Веселуха Муха• 15 мая 2013
Лечение близорукости у ребенка, кто сталкивался?
Девочки, пожалуйста помогите советом и информацией!
Дитю 2,8 офтальмолог выписала очки (-3 и -2). Как одеть очки пацану вертлявому? Что можно сделать еще, какие витамины? Может кто слышал об аппаратной корекции зрения ( плюс упражнения)? Где могут помочь ребенку и сколько стоит? (Киев). Понимаю что в основном центры работают со школьниками, а с таким манюней к кому бежать?
Веселуха Муха
• 15 мая 2013
Ответ дляShardoneLedi
Новый Зир. там занимаються апаратным лечением с манюнями.
Спасибо, перезвоню узнаю.
Улыбчик• 15 мая 2013
У меня с детства, было -4 еще до 1 класса, смотрели тогда меня все, но все врачи ЗАПРЕТИЛИ носить очки (чему я была несомненна рада) лечили током,всякими упражнениями, еще на каких то аппаратах и что то там капали,+ не смотрела телевизор не писала не читала 3 недели потом перерыв на пол года и опять 3 недели. Очкам они сказали нет так как зрение только ухудшится,в моем возрасте тогда все можно было исправить. Исправили до -2, потом я еще как то наблюдалась,а потом в 16 лет назначили мне линзы. Потом я все таки линзы заменяла на очки, но дома,и за 2 года у меня стало -2,5, выкинула очки и всегда хожу в линзах по сей день мне 34 у меня -1,5.
так что поинтересуйтесь про очки, все мои офтальмологи, даже те которые в очках,сказали не надо.
Веселуха Муха
• 15 мая 2013
Ответ дляmarinelka
Свозите сына в институт микрохирургии глаза.
А вообще, не стоит паниковать. У меня тоже вертлявый пацан с шилом в попе, с 11 месяцев в очках. Очки - это как одежда. Приучили одевать, и это будет обыденным делом.
Спасибо. А вы оправу где заказывали?
Веселуха Муха
• 15 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Вот и у меня есть сомнения. Но говорят если не носить то станет ленивый глаз и уже потом ничего не исправишь. Я ношу очки с 7 лет, первые очки были с небольшим минусом - теперь зрение -8, брат очки не носил - какое было такое и сейчас (небольшой минус)
Улыбчик• 15 мая 2013
Ответ дляВеселуха Муха
ну вот как то так, тем более в таком возрасте все исправляется, моя свекровь говорила что мужу в детстве ставили -2, заставили носить очки, а он их в садике все время зарывал в песочницу,хрен найдешь,))) и так все по новой купили,он их ’’терял’’ ’’разбивал’’ пока бабушка их сказала что не нужно заставлять, сейчас у него 100% не - не +, тттттттт!!!!
Удачки вам все будет хорошо!!!!!
Веселуха Муха
• 15 мая 2013
Ответ дляУлыбчик
Удачки вам все будет хорошо!!!!!
Спасибо
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо. А вы оправу где заказывали?
Мы в Германии окулиста посещаем, там же и очки заказываем всегда.
Думаю, что у нас тоже должны быть хорошие оправы, просто я не интересовалась. Мы всегда покупаем оправу с дужками, которые фиксируют очки на ушках. Так удобнее и очки не спадают, даже если ребенок слишком активно проводит время. В оптике, где мы покупаем очки, такие дужки можно заказать к любой оправе. Думаю, у нас тоже так должно быть.
А вообще, я бы посоветовала Вам выслушать мнение нескольких специалистов. Ведь если ребенок начнет носить очки в таком возрасте, вряд ли он их уже снимет. Просто, я бы убедилась, что это действительно необходимо.