30 ноября 2015

Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!

Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
показать весь текст
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

А няню помощницу на пару часов найти? Накладно? Студентку , они активные, будет с ним прыгать и гонять )
Накладно и он почти все время болеет,с больным сидеть никто не захочет
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

У меня муж мою изъял. И вот сидела я с ними на каникулах неделю, одно и то же целый день. Не выдержала, схватила их в охапку и поперлась в Скай Молл. Поели, погуляли, я даже умудрилась вещи примерить (они у меня смирные в магазинах)), и поехали домой на перекладных. И им хорошо, и я развеялась. А то была подсела на Эпицентр. Там детская комната классная и бесплатная, а также кафешка есть. Вот их туда на час-два, а сама в кафе. И я отдохнула, и им классно)

Правильно! Это самый лучший выход из ситуации
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

У меня муж мою изъял. И вот сидела я с ними на каникулах неделю, одно и то же целый день. Не выдержала, схватила их в охапку и поперлась в Скай Молл. Поели, погуляли, я даже умудрилась вещи примерить (они у меня смирные в магазинах)), и поехали домой на перекладных. И им хорошо, и я развеялась. А то была подсела на Эпицентр. Там детская комната классная и бесплатная, а также кафешка есть. Вот их туда на час-два, а сама в кафе. И я отдохнула, и им классно)
У меня малая еще грудничок,с ней особо далеко не вырвешься. Мы от всяких ТЦ далеко живем,кучу пересадок
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляхолециститная
А зачем обсуждать, вас же не заставляют?)) Поздоровались, пару слов о погоде, и все) На лавочку с книжкой/вязанием/телефоном, попутно одним глазом за своим киндером следить. Мне тоже про кашки/какашки категорически в лом трепаться.

Ну те которых видишь постоянно, сами с тобой общаются. Я вообще прихожу с телефоном и читаю новости одним глазом посматривая. Но иногда ж сидит рядом лицо знакомое, молчать вроде некрасиво.
Кредитная 30 ноября 2015
для чого народжували?

шкода дитину
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
У меня малая еще грудничок,с ней особо далеко не вырвешься. Мы от всяких ТЦ далеко живем,кучу пересадок
Ну если грудничок еще есть, то сочувствую. Это поэтому вам тяжело, что с одной стороны подвижный трехлетка которому нужно все, а с другой - грудничок которому тоже нужно внимание. Держитесь!
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
У меня не так критично,как у вас НО.У меня тоже мальчик, он любит воевать, драться (по-нарошку), вообще активные игры с солдат ками и пистолетами, а мне не интересно. Я бы порисовала, лепила и т.д.Меня из-за этого жутко мучает совесть(((.Но я играю с ним ,если он готов поиграть сам, то тут же вылетают побыстрее из игры.Понимаю, что ещё год, два и никто не позавет меня играть, но не могу же я шесть лет быть чьей-то игрушкой, а именно так себя и ощущащаю.
А меня просто бесит,что не слушается,что шкодит...
Я только что убрала уже лужу, написял прямо у горшка,ну КАК ТАК!? теперь не то,что играть,видеть его не могу...
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Накладно и он почти все время болеет,с больным сидеть никто не захочет

А почему он постоянно болеет? Чем болеет? Попробуйте элементарную оксолинку + Каплю чайного дерева масло
Мне когда то посоветовали, ребенок стал намного меньше цеплять вирусы в саду и насморк эта смесь лечит в два раза быстрее
Ко мне воспиталка подходила, спрашивала, а что вы делаете, когда насморк? Я смотрю, сегодня в три ручья а завтра почти нет, как вы лечите?
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Ну те которых видишь постоянно, сами с тобой общаются. Я вообще прихожу с телефоном и читаю новости одним глазом посматривая. Но иногда ж сидит рядом лицо знакомое, молчать вроде некрасиво.
Жаль,что у меня таких нет
холециститная 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Ну те которых видишь постоянно, сами с тобой общаются. Я вообще прихожу с телефоном и читаю новости одним глазом посматривая. Но иногда ж сидит рядом лицо знакомое, молчать вроде некрасиво.
Не знаю, я махровый интроверт, мне очень тяжко с малознакомыми просто так трепаться. Иногда - да, постоянно - ой, нет. Так что я немногословна) Меня не напрягает, а кто что подумает - это их проблемы
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

А почему он постоянно болеет? Чем болеет? Попробуйте элементарную оксолинку + Каплю чайного дерева масло
Мне когда то посоветовали, ребенок стал намного меньше цеплять вирусы в саду и насморк эта смесь лечит в два раза быстрее
Ко мне воспиталка подходила, спрашивала, а что вы делаете, когда насморк? Я смотрю, сегодня в три ручья а завтра почти нет, как вы лечите?
Первый год в садике,все там в группе болеют по очереди
Холодная каша 30 ноября 2015
если ребенок вам родной, то с головой вы не дружите. Зачем тогда беременеть...
Амели на мели 30 ноября 2015
Автор,сколько Вам лет? По-моему,уже взрослеть пора.Хватить себя вести как большой капризный ребенок.Если решились родить ребенка,нужно свои капризы и интересы отодвинуть в сторону,у Вас есть ребенок из которого нужно вырастить достойного человека.Не нравится и не можете,нанимайте няню,чтобы развивала вашего малыша и занималась с ним,играла.
В танке 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Накладно и он почти все время болеет,с больным сидеть никто не захочет

...мне кажется у вас депрессия и не дело в малыше!Вам точно надо устроить поход по магазинам или в тренажерку! А если трудности с финансами, то сами по-присидайте, по-отжимайтесь и пр. Физические нагрузки хороший инструмент в борьбе с хандрой!!
Жирафовое варьенье 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
У меня все так же. Терпеть не могу играть с детьми. Меня просто бесит вынужденность что-то делать :(
Двое детей 4 и 2 года. С ними надо постоянно играть. Жду не дождусь когда ж они будут играть самостоятельно
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляВ танке

...мне кажется у вас депрессия и не дело в малыше!Вам точно надо устроить поход по магазинам или в тренажерку! А если трудности с финансами, то сами по-присидайте, по-отжимайтесь и пр. Физические нагрузки хороший инструмент в борьбе с хандрой!!
У меня так давно уже,просто мягко говоря,старший ’не умный’ и с ним тяжело
холециститная 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

У меня муж мою изъял. И вот сидела я с ними на каникулах неделю, одно и то же целый день. Не выдержала, схватила их в охапку и поперлась в Скай Молл. Поели, погуляли, я даже умудрилась вещи примерить (они у меня смирные в магазинах)), и поехали домой на перекладных. И им хорошо, и я развеялась. А то была подсела на Эпицентр. Там детская комната классная и бесплатная, а также кафешка есть. Вот их туда на час-два, а сама в кафе. И я отдохнула, и им классно)
Эпицентр рулит
А еще скай-парк. Ребенок носится по батутам, быстро компанию находит. Мама сидит кофе попивает) Благодать. За день так наскачется, что вечером уже никого не достает. Порисовал, если сил хватило, покупались и спатки.
Холодная каша 30 ноября 2015
реальный совет:сходите с семьей к психологу. Причина кроется именно в вас..возможно вас мать не любила..и вы не знаете что такое любовь к детям, или вам противен ваш муж, теперь не любите ребенка.
В танке 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
У меня так давно уже,просто мягко говоря,старший ’не умный’ и с ним тяжело

Старшему 3?...а еще есть младший?!
Маша хороша 30 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
опять к психологу, надо с ним делать, то и другое
В советское время с нами никто ничего не делал, работали родители одевали и кормили, Все и что плохо выросли
Я маму не напрягала поиграй со мной и т д. сама играла и было интересно, как сейчас помню, а сейчас дети не могут сами играть им скучно становится
Я тоже не люблю с детьми играть, могу только накормить и одеть, дети меня раздражают и нервируют
Не знаю, со мной родители играли, и читать научили в 3,5 года, и стихи (Барто, Пушкин), и платья на кукол шила мама, и рисовали. В советское время, ага. если Ваши родители лентяи, не значит, что все такие.
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляхолециститная
Эпицентр рулит
А еще скай-парк. Ребенок носится по батутам, быстро компанию находит. Мама сидит кофе попивает) Благодать. За день так наскачется, что вечером уже никого не достает. Порисовал, если сил хватило, покупались и спатки.
Моим 4, а они разрешают одних оставлять только с 5 лет. Поэтому там только с папой)
Тамбовский мел 30 ноября 2015
Автор, пусть меня запинают тут ногами, но я тоже не испытываю восторга от площадок, песочниц, от лепки и рисования с младшим. Он уже вышел из возраста пупсика, когда хотелось все время его обнимать и целовать, но еще не вошел в возраст разумного пацаненка, с которым можно было бы общаться более менее на равных, ему 4-ре. Мне откровенно тяжело с ним. Он весь крученый, верченный, он даже за руку спокойно идти не может. Что такое ’надо’ он не понимает, есть только ’Я хочу’. Знаю, это пройдет, потихоньку повзрослеет, с ним станет легче и интереснее.
Но сейчас мне, откровенно, гораздо проще с дочерьми. Мне интересны их увлечения, интересно гулять с ними, я с удовольствием помогаю им с уроками, слушаю их истории о друзьях. Сына по максимуму передаю папе, он в отличии от меня умеет с увлечением играть в Lego, рисовать деньги, играть в магазин. Я на такое не способна, я сижу, начинаю играть, а в голове субтитрами ’Посуду помыть надо, еще стирку запустить, ой еще рубашки в школу не погладила’. На этом игры заканчиваются.
Сама мучаюсь, мне кажется мало внимания я ему уделяю, но пересилить себя не могу. Попыталась поводить его на всякие занятия, он там устраивал вырванные годы всем, бегал, прыгал, кричал и пищал. Все дети как дети, сидят рисуют, поют, лепят, а мое прыгает как заведенный зайчик. Петрик П`яточкін - просто с нас срисовано. Вот думаю на спорт какой-то его отвести, где дисциплины побольше и энергию будет куда девать. Не знаю. Печалька.
Татьянкаа 30 ноября 2015
А Вам психолог не говорил,что если детки болеею,они тем самым компенсируют внимание к себе,которое недополучают,может попробывать от обратного,начните уделять ребенку время через силу,и обязательно будьте спокойны в эти периоды,это нормально,когда детки нуждаются во внимании мамы,особенно в таком возрасте...
tolyu 30 ноября 2015
не дуже в тему, але згадала
В танке 30 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша
реальный совет:сходите с семьей к психологу. Причина кроется именно в вас..возможно вас мать не любила..и вы не знаете что такое любовь к детям, или вам противен ваш муж, теперь не любите ребенка.

Автор просто устала...помню моя младшая такая была оруха и капризуля лет до 3-х, что я думала что сойду с ума. даже мужу сказала , что наверное я не люблю дочку...он конечно сразу обиделся, но потом понял что мне надо просто отдохнуть...
черная мамба 30 ноября 2015
Ответ дляХолодная каша
реальный совет:сходите с семьей к психологу. Причина кроется именно в вас..возможно вас мать не любила..и вы не знаете что такое любовь к детям, или вам противен ваш муж, теперь не любите ребенка.

сами играли, сами все делали, было интересно и родителей не трогали, они прекрасные люди у меня к ним претензий нет, в отличие от теперешних детей, рождаются уже с претензиями на мир, с истериками, требованиями, запросами.
Та никада в жизни 30 ноября 2015
Ответ длячерная мамба
опять к психологу, надо с ним делать, то и другое
В советское время с нами никто ничего не делал, работали родители одевали и кормили, Все и что плохо выросли
Я маму не напрягала поиграй со мной и т д. сама играла и было интересно, как сейчас помню, а сейчас дети не могут сами играть им скучно становится
Я тоже не люблю с детьми играть, могу только накормить и одеть, дети меня раздражают и нервируют

ВАШИ дети вас раздражают и нервируют?
черная мамба 30 ноября 2015
Ответ дляТа никада в жизни

ВАШИ дети вас раздражают и нервируют?
чужих терпеть не могу, свои бывает раздражают
Холодная каша 30 ноября 2015
Ответ дляВ танке

Автор просто устала...помню моя младшая такая была оруха и капризуля лет до 3-х, что я думала что сойду с ума. даже мужу сказала , что наверное я не люблю дочку...он конечно сразу обиделся, но потом понял что мне надо просто отдохнуть...

Если б я родила ребенка, для меня он-самый лучший. И все, что интересно ему-интересно мне. Если что-то не так-причину искать сразу, самой не получается-идти к психологу. ну это, конечно, если родить от Любимого мужчины. А если мужчине не любимый - то не надо беременеть.
Коко Шанель 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!

автор, так не бывает. или вы действительно троль, или у вас депрессия. меня тоже кое-что раздражает с детских занятий (вот не люблю я играть в ’кухню с пластилином’, кукол спать укладывать вместе с дочкой. но зато я люблю с ней читать, рисовать, сказать на улице.

и да, я тоже всегда была взрослой девочкой и про ненастоящего деда Мороза узнала в младшей группе.