Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Tatiana10.10.• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
вам правильно видится. для не привитых не так опасен вакцинный вирус, пока он еще в неизмененном виде. но когда он начнет возвращать свои вирулентные свойства, он будет очень даже опасен. единственное, что немного спасает не привитых - это пассивная иммунизация.

Так дело в том что, и это самое главное, если вакцинный вирус начнет возвращать свои вирулентные свойства, ’он будет очень даже опасен ’ не только не привитым ,но и привитым. А вирус любой -он имеет свойства мутировать в окружающей среде, в организме человека как в привитом так и невпривитом. И прививка эта не спасёт никого, если вирус мутирует,что и произошло в Закарпатье,как утверждает ВОЗ -произошла мутация вакцинного вируса. Поэтому нас снова капают капли и снова вирус может мутировать и снова нам будут капать и опять будут пострадавшие. Вот почему многие страны уже отказались от этой прививки!!! И ВОЗ сообщал официально,что планируется отказ этой прививки из обязательного календаря прививок!!!!ЕЁ планировали исключить из каллендаря прививок до 2017 года...............

Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Вот и у нас точно такая же ситуация. Очень боюсь делать укол. Нам еще сказали сделать узи органов и кардиограмму, ну это больше для нашего успокоения... А Вы решили делать?

Ещё не решили. Думаем. В сад сказали можно будет ходить после Нового года. А Вы что думаете?
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
1, а лучше 2. но это защита только от свежепривитых. от мутировавшего вируса может оказаться недосточно. ну и вы должна понимать, что если сделать одну ИПВ сейчас и больше не делать, то уже через год антител вообще не будет. именно поэтому по графику делают 3 раза вакцинацию и через год ревакцинацию (бустерную дозу), после которой очень повышается уровень антител и закрепляется надолго.

Можно все три раза сделать ИПВ, а не 2 ИПВ и 1 ОПВ?
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Взрослых тяжело запугать и заставить прививаться.
Почемуто-то много родителей живут по двойным стандартам - себе прививки не делают, а своих детей прививают.

Большинство родителей и так привиты. В детстве, я думаю, почти всех нас прививали.
Я же говорю немного о другом. Если есть угроза эпидемии, то вакцинация поголовная должна быть.
Иначе в чём смысл вакцинации?
А поголовная, означает что всё население, не зависимо от возраста. Полиомиелит это ж не детская болезнь, вроде?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Так еще ж третий тур после НГ... Тоже думаем, пытаюсь понять, нужна ли эта прививка, не хочется зря дрянь дитю колоть.
Цвиринь• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Иначе в чём смысл вакцинации?
И я об этом думаю. Ладно взрослые... Но подростки? Разве они не подвержены заболеванию в период роста и измененений в организме? И как писала раньше, в той ссылке на англ написано привить 2 миллиона детей до 5 лет. Почему у нас до 6?может потому, что 2 миллионов желающих не набрали? Куча вопросов, а ответов очень мало
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

В третьем от 6 лет. В садике не будут делать.
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Уже хоть что-то хорошее:)
-Ань-• 06 декабря 2015
В 3 туре будут прививать детей от 2 месяцев до 10 лет.

-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

Иначе в чём смысл вакцинации?
Количество антител после прививки со временем уменьшается. Даже если в детстве после прививки было много антител, к взрослому возрасту они могут полностью исчезнуть. 10-15% людей вообще не способны вырабатывать антитела в ответ на вакцинацию.
Антитела это не весь иммунитет, а только часть иммунитета, возможно даже не самая важная.
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Я это понимаю, но, вы говорили о двойных стандартах. Что взрослые себя не прививают, а детей да. Вот я вам и ответила, что взрослые и так в большинстве привиты. Так что тут никаких двойных стандартов) Или вы имеете ввиду, что во взрослом состоянии не хотят прививаться?
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

И уж тем более, если у взрослых колличество антител уменьшается, почему не прививать тогда и взрослых? Вот где обман минздрава?
Tatiana10.10.• 06 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
И еще мне не понятно, почему когда через 3-5-7 дней, месяц, два, три что то с ребенком происходит, это только от прививки. ЭТо огромный период времени ребенок мог подхватить вирус, мог что то скушать да мало ли что могло произойти. Смотрите ’Нам сделали прививку, а через три дня ребенок ручку сломал, врачи сказали что это от падения, но я думаю врут, это от прививки’

Я не отрицаю что у вакцин есть осложнения, есть местные реакции, но не нужно во всем видеть только вакцину, пожалуйста, попробуйте взглянуть шире

в этом и проблема, что вы не смотрите шире. много прививок вызывали и вызывают осложнения ,которые могут проявляться в течении нескольких лет. это доказано. почитайте историю про прививки, какие раньше вакцины использовали, почему их сейчас не используют...
-Ань-• 06 декабря 2015
Да, взрослые не хотят прививаться и не прививаются. Что мешает родителям сдать анализы на антитела к тому же полиомиелиту и при одинаковых результатах принять решение о вакцинации ОДИНАКОВОЕ для всей семьи - или вся семья прививается, или вся семья не прививается.
Или самая новая вакцина, появившаяся в прививочном календаре - от гепатита Б. Ее рекомендуют не только новорожденным, но также и всем детям и взрослым, ранее не получившим эту прививку. Это же логично - если вы считаете, что эта прививка нужна - прививайтесь всей семьей - новорожденный, мама, папа, старшие дети. А если родители считают эту прививку бесполезной и сами не прививаются - зачем прививают своего ребенка в роддоме?
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Басина, ну с чего вы взяли, что вакцина способна на большее чем заявляет производитель? Проводились исследования? И как вы себе представляете такие исследования? Детей прививали от 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита, а потом специально заражали мутировавшим вирусом и смотрели на результаты? Если такие эксперементы проводились, то все засекречено, у обычных людей нет доступа к такой информации.
Вам что-то известно? Где, кто и как установил, что в ответ на введение полиомиелитной вакцины организм способен вырабатывать антитела к МУТИРОВАВШЕМУ вирусу? Поделитесь информацией, закидайте нас ссылками.
А еще вы можете хорошо заработать, если предоставите производителю вакцины доказательства что его вакцина кроме 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита может защитить от сглаза, пробок на дорогах, мутировавших вирусов и т.п.

Все на что может быть способна вакцина, производитель указывает в инструкции по максимуму. Часто вакцина даже на это не способна. После прививки никто не проверяет количество антител, и не знает выработались ли антитела, а если выработались то достигает ли их количество защитного титра. Привит - не значит защищен.
вирус мутирует ’до неузнаваемости’. антигены на его оболочке остаются типичные для 1,2,3 типа. новый тип вируса с неузнаваемым антигеном не появляется. иначе уже были бы тысячи типов вирусов полиомиелита и болели бы все подряд.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМагиня

Гекса
у вас есть 3 ИПВ, так что переживать не стоит. если после третьей ИПВ прошел год, то уже пора делать ревакцинацию.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляTatiana10.10.

вирус не имеет свойства мутировать в окружающей среде. в привитом организме у него минимальные шансы выжить, поэтому не столь важно, будет он там мутировать или нет.
планируется отказ не от ОПВ в принципе, а от трехвалентной в пользу двухвалентной, поскольку второй тип уже практически не встречается в природе.
-Ань-• 06 декабря 2015
Отвечая вы так и не ответили.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

можно. это будет защита Вашего ребенка. но носителем он может быть в таком случае.

Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

взрослые обычно очень легко переносят полиомиелит, часто даже бессимптомно. поэтому основной упор на детей, для которых он более опасен. хотя было бы логично в условиях угрозы эпидемии привить и взрослых.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Отвечая вы так и не ответили.
к посту 1965: вирус НЕ мутирует ’до неузнаваемости’
-Ань-• 06 декабря 2015
Планируется отказ от ОПВ в принципе. ВОЗ планирует к 2020 году во всем мире прекратить использование ОПВ, прививать полько ИПВ.
Басина, вы опять нас дезинформируете...
Магиня• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

У нас всего 2 прививки. 3 не сделали, 1-гекса,2-пентаксин делали летом этого года. Нас в списке нет. Ничего в них не понимаю....
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2015
До вище висловленого питання, чому не щеплюють і дорослих, якщо в нас ’епідемія’?
Ось цікаво про ризики поліо для дорослих (джерело http://www.who.int/immunization/documents/Polio_PP...):

В большинстве случаев полиовирусная инфекция вызывает бессимптомную вирусную репликацию в пищеварительном тракте.
у почти 24% инфицированных развиваются такие клинические признаки, как лихорадка, головная боль и фарингит.
Паралитический полиомиелит развивается среди менее 1% случаев инфицирования ...
Летальность среди заболевших паралитическим полиомиелитом варьирует от 2 до 20% [тобто 2-20 % від 1% , який припадає на паралітичні форми поліомієлітом!]... особенно среди подростков и взрослых (!!!)

Тому, справді, цікаво, чому не захищають найбільш вразливі до летальних випадків поліомієліту вікові групи???(сподіватися, що дорослих захищають зроблені їм у дитинстві щеплення не доводиться)
Патриотка• 06 декабря 2015
Ответ дляХод конём
Девочки!
а я вот была на диагностике с детьми,и оказалось,что у младшего последняя наша АКДС не’переварилась’((
т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!!

А почему делали диагностику?Что-то малыша беспокоило?как это проявлялось?
-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

Обычно очень легко переносят полиомиелит люди с нормальным иммунитетом (дети и взрослые).
Почему вы считаете что для детей полиомиелит более опасен? Уж не потому ли, что их организм отравлен огромным количеством вакцин?
А потом ЭТИ ЖЕ ДЕТИ взрослеют, им перестают постоянно делать прививки и о чудо - очень легко переносят полиомиелит.
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2015
Може хтось десь натрапляв на інформацію (поділіться, будь ласка!), які рекомендації висловлювала ВООЗ у 1999 році, коли у США було зафіксовано вісім випадків (пишуть, ’в середньому 8 випадків на рік’ - точніших даних за той рік я не шукала) вакцинноасоційованого поліомієліту (тобто, того самого, що знайшли у діток із Закарпаття)?
Їм теж погрожували ізоляцією і змушували провести турову вакцинацію???
Виходить, що коли подібний ’спалах’ поліомієліту був у США, то наслідком стала відмова від живої оральної поліовакцини (нагадаю, що з 2000 року у Штатах ОПВ не використовують).
А в нас навпаки: вимагають цю ОПВ масово трикратно дати усім діткам?!
Патриотка• 06 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
Девочки а у меня вот такой вопрос-нам 1 месяц,в роддоме прививок никаких не делали,так как их и нет,что с нами дальше будут делать???Какие прививки???Подскажите!!!! Есть еще и старшая дочка,недавно в садике капали полиомиелит,но перед этим их осматривала врач,у нас оказалась температура вызвонили меня и сказали забрать ребёнка домой!дома ребёнку резко стало плохо(хотя капли ей не капали и прививку не делали)температура 39,рвота!К вечеру все прошло!Хотя со 100% уверенностью скажу что ребёнок утром был активный в садик шла с радостью!Может это была судьба,не делать прививки в этот день?Не знаю! Хотя всем деткам которым делали прививки перенесли хорошо!

У меня тоже младенец без привывок,и старший ребенок в садик ходит.Я отказалась от капель,так как старший может потом заразить меньшего(такая вероятность есть).Старшему Вы ж раньше делали привывки от полио?если да,то у ребенка есть иммунитет.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМагиня

в пентаксиме есть полиомиелит.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Басина, вы опять нас дезинформируете...
в 2016-2017 году отказываются от трехвалентной. где дезинформация?