Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
ЯсноВидящая• 30 ноября 2015
Только я не пойму у них вспышка типо, а им капельки че не прислали....?
Ход конём• 30 ноября 2015
Девочки!
а я вот была на диагностике с детьми,и оказалось,что у младшего последняя наша АКДС не’переварилась’((
т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!!
Люблю Украину• 30 ноября 2015
Ответ дляАлександраА
Беда с этой ОПВ в том, что она фиг знает как хранилась. Я смотрела передачу сегодня (вот только не помню что это было, т.к. на эту тему сегодня на многих каналах сюжет был) и обратила внимание на случайно попавшую в кадр упаковку вакцины... Если кто не в курсе, на упаковках ОПВ есть термодатчик. Он представляет собой круг с нарисованным в нем квадратом. Норма, если квадрат светлее круга. Если квадрат слился по цвету с кругом или темнее его - температурные условия хранения вакцины были нарушены. Так вот: в кадр попала эта упаковка, практически полная, а на упаковке на термодатчике ТОЛЬКО КРУГ! Т.е. квадрат слился по цвету с кругом и его не видно. Вот такое капают детям.
С ИПВ, вроде как, проблем с качеством пока нет. Так что, если вы доверяете врачу, а врач рекомендует сделать (а сделать стоит, если у вас нет ни одной прививки от полио, т.к. риск заразиться от только что привитых, хоть и не большой, но есть), то делайте. После полного выздоровления, конечно, и стабилизации иммунитета.
Ну так, если что: у моих детей от полио сделаны такие прививки:
старшая (9 лет) - 2 ИПВ (в составе комбинированных вакцин); 2 ОПВ; ревакцинация ОПВ в 7 лет.
младший (2 года) - 2 ИПВ (в составе комбинированных вакцин); 1 ОПВ. Еще одной ОПВ по возрасту не хватает, но ее я сделаю весной.
Дети (ттт) здоровы и болеют даже реже основной массы.
Так что, вот как по мне, ’клеймить’ все вакцины от полио, что они такие страшные - не стоит. Но от этой конкретно иммунизации ОПВ я рекомендую отказаться. Рекомендую, естественно, как мама, т.к. не врач.
Индикатор реагирует только на нагревание а ее повторно замораживали! Индикатор в этом случае не покажет. А если там он слился то ее помимо повторной заморозки еще и нагрели это вообще жесть (
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
Подскажите, первую вакцину в садике сделали, медсестра грозила, что месяц в садик ходить нельзя. В этот раз я не хочу делать прививку. Можно у нее попросить какой то документ? Который не разрешает, ходить ребенку в садик?
Можете ей спокойно сказать, что даже если у нее и есть такой документ (какой-то местный приказ), то он противоречит действующему законодательству. Спросите у нее, решите ли Вы с ней этот вопрос полюбовно или будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.
Люблю Украину• 30 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
Мамочки непривитых детей(без полио), водите в сад? Если нет выхода, дома некому сидеть. Интересно увидеть статистику
Уже писала да! Сидим 2 недели дома и идем.
IQ 80• 30 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Кировоград. Нет ни одной прививки. Ходим в сад 17. Сегодня у нас в саду был 2 тур. В группе было 10 детей 8 прокапали. Мы дома на 2 недели.
Группа №8?
АлександраА• 30 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
Гы-гы (простите). Требуйте документ. Причем, с привязкой к норме Закона. На ее ’мы за вашего ребенка переживаем. Вакциноассоциированный полиомиелит (ВАП).’ И прочая - не ведитесь. Есть одна вакцина от полио - вам в ВАП не грозит. Ходите себе спокойно в сад.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляАлександраА
Поддерживаю каждое слово
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляСестрица Алёнушка
недавно была тема - мальчику с медотводом (без прививок вообще) в саду капнули полио. Меседстра ’забыла’, что нельзя
одни маты....нет слов...я б её засудила.
ЯсноВидящая• 30 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
счас куда не плюнь ,один ацетон у них, раньше и слыхать про такое не слышали, стоит тоже задуматься, откуда он берётся.
Может организм так отреагировал сразу и ацетон подскочил. А может она так и специально сказала мне... точнее проарала... ох чуствую с отказом в нашем садике с неадекватной медсестрой прийдется помучится...
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Девочки!
т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!!
расскажите поподробнее, это как и с чего выводы сделаны?
А я на шпагате• 30 ноября 2015
Ответ дляХод конём
Девочки!
т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!!
Цитата:
Девочки! а я вот была на диагностике с детьми,и оказалось,что у младшего последняя наша АКДС не’переварилась’(( т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!![/cit а что же это значит? Что малышу угрожает?
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
и я б засудила
Думы мои думы• 30 ноября 2015
Ответ дляАлександраА
У насв группе наоборот выписку повесили. Дети без причины не посещающих более месяца сад будут отчислятся. Наверное что бы лишние вопоосы незадавали, водить или нет
Мира всем• 30 ноября 2015
Ответ дляПургену мне
Я не защитник, и не противник прививок
Просто стало интересно
ОПВ по всей территории страны сделали тысячи-десятки тысяч или сколько там всего прививок капли...2 случая с детками...
Но ведь может быть и совпадение? Всего 2 случая на ннное количество деток. Но ведь детские смерти по неизвестным, непредсказуемым причинам случаются каждый день. Сейчас есть повод, на что спихнуть...
Просто стало интересно
Вы хотите сказать, что два случая это совпадение и спихивают на вакцину, а те два случая в Закарпатье (они выздоровели !) был повод травить всех детей дополнительно, да так, что есть случаи летального исхода
Рябушка Ку• 30 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А какой есть приказ, который противоречит действуещему законодательству? Не могу найти, сижу целый день, ищу, не понимаю(((. А завтра надо идти разбираться(((. Медсестра, еще та штучка(((
АлександраА• 30 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
Так отож!
Блин! Чувствую себя ярой антипрививочницей. Аж неудобно как то :-) Но, вот честно, ну я боюсь прививать свою детвору таким ’ге...’.
Женя 22051979• 30 ноября 2015
Ответ дляangel200200
Есть кто-то из Кировограда кто уже сделал прививку своему ребёнку? Какая реакция у вашего ребёнка?
Моей дочке 2 месяца и нам нужно делать эту прививку но у нас до сих пор нет БЦЖ так как ее уже год в Украину не завозили. Посмотрела только что новости и боюсь, сижу думаю делать прививку или отказаться. Не хочу похоронить своего ребенка одного уже похоронила причина ( халатность и безразличие врачей)
Девочки читаю и удивляюсь что значить нужно делать не делайте не каких прививок
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляЛюблю Украину
а теперь представьте, что капают это дело в саду, без присутствия родителей. Моей племяшке покапали. Когда сестра захотела посмотреть запись в карте, оказалось, что записи вообще не сделали! забыли якобы
Ход конём• 30 ноября 2015
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
были на биорезонансной диагностике.
я и так догадывалась,что виновата прививка,а теперь только убедилась..
у малого после прививки начали падать тромбоциты и мы лежали в онкогематологии((
сейчас стоим на учете
ЯсноВидящая• 30 ноября 2015
Девочки а подскажите еще если прошло 24 дня... можна успокоится? Прото он так плохо кушает.... не знаю с чем это связано
Радостина• 30 ноября 2015
Ответ дляimperea
Девочки, есть кто с Винницы? Мы только начинаем ходить в садик на этой неделе (31-ый Солнышко). В поликлинике мне ничего не сказали за Опв. У нас всё было сделано по графику до этого.
мы из Винницы 30-й садик. Тоже только начали ходить. У нас нет ни одной прививки 2.3г. В групе привито много детей. Мы после болезни уже месяц дома. Второй тур с 5.12 сказали.
Самый умный• 30 ноября 2015
Ответ дляДумы мои думы
да, вожу. Но у нас в саду не капают. По желанию в поликлинику идут. Не знаю честно говоря кто прокапан, меня узбагоила эта статья
и я склонна ей верить.
На прошлой неделе мы в понедельник пошли в сад, во вторник уже были с температурой, 2 дня температура, кашель. Сейчас уже здоровы, но не ходим - укрепляемся.
Люблю Украину• 30 ноября 2015
Ответ дляIQ 80
Кировоград, ДНЗ №17, группа №8?
А...не знаю какая группа если честно). А вы тоже от туда?
АлександраА• 30 ноября 2015
Ответ дляА я на шпагате
Откуда ацетон? Почему его раньше не было? А чем раньше лечили, скажем, простуду? Чай! С малинкой, с липой, с шиповником, с лимоном... А сейчас как? Таблетку - на, сироп выпей - все! А ацетон (вообще то - кетоновые тела, если что) - это нормальный продукт работы организма. Только выводить его надо. А выводят - почки. С мочой. А с чем выводить, если жидкости мало? Вот и имеем ’ацетон’.
И, да, на прививку ацетон ’аж бегом’ подняться может.
КАПСЛОЧНИЦА• 30 ноября 2015
Ответ дляРябушка Ку
я, конечно, могу напрячься и сделать Вам подборку документов, подтверждающую то, что угрозы не пустить Вашего ребенка в сад и, тем более, исключить из сада, ПРОТИВОЗАКОННЫ. Но, во-первых, мне лень и времени особо нет, а во-вторых, Вам как неюристу будет сложно донести эту инфу до другого неюриста. Начните с того, что твердо скажите, что Вы знаете, что такие угрозы незаконны (не допустить Вашего ребенка в сад они не имеют права). Скажите, что если Вас не допустят, Вы обратитесь в правоохранительные органы. Думаю, на этом месте их попустит и конфликт будет исчерпан. Если нет - тогда напишите мне, сделаю подборку и пойдете с ней в милицию или прокуратуру.