фан L.O.S.T.• 02 декабря 2015

Приват что вообще?????

Делала заказ на Ибее.
Пошла вчера в банк положила на валютный счет долары.
Оплачиваю покупку... И что они делают. Они меняют мне баксы на гривну и продают по своему курсу. Итог 58 превратилось в 63. Это что вообще такое? Что за новость? Обдираловка....
ПотеряласЯ Я...• 02 декабря 2015
ээээ, а разве это не обычная процедура?

Мейк-ап форева• 02 декабря 2015
Научитесь пользоваться пэйпелом. Уберите галку с конвертации а потом обвиняйте банк
автор фан L.O.S.T. • 02 декабря 2015
Ответ дляМейк-ап форева
У меня четвертая покупка. До этой все было гуд.
автор фан L.O.S.T. • 02 декабря 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ээээ, а разве это не обычная процедура?
Не знаю. 4 раз покупаю. Первые 3 раза такого не было...
СирОжино пирОжино• 02 декабря 2015
Ответ дляфан L.O.S.T.

Там Галочка меняется ( в пп ) нужно 1й пункт , а у вас стоит 2й ?
ПМСница• 02 декабря 2015
это не вина приватбанка, это примхи пейпал

1. Двойная конвертация появилась из-за того, что Paypal в один прекрасный день сбросил настройки. Не все это заметили, равно как и я, и при некоторых платежах, попали на двойную конвертацию.
2. Access Denied - Paypal перекрыл доступ для укр. сегмента. Причины неизвестны, но факт остается фактом, уже вторые сутки пошли. В россии на сутки раньше начались проблемы. Решение есть, но на постоянной основе оно платное - это поменять ip своего компьютера на страны, отличные от Украины. Тогда все работает.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2015
Я для долларовых покупок пользуюсь другим банком. Банально потому, что Приват, не знаю как сейчас, но год назад брал КОМИССИЮ за то, чтобы положить доллары на карточку 0.5%. Это бред.

Интеллектуальные оладьи• 02 декабря 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

я кладу доллары либо на счет либо на виртуальную карту без %
На физический пластик валютный - да, берут % за пополнение.
Но виртуалку завести бесплатно и на нее класть - не проблема. Но только через кассу. Терминалы когда-то брали кеш в валюте, сечас нет.
Снегопадка• 02 декабря 2015
У меня такая же фигня была два дня назад. Протупила и попала на 70 центов.Хоть и мелочь, а неприятно.
И таки да, подтверждаю, Приват тут не при чем, это ПэйПол чудит. В настройках исправила конвертацию и вчера платила все уже было норм.
Зоя Жорівна• 02 декабря 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Хм, не знала что так можно, спасибо!
КликОЛЬКА• 02 декабря 2015
Это Пэйпал Вас так кинул

С некоторых пор они сами начали выставлять свою конвертацию, нужно при каждой оплате менять
Ответ дляЗоя Жорівна

Хм, не знала что так можно, спасибо!

это мне сами менеджеры Привата все разжевали, рассказали, показали. Я очень довольна нашими отделениями и отношением ко мне как к клиенту. Я довольно часто прихожу пополнить карту, если там очередь в кассу, то меня без очереди обслуживают. Я не миллионы ворочаю - так, по 50 -150 долларов в неделю, иногда 2-3 раза в неделю - чисто для себя.
КликОЛЬКА• 02 декабря 2015
кстати, Вы сами протупили

в ПП видно, когда он выставляет оплату в гривне
Вам телефонограмма• 02 декабря 2015
Дело не в Привате, а настройках ПП.

http://shopinfo.com.ua/threads/kak-izmenit-centr-k...
Как изменить центр конвертации PayPal
ПриватБанк• 02 декабря 2015
Уважаемый Автор!
В некоторых иностранных магазинах банк, который обслуживает магазин, конвертирует гривни в валюту на своей стороне (при этом расчет с украинскими банками происходит в долларах). Из-за этого сумма, которая реально списывается с карты клиента, может быть выше, чем та сумма, которую клиент видит при оплате в магазине (подробнее, почему так происходит, описано внизу страницы).
Обращаем внимание, что абсолютное большинство магазинов либо вообще не конвертирует гривни в доллары на своей стороне, либо предоставляют клиентам выбор. Поэтому в большинстве случаев Вы не будете сталкиваться с платежами с двойной конвертацией.
С уважением, ПриватБанк.