30 ноября 2015

Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!

Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
показать весь текст
Я такая боевая 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Так что он не делает,у него ничего не выходит,даже того куличика за 3 года не вышло нормального!
Так как а как он выйдет нормальный, если вы ему показать не можете, вам скучно?
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляЯ такая боевая
Так как а как он выйдет нормальный, если вы ему показать не можете, вам скучно?
Ему сто раз показывали,он просто не хочет стараться.
Даже штаны ему влом одеть,говорит,я не умею
Раздражевская 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!
в мене нема дітей,но Ви..
ЗдесяЯ 30 ноября 2015
Ответ дляВся такая растыкая
Удалено администрацией...

Девочки положа руку на сердце вам интересно лепить, вырезать и т,д. , мне тоже нет, не творческий я человек, делаю через силу. Сына люблю, очень люблю разговаривать с ним.
Злая советчица стала - грустно.....
Я такая боевая 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Ему сто раз показывали,он просто не хочет стараться.
Даже штаны ему влом одеть,говорит,я не умею
Да єто нормально для неполніх трех лет)) Ему просто вашего внимания хочется, вашей заботі. А не криков и равнодушия.
Jhenya_Sh 30 ноября 2015
Найдите занятие, которым вам интересно заниматься с ребенком. Моя с детства знала, что в ролевые игры я не играю, паски не люблю, а вот построить красивый замок - обожаю. Еще люблю разукрашивать и складывать пазлы, а когда она подросла - мы стали кататься на велосипедах вокруг квартала, и ходить на каток.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляРаздражевская
в мене нема дітей,но Ви..
Когда будут поймете!
В садике с ними играют и занимаются,ведь не нужно готовить-стирать убирать,я бы даже в сад пошла работать,с другими детьми я бы нормально играла
Jhenya_Sh 30 ноября 2015
а вообще, это тяжело взрослым людям играться с ребенком. РАньше нас выпускали на улицу в компании детишек, бабушки на лавочках присматривали, или мамы сменялись, но не сидела каждая , как клуша, со своим ребенком, а дети играли с детьми.
Меряю от единицы 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!

Вам с собой неинтересно, а не с ребенком. Кое-в чем я нахожу общее со мной, но у вас все еще запущеннее. Я не люблю праздники, не умею веселиться, не могу поздравлять знакомых с днем рождения. Но именно потому, что я такая ’бука’, я сейчас стараюсь, чтобы ребенок не стал таким же!! Это мой страх.
И чем вы занимаетесь вообще, что, не занимаясь с ребенком, пытаетесь перевести стрелки на работающего папу?!
Посоветовать могу, найдите игры или развлечения, которые будут интересны вам обоим.
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я тоже такая, у меня двое детей, старшему уже 17, младшему 8 мне нравится гулять с ними где-то в интересных местах, площадки и песочницы - ужас ужас были всегда
Я не леплю с ними и ничего не мастерю, вожу на мастер класс, оплачиваю все, что им хочется, только чтобы без моего участия, мне интересны поездки и экскурсии, спортивные мероприятия, концерты, на все это ходим с удовольствием, но только не что то нудное, типа лепки или вырезания снежинок

Оооо, это про меня. Я еле пережила 2 года когда с ними никуда нельзя было поехать, чтоб не слушать вопли. С 2 лет вырвались в Турцию и я тех пор не останавливаюсь. Даже если никуда не едем, то все равно рассказываю им о ’приключении’ и тащу в магазин за тридевять земель только чтоб не сидеть на площадке. Или в лес, или в кафе, игровые комнаты, театры, музеи... да куда угодно! На площадке бабушек отправляю. Дома смотрят мультики, могу посадить порисовать, цифры поучим, попишем, почитаем, поиграем немного. Лепят сами, я купила им наборы Play-Doh и лепите, только без меня. Я не умею и меня не прет от этого. А так вожу по кружкам и секциям. И мне хорошо и они рады
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Девочки, все-таки двойня это класс. Первый год сплошное мучение, зато потом намного легче. Они вдвоем тусят, иногда ко мне выходят чтоб я с ними поиграла. Побешусь с ними немного, можно и поорать, и в жмурки, и в паука и муху (я паук ессесно), они навизжатся и снова тихонько машинками, а я на кухню в интернет))). Получается что и им время уделила и сама не злобная так как никто не ноет чтоб поиграла или что скучно.
Тра Ля Ля 30 ноября 2015
вы, на мой взгляд самая обычная мама, таких много. У всех женщин разные темпераменты, характеры и не все могут стоять на голове перед собственным ребенком 24часа в сутки. Да уделяю ребенку время, да люблю его, но не делаю ежедневное шоу для ребенка и он частенько сам играется, а на прогулке с другими детьми
бифидобактерияЖоржик 30 ноября 2015
Н-да:
- Рожала, потому что все рожают..
- Ненавижу играть с детьми - жду третьего..

И такие люди ещё Васичкину осуждают. Я фигею с Советчицы
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Оооо, это про меня. Я еле пережила 2 года когда с ними никуда нельзя было поехать, чтоб не слушать вопли. С 2 лет вырвались в Турцию и я тех пор не останавливаюсь. Даже если никуда не едем, то все равно рассказываю им о ’приключении’ и тащу в магазин за тридевять земель только чтоб не сидеть на площадке. Или в лес, или в кафе, игровые комнаты, театры, музеи... да куда угодно! На площадке бабушек отправляю. Дома смотрят мультики, могу посадить порисовать, цифры поучим, попишем, почитаем, поиграем немного. Лепят сами, я купила им наборы Play-Doh и лепите, только без меня. Я не умею и меня не прет от этого. А так вожу по кружкам и секциям. И мне хорошо и они рады
Я уже весь район вдоль и поперек обошла,нет ничего для детей 3 лет.
Есть только танцы в одном месте,там можно платить за 1 раз,удобно вроде все,НО они далеко от дома и на 3 этаже,прийдется тогда бросать на эти 45 минут,пока буду его ждать коляску под зданием,там рядом остановка,гендель,короче,район не самый приятный,ту коляску за миг уведут! Потому и не ходит
холециститная 30 ноября 2015
Автор, у вас компания детей на плошадке есть? Чтоб постоянная и примерно одного возраста? Когда детки в компании играют и куличики лепят - вмешательство мамы в разы меньше)
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский
Девочки, все-таки двойня это класс. Первый год сплошное мучение, зато потом намного легче. Они вдвоем тусят, иногда ко мне выходят чтоб я с ними поиграла. Побешусь с ними немного, можно и поорать, и в жмурки, и в паука и муху (я паук ессесно), они навизжатся и снова тихонько машинками, а я на кухню в интернет))). Получается что и им время уделила и сама не злобная так как никто не ноет чтоб поиграла или что скучно.
Я вообще не в курсе,ято это за игры :(
В детстве я не играла ни во дворе ни вообще с детьми,не в теме теперь
tolyu 30 ноября 2015
Ответ дляyokogama
откровенно говоря я тоже не получаю удовольствия от занятий с ребенком и осознаю это с момента его рождения, именно поэтому стараюсь зарабатывать для того чтобы иметь возможность разнообразить жизнь своего ребенка различными занятиями вне дома и вне моего участия
+
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Оооо, это про меня. Я еле пережила 2 года когда с ними никуда нельзя было поехать, чтоб не слушать вопли. С 2 лет вырвались в Турцию и я тех пор не останавливаюсь. Даже если никуда не едем, то все равно рассказываю им о ’приключении’ и тащу в магазин за тридевять земель только чтоб не сидеть на площадке. Или в лес, или в кафе, игровые комнаты, театры, музеи... да куда угодно! На площадке бабушек отправляю. Дома смотрят мультики, могу посадить порисовать, цифры поучим, попишем, почитаем, поиграем немного. Лепят сами, я купила им наборы Play-Doh и лепите, только без меня. Я не умею и меня не прет от этого. А так вожу по кружкам и секциям. И мне хорошо и они рады

Да, я предпочитаю детские комнаты или большие торговые центры, но мне проще, у меня машина, у автора, наверно, нет. Я путешествовать в машине начала, когда младшему 2 месяца было, ну и старший со мной ездил часто. Люблю активный отдых и времяпроаождение.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляхолециститная
Автор, у вас компания детей на плошадке есть? Чтоб постоянная и примерно одного возраста? Когда детки в компании играют и куличики лепят - вмешательство мамы в разы меньше)
Нет,в том и дело!
Мы за 3 года 3 раз переезжаем.
Тут живем 1,5 года уже.
Детей не то,что нашего возраста,а ВООБЩЕ нигде нет,мы по всем площадкам обходим,если не заразные уже,одни малыши сидят. Все постарше либо в садике либо на развивашках либо не знаю где
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляЯ-ваш шанс

Да, я предпочитаю детские комнаты или большие торговые центры, но мне проще, у меня машина, у автора, наверно, нет. Я путешествовать в машине начала, когда младшему 2 месяца было, ну и старший со мной ездил часто. Люблю активный отдых и времяпроаождение.
в том и дело,что машины нет. Была бы - это понятно! МЫ БЫ ЕЗДИЛИ ВЕЗДЕ!
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляхолециститная
Автор, у вас компания детей на плошадке есть? Чтоб постоянная и примерно одного возраста? Когда детки в компании играют и куличики лепят - вмешательство мамы в разы меньше)

Да, только с мамашами обсуждать в 500й раз кто где чего и кому купил, почем, где дешевле, что ест и как какает ребенок, умейки и прочие детские прелести. Это можно раз в неделю с подругой удовлетворить но каждый день с толпой мамочек... Я только к 3м годам с 2мя мамочками раззнакомилась на площадке и то, их дети старше и они не поведенные на всех этих современных заморочках. Потрепались, пива или шампусика похлебали и разошлись. А сидеть часами и рассматривать что они там лепят или как с кем за машинку разборки устраивают - жесть
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Все обыскали,у нас на районе ничего нет,спорт только с 4-5 лет,как и все кружки.

Тогда ждите, что еще можно сказать? Оксолин + масло чайного дерева в нос и вперед, в садик!
В танке 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я его не пичкаю,как раз.
Просто первый год в саду,дети много болеют

Кстати, мне лет до 4 с дочкой тоже было не особо интересно. Ну да через силу читали сказки и прочее. Но я брала ее с собой на кухню когда готовила, и она игралась каструльками, судочками...вынимала все из шкафчиков, раскладывала на полу, считала их , спрашивала какого они цвета и тп. Вот так как бы между прочим мы и играли вместе. Согласна, что терпения читать 121 раз одну и туде сказку нет, но можно в своих взрослых занятиях найти роль для малыша. Допустим у вас уборкка - малышу даете маленькую тряпочку и пусть он вытрет, например, все красные игрушки...и вы делаете нужную уборку и ребенок при деле.
Бабушка-байкерша 30 ноября 2015
У меня не так критично,как у вас НО.У меня тоже мальчик, он любит воевать, драться (по-нарошку), вообще активные игры с солдат ками и пистолетами, а мне не интересно. Я бы порисовала, лепила и т.д.Меня из-за этого жутко мучает совесть(((.Но я играю с ним ,если он готов поиграть сам, то тут же вылетают побыстрее из игры.Понимаю, что ещё год, два и никто не позавет меня играть, но не могу же я шесть лет быть чьей-то игрушкой, а именно так себя и ощущащаю.
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
в том и дело,что машины нет. Была бы - это понятно! МЫ БЫ ЕЗДИЛИ ВЕЗДЕ!

А няню помощницу на пару часов найти? Накладно? Студентку , они активные, будет с ним прыгать и гонять )
Работать надо 30 ноября 2015
Вы просто устали. Вам нужно время для себя. Дальше будет чуть легче, у меня дети погодки, никакой помощи - совсем! Мне не только лепить не хотелось, мне уже порой гавкать хотелось. Это нужно пережить и все наладится) Терпения вам и сил.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Да, только с мамашами обсуждать в 500й раз кто где чего и кому купил, почем, где дешевле, что ест и как какает ребенок, умейки и прочие детские прелести. Это можно раз в неделю с подругой удовлетворить но каждый день с толпой мамочек... Я только к 3м годам с 2мя мамочками раззнакомилась на площадке и то, их дети старше и они не поведенные на всех этих современных заморочках. Потрепались, пива или шампусика похлебали и разошлись. А сидеть часами и рассматривать что они там лепят или как с кем за машинку разборки устраивают - жесть
Я бы с удовольствием с кем-то там пообщалась,да не с кем
холециститная 30 ноября 2015
Ответ дляДетсадовский полицейский

Да, только с мамашами обсуждать в 500й раз кто где чего и кому купил, почем, где дешевле, что ест и как какает ребенок, умейки и прочие детские прелести. Это можно раз в неделю с подругой удовлетворить но каждый день с толпой мамочек... Я только к 3м годам с 2мя мамочками раззнакомилась на площадке и то, их дети старше и они не поведенные на всех этих современных заморочках. Потрепались, пива или шампусика похлебали и разошлись. А сидеть часами и рассматривать что они там лепят или как с кем за машинку разборки устраивают - жесть
А зачем обсуждать, вас же не заставляют?)) Поздоровались, пару слов о погоде, и все) На лавочку с книжкой/вязанием/телефоном, попутно одним глазом за своим киндером следить. Мне тоже про кашки/какашки категорически в лом трепаться.
Детсадовский полицейский 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
в том и дело,что машины нет. Была бы - это понятно! МЫ БЫ ЕЗДИЛИ ВЕЗДЕ!

У меня муж мою изъял. И вот сидела я с ними на каникулах неделю, одно и то же целый день. Не выдержала, схватила их в охапку и поперлась в Скай Молл. Поели, погуляли, я даже умудрилась вещи примерить (они у меня смирные в магазинах)), и поехали домой на перекладных. И им хорошо, и я развеялась. А то была подсела на Эпицентр. Там детская комната классная и бесплатная, а также кафешка есть. Вот их туда на час-два, а сама в кафе. И я отдохнула, и им классно)
Я-ваш шанс 30 ноября 2015
Ответ дляВ танке

Кстати, мне лет до 4 с дочкой тоже было не особо интересно. Ну да через силу читали сказки и прочее. Но я брала ее с собой на кухню когда готовила, и она игралась каструльками, судочками...вынимала все из шкафчиков, раскладывала на полу, считала их , спрашивала какого они цвета и тп. Вот так как бы между прочим мы и играли вместе. Согласна, что терпения читать 121 раз одну и туде сказку нет, но можно в своих взрослых занятиях найти роль для малыша. Допустим у вас уборкка - малышу даете маленькую тряпочку и пусть он вытрет, например, все красные игрушки...и вы делаете нужную уборку и ребенок при деле.

А я аудио сказки ставила )