Уси-пуськи• 30 ноября 2015

Мне под 40 и я впервые беременна

Забеременела от гражданского мужа. Мы расстаёмся по моей инициативе. Что делать я на распутье, оставить ребёнка для себя или...Материально обеспечена, квартира, машина. Плачу, впервые я стою перед выбором ...
Результат:
вже голосів: 985
972 (98.68%) Родить ребенка
13 (1.32%) Прерывание беременности
былоИпрошло• 30 ноября 2015
Я родила в 38 (все хотелось для себя пожить).
Немножко жалею, что не раньше.
ОБЯЗАТЕЛЬНО рожайте. Самое БОЛЬШОЕ счастье на счете- это малыш!!!

Добрый Жук• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Как объяснить подругам, знакомым, родителям в конце концов почему одна, без мужа собираюсь родить ребёнка???

в таком возрасте никто уже ничего не объясняет, только поздравляют!!!
Телефон Рубика• 30 ноября 2015
У вашому віці бабусями стаять
Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляЗабагаловка
Если Вы обеспеченная женщина, то однозначно рожать!
1. У Вас появится смысл жить. С возрастом смысл теряется, а если есть дети, то появляются обязанности, а с ними и смысл. Понимаешь, что твоя жизнь не бесполезна.
2. Вам же нужно кому-то завещать свои материальные ценности? Или Вы хотите чтоб их государство хапнуло или дальние родственички, которые только и будут ждать, когда уже Вы окачерижитесь.
3. Мужик сегодня есть, завтра убег, поэтому независимо от возраста рожаешь для себя. На мужика не стоит рассчитывать, он сделал дело и гуляет смело

Ой, а вот эти все пункты совершенно неоднозначны.

Заводить и рожать нужно, если уже есть к тому желание. Если хочется детей. И только.
Аргументы же о смысле жизни и завещании совершенно неоднозначны. Есть же люди, которые живут довольны, и детей не хотят. И не считают свою жизнь бесполезной, а наслаждаются ею.
Есть же на западе пенсионеры, которые на пенсии ездят на заработанное за жизнь по миру, и все материальные ценности тратят на это, получая удовольствие от жизни.

Так что решающим фактором должно быть только желание. И судя по всему, желание у автора есть! Так что счастья и здоровья ей
Партизанка• 30 ноября 2015
Автор, у меня родители тоже той закалки, все время интересуются когда замуж выйду и внуков рожу, но когда у меня примерно в 30 лет был шанс усыновить новорожденного малыша, и была необходимость для оформления в полноценной семье, то родители оба выступили в поддержку усыновления, у нас все же не сложилось (надеюсь моего Сереженьку отдали хорошим родителям),но эту историю Вам привела как пример того, что родители поддержат Ваше решение родить им внука или внучку!
Персонаж Аноним• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

на основании того, что говорили об их рождении их матери.
читайте все мои посты, а не выборочно, если интересна моя позиция.

Даже читать не буду, если вы делаете выводы из данной темы и из постов, кто написал нечто в противовес.
Чушь полная.
Каравай-каравай• 30 ноября 2015
Ответ дляMyMiracle

моя ровесница в 30 тоже родила ребенка для себя.. обошла любовников женатых с предложением)) растит девочку с большими красивыми глазами.
это раньше люди были помешаны на том, что подумают люди и делали кучу гадостных поступков. бабушка рассказывала, что у них на работе родила коллега, без мужа... всем коллективом купили ей коляску, кроватку, приданное для малыша, пришли дарить, а она оказывается под давлением своей мамы учительницы оставила ребенка в детдоме. это было в 60-е.
человечность и порядочность должна быть в сердце, а не на витрине на показ ’какая я правильная и раз никто не узнал про мой плохой поступок, значит я могу числится в обществе порядочной женщиной’

Чем закончилось, она забрала ребенка?
cranberry• 30 ноября 2015
автор, народжувати.
але не для себе. а заради ДИТИНКИ, як вже Вас вибрала мамою.
і нехай все буде добре
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Чушь полная.

ну тогда о чем разговор...

Басноплетка• 30 ноября 2015
Ответ дляБрюльтик

я, честно, даже в выражение ’для себя’ никогда не вкладывала такой смысл как вы описали. Т.к. то о чем вы пишите бывает и в полных семьях

Согласна.
А еще мне кажется, что когда люди употребляют фразу ’рожать для себя’, имеется в виду, что так говорят люди, которые на самом деле Хотят ребенка. А не делают это потому-что ’время пришло’, ’родственники хотят внуков’, ’не предохранились а аборт делать аморально’, ’иначе мужик уйдет’ и тому подобное.
Безникая• 30 ноября 2015
автор, начните с главного: вы когда-нибудь мечтали о ребенке?
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляТелефон Рубика
У вашому віці бабусями стаять

и что? кто бабусями, а кто мамами.
ya_rusya• 30 ноября 2015
Сиренькая• 30 ноября 2015
Вы счастливая! Поздравляю! Рожатьhttps://vk.com/wall-24419507_227849
Персонаж Аноним• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

ну тогда о чем разговор...

Надеялась, что у вас есть основания реальные так утверждать, а у вас фикция. Слова советчиц.
Психологи)
Пьяная вишня• 30 ноября 2015
Вас уже 4 сотни людей поддержало! Все будет ОК! И родители тоже поддержат и помогут. Здоровья Вам
ТигрЛьвович• 30 ноября 2015
Ответ дляКатеринка_28
рожайте, меня мама родила в 40, всю жизнь она моя лучшая подружка и она рядом со мной молодеет, недавно праздновали ее юбилей 70 лет, она красотка по сравнению со своими сверстницами, ребенок подарит вам молодость и силы.

Вы счастливая! Вас мама наверно очень любит. :). И мудрая женщина!
Oli@• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи

Вам 40 и у вас нет детей? Что тут объяснять? Каждая женщина хочет стать матерью, рано или поздно, какая кому разница, живите для себя и ребенка! Вам послан подарок с небес, а вы еще думаете...
осень_осень_харашо• 30 ноября 2015
Так, автор - мы ждем фото с роддома ! Тема не закрывается

Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляПерсонаж Аноним

Психологи)

вы же не читали мои посты и не собираетесь, о чем разговор, повторяю...
причем тут ’слова советчиц’, за Советчицей жизни нет?
Брюльтик• 30 ноября 2015
Ответ дляАноним Анонимыч

если бы я несколько раз не слышала своими ушами рассуждений женщин, решивших родить ’для себя’...мне интересна была мотивация, я задавала вопросы, и то, что говорили... в общем, это ужас, на самом деле. и про пресловутый стакан воды тоже было.
главный мотив - скрасить собственное одиночество. как будто речь идет о домашней зверушке.

ну, у многих свои тараканы в голове. Главное, чтоб на детях не отпечатывалось сильно
Каравай-каравай• 30 ноября 2015
Ответ дляПрасковична

В 40 лет, с ребёнком. Конечно, все мужики сбегутся и в очередь выстроятся. Реальнее на жизнь нужно смотреть, чтобы потом не было мучительно больно от разбившихся ожиданий.

ну да, в 40 лет очереди из мужиков только ребенок мешает
Тульский пряник• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
поддержут думаю. Но они у меня в возрасте, я поздний ребёнок.
Тем более должны Вас понять. А сколько Вам лет? Прочитала, что под 40, а точнее сколько?
Tanya_N_UA• 30 ноября 2015
Ой, поздравляю! Легких родов
Разведка Маша• 30 ноября 2015
Что-то Автор вяленько так отзываеться..и то редко...Может правы девочки- троль это?....мдаааа..жаль если так..
Аноним Анонимыч• 30 ноября 2015
Ответ дляБасноплетка

Согласна.

вот как раз такое и доводилось слышать - время пришло, время поджимает, рожу для себя!
люди совершенно напрасно не задумываются над собственными словами... мало того, что слова отражают мысли, чаще подсознательные, они еще и программируют на будущее. со словами нужно поосторожнее.
НеКонец-Света• 30 ноября 2015
Рожать!
Губки-уточкой• 30 ноября 2015
Родіть!!!!!!!! Потім натішитись не зможете і будете думати - як я без неї досі жила???)))))
Кошечка-муркошечка• 30 ноября 2015
Конечно, рожать! Будете смотреть на малыша и думать: ’Как это его могло не быть???’ Здоровья Вам и счастья!
DreamsCome True• 30 ноября 2015
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо, завтра сообщу родителям. И буду настраивать себя на позитив!!!