Уси-пуськи• 30 ноября 2015
Мне под 40 и я впервые беременна
Забеременела от гражданского мужа. Мы расстаёмся по моей инициативе. Что делать я на распутье, оставить ребёнка для себя или...Материально обеспечена, квартира, машина. Плачу, впервые я стою перед выбором ...
Результат:
вже голосів:
972 (98.68%)
Родить ребенка
13 (1.32%)
Прерывание беременности
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
нет, ребенок в неполной семье - это одно, а ’для себя’ - это другое.
в полной семье для кого детей рожают? для мужа?
я знаю, что такое выражение в ходу, но оно глупое, как минимум. про максимум не говорю... это типа про стакан воды в старости
я вам еще раз говорю,это такое ВЫРАЖЕНИЕ. Если для себя, это не значит что как куклу для себя поиграться (хотя не исключаю есть и такие). Это значит взять полностью ответственность на себя одну за этого ребенка без участия отца.
Вы сейчас цепляетесь за слова и трактуете их напрямую.
Ну глупое, не спорю. Зато все поняли о чем речь
ВсеЧетко• 30 ноября 2015
Ну вы даете и чего тут думать,конечно рожайте это же счастье испытать материнство.
Анна Александровна• 30 ноября 2015
Поздравляю! Эти комочки счастья так сладко сопят рядышком потом
конечно рожайте!!! Только не пойму тех женщин, которые проголосовали против!!!
и в кусты... завистницы!!!
Умничка-помощничка• 30 ноября 2015
Ответ дляУси Пуси
Мужчины приходят и уходят, а ребёнок это ваше продолжение и частица вас!вы одна не останетесь!!!
Уси-пуськи
• 30 ноября 2015
Ответ дляМалинка
Вы не хотите ребёнка?
я хочу ребёнка. Но какоц- то страх, неопределённость .Да и родители ’ правильно’ воспитали
Пописанная парта• 30 ноября 2015
Автор, у меня знакомая родила первую и единственную дочечку в 43 года:-) без брака и без мужчины(в смысле как опоры и поддержки). Но у нее цель была- ребенок! И она к ней шла и пришла:-) и безмерно счастлива! Рожайте без сомнений! Счастья вам любви и здоровья!
Забагаловка• 30 ноября 2015
Если Вы обеспеченная женщина, то однозначно рожать!
1. У Вас появится смысл жить. С возрастом смысл теряется, а если есть дети, то появляются обязанности, а с ними и смысл. Понимаешь, что твоя жизнь не бесполезна.
2. Вам же нужно кому-то завещать свои материальные ценности? Или Вы хотите чтоб их государство хапнуло или дальние родственички, которые только и будут ждать, когда уже Вы окачерижитесь.
3. Мужик сегодня есть, завтра убег, поэтому независимо от возраста рожаешь для себя. На мужика не стоит рассчитывать, он сделал дело и гуляет смело
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик
к сожалению, есть. и немало. которые, разочаровавшись в жизни, мужчинах, браке и еще бог знает в чем, рожают ’для себя’. именно живую куклу, которая не воспринимается как человек, личность, а планируется таким себе утешением одинокой старости.
слова на самом деле много значат, словами люди передают свои мысли и свои чувства.
я тоже родила своего первенца, не будучи в браке, и отношения с отцом ребенка не складывались изначально. никого не спрашивала, ничьим мнением не интересовалась. родила, потому что этот ребенок был для меня желанным. а ’для себя’ мне бы и в голову не пришло. да и не пришло.
Ковбой Хагис• 30 ноября 2015
Насчет мужа не пылите, очень может быть, что это шалят Ваши гормоны.
А с беременностью, поздравляю!
Прасковична• 30 ноября 2015
Ответ для7969702
рожайте, вам понравится)
Не каждому это и в 20 лет нравится, а в 40 лет ломать устоявшуюся жизнь, променять спокойствие на ночные крики и памперсы тем более не каждый выдержит. Я бы однозначно не рожала, даже вопрос бы такой не возник.
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
они сторонники абортов?
Интимная• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
как- то все работа, карьера, все оттягивала. А тут Бог послал
бог послал.пришло времЯ.
Поздравляю! !!!!!!!!!!!!!):я после потери дочки 11лет.думала всё.так было жутко.слава богу бог дал 2детей .тоже мне 37.Все Вас поймут.
Прикуси Язык• 30 ноября 2015
Рожайте! Я в 30 родила и уже 5 лет самая счастливая женщина в мире! Пойду и поцелую доченьку
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
конечно страх. К этому нельзя быть готовым ни в 20, ни в 30, ни в 40. Психологически вы правильно реагируете, но четкая определенность и четкое желание уже должно быть
осень_осень_харашо• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
и меня правильно воспитали: в 19 лет вышла замуж, университет,ребенок,покупка квартиры,бизнес..все есть,а человек рядом неродной,все рухнуло 5 лет назад.Не жалею - жить с нелюбимым нелегко.А ребенок это мое счастье!
Прасковична• 30 ноября 2015
Ответ дляJENYA12.05
конечно рожать!!!!! найдете себе мужа другого
В 40 лет, с ребёнком. Конечно, все мужики сбегутся и в очередь выстроятся. Реальнее на жизнь нужно смотреть, чтобы потом не было мучительно больно от разбившихся ожиданий.
Здрасьтенька• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
поддержут думаю. Но они у меня в возрасте, я поздний ребёнок.
Няню возьмете, мне тоже родители помагали первый год только
Уси-пуськи
• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
они сторонники абортов?
должна быть у ребёнка должна ьыть полноценная семья , да сейчас это не имеет значения, они будут рады
МЧСница• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Как объяснить подругам, знакомым, родителям в конце концов почему одна, без мужа собираюсь родить ребёнка???
Никак. Вы взрослая, самостоятельная женщина. Захотели и родили.
Автор, поздравляю. Пусть беременность будет легкой!
Благоуханочка• 30 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
в 40 лет такие вопросы на форуме не решают, так что не троллите !
100%
В каждой бочке...• 30 ноября 2015
Автор, я вас подравляю, РОЖАТЬ, и только рожать. Вспомните потом мои слова, детки - самое необыкновенное и самое лучшее, что может быть в жизни. Ничего не бойтесь и никого не слушайте. Мир перевернётся.
Копуша• 30 ноября 2015
Ответ дляЛагшмивара
в 40 лет таких вопросов родители уже не задают, повторяю, хорош троллить народ !
+100 Уверена, что никто ничего не спросит.