Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Куплю орехи• 30 ноября 2015
Были сегодня в поликлинике на приеме. Тут забегает медсестра, котрая делает прививки, и доктору говорит - вы направили мне ребенка на ОПВ, а у него это первая прививка (только БЦЖ и все), вы наверно ошиблись? ИПВ делаем? На что врач отвечает - а, ну да-да...Вообщем слегка в шоке, ну как-то несерьезно
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляСамый умный
та фиг его знает, пусть это будет моя сумасшедшая фантазия. Это я как коммент на то что ВООЗ призвал объявить в Украине ЧП в связи с эпидемией полиомиелита.
Ну какая нафиг эпидемия???
Но если вооз сказал - значит будет...
Кстати, ’свинной грипп’ - для меня лично до сих пор загадка. В прошлой теме писала про моего кума гинеколога (Доктор от Бога, динозавр в своем роде). Тогда у него на руках были десятки женщин очень тяжелых, некоторых не удалось спасти. Я его таким как в то время ни до ни после не видела. Он был в шоке. Я тогда была беременна. Он мне строго и серьезно сказал - уехать на дачу, никого не впускать и не выпускать. Достал нам тот пресловутый тамифлу сразу же как только его завезли.
Я не скажу что очень уж верю, но не сбрасываю со счетов вские теории заговоров и т.п. А может фильмов пересмотрела. Но вполне допускаю применение к нам биологического оружия - того же полио. И как метод распространения через продукты питания.
Но пусть это будет бредом моей возбужденной фантазии.
Но меня после просмотра сюжета по Новому каналу как никогда накрыла волна паники а-ля ’мывсеумрем, всепропало’...
Я в теорию заговоров не верю. Но по поводу этой так называемойв вспышки - на оыициальном сайте закарпатской рады вчера лично видела, что они черным по белому написали, что НЕТ в их лбласти вспышки. И об этом уже журналисты раннн писали. Что МОЗ не ожидал, что закарпатцы проявят характер и попрут против официального заявления
ЯсноВидящая• 30 ноября 2015
У нас в садике ребёнку после капелек стало плохо, приехала скорая забрала. Я к медсестре спрашиваю, а она как начала на меня орать - не знают, сплетни пускают! у ребенка поднялся ацетон! Как вы думаете поднятие ацетона могла спровоцировать прививка? я думаю да...
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
А мені цікаво, тут у нас на сайті є практикуючі педіатри? Що ви можете хоча б під анонімом сказати про ці щеплення? Своїм діткам робите?
Я уже написала, что мне сегодня ответил по телефону наш частный практикующий педиатр. Я ее в свое время выбирала по отзывам в инете, очень много девочек советовали
Пишущаяся• 30 ноября 2015
Подскажите, пожалуйста. Доченьке 1 год и 7 месяцев. Из прививок только БЦЖ в роддоме. На этой недели идем первый раз в ясельки. В садике не возражают, что нет прививок. Педиатр, к которому мы стали на учет на прошлой неделе, предлагает ипв Имовакс полио (Бельгия). Я пока ответа не дала. Анализы все сдали: завтра идем за результатами. Думала покупать комплексную прививку. У меня вопрос: вот, прийдем мы в ясельки, а там деток привили ОПВ, (этот момент я завтра пойду и уточню в садике), не будет у нас опасности. Что делать в такой ситуации? Спасибо!!!
buterfly_2013• 30 ноября 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
странно, что везде по разному. К нас никто не агитирует капать. Я написала отказ и спокойно посещаем садик.
видимо зависит именно от работника. в саду у нас медсестра спокойно приняла отказ, а вот в поликлинике зава грозилась мне комиссией ВКК
и отчислением из сада.
Мадам БрЮшкина• 30 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
Хто як... Робіть якісною вакциною.
А це ж бо яка?
Ежик Хрюха• 30 ноября 2015
Ответ дляПургену мне
Я не защитник, и не противник прививок
Просто стало интересно
ОПВ по всей территории страны сделали тысячи-десятки тысяч или сколько там всего прививок капли...2 случая с детками...
Но ведь может быть и совпадение? Всего 2 случая на ннное количество деток. Но ведь детские смерти по неизвестным, непредсказуемым причинам случаются каждый день. Сейчас есть повод, на что спихнуть...
Просто стало интересно
а вы уверены, что в каждом селе есть возможность вот так вот выйти на тв???! Интернет? Это то, о чем мы как- то случайно узнали. Да и вопрос не только в этом.Я не хочу, зная, что это вакцина просроченная, разморожено-перемороженная, давать ее ребенку, тем более, что у нас есть все прививки от полиомиелита по графику. Спасать чью- то Ж. , жертвуя здоровьем своего ребенка не намерена. У нас есть все прививки. Пусть своим детям и внукам дают.
Ацетилсалициловая кислота• 30 ноября 2015
Ответ дляБез комплексов
Ну если капли Вам капали, то уже точно не страшны Вам привитые сейчас детки! АКДС - это комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша. Но есть вакцины пентаксим и инфантрикс гекса, которые помимо этого, еще и включают в себя и вакцину от полиомиелита.
спасибо, поняла!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 ноября 2015
Ответ дляМира всем
БЦЖ в роддоме и в 2 месяца уговорили меня в поликлинике на гепатит Б. И понеслось, на 2-3 день пошла сыпь то там, то там. Чего мы только не делали, долго рассказывать. Вот нам уже 4 годика, атопический дерматит диагноз с 2 месяцев. И конечно же прививка тут не при чём . Прививок больше ни одной не делали. После первого тура отсиделись дома, только сегодня в садик пошли, ребёнок безумно рад был и, на тебе. Хорошо, что днём вычитала о втором туре. В садик пришла сына забирать, спрашиваю когда капать будут, говорят завтра. А если бы не спросила, никто бы не предупредил что ли
П.п.ц. Ко всем с листочком выходила воспитательница, + или - ставила, знает, что мы не прививаемся и молчок. Я вообще не понимаю, такое впечатление, что люди совсем ничего не знают о вакцине этой. Жутко становится
Полтава.
я из Полтавы...мне предьявили писульку в которой я должна была написать отказ или согласие! садик 34 Журавлик на 23 сентября! я в шоке с вашего сада!
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
вы хотите на других переложить ответственность? читайте инфу и делайте выводы. Зачем делать 4 АКДС., если считаете, что ребенка они не защищают?
не поняла Вас...о какой ответственности идёт речь?
Ответ дляКондуктор маршрутки
Вам нічого не загрожує , дитина має імунітет вже. Привиті опв несуть небезпеку лише тим, хто зовсім непривитий, і то, якщо слабкий імунітет і тд.
дякую!!!!!!
Самый умный• 30 ноября 2015
Ответ дляbuterfly_2013
и отчислением из сада.
девочки, вижу тут есть опросник про осложнения. Я сейчас создам опросник по регионам, давайте?
Вот не знаю, то ли от меня как от безнадежной уже отцепились, то ли...сестра тоже говорит что никто не нависает - ни в саду, ни из поликлиники не звонят...
Вся истерия - в интернете да подружки врачи стращают эпидемией (их там на утренних пятиминутках зомбируют, я писала уже, а они не профильные, а так услышали, поверили, пропустили через себя - и в массы панику)
Бокс-орун• 30 ноября 2015
Ответ дляКондуктор маршрутки
наша врач сказала сразу я своему сыну прививки делаю но эту делать не буду и говорит у меня был конфликт с заведующей поликлиники та сказала что маленький % дают детей на что наша вррач ответила вы своему внуку сделали?нет и сказала врач еще я не хочу чтобы меня проклинали в спину есть желающие сказала сами приходят и просят прививку вот так вот..
Люблю Украину• 30 ноября 2015
Ответ дляbuterfly_2013
и отчислением из сада.
Блин нужно было взять эти капли и ей влить весь флакон.
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляКусочек Сыра
я тоже их боюсь,но последствий заболевания тоже боюсь и что делать?я запуталась!!!!И я уверенна,что здесь 90% сидят и рассуждают что делать не надо,а сами побежали и сделали...что не так?
не так
Кондуктор маршрутки• 30 ноября 2015
Ответ дляМадам БрЮшкина
А це ж бо яка?
Написала в пості 311. Звичайно, гарантій ніяких немає, але все ж таки...
Ежик Хрюха• 30 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Там, увы, не 2 случая. Это 2 подтвержденных, которые расскопали журналисты. Только на советчице куча мам без анонимов писали об осложнениях. Посмотрите сегодняшний сюжет на эту тему на сайте нового канала. И это только начало журналисткой работы
а я на 1+1 смотрела новости.. И вы знаете, как- будто моз сюжет делал) , вроде и рассказали эту историю с малышом, но потом 150 доводов, что не могло это быть из-за прививки, ссылаясь на экспертов моз и еще какие-то там, аж противно
Даю справку• 30 ноября 2015
Нам сегодня принесли в садик опять писать согласие# так я написала отказ, и после просмотра нового канала не пожалел. Первую сделали , вторую Зачем????
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляbuterfly_2013
и отчислением из сада.
Девочки, я всем как юрист настоятельно рекомендую - на подобные угрозы отвечайте, что обратитесь в правоохранительные органы. Думаю таких умников сразу попустит. Эти угрощы незаконны!
Радостина• 30 ноября 2015
Ответ дляНуПогоди!
т.е. Вы примерно месяц после первого тура дома были?
Я пытаюсь (для себя) понять, когда можно уже будет спокойно водить в сад не привитого ребёнка? Если тура 3, у меня получается по подсчётам март месяц... Если после каждого тура выжидать 60 дней...
Из прививок БЦЖ в роддоме, возраст 5,8 лет.
мы тоже без диной прививки 2.3г. Винница. Второй тур в садике сказали с 5.12.
Мао_Мяо• 30 ноября 2015
Ответ дляaslema
первую сделали 02.11 все прошло хорошо,капались в больнице от второй и третей напишу отказ
а почему - отказ?
зачем тогда первую было капать?
и зачем 3 тура?
Рябушка Ку• 30 ноября 2015
Подскажите, первую вакцину в садике сделали, медсестра грозила, что месяц в садик ходить нельзя. В этот раз я не хочу делать прививку. Можно у нее попросить какой то документ? Который не разрешает, ходить ребенку в садик?
ЯсноВидящая• 30 ноября 2015
Ответ дляМао_Мяо
а почему - отказ?
зачем тогда первую было капать?
и зачем 3 тура?
а зачем вторую? может первая была плановая...
Накладная• 30 ноября 2015
Ответ дляesbetta
Я такая же как и Вы! Дочке 2 года 11 месяцев, сделали одну уже вакцину ОПВ в саду, все нормально, без осложнений, вот теперь сижу сутками в интернете и не могу понять делать ли дальше или нет
перерыв минимум 1,5 месяца. Я бы не делала.
АлександраА• 30 ноября 2015
Ответ дляЗефирная попка
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1245856
вот здесь про ипв
я сама думала делать - нам иммунолог сказала опв не делать, делать ипв, но детвора болеет - когда выздоровеем планировала делать,а теперь не знаю((((
вот здесь про ипв
Беда с этой ОПВ в том, что она фиг знает как хранилась. Я смотрела передачу сегодня (вот только не помню что это было, т.к. на эту тему сегодня на многих каналах сюжет был) и обратила внимание на случайно попавшую в кадр упаковку вакцины... Если кто не в курсе, на упаковках ОПВ есть термодатчик. Он представляет собой круг с нарисованным в нем квадратом. Норма, если квадрат светлее круга. Если квадрат слился по цвету с кругом или темнее его - температурные условия хранения вакцины были нарушены. Так вот: в кадр попала эта упаковка, практически полная, а на упаковке на термодатчике ТОЛЬКО КРУГ! Т.е. квадрат слился по цвету с кругом и его не видно. Вот такое капают детям.
С ИПВ, вроде как, проблем с качеством пока нет. Так что, если вы доверяете врачу, а врач рекомендует сделать (а сделать стоит, если у вас нет ни одной прививки от полио, т.к. риск заразиться от только что привитых, хоть и не большой, но есть), то делайте. После полного выздоровления, конечно, и стабилизации иммунитета.
Ну так, если что: у моих детей от полио сделаны такие прививки:
старшая (9 лет) - 2 ИПВ (в составе комбинированных вакцин); 2 ОПВ; ревакцинация ОПВ в 7 лет.
младший (2 года) - 2 ИПВ (в составе комбинированных вакцин); 1 ОПВ. Еще одной ОПВ по возрасту не хватает, но ее я сделаю весной.
Дети (ттт) здоровы и болеют даже реже основной массы.
Так что, вот как по мне, ’клеймить’ все вакцины от полио, что они такие страшные - не стоит. Но от этой конкретно иммунизации ОПВ я рекомендую отказаться. Рекомендую, естественно, как мама, т.к. не врач.
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляЯсноВидящая
счас куда не плюнь ,один ацетон у них, раньше и слыхать про такое не слышали, стоит тоже задуматься, откуда он берётся.
Думы мои думы• 30 ноября 2015
Мамочки непривитых детей(без полио), водите в сад? Если нет выхода, дома некому сидеть. Интересно увидеть статистику