Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-

Обычно очень легко переносят полиомиелит люди с нормальным иммунитетом (дети и взрослые).
Почему вы считаете что для детей полиомиелит более опасен? Уж не потому ли, что их организм отравлен огромным количеством вакцин?
А потом ЭТИ ЖЕ ДЕТИ взрослеют, им перестают постоянно делать прививки и о чудо - очень легко переносят полиомиелит.
я не собираюсь опровергать ваши домыслы - это бесполезное занятие.

Миледи• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
взрослые обычно очень легко переносят полиомиелит, часто даже бессимптомно. поэтому основной упор на детей, для которых он более опасен. хотя было бы логично в условиях угрозы эпидемии привить и взрослых.

Вот именно, логичнее. Ведь взрослые могут быть разносчиками вируса. Но, почему-то этого не боится МОЗ. От сюда и сомнения, не искусственная ли угроза эпидемии у нас?
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляМиледи

я не берусь судить, искусственная или нет, т.к. выше уже писали, что нельзя кому-то верить на 100%, были ли эти 2 случая если они были) вызваны полиовирусом. если таки да, то угроза эпидемии есть, т.к. 2 случая паралитической формы - это 1-2% от всех случаев заболевания. и если уж появились эти 2 случая, то остальные 100-200 случаев легкого течения тоже были.
а дальше каждый верит уже в то, во что хочет.
Маманя• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

В третьем от 6 лет. В садике не будут делать.

будут. в садиках делают 3 раза, а детям от 6 лет - 1 раз.
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляМаманя

Первый тур продлится три недели - с 21.10 до 06.11. В течение этого времени будут вакцинироваться все дети в возрасте от 2 месяцев до 5 лет 11 месяцев 29 дней, независимо от того, делали ли ребенку прививки раньше. Перерыв между первым и вторым туром составляет 1 месяц, второй тур продлится две недели. За это время будут вакцинированы те же дети. В третьем туре вакцинацию пройдут дети в возрасте от 6-ти до 10-ти лет. Источник: http://censor.net.ua/n357203 Источник: http://censor.net.ua/n357203
Петросянша• 06 декабря 2015
Ответ дляПатриотка

У меня тоже младенец без привывок,и старший ребенок в садик ходит.Я отказалась от капель,так как старший может потом заразить меньшего(такая вероятность есть).Старшему Вы ж раньше делали привывки от полио?если да,то у ребенка есть иммунитет.
Да, старшей раньше делали прививки от полио! Вот опять в садике капали и нам нужно было так как в прошлый раз болели! Так если бы я не сказала что есть новорождённые не привитый то старшей бы зафигарили эти капли!!!! Спасибо тут девочкам,они меня проинформировали о том что капать нальзя(я этого вообще не знала)и даже педиатр ни словом не обмолвилась!!(((Так муж в садик ходил и отказывался от капель!!ему сказали-да да вам нельзя капать!!
Светлана777• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

у нас в городе первый тур с 02.11 по 20.11 был
Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляСветлана777

Смысл в том, что в 3 туре от 6 лет.
Светлана777• 06 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Смысл в том, что в 3 туре от 6 лет.
очень надеюсь, но в саду сказали, что три раза будут капать(((((

Электричка• 06 декабря 2015
Ответ дляСветлана777

В нашем 2 раза, сказали можно приходить после Нового года.
-Ань-• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
в 2016-2017 году отказываются от трехвалентной. где дезинформация?
Планируется отказ от ВСЕЙ ОПВ. В многих странах ОПВ уже не используют т.к. она опасна. В Украине несмотря на рекомендацию ВОЗ отказаться сначала от трехвалентной ОПВ, а потом и от двухвалентной ОПВ в пользу ИПВ - в 2016 году будут прививать трехвалентной ОПВ во время 3 тура дополнительной вакцинации.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ для-Ань-
вам так хочется найти дезинформацию в моих постах, что вы видите только их. я отвечала на пост другого пользователя, которая писала: ’И ВОЗ сообщал официально,что планируется отказ этой прививки из обязательного календаря прививок!!!!ЕЁ планировали исключить из каллендаря прививок до 2017 года.’ говорилось об отказе до 2017 года!
читайте внимательней!
vlada-eva• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
читайте внимательней!
Я вот долго читаю словесные перепалки и понимаю одно. Ну не будет никогда единого мнения и истина рождается в тишине,в сердце матери,которая сама чувствует,что нужно ее дитяти. Язнаю об очень многих случаях осложнений после прививок из первых рук,подтверждённых врачами,причём в основном это делают только областные,у местных кишка тонка,но так же я понимаю об опасности болезни. Всем добра,здоровых детей и правильных решений
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляvlada-eva
я уже устала писать об этом)
кстати, в моем окружении о ПВО я не слышала ни разу. да, были ПВР - температура, сыпь, местные реакции, но это максимум. зато знакомая не успела привить ребенка от коклюша и в 9 месяцев они им заболели. перенесли очень тяжело((
Не за Будка• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
я уже устала писать об этом)

а скажите пожалуйста рвота,понос после прививки это не признаки ПВП?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
jhjkhkjhuhjhujhkkлдолодллллююжжджллллл
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

это признаки ПВР.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
jhjkhkjhuhjhujhkkлдолодллллююжжджллллл
детям уже спать пора))
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

но ПВР они будут считаться 2-3 дня после вакцинации (по крайней мере так раньше было)

Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
детям уже спать пора))

так и сделала, уложила:)
Не за Будка• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
то есть это просто реакция на прививку, это не значит, что ребёнок заболел ПВП?
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Девочки, ответьте, пожалуйста, все же, как переносится ипв, а то нашла негативный отзыв тут, боюсь до ужаса.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
сейчас негативных отзывов будет больше, т.к. начали массово прививаться все. обычно переносится нормально, хотя бывают и ПВР, ПВО.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
заболел ВАП? нет, совсем не обязательно.
vlada-eva• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
я уже устала писать об этом)
Ну,если о примерах,моя старшая дочь перенесла коклюш в ооочень тяжёлойформе(ппривита). 15 раз в день приступы с рвотой,исхудала,младшей было1 месяц- не заболела. Двоюроднаясестра моей коллеги до сих пор вычухивает рребёнкаот ттуберкулёза кости послеБЦЖ- подтверждённый врачами факт зависимости от прививки, моя одноклассница еле успела довезти ребёнкав Донецк после пентаксима, рребёнок был в реанимации,за это время там же умерло несколько детей тоже после прививки пентаксима,у них в карточкетак же запись поствакцинальное осложнение. Я могу продолжитьно зачем...просто очень тяжело склониться куда-то имея вот такой длинный список Подтвержденных Неудачностей. Поверьте,список ооочень длинный. И все же, решать только сердцем,я полностью привита и муж и родня,эх,правду говорят- меньше знаешь- крепче спишь.
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

подскажите пожалуйста, а если не было прививок, в 6 лет - что лучше имовакс полио или инфанрикс ипв?
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляvlada-eva
поэтому вы и склоняетесь в сторону отказа от вакцинации.
у меня другие примеры.
Басина• 06 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

если вы хотите привиться только от полиомиелита, то Имовакс Полио. если хотите и от коклюша, дифтерии, столбняка, то Инфанрикс ИПВ.
vlada-eva• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина
у меня другие примеры.
Я ещён никуда не склонилась
Catyfiruze• 06 декабря 2015
Ответ дляБасина

спасибо. хочу только от полио. хочу узнать, что легче переносится. слышала, что у детей постарше и реакция сильнее бывает. вот только не уверена, что инфанрикс ипв можно. читала, что он после 4х лет детям не ставится из-за коклюшного компонента. врачи говорят - ставьте что хотите. а я ничего не хочу. капец как не хочу. просто боюсь, что это вынужденная необходимость. хотя до конца в этом не уверена