Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Ответ дляИдеальная оптимистка
Девочки, кто начитан и многое знает про опв, подскажите...
мы капали опв - первый тур. У обоих детей эти капельки по плану, старшей 3и9 а младшему год и 5мес.
температуры небыло и аллергии тоже в ближайшие 5 дней. Затем старшая пошла в сад и на след. день тошнота, рвота, температура 38 - только ночью. Затем насморк и кашель. Посидели дома недельку, полечились. Опять пошли в сад и опять на след.день рвота, температура 39 - вызвала врача сказал ацетон. На след день купила тест-полоски - показатель +, на вечер ничего. Начался опять насморк и сильнейший храп. а также кашель когда спит. Если храп -аденоиды, на днях собираемся к лору. Ацетона раньше никогда не было, и два месяца в саду каждый день были- даже соплей не было.
У младшего нет ни соплей ни кашля ни температуры - он еще на гв.
Может ли опв вызвать такие симптомы как у дочери, в том числе аденоиды, понизить иммунитет? Все уже перечитала, но о ’побочках’ - темень.
может это совпадение...
Побочка после ОПВ может проявиться в течении 30 дней,чаще на 7,10. Может кишечную подцепили,а может и такой иммунный ответ на прививку. Здоровья. P.S. никто из врачей не признает,что это ОПВ. Моя знакомая педиатр признаёт,кому как повезёт.
Не за Будка• 12 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
может это совпадение...
Цитата:
Девочки, кто начитан и многое знает про опв, подскажите... мы капали опв - первый тур. У обоих детей эти капельки по плану, старшей 3и9 а младшему год и 5мес. температуры небыло и аллергии тоже в ближайшие 5 дней. Затем старшая пошла в сад и на след. день тошнота, рвота, температура 38 - только ночью. Затем насморк и кашель. Посидели дома недельку, полечились. Опять пошли в сад и опять на след.день рвота, температура 39 - вызвала врача сказал ацетон. На след день купила тест-полоски - показатель +, на вечер ничего. Начался опять насморк и сильнейший храп. а также кашель когда спит. Если храп -аденоиды, на днях собираемся к лору. Ацетона раньше никогда не было, и два месяца в саду каждый день были- даже соплей не было. У младшего нет ни соплей ни кашля ни температуры - он еще на гв. Может ли опв вызвать такие симптомы как у дочери, в том числе аденоиды, понизить иммунитет? Все уже перечитала, но о ’побочках’ - темень. может это совпадение
мне кажется это 100% побочка от прививки. у на шей племянницы подобное было тоже после прививки. о побочных симптомах прививок куча информации , в том числе и в инструкции к прививке перечислены.вы смотрели передачу вчера по интеру? там немного просветили совсем незнающих и не задумывающихся родителей о последствиях вакцинации. не хочу вас пугать, но у пострадавших детей такие же симптомы были. вот ссылка
Не за Будка• 12 декабря 2015
у на шей племянницы подобное было тоже после прививки. о побочных симптомах прививок куча информации , в том числе и в инструкции к прививке перечислены.вы смотрели передачу вчера по интеру? там немного просветили совсем незнающих и не задумывающихся родителей о последствиях вакцинации. не хочу вас пугать, но у пострадавших детей такие же симптомы были. вот ссылка
Патриотка• 13 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
Цитата:
А как сейчас детки?симптомы прошли?
Патриотка• 13 декабря 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
может это совпадение...
А как сейчас детки?симптомы прошли?
Патриотка• 13 декабря 2015
Ответ дляБывшая блондинка
т.е. даже если и не капнули вашей дочке, всеравно она проконтактировала с вирусом, в меньшей дозировке чем те кому капеули.
Она могла не только проконактировать,но и подцепить?Я вот жду понедельника,пойду сдавать хоть какие-то анализы.Я очень боюсь.
Радостина• 13 декабря 2015
У кресницы мужа 3.2г есть все прививки по графику. Делали первую ОПВ перенесла нормально. На днях капали вторую - темпа 38° потом начались судороги и девочка перестала говорить. Вот и нет последствий...и врач не скажет что это последствия...
Не за Будка• 13 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
А как сейчас детки?симптомы прошли?
О каких детках вы спрашиваете, о тех ,которых в передаче показывали?
Патриотка• 13 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка
Я немного попутала авторов,но ВЫ тоже писали про племянницу ,как она?
Лыжи со вспышкой• 13 декабря 2015
Скрізь обговорюють небезпеку контакту нещеплених із прокапаними живою вакциною.
А я от чомусь тільки зараз задумалась: так для щеплених, навпаки, небезпека подвійна! бо одну порцію вірусу дитина отримала зі щепленням, а іншу - від контактів з такими ж щепленими! А якщо від попередніх щеплень у дитини не виробилося антитіл, то це рівнозначно, що подвійну вірусну атаку спрямувати на нещепленого.
Тому мамам, які саркастично насміхалися з паніки нещеплених про можливість заразитися від контактів, варто б подумати про безпеку своєї щепленої дитини в цьому штучно створеному морі вірусу
А діток, що постраждали, дуже шкода... Може хоч таким жахливим шляхом до деяких батьків нарешті дійде, що треба мати свою голову на плечах, а не сліпо вестися на те, як нас зомбують.
(Перед першим туром сама спостерігала, як в нашій групі деякі батьки спочатку швидко підписували на прохання виховательки дозвіл на щеплення, а вже потім, так, між іншим, цікавилися, а що воно хоч таке оте ’п...т’ - перекручене слово поліомієліт. А найбільшого обурення моя відмова підписати дозвіл на щеплення викликала у ’найкомпетентнішого фахівця з вакцинації’ - няні, яка випадково саме в цей момент забігла в роздягальню і почула мою з вихователькою розмову.)
Тому природний відбір, як казала тут вище одна дівчина, що спрацює на антипрививочниках, - виходить, спрацьовує якраз на щеплених! жаль тільки, що на невинних дітях
Catyfiruze• 13 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Вроде так, но теоретически привитые защищены, вот их капельный вирус их и не берет, зато они будут его разносить повсюду.
Не за Будка• 13 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
с ней всё нормально, но второй раз когда делали прививку в группе, мама написала отказ, но по непонятным причинам-на следующий день у ребёнка снова поднялась температура до 39 градусов и продержалась сутки, через день как ни в чём не бывало... никто не знает, что это было.....
Патриотка• 13 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
А где Вы такое слышали?получается привытый ранее ребенок (даже если ему не капали)может переносить и заражать других?у меня просто малые приболели,симптомы неоднозначные,выше писала.Вот и переживаю
Catyfiruze• 13 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
Я уже за последний месяц столько начиталась, что уже не вспомню, где я это нашла. Может, где-то здесь. Просто запомнила.
Вы не переживайте, если у старшего прививки по календарю, ему ОПВ не страшны. А от привитого заразиться - шанс есть, но очень невелик. Касается детей с ослабленным иммунитетом. Если ребенок поконтактировал и ’закапанным’, то он получил пассивную прививку, но в гораздо меньшей дозе, чем тот, кому закапали. Это мне объяснила врач.
ПростоБелка• 13 декабря 2015
Я в тему не вникала, моей первый тур не сделали (мы болели), от второго тура я отказываться не стала, в садике уже прокапали ее на днях. Кто вникал - нормально это, второй тур без первого?
Лыжи со вспышкой• 13 декабря 2015
Ответ дляПатриотка
щеплені не лише можуть переносити вірус та інфікувати інших, а й самі можуть хворіти на ту інфекцію, від якої мають щеплення.
Щеплення аж ніяк не роблять організм несприйнятним для інфекцій, а просто виробляють антитіла на відповідну інфекцію, щоб на випадок природнього зараження був відпрацьований сценарій імунної відповіді.
У нещепленого теж виробляються антитіла, просто в щепленого антитіла виробляються на штучно уведений в організм вірус (конкретно щодо ОПВ - це живий ослаблений вірус поліомієліту), а в нещепленого на природній контакт із вірусом.
Тому щепленність попередня вашої дитини аж ніяк не зупиняє атаку живого вірусу, просто передбачає готовність організму до зустрічі з таким небажаним гостем. Але боротьба з вірусом у щепленого так само потребує часу і сили імунітету. Тобто поки організм (у тому числі і підготовлений ранішими щепленнями) бореться, дитина ’хворіє’. І складність цієї хвороби прямо залежить від стану імунітету на цей момент: якщо імунітет ослаблений, хвороба протікає у важчій формі.
Тому краще уважно спостерігайте за дітками і проконсультуйтеся з лікарем, який визнає побічку від щеплень і може дати адекватні поради, ніж переконувати себе, що педіатр сказав, мовляв, від третіх осіб не передається (як логічно це пояснити? чим прямий контакт з вірусом відрізняється від опосередкованого???)
Лыжи со вспышкой• 13 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
краще почитайте і вникніть - повірте, здоровя і життя вашої дитини таких зусиль варті
Разумная Губка• 13 декабря 2015
Ответ дляПростоБелка
Мы тоже первый тур не капали. Завтра утром сдаем кровь и мочу и будем капать если все нормально. Но у нас нет 4 полио по возрасту.она нам по графику нужна. Я долго думала и решила капать. Если в третьем туре тоже скажут капать - то напишу отказ.
Catyfiruze• 14 декабря 2015
У меня все никак не сложится - у привитого ОПВ формируется иммунитет в кишечнике, и вирус не может мутировать в его организме, и распространяется в первые два месяца после прививки, а привитый ИПВ сам не болеет, но может распространять вирус, правильно я понимаю? Подозреваю, что не очень...
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
трішки не так
і щеплені ОПВ, і щеплені ІПВ, якщо проконтактують із живим вірусом, то можуть бути носіями і поширювати вірус. А якщо імунітет слабкий, а вірус сильний, то можуть не тільки бути носієм, але й захворіти.
Щеплені ОПВ певний час після щеплення (в середньому 2 місяці) виділяють живий вірус, бо поки в кишечнику формується імунітет (якраз оті 2 місяці), то вірус повноцінно собі множиться і передається спочатку і повітряно-крапельним, а потім тільки фекально-оральним шляхом. Тобто 2 місяці (а є дані, що і до 6 місяців це може тривати) - це період поки організм долає вірус, занесений щепленням. Виділення вірусу припиняється тоді, коли в кишечнику сформувався імунітет.
Мутувати може будь-який вірус: і той, що виділяє щеплений після ОПВ, і той, який поширює щеплений ІПВ сам не хворіючи або хворіючи.
ПолБатона• 14 декабря 2015
Ответ дляangel200200
Есть кто-то из Кировограда кто уже сделал прививку своему ребёнку? Какая реакция у вашего ребёнка?
Моей дочке 2 месяца и нам нужно делать эту прививку но у нас до сих пор нет БЦЖ так как ее уже год в Украину не завозили. Посмотрела только что новости и боюсь, сижу думаю делать прививку или отказаться. Не хочу похоронить своего ребенка одного уже похоронила причина ( халатность и безразличие врачей)
Мой вам совет не делайте.даже не вздумайте ее делать,у нас в Мариуполе на днях лялечке 4 месяца,умерла от этой прививки
Мария Гервасовская• 14 декабря 2015
Подскажите что делать, мы первый тур покапали. Второй и третий хотим отказатся. НО... несколько человек говорят что раз начали то нужно и заканчивать. Мамочки как поступали вы в такой ситуации?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
трішки не так
по вашему личному мнению.
Ответ дляCatyfiruze
да, все правильно, но бывают редкие исключения, когда, например, привитый ОПВ может стать носителем вируса при определенном стечение обстоятельств.
Ответ дляМария Гервасовская
до этого вы делали какието прививки от полиомиелита?
Мария Гервасовская• 14 декабря 2015
Ответ дляБасина
Да, нам 1,3, мы до этого делали в 6,7 и 8 месяцев ИПВ. и вот по глупости зделали в первом туре ОПВ. незнаю что делать дальше
Ответ дляМария Гервасовская
мы тоже первый прокапали, а от последующих отказались - болел животик, рвота, поднялся ацетон, врач рекомендовал отказаться, а ещё как посмотрела про последствия этой вакцинации, - убедилась в правильности своего решения. Посидели недельку дома, пока всех покапали - и в садик.
Мария Гервасовская• 14 декабря 2015
Ответ дляlelik1706
у нас через неделю была высокая температура полтора суток и стул испортился, через две недели все внорме. Теперь тожу думаю отказыватся, темболее нам в 1,6 по календарю делать нужно
КондуктЕр тролейбуса• 14 декабря 2015
Девочки, подскажите пожалуйста ИПВ тоже опасно делать? Есть ли побочки? Ребенку 11 мес. две делали АКДС с полио, третью без. Теперь нужно сделать полиомиелит по графику, вернее должны были сделать в 7 мес., но не было вакцины, теперь врач розрешила не капать, а сделать ИПВ. Только всё равно страшно(
Мария Гервасовская• 14 декабря 2015
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
мы делали по плану ИПВ три раза, все было отлично, а внепланово один раз ОПВ и итонг, температура высокая через неделю. больше делать не будем