30 ноября 2015

Не хочу уделять время ребенку через силу,мне с ним не интересно!

Сыну 3 года.
Я почти не играю с ним,мне не интересно! В сотый раз читать одно и то же,а он снова будет только странички листать,не дослушав ко конца...Или лепить паски?
Я в детстве была "большой взрослой",с детьми мне было скучно,в песке никогда не играла,с 4 лет ходила в школу искусств,там была большую часть времени.Школа обычная+школа искусств+телик - вот и все,чем я занималась!Даже когда изредка звали гулять - не выходила. А смысл?
Понимаю,это не очень хорошо,ребенок везде ходит за мной,просит то или это,а меня это выводит,бесит.
Всякие торговые центры с развлечениями и куча детей,крики-визги это вообще капец!
Мужа привлекаю,но он же на работе все время,уделяет время,когда оно есть.
Ребенок ходит в сад,ему там нравится,но 75% времени болеет,поэтому почти все время дома.
На улице стараюсь позвонить кому-то,иначе просто не могу,меня кумарит восхищаться очедным куличиком или тем,как он съехал с горки.
Меня бесит Дед Мороз и т.п.,ведь это неправда,я еще в младшей группе сада прекрасно видела,что это переодетый воспитатель.
Как себя перебороть?
Делать через силу? Но это обман...
показать весь текст
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляVika77

Ребенок Вас не просил его рожать. Вы его родили и несете за него ответственность, Вы не обязаны изображать и себя массовика - затейника, но надо Вы должны понимать, что ребенку нужно играть, лепить, ходить на детские праздники и спектакли, Вы должны дать ему хотя бы минимальный набор детских развлечений, если Вы ответственный и разумный человек. Я тоже не в восторге от детских развлечений и игр, но я понимаю, что ребенку эту необходимо и стараюсь дать ему то, что ему нравится и то, что делает его счастливым, но так, чтобы самой при этом не страдать особо. Например, ищу какие нить групповой интересные занятия, спорт, отвезла его и пару часов он там занимается, ну и так далее. А вообще, Вы просто устали от вечных болячек!
Выше нос! Больше оптимизма, ребенок начнет болеть меньше, подрастет немного и станет легче и интереснее.
Я не могу со старшим никуда выйти,т.к. дома грудничок еще есть. Замкнутый круг!
Tarja 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я бы с коляской сейчас вышла на раз-два :)
Но старший начнет лезть во все лужи,ну,его,сидим дома

когда моя уже лазила везде, гуляньем занималась бабушка, я уже работала, поэтому говорю про коляску. но я никогда не гуляла с другими мамочками. вот эти все разговоры кто больше покакал и сколько пописял реально раздражали, да и сейчас почему-то (дочка первоклашка) все мамы говорят только о детях (когда ждем детей с уроков). Стою сама, не подхожу к ним, на меня косятся... а я стою в сторонке и читаю книгу.
Папина дочка 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
2,8 года
малой 8 месяцев,она пока орать только может

А, ну немного вам потерпеть осталось, главное ,сразу приучайте вдвоем играть)) мои часами меня не трогают, я могу спать днем спокойно
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляTarja

когда моя уже лазила везде, гуляньем занималась бабушка, я уже работала, поэтому говорю про коляску. но я никогда не гуляла с другими мамочками. вот эти все разговоры кто больше покакал и сколько пописял реально раздражали, да и сейчас почему-то (дочка первоклашка) все мамы говорят только о детях (когда ждем детей с уроков). Стою сама, не подхожу к ним, на меня косятся... а я стою в сторонке и читаю книгу.
у нас никого нет помочь
lilia1988 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
2,8 года
малой 8 месяцев,она пока орать только может
может вы просто устали и не высыпания???
Вам нужен отдых и нормальный сон, тогда и настроения будет.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляlilia1988
Он еще маленький, а подрастет будет интересней.
И сам будет играться.
А вы найдите кружки по дешевле.
Я ребенка полностью загружаю, и не когда скучать и ныть.
В саду до обеда или до 17-00
У нас развивалки 3 раза в неделю, логопед и бассейн
Только воскресения выходной, и то постоянно чем то занимаемся.
Ребенок и на кухне вам может помогать, кушать готовить, не обязательно рисовать целый день.
Вы посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Ваш ребенок у ваших руках, воспитывать только вам.
Удачи
я тоже думала,и туда будем ходить и сюда,а мы только болеем пока :(3 дня в саду - 2 недели дома
Наездница 30 ноября 2015
мне очень стыдно, но я такая же еще и орущая.
ТыЧиНеТЫ 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!

Автор, я вас в какой то степени понимаю, я дочку обожаю, но мало сней играю, хотя я не потому что не интересно мне с ней, а потому что в этом долбаном интернете пропадаю, занимаясь продажами, потому как воспитываю ее одна, тоже хоть няню нанимай, чтоб с ребенком играла
Виниловая пластинка 30 ноября 2015
’Я не играю с ним, мне не интересно’ :))))))
Похоже, Вы еще сами не выросли. Вы и не играете с ребенком: пасочки-куличики - это обучение мелкой моторике, развитие логического мышления, познание мира. Не Вам должно быть интересно - ему. Ваша задача - заинтересовать, а не развлечься. Вы делаете важное дело, когда считаете пуговицы на пальто, учите одевать носок. Сори за ’назидательный’ тон :)
Папина дочка 30 ноября 2015
Ответ дляНаездница
мне очень стыдно, но я такая же еще и орущая.

А мне не стыдно! Кому что!
Но я не ору)) спокойна, как удав - потому, что не играюсь
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляНаездница
мне очень стыдно, но я такая же еще и орущая.
аналогично
холециститная 30 ноября 2015
Ответ дляTarja
я тоже не люблю играть с детьми и особенно ежедневные гулянья с коляской и т.д. меня бесили. Но делала через силу, потому что надо.
Ой, я гуляния с коляской с умилением вспоминаю) Сын спит, я наушники в уши, кроссовки на ноги и круги километровые наматывать! Красота, никто не дергает и не трогает.
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
’Я не играю с ним, мне не интересно’ :))))))
Похоже, Вы еще сами не выросли. Вы и не играете с ребенком: пасочки-куличики - это обучение мелкой моторике, развитие логического мышления, познание мира. Не Вам должно быть интересно - ему. Ваша задача - заинтересовать, а не развлечься. Вы делаете важное дело, когда считаете пуговицы на пальто, учите одевать носок. Сори за ’назидательный’ тон :)
для моторики я ему накупила сортеров и рамок деревянных
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляхолециститная
Ой, я гуляния с коляской с умилением вспоминаю) Сын спит, я наушники в уши, кроссовки на ноги и круги километровые наматывать! Красота, никто не дергает и не трогает.
Мне бы так...
Думала старший в саду будет,а я с малой гулять буду!
Ага!
Он заболел,ее заразил,оба с соплями по колено дома сидим :(
МЧСница 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Бассейна нет на районе,а куда-либо выходить в свет нет возможности,второй грудничок,а папа вечно на работе у нас

У меня тоже так было...Вы просто устаете!Скоро пройдет!)))
Интеллектуальные оладьи 30 ноября 2015
Я тоже не сильно люблю с сыном заниматься. Тихие занятия ещё как-то, а на улице сбежать хочется в первые 15 минут. Очень активный и своенравный... Тяжело с ним. Наконец-то пошёл в садик, я теперь отдыхаю. Жду когда немного подрастёт и станет больше понимать чтобы я не дёргалась за каждое его действие.
Попробуйте выделить какое-то время на ребёнка. Столько-то почитать книжки, столько-то лепка/рисование, столько-то игра в мяч. Пусть через нехочу. Ведь мы каждый день занимаемся тем, что не любим потому, что так надо. Кто-то ходит на работу, кто-то заставляет себя мыть посуду или гладить. Ведь ребёнок это не только ути-пути, им нужно заниматься.
Дюймовочка 30 ноября 2015
и я не умею играть с сыном, рисовать не хочет, цифры, буквы, почитать могу, выучили, хорошо считает, но играть машинками не умею, зовет играть мама бери робота, ну взяла, а что дальше делать
skoropiy 30 ноября 2015
Потерпите, скоро он всему научится и будет играть сам.
ПриснитсяЖЕ 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!

Реальный совет - психиатр!
Если не найдет ничего серьезного, психолог, но хороший.
Не любите Вы своего сына, иначе бы Вас искренне восхищали все его достижения. Даже аккуратно слепленный песочный куличик!
Ему, когда он станет старше, с Вам тоже будет не интересно, потому что наверняка не будет чувствовать, что нужен Вам.
Vika77 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я не могу со старшим никуда выйти,т.к. дома грудничок еще есть. Замкнутый круг!

Почему? Вы что, безвылазно сидите дома? Найдите спорт старшему возле дома, в коляску младенца положили и отвели старшего на спорт, погуляли пока или домой вернулись, что то по хозяйству! Было бы желание, поверьте, у меня тоже двое и нет бабушек и не было никакой помощи. Но я крутилась.
руки_Крюги 30 ноября 2015
и я тоже не в восторге от игр с маленькими детьми .Со своим играла мало -в 2 года пошел в ясли ,я на работу .Болел много -сидел муж ,мама ,няня .
У меня сын много смотрел ТВ и компьютер-это в плане совета ,что вам делать .Хотя это не есть очень хорошо .Можете заинтересовать его аудио книгами (хорошо для развития речи ).
И не надо себя осуждать- не нравится вам делать ,что делают все остальные -не делайте !У нас совковый менталитет -все должны иметь мужа ,детей,готовить стирать убирать играть с детьми ,хранить очаг ...
Не должны- никому и ничего ....
Плюшевая дыба 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
При чем тут зачем рожали.
Все женщины рожают детей.
Я люблю своего сына.
Но мне с ним не интересно!
Я спрашиваю реального совета,осуждать может каждый!

найдите занятие для двоих. я любиоа со своей буквы цифры учит
lilia1988 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
я тоже думала,и туда будем ходить и сюда,а мы только болеем пока :(3 дня в саду - 2 недели дома
так может сад отменить
а просто на развивалки водить но дорогие они
Или просто на пол дня водить, может меньше болеть будет
Пи Пи Пилюля 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я бы с коляской сейчас вышла на раз-два :)
Но старший начнет лезть во все лужи,ну,его,сидим дома
Я не запрещаю в лужи залазить. Просто покупаю комплект б.у. непромокаемой обуви и еще одни штаны, чтобы завтра было что чистое надеть. Тащится ребенок от луж. Установила только правило не входить в глубокие лужи, максимум ляпать палкой по ним. И ребенок занят, а я рядом стою и все довольны.
Я такая боевая 30 ноября 2015
Автор, а обнимаете его в течение дня? Целуете, Говорите, что любите?
svetikshark 30 ноября 2015
Ответ дляСлабый пол
Я не могу со старшим никуда выйти,т.к. дома грудничок еще есть. Замкнутый круг!
по-моему вам просто надо дать ребенку выбор чем же он хочет заниматься т.е. для пробы просто определить, если ему будет интересно то от вас будет требоваться только изредка подходить и хвалить.
Чудо Ф_ф КеДаХ 30 ноября 2015
если вам не интересно сейчас, то лет в семь, думаю будет получше. Мне тоже не сильно было интересно сначала, а потом по мере взросления как-то все прикольнее было. Сейчас сыну 16 и мне кажется, что теперь не сильно интересно со мной ему))))
Я такая боевая 30 ноября 2015
Ответ дляПи Пи Пилюля
Я не запрещаю в лужи залазить. Просто покупаю комплект б.у. непромокаемой обуви и еще одни штаны, чтобы завтра было что чистое надеть. Тащится ребенок от луж. Установила только правило не входить в глубокие лужи, максимум ляпать палкой по ним. И ребенок занят, а я рядом стою и все довольны.
Плюсую)) Лучший выход :)
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ

Реальный совет - психиатр!
Если не найдет ничего серьезного, психолог, но хороший.
Не любите Вы своего сына, иначе бы Вас искренне восхищали все его достижения. Даже аккуратно слепленный песочный куличик!
Ему, когда он станет старше, с Вам тоже будет не интересно, потому что наверняка не будет чувствовать, что нужен Вам.
Так что он не делает,у него ничего не выходит,даже того куличика за 3 года не вышло нормального!
автор Слабый пол 30 ноября 2015
Ответ дляVika77

Почему? Вы что, безвылазно сидите дома? Найдите спорт старшему возле дома, в коляску младенца положили и отвели старшего на спорт, погуляли пока или домой вернулись, что то по хозяйству! Было бы желание, поверьте, у меня тоже двое и нет бабушек и не было никакой помощи. Но я крутилась.
Все обыскали,у нас на районе ничего нет,спорт только с 4-5 лет,как и все кружки.