АБВГДэшница• 30 ноября 2015
У кого дети тоже не едят? Не плохо едят, а почти не едят?
Сил мои больше нет. Ну не ест дочка и все тут. До 2 лет аппетит был норм, а сейчас, почти год как мы питаемся почти воздухом, и это я не утрирую.
К примеру за день она может съесть яблоко и пару печенек, и это очень не плохо.
Я пыталась не давать ничего такого, пока нормально не поест, та фиг там, ходит голодная сутки-вторые, ну я и стухаю, даю печенько, яблочко. Ни уговоры, и даже наказания в виде запрета смотреть мульты или игруху брать пока не поест - не помогают. Мы живем на мелких перекусах, совсем мелких. Бывают дни, когда вобще ничего не ест, только пьет чай и молоко с медом.
И при этом весит в 3 года 17 кг. Как так? Не худеет, такая сбитенькая девчуха.
Врачи говорят не пичкайте, инет лопачу - тоже не пичкайте. Не вопрос, но это разве нормально? Если она у меня просит раз в неделю макароны - у меня праздник и я счастлива.
По анализам у нас есть проблема конечно из за такого питания, гиперфосфатурия в итоге. Нам вобще показана диета теперь, но как ее соблюдать при такой ситуации я ума не приложу.
Может у кого-то тоже такая ситуация была? Поделитесь как вы справлялись? Я честно в отчаянии и мне страшно за здоровье ребенка.
Очень прошу не обсуждать какая я мать, у каждого свои взгляды, мне нужны советы и помощь в решении вопроса.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ для40каградусная
У вас хоть молоко пьеи. Моя и это не воспринимает)
А что ест? Вы расскажите плиз и проблем со здоровьем нет?
бЭйбА• 30 ноября 2015
Оставлять без внимания нельзя, гиперфосфатурия это уже признак, что нужно что-то делать
Аноним Секретарь• 30 ноября 2015
моя ест нормально раз на день,суп или картошку с котлетой, сегодня просто напихала. С утречка кашу просто вырвала, попила чаю.
на обед поела супа, на вечер может чашку молока впихну...
4 года. уже сил нету.
анализы сдали,глистов,лямбий нет.
4 года. уже сил нету.
анализы сдали,глистов,лямбий нет.
бЭйбА• 30 ноября 2015
Ребенок на 2 печеньках и одном яблочке, чае с молоком и меде, не может в 3 года 17 кг весить. Вы не договариваете. Какие перекусы еще бывают?
talvitarina• 30 ноября 2015
Может, есть какие-то витаминки для аппетита? Вот по телевизору рекламируют что-то из шиповника, говорят, что повышает аппетит. На айхербе точно есть что-то, можете спросить в единой теме.
А в садик ходит? Я в детстве тоже ничего не ела до садика. Потом за компанию начала там есть
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Та понятно, что нельзя, нам камней в почках только и не хватало в будущем(
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Ну в другой день вместо печенька съест барника. Я вам привела рацион по объему, а не по разнообразию. Весит 17, но рост 105, мы крупные родились, 5 кг.
бЭйбА• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
я вас не обвиняю, сами с оксалатами боролись в 2 года. Сейчас 7 и все осталось далеко в прошлом. Аппетит наладился, но и дискинезия есть.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляtalvitarina
Ходит, воспитатели говорят сербает водичку из супа в лучшем случае и пьет какао
Банка с бутылками• 30 ноября 2015
Да, где-то с полутора лет испортился аппетит. Сейчас дочке 3.5 года, вес 15 кг. Кушает каши молочные, творожок с разными фруктами (мелю блендером, иначе не ест), бульон, овощной суп, макароны-сосиска. Котлета - раз в полгода. Хлеб, сыр, банан, морковь любит. С супами я её переборола - уговорами, криками, угрозами, шлепками, но суп мы едим. Если б я просто ждала и надеялась, она ничего не ела бы и по сей день. В саду ничего не ест.
бЭйбА• 30 ноября 2015
Обратитесь к гастроэнтерологу, проверьте ЖКТ. Но если ребенок не испытывает слабости, активен и весел, то причин расстраиваться нет. Предлагайте ей перечень блюд, а она пусть выбирает.
Бывает мама пытается накормить ребенка творогом без сахара, но со свеклой или тыквой. У моих рвотный рефлекс точно был бы) Лучше тогда вареники ленивые со сметанкой или сырники с изюмом.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Я вас поняла, что без обвинений) Я мечтаю что бы наладился, даже сны снятся как она ест и есть...переживаю
Автор, ну не может ребенок весить 17 кг при таком питании в 3 года.
У меня в дочкину танцевальную студию девочка 8-ми лет ходит с весом 18 кг)) худенькая, но не дестрофичная.
по теме:
племяшка 1,9 питается только грудью)) если что-то и ест, то не более 50-80 грм. пищи в сутки - и ни какие уговоры или лишения груди не действует, ребенок активный все норм) весе 8,5 кг.
моя дочь) три месяца ест, пол года не ест))) смирилась с этим, но стараюсь давать витамины и конечно же заставлять, но ей 13 лет) поэтому уговоры иногда действуют)))
по теме:
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ длябЭйбА
Не не, у нас разнообразие блюд пройдено, я как только не извращалась, и в формочках запекала котлеты, в виде зверушек, и прочее и прочее. Рацион, который ей сейчас допустим я испробовала в разных вариациях.
И да, она очень активна, что просто удивляет.
бЭйбА• 30 ноября 2015
Кстати наши проблемы ушли когда пошли в сад. Их меню нам подошло и ребенок начал поправляться и оксалаты ушли, хотя ни маринованные помидоры, щавель и прочее не ели.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляspring81
по теме:
Даже не дочитала ваш пост и пишу еще раз. Может! И весит! Мы все крупнокостные. Я вешу 71 кг при этом выгляжу худой. Мои кисти толще либо равны кисти обычного мужчины.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
Попробуйте за 20 минут до еды ложку капусного сока. Нам помогало. А что любит ? Творог сырники или хлеб или буряк ?
Творог это ад. Что любит? Хлеб может жевать, да.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
Моя не ела несколько лет. Полукровка в день. Потом начала. Вес сила в 5 лет 15 кг. Кормите часто крохотный порциями. Пюре фруктовое хлеб с кусочком сыра. Капуста реально вызывала аппетит т
Спасибо, я пока не представляю как приготовить капусту, что бы она ее ела, это ненавистный ей продукт, как впрочем и многие другие. Может сок как то давить что ли, с медом)) Мед она еще любит, везде мед, в чае, в молоке, даже компот с медом а не сахаром.
Пиу!Пиу!• 30 ноября 2015
У нас всегда почти плохо кушала ( до 3 мес отлично просто ела), в 4 мес я кормила смесью с ложечки, потому что из бутылочки мы отказались кушать, и тд. Сейчас дочке 5 лет, вес 18кг ,последнии 3 года ест из нормальной еды кашу гречневую ( 2 раза в день), может один раз в месяц мясо, или суп, или другую кашу, ест фрукты, капусту квашеную и огурцы соленые, и белок яйца. В садике не ест вообще, раза 2 чай пила ( ходит 2года).
Нашли в капусте• 30 ноября 2015
Ответ дляspring81
по теме:
Может быть все что угодно. Все дети индивидуальны.
У меня дочери 13 лет, чем живет понятия не имею... Хватаю за руки сядь поешь-сядь поешь пока не дойдет до повышения голоса. Не голодна и все. А мне ж нужно ее нафаршировать и борщем и голубцами, да котлеткой с киселем.
Сейчас вес в норме согласно возрасту и росту, а в 10 лет вес был на 18 кг ниже нормы согласно росту и на 8 кг ниже нормы согласно возрасту. Она у меня тоненькая и высокая.
Только сейчас начала кушать по собственному желанию, наверно из-под палки надоело))
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Девочки, для примера, у моей подруги дочь в 6 лет весит на 1 кг меньше нас. Правда и рост у нее невелик, но все таки. С весом у нас проблем никогда не было, в год весили 12,5 кг.
Ответ дляАБВГДэшница
сырая. Просто листик погрызть.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляInnag
сырая. Просто листик погрызть.
Не, это она добровольно точно не осилит.
Она морковку еще сырую есть, не часто, но пару раз в неделю съедает по одной крупной морковке.
Морковна• 30 ноября 2015
Ответ дляАБВГДэшница
Чтобы не было камней в почках - нужно пить витамины, а именно Кальций. Если будет долгое время дефицит кальция - это проблема к вам обязательно придёт.
Раз уж ребёнок особо ничего не ест (с возрастом вероятно пройдёт) - обязательно давайте витамины. И не баночку раз в год - а желательно КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Тем более учитывая, как вы экономите на питании ребёнка - это будет не затратно.
АБВГДэшница
• 30 ноября 2015
Ответ дляМорковна
Нам как раз кальций по диете ограничен, я понятия не имею как так вышло, при том, что творог она не любит. Раньше ела много рыбы в разных вариациях и каши.
И дело не в деньгах, я найду их, лишь бы знать куда двигаться.
Живчик-счастливчик• 30 ноября 2015
у меня так ел старший сын - думала с ума сойду. Если не заставлять, то хлебушек и сок или водичку. Я, вопреки всем советам заставляла и уговаривала. Обязательно в обед суп, а на ужин кашу. В саду почти не ел. А младший совсем не ест, почти 6, а мы едим суп-пюре, печеньки, булочки, чуть чуть яблочка и тому подобное. Очень устала от этого, даже в садик перестали ходить.