Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Патриотка• 14 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
щеплені не лише можуть переносити вірус та інфікувати інших, а й самі можуть хворіти на ту інфекцію, від якої мають щеплення.
Щеплення аж ніяк не роблять організм несприйнятним для інфекцій, а просто виробляють антитіла на відповідну інфекцію, щоб на випадок природнього зараження був відпрацьований сценарій імунної відповіді.
У нещепленого теж виробляються антитіла, просто в щепленого антитіла виробляються на штучно уведений в організм вірус (конкретно щодо ОПВ - це живий ослаблений вірус поліомієліту), а в нещепленого на природній контакт із вірусом.
Тому щепленність попередня вашої дитини аж ніяк не зупиняє атаку живого вірусу, просто передбачає готовність організму до зустрічі з таким небажаним гостем. Але боротьба з вірусом у щепленого так само потребує часу і сили імунітету. Тобто поки організм (у тому числі і підготовлений ранішими щепленнями) бореться, дитина ’хворіє’. І складність цієї хвороби прямо залежить від стану імунітету на цей момент: якщо імунітет ослаблений, хвороба протікає у важчій формі.
Тому краще уважно спостерігайте за дітками і проконсультуйтеся з лікарем, який визнає побічку від щеплень і може дати адекватні поради, ніж переконувати себе, що педіатр сказав, мовляв, від третіх осіб не передається (як логічно це пояснити? чим прямий контакт з вірусом відрізняється від опосередкованого???)
Спасибо за развернутый ответ.Сегодня педиатр приходила,я спросила обо всем этом,она аж психонула,что такого быть не может.Я поняла,что с ней не о чем разговаривать.Здесь на советчице порой получаешь больше ответов,чем напрямую у специалистов.
я Кукарача• 14 декабря 2015
Девочки, подскажите, что второй тур продлили? Я слышала, что второй тур до 12 числа, но нас сегодня позвали в больницу на прививку.
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2015
Ответ дляБасина
да, все правильно, но бывают редкие исключения, когда, например, привитый ОПВ может стать носителем вируса при определенном стечение обстоятельств.
ну і чим ваша відповідь різниться від мого ’по вашему личному мнению’???
хіба тим, що ви прикриваєте проблеми звичними вакцинаторськими евфемізмами:
’в редких случаях’ (реальну статистику, будь ласка! і тоді ми самі оцінимо, чи так вже рідко),
’при определенном стечение обстоятельств’ (які саме обставини? а може в моєї дитини саме такі обставини???)
При всій моїй повазі до вас, інформативності у ваших відповідях не більше, ніж у пропагандистських листівках про щеплення
Электричка• 14 декабря 2015
Девочки, обязательно сдавайте анализы перед прививками.
Мы думали всё же сделать ИПВ, нашей 5,9 лет-нет ни одной полио. По виду здоровый ребёнок, ни на что не жалуется, но мы пошли сдали анализы (мочу и кровь). Итог- эозинофилы повышены; норма 1-5, а в анализе 8. Теперь естественно прививку не делаем, хотя врач говорит, что ничего страшного, это не на много повышены мол.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
обстоятельств может быть много: иммунодефицит (который возник уже после вакцинации), слабый местный иммунитет в кишечнике после ОПВ из-за нарушений условий вакцинации (дали ребенку поесть, попить сразу после капель или ребенок срыгнул в коридоре, а мама не сообщила м/с и не капнули повторно) или после нее (мама дала сорбент, потому что у ребенка начался понос и думали, что отравление), понос в течение нескольких дней после капель и т.д.
статистика в разных странах разная. например, по возможности мутаций вируса у свежепривитого ОПВ наши инфекционисты дают статистику 1:3000000, в США данные 1:7000000 - это данные из разговора с врачом-инфекционистом.
для того, чтобы мои посты были для вас информативными, нужно читать не пропагандистские листовки, а учебники по иммунологии и вакцинопрофилактике. я это делала в свое время и мое мнение основывается именно на данных доказательной медицины. и когда я для себя углубленно разбиралась в вопросах вакцинации (напомню, что вначале я была против вакцинации), то, уж извините, ссылки я не сохраняла, так как не собиралась что-то кому-то доказывать. сейчас я просто не вижу необходимости убивать полдня на поиски тех ссылок, т.к. они были не прямые по моим запросам, а в виде линков через несколько сайтов. не вижу необходимости, потому что все равно никому ничего не докажу. вы, например, я более чем уверена, скажете, что это данные, которые выгодны ’’вакцинаторам’’ и данные просто подтасованы. такое уже было не раз в других темах, когда Советчица только появилась.
поэтому личное дело каждого, верить вашим или моим словам. в итоге каждый будет верить в то, что ближе его убеждениям.
пы.сы.: от вас в подтверждение вашего мнения тоже ссылок не видела. какие исследования проводились? какая статистика (кем собрана)?
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2015
Ответ дляБасина
посилання на корисне чтиво - було б дуже добре!
Мій докір стосувався того, що ви типово для медиків вживаєте загальні фрази, тоді коли тут конкретно запитують про стан конкретної дитини. А що як саме ця дитина - це і є один з тих ’редких случаев’? Зразу списати як похибку наукової розробки вакцинопанацеї?
Ответ дляЛыжи со вспышкой
где в этом посте говорится о состоянии конкретного ребенка? цитирую:’’У меня все никак не сложится - у привитого ОПВ формируется иммунитет в кишечнике, и вирус не может мутировать в его организме, и распространяется в первые два месяца после прививки, а привитый ИПВ сам не болеет, но может распространять вирус, правильно я понимаю? Подозреваю, что не очень...’’
ссылку на учебники по иммунологии и вакцинопрофилактике? могу сказать, где почитать - мед.библиотека (я там читала). или можно купить на Петровке.
много ссылок на хорошие источники на русмедсерве, в т.ч. и на зарубежные.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
вакцинация не является панацеей и об этом все уже давно знают. к чему эти выпады?
Лыжи со вспышкой• 14 декабря 2015
Ответ дляБасина
не маю наміру дискутувати, просто пост, на який ви відповіли, перед тим ряснів питаннями мам про можливість/неможливість зараження щепленими. І їх насамперед, я думаю, цікавлять оті таємні ’редкие случаи’ та ’определенные условия’, а не загальні підручникові формулювання.
Ответ дляЛыжи со вспышкой
я ответила на конкретный пост конкретного человека. в нем не было вопросов других мам относительно ситуаций с их детьми.
Цвиринь• 15 декабря 2015
Ответ дляНепогодка
У нас в саду написано в группе: 2 тур с 1.12 по 13.12. Медотвода нет! Когда пришла, мне сразу воспитательница: а вы смотрели передачу в пятницу?! Она в шоке( хотя до этого была сторонницей медсестры, а другая была против) несмотря на это- все дети прокапаны 2 раза в группе. Другая мамочка сказала, что они на 10 день после прививки заболели, кашляли до рвоты и их положили в больницу. Но когда я намекнула, что может это реакция на прививку, сказала, что они с 10 месяцев периодически кашляют. Хотя потом позвонила ее педиатр и расспрашивала, как у них дела после больницы( это ее удивило). Но по тону я поняла, что если скажут делать третью вакцинацию, то сделают.
я Кукарача• 15 декабря 2015
Ответ дляЦвиринь
Какой ужас.
Я старшего не вожу в сад уже третью неделю, с начала вакцинации 2 тура и когда был первый тур болел. Младшего зовут в больницу на вакцинацию, отговариваюсь постоянно, недавно сказала напишу отказ, как начался промыв мозгов...
Скокмоно - стокнуно• 15 декабря 2015
А нам написали - местная реакция на прививку. На следующую уже ждут. Покраснение, воспаление и отвердевание попы в месте укола, температура - все в норме все так должно и быть. Честно теперь пожалела, что сделала плановую вакцинацию Инфанкрисом, как раз совпало с вторым туром.
Мария Гервасовская• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина
к полутора годам у вас есть 4 прививки от полиомиелита, которые должны быть по графику. больше сейчас я бы не делала.
в таком возрасте не надо, как до года три раза делать?? и получается нам и в полтора ненадо делать?
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка
Решили все-таки прививаться?
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина
Т.е. привитый ИПВ защищен индивидуально, а прививание ОПВ способствует коллективному иммунитету - означает ли это, что вирус, по идее, не должен гулять среди населения? Просто везде натыкаюсь на информацию о ’циркуляции вакцинного вируса’, вообще перестала понимать...
Мария Гервасовская• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина
ту, что нужно в полтора, вы сделали немного раньше. я бы в полтора уже не делала.
я думала подождать пол года от этих капель ’ненужных’ и зделать ИПВ по плану ток чуть позже, но ваш вариант тоже хорош. будем думать
Ответ дляCatyfiruze
если будет привито 95%, то не будет. у нас сейчас и близко нет 95%
Мария Гервасовская• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина
тут есть табличка с минимальными интервалами
ну правильно у нас не прошло пол года между 3 и 4 дозой, вот скорее и из-за этого у нас была температура. теперь будем думать что делать в 1,6 или ИПВ делать или только АКДС
Ответ дляМария Гервасовская
получается 5 месяцев? не думаю, что это очень критично, но это мое мнение. проконсультируйтесь еще с иммунологом, если есть возможность.
Мария Гервасовская• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина
чуть меньше 4,5.
Разумная Губка• 15 декабря 2015
А мы вчера прокапались. У нас получился интервал между 3 и 4 дозой 7,5 месяцев. Сдали с утра кровь разв.анализ и мочу. В обед капнулись. Кстати в прививочный кабинет на капли очередь была. Я похоже одна боялась делать. С одной девушкой разговорилась, ребенку наверно года 2,5 у нее, говорю я так переживаю, вы не боитесь делать? Она на меея как на больную глянула, говорит че переживать, это же противовирусные капли)). Я ошарашилась прямо от ее ответа). Ну вот 4 полио мы сделали, если будут звать делать в следующем туре - то откажусь.
Светлана777• 15 декабря 2015
Девочки, у нас в городе уже неделю закрыт сад на дезинфекцию, несколько детей в инфекционке, накануне капали опв, но об этом молчок.
Весенний Марафон• 15 декабря 2015
Ответ дляСветлана777
а что говорят?
Разумная Губка• 15 декабря 2015
Ответ дляСветлана777
Может совпадение? У меня в разных садах знакомые дети, капали везде и не один не закрыт.