Королева спама• 02 декабря 2015

субсидия на электроэнергию

девочки хелп, у кого субсидия на электроэнергию, Киев, есть какой то обязательный платеж? нам дали субсидию никто никакого расчета не прислал, по коммунальным в квитанции есть обязательный платеж а как с платежами за электроэнергию? посмотрела на сайте киевэнерго у нас висит переплата и если я буду платить сверх того что намотал счетчик, оно все будет идти в переплату.
Швабристка• 02 декабря 2015
нужно пойти в ЖЕК в отдел субсидий - там вам скажут!
кенгуруша• 02 декабря 2015
Вы чтото путаете.

Вам дали в УПСЗН уведомление о начислении субсидии?
Там в рассчет берут все ВСЕ! услуги которыми Вы пользуетесь.
Стеклянная мышь• 02 декабря 2015
Я плачу уже несколько лет через их сайт. Никаких платежек не приходит.
Тоже переплата из-за субсидии, вчера просто занесла показания счетчика. Переплата уменьшилась и написано, что когда закончиться нужно будет внести деньги
автор Королева спама • 02 декабря 2015
Ответ дляСтеклянная мышь

вот и я так делаю. а сегодня зашла а у меня переплата висит. и тут меня осенило может я плачу не правильно и тоже есть обязательный платеж.
Швабристка• 02 декабря 2015
автор, должны были прислать бумажку. если её не было, то идите в ЖЕК - там всё записано (я субсидию 4 года получаю)
Акито• 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
Вы чтото путаете.

Расскажите более подробней о УПСЗН
Есть ссылочка ?
Акито• 02 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

Вот обязательный плаьеж и меня смущает.
Снатал2015• 02 декабря 2015
У нас переплата в 100 кВт за пол года!а нам долг присылают))))
кенгуруша• 02 декабря 2015
Ответ дляАкито

Расскажите более подробней о УПСЗН
Есть ссылочка ?
В каждом городе своя )))
это место куда подают документы для рассчета субсидии.
там нужно черех время и уведомление забрать.
автор Королева спама • 02 декабря 2015
блин у меня еще и за газ та же история. сейчас переплата какая то в 300грн висит.
кенгуруша• 02 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама
Это не переплата!!!

Это скорее всего за вас уже перечислены деньги гос-ва.
та самая субсидия)))

Не ведитесь на них.
У нас так многим поснимали субсидию в прошлом году, так как люди на счетах увидели переплаты и перестали оплачивать Обязательный платеж.
В таком случае действие субсидирования со стороны гос-ва приостанавливается. Будьте внимательны.
Если Вы не платили этих денег, то с какого там они ваши?)))
автор Королева спама • 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
Это не переплата!!!

та самая субсидия)))

Не ведитесь на них.

я понимаю что должен быть обязательный платеж. так как и по всем платежам. но у нас извините за бедность речи ни киевэнерго ни киевгаз счетов не присылают (прошлый месяц не было). как хочеш так и считай
кенгуруша• 02 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

извините, я не понимаю Вас))))

я сама все считаю и оплачиваю....никаких счетов не жду

Что у вас в уведомлении написано? оно у вас есть??

Например у меня на 4 человек (автономка) субсидируется 180кВт эл/эн.
мой ОП за это кол-во = 25грн.
то есть я смотрю на счетчик и опа, намотали 300 кВт.
Получается такой рассчет 300-180=120кВт оплачиваем по полной стоимости!!!
и +25грн (которые за 180 кВт по субсидии).

Я если честно вообще Вас не пойму, что у вас есть чего вам не дали и зачем вам это все))))
автор Королева спама • 02 декабря 2015
Ответ длякенгуруша
извините, я не понимаю Вас))))

мой ОП за это кол-во = 25грн.

у меня его нет. никто не присылал. по этому и решила спросить есть обязательный платеж на электроэнергию или нет.
кенгуруша• 02 декабря 2015
Ответ дляКоролева спама

так пойдите и возьмите)) никто их не присылает.

да, должны быть ОП на ВСЕ.
Оно само купилось• 08 декабря 2015
Кто нибудь может вставить скрин что такое ’обязательный платеж’? Есть графа ’До сплати на 30,11,2015 р. - о каком ’Обязательном’ идет речь? Не могу в толк взять. Что прям так и написано ’ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ???