку• 30 ноября 2015
я бы купила, но с целью вложения денег. Я в чем то согласна с вашим мужеи. Наличие жилплощади расслабляет.