Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Tatiana10.10.• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
вам правильно видится. для не привитых не так опасен вакцинный вирус, пока он еще в неизмененном виде. но когда он начнет возвращать свои вирулентные свойства, он будет очень даже опасен. единственное, что немного спасает не привитых - это пассивная иммунизация.
Так дело в том что, и это самое главное, если вакцинный вирус начнет возвращать свои вирулентные свойства, ’он будет очень даже опасен ’ не только не привитым ,но и привитым. А вирус любой -он имеет свойства мутировать в окружающей среде, в организме человека как в привитом так и невпривитом. И прививка эта не спасёт никого, если вирус мутирует,что и произошло в Закарпатье,как утверждает ВОЗ -произошла мутация вакцинного вируса. Поэтому нас снова капают капли и снова вирус может мутировать и снова нам будут капать и опять будут пострадавшие. Вот почему многие страны уже отказались от этой прививки!!! И ВОЗ сообщал официально,что планируется отказ этой прививки из обязательного календаря прививок!!!!ЕЁ планировали исключить из каллендаря прививок до 2017 года...............
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
Вот и у нас точно такая же ситуация. Очень боюсь делать укол. Нам еще сказали сделать узи органов и кардиограмму, ну это больше для нашего успокоения... А Вы решили делать?
Ещё не решили. Думаем. В сад сказали можно будет ходить после Нового года. А Вы что думаете?
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
1, а лучше 2. но это защита только от свежепривитых. от мутировавшего вируса может оказаться недосточно. ну и вы должна понимать, что если сделать одну ИПВ сейчас и больше не делать, то уже через год антител вообще не будет. именно поэтому по графику делают 3 раза вакцинацию и через год ревакцинацию (бустерную дозу), после которой очень повышается уровень антител и закрепляется надолго.
Можно все три раза сделать ИПВ, а не 2 ИПВ и 1 ОПВ?
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Взрослых тяжело запугать и заставить прививаться.
Почемуто-то много родителей живут по двойным стандартам - себе прививки не делают, а своих детей прививают.
Большинство родителей и так привиты. В детстве, я думаю, почти всех нас прививали.
Я же говорю немного о другом. Если есть угроза эпидемии, то вакцинация поголовная должна быть.
Иначе в чём смысл вакцинации?
А поголовная, означает что всё население, не зависимо от возраста. Полиомиелит это ж не детская болезнь, вроде?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
Так еще ж третий тур после НГ... Тоже думаем, пытаюсь понять, нужна ли эта прививка, не хочется зря дрянь дитю колоть.
Цвиринь• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи
Иначе в чём смысл вакцинации?
И я об этом думаю. Ладно взрослые... Но подростки? Разве они не подвержены заболеванию в период роста и измененений в организме? И как писала раньше, в той ссылке на англ написано привить 2 миллиона детей до 5 лет. Почему у нас до 6?может потому, что 2 миллионов желающих не набрали? Куча вопросов, а ответов очень мало
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
В третьем от 6 лет. В садике не будут делать.
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
Уже хоть что-то хорошее:)
Ответ дляМиледи
Иначе в чём смысл вакцинации?
Количество антител после прививки со временем уменьшается. Даже если в детстве после прививки было много антител, к взрослому возрасту они могут полностью исчезнуть. 10-15% людей вообще не способны вырабатывать антитела в ответ на вакцинацию.
Антитела это не весь иммунитет, а только часть иммунитета, возможно даже не самая важная.
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
Я это понимаю, но, вы говорили о двойных стандартах. Что взрослые себя не прививают, а детей да. Вот я вам и ответила, что взрослые и так в большинстве привиты. Так что тут никаких двойных стандартов) Или вы имеете ввиду, что во взрослом состоянии не хотят прививаться?
Миледи• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
И уж тем более, если у взрослых колличество антител уменьшается, почему не прививать тогда и взрослых? Вот где обман минздрава?
Tatiana10.10.• 06 декабря 2015
Ответ дляGalina1212
И еще мне не понятно, почему когда через 3-5-7 дней, месяц, два, три что то с ребенком происходит, это только от прививки. ЭТо огромный период времени ребенок мог подхватить вирус, мог что то скушать да мало ли что могло произойти. Смотрите ’Нам сделали прививку, а через три дня ребенок ручку сломал, врачи сказали что это от падения, но я думаю врут, это от прививки’
Я не отрицаю что у вакцин есть осложнения, есть местные реакции, но не нужно во всем видеть только вакцину, пожалуйста, попробуйте взглянуть шире
в этом и проблема, что вы не смотрите шире. много прививок вызывали и вызывают осложнения ,которые могут проявляться в течении нескольких лет. это доказано. почитайте историю про прививки, какие раньше вакцины использовали, почему их сейчас не используют...
Да, взрослые не хотят прививаться и не прививаются. Что мешает родителям сдать анализы на антитела к тому же полиомиелиту и при одинаковых результатах принять решение о вакцинации ОДИНАКОВОЕ для всей семьи - или вся семья прививается, или вся семья не прививается.
Или самая новая вакцина, появившаяся в прививочном календаре - от гепатита Б. Ее рекомендуют не только новорожденным, но также и всем детям и взрослым, ранее не получившим эту прививку. Это же логично - если вы считаете, что эта прививка нужна - прививайтесь всей семьей - новорожденный, мама, папа, старшие дети. А если родители считают эту прививку бесполезной и сами не прививаются - зачем прививают своего ребенка в роддоме?
Ответ для-Ань-
Басина, ну с чего вы взяли, что вакцина способна на большее чем заявляет производитель? Проводились исследования? И как вы себе представляете такие исследования? Детей прививали от 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита, а потом специально заражали мутировавшим вирусом и смотрели на результаты? Если такие эксперементы проводились, то все засекречено, у обычных людей нет доступа к такой информации.
Вам что-то известно? Где, кто и как установил, что в ответ на введение полиомиелитной вакцины организм способен вырабатывать антитела к МУТИРОВАВШЕМУ вирусу? Поделитесь информацией, закидайте нас ссылками.
А еще вы можете хорошо заработать, если предоставите производителю вакцины доказательства что его вакцина кроме 1, 2 и 3 типов вируса полиомиелита может защитить от сглаза, пробок на дорогах, мутировавших вирусов и т.п.
Все на что может быть способна вакцина, производитель указывает в инструкции по максимуму. Часто вакцина даже на это не способна. После прививки никто не проверяет количество антител, и не знает выработались ли антитела, а если выработались то достигает ли их количество защитного титра. Привит - не значит защищен.
вирус мутирует ’до неузнаваемости’. антигены на его оболочке остаются типичные для 1,2,3 типа. новый тип вируса с неузнаваемым антигеном не появляется. иначе уже были бы тысячи типов вирусов полиомиелита и болели бы все подряд.
Ответ дляTatiana10.10.
вирус не имеет свойства мутировать в окружающей среде. в привитом организме у него минимальные шансы выжить, поэтому не столь важно, будет он там мутировать или нет.
планируется отказ не от ОПВ в принципе, а от трехвалентной в пользу двухвалентной, поскольку второй тип уже практически не встречается в природе.
Ответ дляМиледи
взрослые обычно очень легко переносят полиомиелит, часто даже бессимптомно. поэтому основной упор на детей, для которых он более опасен. хотя было бы логично в условиях угрозы эпидемии привить и взрослых.
Магиня• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
у вас есть 3 ИПВ, так что переживать не стоит. если после третьей ИПВ прошел год, то уже пора делать ревакцинацию.
У нас всего 2 прививки. 3 не сделали, 1-гекса,2-пентаксин делали летом этого года. Нас в списке нет. Ничего в них не понимаю....
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2015
До вище висловленого питання, чому не щеплюють і дорослих, якщо в нас ’епідемія’?
Ось цікаво про ризики поліо для дорослих (джерело ):
В большинстве случаев полиовирусная инфекция вызывает бессимптомную вирусную репликацию в пищеварительном тракте.
у почти 24% инфицированных развиваются такие клинические признаки, как лихорадка, головная боль и фарингит.
Паралитический полиомиелит развивается среди менее 1% случаев инфицирования ...
Летальность среди заболевших паралитическим полиомиелитом варьирует от 2 до 20% [тобто 2-20 % від 1% , який припадає на паралітичні форми поліомієлітом!]... особенно среди подростков и взрослых (!!!)
Тому, справді, цікаво, чому не захищають найбільш вразливі до летальних випадків поліомієліту вікові групи???(сподіватися, що дорослих захищають зроблені їм у дитинстві щеплення не доводиться)
Патриотка• 06 декабря 2015
Ответ дляХод конём
Девочки!
а я вот была на диагностике с детьми,и оказалось,что у младшего последняя наша АКДС не’переварилась’((
т.е.ребенок ею инфицирован!!!!!!!!!
А почему делали диагностику?Что-то малыша беспокоило?как это проявлялось?
Ответ дляБасина
Обычно очень легко переносят полиомиелит люди с нормальным иммунитетом (дети и взрослые).
Почему вы считаете что для детей полиомиелит более опасен? Уж не потому ли, что их организм отравлен огромным количеством вакцин?
А потом ЭТИ ЖЕ ДЕТИ взрослеют, им перестают постоянно делать прививки и о чудо - очень легко переносят полиомиелит.
Лыжи со вспышкой• 06 декабря 2015
Може хтось десь натрапляв на інформацію (поділіться, будь ласка!), які рекомендації висловлювала ВООЗ у 1999 році, коли у США було зафіксовано вісім випадків (пишуть, ’в середньому 8 випадків на рік’ - точніших даних за той рік я не шукала) вакцинноасоційованого поліомієліту (тобто, того самого, що знайшли у діток із Закарпаття)?
Їм теж погрожували ізоляцією і змушували провести турову вакцинацію???
Виходить, що коли подібний ’спалах’ поліомієліту був у США, то наслідком стала відмова від живої оральної поліовакцини (нагадаю, що з 2000 року у Штатах ОПВ не використовують).
А в нас навпаки: вимагають цю ОПВ масово трикратно дати усім діткам?!
Патриотка• 06 декабря 2015
Ответ дляПетросянша
Девочки а у меня вот такой вопрос-нам 1 месяц,в роддоме прививок никаких не делали,так как их и нет,что с нами дальше будут делать???Какие прививки???Подскажите!!!! Есть еще и старшая дочка,недавно в садике капали полиомиелит,но перед этим их осматривала врач,у нас оказалась температура вызвонили меня и сказали забрать ребёнка домой!дома ребёнку резко стало плохо(хотя капли ей не капали и прививку не делали)температура 39,рвота!К вечеру все прошло!Хотя со 100% уверенностью скажу что ребёнок утром был активный в садик шла с радостью!Может это была судьба,не делать прививки в этот день?Не знаю! Хотя всем деткам которым делали прививки перенесли хорошо!
У меня тоже младенец без привывок,и старший ребенок в садик ходит.Я отказалась от капель,так как старший может потом заразить меньшего(такая вероятность есть).Старшему Вы ж раньше делали привывки от полио?если да,то у ребенка есть иммунитет.