Admin• 30 ноября 2015

Прививка от полиомиелита - ЕДИНАЯ ТЕМА!

Учитывая ежедневное создание подобных тем, создаем одну единственную.
Разговаривайте.
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze
Решили все-таки прививаться?

Не прививаться, а сделать хоть одну ИПВ, ОПВ делать не собирались. Но т.к. в том же супермаркете дети встречаются, то думали сделать укол. И как отводит...
Паспортный стол• 15 декабря 2015
Лучше я бы не давала малому эти капли,пошла на свою голову- теперь болеем уже 2 недели ,ничерта не помогает (были здоровы!!!!),и все знакомы кто делал,тоже самое!!!!!(полт.обл.)
Поросенка• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

меня так уже 6,5 лет отводит..... и не жалею, т.к. хватает проблем и без побочек.
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляПоросенка

Мы бы и не делали, но и так сидеть до весны придётся дома. А что там дальше будет-неизвестно, если все прокапаные вокруг.
Светлана777• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

вы знаете,паника только тут,на советчице)))))Кого не спрошу , все ходят, максимум неделю-две дома пересидели. мы две сидели после каждого тура. И не вижу прям всех прокапанных. В группе в первый тур капалось 7 человек, во второй 4. Во дворе вообще никто не сделал
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляСветлана777

У нас вся группа прокапалась в первом туре, даже воспитательница от детей заболела. С тех пор сидим дома. После Нового года схожу узнаю, как там у них дела. Мне сказали,что в третьем туре не будут сады капать, сейчас пишут,что и в третьем туре от 2х месяцев. Короче, ничего не понять. Да и в садике не уследишь за всеми детьми, а не каждым приучен руки мыть после туалета, взялся за игрушку и пошло... Вот думаю всё же ИПВ сделать. Хоть одну. Но капать точно не буду потом.
Ганцю в кєдах• 15 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
Что у вас?(симптомы)
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Мы тоже так хотели. Сказали - одной мало, если делать - то три, как положено. Я уже не сильно и хочу, тем более тоже ’отводит’.
Да и прокапанные, оказывается, не такие страшные-опасные для здоровых, наоборот, с ними даже где-то полезно контактировать в разумных пределах...
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Голова пухнет от этих прививок Сад меня не особо напрягает. Даже если она и пойдёт в него, то через 3 дня уже более около месяца, а то и дольше дома сидим. А в школе игрушками не играются. Просто страшно сейчас водить на подготовительные в школу-всё же 35 мин. сидеть в не проветриваемом помещении с прокапаными. И на танцы не ходим( Если бы хоть одна была, то уже не страшно было бы всё же. Нужно разобраться с этими эозинофилами, а она в туалет не ходит по утрам, сидели с 6.00 толку нет. Пока теперь сдадим кал на яйцеглист, так вакцинация уже точно закончится. Ёлки в помещениях отпадают, только парки теперь.
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Ну вот и мы уже только на следующий месяц попадаем на вакцинацию, хотя я подозреваю, что передумаю ее делать:)
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Мне медсестра сказала, что в третьем туре не будет ИПВ)) Пугает) Дай Бог, чтоб её вообще отменили.
Вы хоть ходите на подготовительные и кружки, а я боюсь малую водить((
Не за Будка• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

заражение происходит фечкально-оральным путём, на ёлку можете пойти-просто следите, чтоб ребёнок руки в рот не сувал. мы в сад не ходим, но на курсы ходим-здесь ребёнок под моим присмотром, в туалет ни ходит, вместе не едят. а вообще непривитым страшны привитые, если сам привитый с очень ослабленным иммунитетом-так нам 2 врача объясняли
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

Так сразу после капель привитые выделяют воздушно-капельным толь 2 суток, то ли 2 недели уже запуталась, везде по разному. И вот если будут в одной комнате на курсах дышать привитые, а наша нет, то может заразиться. Воспитатель в саду заболела от детей.
Басина• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

2 суток. просто дышать не достаточно, нужно чихать, кашлять.
Лыжи со вспышкой• 15 декабря 2015
Ответ дляCatyfiruze

Я вам дивуюся! стільки є інформації, а ви отак просто вірити, що раз одну прокапали, то ТРЕБА до кінця?!
Ясно, що лікарі бояться втратити для звітності ще й тих, кого першим туром охопили...
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляБасина

Спасибо. Буду знать теперь.
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой

Не, я не про капли, про ипв... Капли - храни Бог, даже и не думала...
Catyfiruze• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

Мы 5 дней были в саду со свежепривитыми. Тоже думала, поседею, как узнала. Сначала боялась водить на танцы, но много перечитала информации, консультировалась с несколькими вменяемыми врачами, поняла, что риск заразиться при общении ну очень маленький. На танцы опять ходим, на подготовку, вон куча утренников сейчас, тоже пойдем. Просто объясняю ей, что надо стараться при разговоре быть подальше, мыть руки, ну и т.п.
Не за Будка• 15 декабря 2015
Ответ дляЭлектричка

раскажите опжалуйста поподробней, что значит воспитатель заболела. симптомы какие и она была раннее привита?
Электричка• 15 декабря 2015
Ответ дляНе за Будка

Пришла забрать малой вещи из сада и уточнить когда можно будет водить. Нянечка позвала нашу воспитательницу, она отдыхала с детками в спальне,тихий час был, вышла, по ней видно было,что больная. Говорит,что детей прокапали и она с ними день провела, на следующий(т.е. когда я пришла) она уже больная-насморк точно был, вид не важный, я в подробности не вдавалась что ещё с ней. То что она привита в детстве-это точно, она сама мне сказала, мол,что она привитая и то заболела. И + ещё медсестра в саду тоже самое, на следующий день после того как детей капали в саду. Что там с ними дальше я не знаю, пойду только после Нового года, уточню что и как.
Смешнюча• 15 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол
мы месяц болеем,хотя нет ни одной опв. Не думаю,что связано
Стриптизерка• 16 декабря 2015
в прошлый четверг кпали капли. до капель только 2 ипв. в воскресенье начался кашель. сегодня вторник кашель ужасный. температуры нет. боюсь до крика. может быть кашель от капель? или не связывать?
Не за Будка• 16 декабря 2015
Ответ дляСтриптизерка

хотя и против этих капель, но думаю нельзя всё с ними связывать
Лакшмі• 16 декабря 2015

Если кто искал эту передачу про полио, касается каждого.
Не знаю, может была уже ссылка
Болтушка Му• 16 декабря 2015
Подскажите, кто не делал полио и не ходит в сад с первого тура, справку с ВКК приносили,чтобы не отчислили? нам воспитатель сказала нужно. Мы сначала болели, потом обследовались.
И на праздники новогодние будете ходить? Вот думаю, старший сын ,6,5л, на театральное ходит, там дали билеты на НГ представление в ДК, думала съедим, но второй тур продлили, теперь думаю стоит или нет, уже вроде и школьников прививали.Т.к. младшая без полио, старшему опв не делала.
Паспортный стол• 16 декабря 2015
Ответ дляГанцю в кєдах
Что у вас?(симптомы)
температура 39 две недели и насморк,после вакцины мы 3 дня были дома,так как колесо в коляске лопнуло,поэтому на улице мы не могли ничего подцепить, ну а врачи же естественно в один голос твердят,что это не от прививки. У сестры делали в начале ноября,до сих пор болеет,температура 39,4!
Стриптизерка• 16 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол

1,5 месяца температура такая???????
Электричка• 16 декабря 2015
Ответ дляБолтушка Му

Я в садике спрашивала, нас хоть не отчислят, воспитатели успокоили,что нет-это уважительная причина и никаких справок не требуют. Здесь девочка писАла,что без уважительной причины ребёнок имеет право 75 дней не посещать детский сад. Мы с первого тура дома сидим, а до него всё лето дома были и осенью только 5 дней походили, а там вакцинация, тоже дома. Короче в сад почти не ходим. На занятия подготовительные в школу тоже не вожу, на танцы не ходим((( На ёлки видать тоже не будем идти, хотя если 2й тур вакцинации заканчивается в пятницу, то дети ещё 2 суток будут выделять воздушно-капельным, а дальше только фекально-оральным, вы же на ёлке будите с ребёнком и будите следить в туалете,чтоб ничего не трогал.
Не за Будка• 16 декабря 2015
Ответ дляПаспортный стол

темп. 39 две недели ?
{СоJIнТсЕ}• 17 декабря 2015
Снова смерть от полиомиелита. Мариуполь.

смотреть с 53 секунды