Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
ДІВЧАТА, ІНФОРМАЦІЮ ЩОДО КІЛЬКОСТІ ЩЕПЛЕНЬ І ВІКУ ДІТЕЙ ДІЗНАВАЙЕСЬ З ПЕРШОДЖЕРЕЛ. ВСЕ НАПИСАНО В НАКАЗІ МОЗ № 671 ВІД 9.10.2015.
Цей наказ Квіташвілі підписав 9 жовтня і одразу потрібно було розмістити цей документ на сайті МОЗ. Ні в батьків, ні в медиків не було можливості ознайомитись з текстом наказу №671 - його неможливо було знайти, був відомий тільки номер. Наказ вступає в законну силу тільки після оприлюднення, але почався і закінчився 1й тур вакцинації, медики відзвітували і тільки потім наказ з´явився на сайті МОЗ - аж 11 листопада.
Зараз на сайті МОЗ всі бааючі можуть ознайомитись з наказом, який дав початок додатковій позаплановій вакцинації:
В ньому написано: ’Забезпечити проведення в Україні додаткової вакцинації проти поліомієліту у три раунди: перший і другий раунди — дітям віком від 2 місяців до 6 років (5 років, 11 місяців, 29 днів), третій розширений раунд — із залученням дітей віком від 2 місяців до 10 років (9 років, 11 місяців, 29 днів)’
Ответ дляCatyfiruze
спасибо. хочу только от полио. хочу узнать, что легче переносится. слышала, что у детей постарше и реакция сильнее бывает. вот только не уверена, что инфанрикс ипв можно. читала, что он после 4х лет детям не ставится из-за коклюшного компонента. врачи говорят - ставьте что хотите. а я ничего не хочу. капец как не хочу. просто боюсь, что это вынужденная необходимость. хотя до конца в этом не уверена
Инфанрикс ИПВ используется для ревакцинации до 12 или 13 лет. это написано в инструкции.
не используются после 4-х лет вакцины с цельноклеточным коклюшным компонентом. вакцин с ацеллюлярным коклюшем этот запрет не касается.
Ответ дляCatyfiruze
подскажите пожалуйста, а если не было прививок, в 6 лет - что лучше имовакс полио или инфанрикс ипв?
нам чуть больше 6 -прививок нет
сделали Инфанрикс ИПВ 25 ноября -перенесли без каких либо симптомов -только кушать не хотела ...
до прививки давала от аллергии капельки и свечи до и после Вибуркол
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляpepper
нам чуть больше 6 -прививок нет
а ревакцинацию когда?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляpepper
сказали через месяц -но там Новый год я не рискну....
ну да... а всего три укола д.б.?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
извините, пож., а Вы про кого?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляpepper
У старшего ребенка тоже была классная педиатор -она до года нам говорила не делать прививки...потом какие то сделали -какие то дорисовали ...
а сейчас слушаю Червонская Г. П. и вроде согласна с ней
и мне показалось, что она говорит правильные вещи, хотя отзывы о ней не очень хорошие...даже в той же википедии
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Удалено администрацией...
я так понимаю, вы обо мне? не переходите на личности. это во-первых. а во-торых, я не обязана писать здесь постоянно. с чего вы взяли, что я ’стихла’? после каких осложнений?
противно читать - не читайте.
и скажите, наконец-то, к кому мне за деньгами обращаться?
противно читать - не читайте.
Цвиринь• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Очень странный наказ: где печать, подпись? Или там все такие приказы?
Не за Будка• 07 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
А википедия, что авторитет? если госудаству родному не жалко родных детей, то википедия уж точно как захочет так и пишет)
Не за Будка• 07 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
Ещё не решили. Думаем. В сад сказали можно будет ходить после Нового года. А Вы что думаете?
Вот я не пойму объясните пожалуйста, кто знает, значит в сад ходить не рекомендуют непривитым этой живой вакциной. Только почему? -идёт же пасивная иммунизация и ребёнок получает вирусы ещё болееослабленные ,чем в самой вакцине. И у ребёнка привитого пасивно и у ребёнка привитого капельками в рот одинаковое же колличество шансов получить осложения от иммунизации и заразится вакцинно-асоц. пол-том- это же указано в инструкции к этой же прививке.
Почему тогда так беспокоятся о непривитых детях? почему так не переживают за привитых-их родителям даже не рассказывают всю правду -какие есть все осложнения от прививки. Мне самой давали подписывать согласие на прививку, так там было указано всего 3 первых осложнения от прививки, остальные ослажнения, которые есть в инструкции в этом согласии просто ’забыли написать’.
Так вот сделав выводы из всего этого получается, что водить ребёнка в сад не рекомендуют( а в некоторых садиках запрещают), только из-за того что наверное нет прямого согласия родителей на вакцинирование ребёнка хоть и пасивное от которого могут быть такие же последствия как и от вакцины?!
Ответ дляНе за Будка
а мне вот странно слышать, что кого-то в садик не пускают, если не капают капли. нас не заставляют вообще. пришла я в п-ку, м\с спрашивает, будем ли мы делать ИПВ. говорю: -нет, будем по графику делать Инфанрикс ИПВ. -Ок! делайте. но подумайте, может захотите потом сделать ОПВ. _хорошо, подумаем. никто не заставляет. в садике тоже спросила, будут ли спрашивать согласия родителей. ответили, что дадут бумажку на подпись. когда спросила, можно ли будет ходить в садик, если не будем капать, потому что по графику у нас ИПВ, сказали - пожалуйста, ходите.
хоть кому-то показали приказ МОЗ, Мин.Образования, в котором сказано, что дети не допускаются? или это личная инициатива заведующих? может так разгружают воспитателей? или просто рычаги влияния на родителей?
Не за Будка• 07 декабря 2015
Ответ дляБасина
вот я же и о том же, что рычаги влияния. только ещё и по другому могут сказать,моей подруге сказали, что если не собираетесь прививаться, так вам нельзя ходить в садик,потому что можете заразиться и заболеть.Так она Хай подняла,гворит, почему же не придупредупредили сестру двоюродную, что её привитой дочке нельзя общаться с непривитым её сыном. Она позвонила к главному инфекционисту города-знакомой, так вот она вообще ей сказала, что это бред ничего вы не заразитесь,кто вам такое сказал, она сказала ей, что даже если твой ребёнок вообще ни разу не прививался от этой болезни, то заразится может в том случае,если ребёнок привитый ЗАБОЛЕЕТ вакцинно асоц.пол-том и твой ребёнок непривитый будет с ослабленным иммунитетом и , если и заболеет, то только 1% из 100% паралитической формой. вот как-то так. выходит ,если ребёнок с нормальным имунитетом, то привитый емё не страшен. Кто согласен, а у кого другая информация? Потому что другие 2 врача говорили по другому. И кого слушать ,кому верить,если сами врачи не могут точно ничего сказать.
Не за Будка• 07 декабря 2015
Ответ дляБасина