Борец за справедливость• 02 декабря 2015

Как организовать свое время, заставить себя что-то делать?

Сижу, маюсь фигней постоянно. Степень лени дошла до ручки.
Нужно сделать кучу дел ( дизайн интерьера для нашей будущей квартиры разработать, +поискать кучу важной информации в интернете ), да и просто в принципе обидно, что время проходит зря, но не могу себя заставить резко изменить свое времяпровождение.
Как в фразе "я так устала от ничегонеделания, что просто нет сил что либо делать".
Сплю до 12 часов.

Сижу вот, в последние дни на КС, чуть ли не сутками. Находит на меня бывает такое, несколько раз в год, что "поселяюсь" в соц. сети, или на форуме каком-нибудь, и при этом не могу оторваться от этого дела, не знаю, как с этим бороться.

Мне даже в выходной день лень идти с мужем гулять куда-либо, потому-как проснусь в 12, пока чай попью, пока то да се, пока соберусь - уже три часа.
Самое примечательное, что когда едем куда-то на отдых, все совсем по-другому!
Но "на подъем" я очень тяжела.

У кого так было, как с этим боролись? Ежедневники там, каким образом планировали, и как заставляли себя следовать плану, как организовывали свое время? Буду очень рада любым Конструктивным советам))
Стетоскопуло• 02 декабря 2015
Автор, появятся дети -будете бегать как єлектровеник. пока отдыхайте.

Ревнивая жена• 02 декабря 2015
Ответ дляСтетоскопуло
ерунда я всегда такая (ребенку уже 14)
Стетоскопуло• 02 декабря 2015
Ответ дляРевнивая жена
ерунда я всегда такая (ребенку уже 14)
и как с маленьким ребенком управлялись?
автор Борец за справедливость • 02 декабря 2015
А можно советов? :) То, что дети/работа и т.д. не оставили бы столько времени, я понимаю.
Я хочу отдыхать БОЛЕЕ ПРОДУКТИВНО!!((( Не устаю я ни от чего особо, чтобы ’просто отдыхать’.
И понимаю, что в моем положении целесообразнее бы было и блюда разнообразнее готовить, и с мужем как-то чаще ходить куда-то, и что-то полезное изучать.
Кы-ы-ы-ця• 02 декабря 2015
Вы работать не пробовали?
Мне очень помогает
Ревнивая жена• 02 декабря 2015
Ответ дляСтетоскопуло
и как с маленьким ребенком управлялись?
легко,мне мама помогала и муж,дети быстро растут)
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Вы работать не пробовали?
Мне очень помогает

Не пробовала. Стимула нет.

А можно какие-то реальные рецепты по организации своего времени? Не все же с наличием работы сразу становятся ’всеуспевайками’ в один момент.
Кы-ы-ы-ця• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Не пробовала. Стимула нет.

Как может не быть стимула? Я не могу посидеть минуту, я все время что-то делаю. На работу, на английский, на спорт, читаю, готовлю вкусняшки родным. Боюсь, что не стану успевать если появится ребенок. :(
Вам нужно себя заставлять первое время. Напишите план и следуйте. И никаких оправданий для отлынивая! Вам со временем понравится! Только вставайте утром. Все оттого, что Вы уже просыпаете не в тонусе. Это мое мнение
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Автор я в декрет собираюсь уходить, сейчас на больничном так как вредная работа и мне уже запретили туда ходить можно сказать. Так вот ) Думала, вот уйду с работы, пойду на всякие курсы, научусь наконец шить и т.д. В итоге торчу здесь 3 день. Ну правда автошколу закончила, права получила, это из полезного, хотела на англ. пойти, но это ж пахать надо, а мне леееееееееееень!

культУра• 02 декабря 2015
Ответ дляСтетоскопуло

Не факт.
Ответ дляКы-ы-ы-ця

Ну вот так, нету. Необходимое - есть, а ничего такого, чего бы хотелось настолько, чтобы на работу идти - нету. Тем более, чтобы на работу более-менее нормальную идти, надо бы вначале квалификацию свою повысить, а это уже вопрос самоорганизации снова же.
Я тоже ’все время что-то делаю’. Но не то, что нужно :( Могу целый день интересную книгу читать, могу новости, могу соц. сеть, могу играть... Но когда играю или книгу читаю, так хоть нет такого чувства реально впустую убитого времени потом, как если на форумах сижу. :(
Готовить-гулять - тоже еле успеваю.
Нужно радикально что-то менять в организации времени.

Как именно заставлять? Поделитесь опытом, конкретнее! ’Написать план’ - это элементарно, неоднократно так делала. И ничего. А подробнее? Принцип, по которому составляется план? Как именно лучше это делать, как себя наказывать?
Ответ дляКаркуша Клара

Вооооот! Вы меня понимаете!
У меня тоже такое после окончания учебы и пеереезда к мужу было, мол ’о, ну теперь немного отдохну, и пойду на курсы - интерьера, шитья, хотя-бы для себя, а там может и для других’. До сих пор не пошла.
А вот эти все онлайн-общалки слишком затягивают. Как с этим бороться - не знаю. Уже третий день собираюсь ’не заходить на КС’. И как-то никак.
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Вооооот! Вы меня понимаете!

И я так же, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ЛОЖУСЬ С МЫСЛЬЮ ЧТО ВСЁ! завтра всё будет по другому, а каждый новый день всё опять по кругу.
Я уже дошла до того что не готовлю, заказываю еду на дом
Кы-ы-ы-ця• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Готовить-гулять - тоже еле успеваю.

’Написать план’ - это элементарно, неоднократно так делала. И ничего. А подробнее? Принцип, по которому составляется план? Как именно лучше это делать, как себя наказывать?
от чего именно Вы чувствуете неудовлетворённость?
исключите эти процессы из жизни. Игры - это страшнейший хранофаг. Добавьте в свой режим на первое место полезные занятия, которые Вы хотите и только после их выполнения наградите себя чтением книги, но определенное время, пол часа к примеру. И потом снова -занимайтесь полезными на Ваш взгляд делами.
Я на работу хожу не потому что мне что-то нужно купить)))) а потому что люблю свою работу.
Вы пишете ’не иду на работу, потому что нужно повысить квалификацию...’ Вы же понимаете что это уже отговорка? :)
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Готовить-гулять - тоже еле успеваю.

Я писала планы, списки...скачала на телефон программку планировщик, один-два дня и всё :(
Милашка-оторвашка• 02 декабря 2015
А я до ребёнка активная была, а сейчас как во сне...два года уже... Хотя хочу кучу всего делать, учиться мужа тормошу...а внутри лень....ещё и с работы ушла....волком щас завоюююююю
Ответ дляКаркуша Клара

У меня не то, что каждый вечер, но иногда вот бывает подумаешь... хотела что-то полезное сделать, или книжку прочитать интересную ( и мне действительно интересно было бы ее прочитать! ), но профукала весь день на онлайн общалочки. :(( Так гадко как-то на душе становится.
Или у меня есть какая-то причина потребности в таком общении...хз... но зачем же так много?(

Ой, меня муж на ДР хотел в суши сводить, а я его уговорила на дом суши и пиццу заказать, мол у меня праздник, я в праздник не хочу готовить и идти куда-то .
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

И у меня так же...хотя раньше я всегда тянула мужа куда-то. Может нам себе бонусы какие-то придумать, как ребёнку, стимулировать за что-то хорошее?))
Даже сейчас сижу здесь, вроде бы уже ничего интересного нет почитать, а я обновляю страничку, вдруг появится. Хотя я не отшельник, друзья есть, но это гниение за компом меня уже саму бесит :(
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Неудовлетворенность я чувствую в первую очередь от бесцельного смотрения новостей всяких и лазанья по форумам-соцсетям+общение в них. Игры - не самое страшное. Мне лень в игру, которую я давно ждала поиграть .

В общем, получается как-то так, что если некое действие является для меня гарантированно запланированным, то я подсознательно избегаю его, занимаясь чем угодно, только не этим. У меня еще в ВУЗе так было, я до экзаменов не готовилась до последнего, курсовые делала в последнюю ночь, и так далее... Вот с этим надо что-то сделать.
На счет того, чтобы ставить вначале - полезные дела, а за их выполнение награждать себя ’приятными не обязательными’ - это правильно! Надо попробовать. Но вся моя проблема в том, что вот начался день, и прежде чем начать делать ’полезное’, я залезу ’на 10 минут, пока чай пью’ в комп. А вылажу я оттуда уже когда муж с работы едет, и срочно что-то приготовить надо...

Valerisa• 02 декабря 2015
Я сама такая. Польхуюсь японским методом борьбы с ленью- если не хочешь заниматься чем то, но надо- удели этому делу хотя бы минуту в день :)
Ответ дляКаркуша Клара

Ну щас муж меня вечно куда-то тянет. А мне еще лень идти так... хотя тянет всегда на что-то приятное и интересное. Блин, мне банально лень собираться на выход ( без макияжа и абы в чем выйти себе не позволю )!

Вот-вот, дааа! Это глупое обновление странички, когда нет ничего интересного, в 3 часа ночи... казалось бы, радуйся, поводов сидеть на сайте нет раз интересное закончилось, закрой его! Но нет.
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

А вылажу я оттуда уже когда муж с работы едет, и срочно что-то приготовить надо...

И я так же. В ужасе бегаю по квартире с мыслями, как уже?! я же только чаю села попить ))
Милашка-оторвашка• 02 декабря 2015
Автор, ответ один! Отключить интернет! Все, СКажите себе накройняк включу только в 6 вечера! Времени появится и сил и желания.... У меня вот только одна отмазка...так я ж учусь по интернету....как же без него:-P
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляValerisa

Целую минуту?! без интернета?
Ответ дляValerisa

Ой, где-то читала ’правило 20 минут’ - мол 20 минут в день надо заниматься здоровьем, 20 минут - физкультурой, 20 минут - читать что-то познавательное на определенную тематику, 20 минут поубирать, 20 минут на английский..))
Мне эта методика кажется очень заманчивой. Главное тут, мне кажется - начать, а там уже можно втянуться.
И в любом случае она проще, чем ’все изменить сразу’.
А то бывает берусь за какое-то дело, вся в него сосредотачиваюсь... и через 2-3 дня остываю, и оно мне уже не интересно(
Ответ дляКаркуша Клара

Во-во, и все-равно муж часто застает меня на кухне, в процессе готовки) Благо он не сильно привередливый в этом плане, и может временно бутербродиком перекусить, пока ’еда доделается’.
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Я ещё оправдываюсь, что я решила заказать еду, а они не везут и не везут, паршивцы эдакие, хотя сама только зо минут назад сделала заказ))
Ответ дляМилашка-оторвашка

Ой, ну это еще не факт... Бывало, отключался интернет, дак я книгу читала просто)) Конечно, дело полезнее и осмысленнее, чем просто сидеть в инете, и тем не менее))
Зато когда надо было за компьюетром делать курсовую, я даже полы без особой надобности мыла))
Каркуша Клара• 02 декабря 2015
Ответ дляБорец за справедливость

Автор, вы что решили заняться чем-то полезным?
Ответ дляКаркуша Клара

Вот да, каждый раз, когда жду какого-то события, которое должно произойти скоро, то время, которое остается до этого ( будь то приезд курьера или ожидание мужа, который приедет через 20 мин ) используется абсолютно контрпродуктивно.