02 декабря 2015

Как пережить одиночество и ненужность в ПОЛНОЙ семье?

Такая боль в душе,что не пересказать словами!
Словила себя на мысли,что я не правильно жила.Для ребёнка делала ВСЁ,для мужа тоже.У ребёнка сейчас какой-то переломный возраст-10 лет.Тысяча возражений,протестов и т.п
Муж давно-сам себе!
Вы не поверите,но когда они одновременно закрыли комнаты в спальнях,то я поняла,что совсем одна.Они в своих мирах.А та,которая создавала для них комфорт,уют,всегда старалась и работала-никто.
показать весь текст
СМСница 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
Мы все любим своих детей и это нормально!
Я же не виновата,что ребёнок меня не уважает и перестал слушать
Не ображайтесь, я шаленію, коли бачу як батьки, особливо мами, калічать дітей своєю так називаємою любовю, вирощують з них егоістів, а потім охають і ахають
А_Шо_Такое 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
Вы такой совет дали,который взбунтовал меня!Для чего рожать?Для кого?Зачем?Склеить семью?Это не мой метод!

Тогда продолжайте жалеть себя. И столько лет вы о них должны были заботиться не затем, чтобы они были вам теперь всем обязаны, а потому что они ваша семья. А при таком вашем подходе к отношениям у них, может быть, тоже внутренний протест проявляется, не хотят быть должными.
автор Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ дляНаивная Хо

Нухоть сфинкса какого нибудь
Это миф!У мня аллергия на животных в целом-моча,слюна и т.д.
Та никада в жизни 02 декабря 2015
автор, не плакайте))
займитесь тем, чем всю жизнь хотели заняться, но не было времени и возможности
барабанщица 02 декабря 2015
Ответ длялучевая терапия
рожайте второго!
автор Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ длякнопкодав

Тогда продолжайте жалеть себя. И столько лет вы о них должны были заботиться не затем, чтобы они были вам теперь всем обязаны, а потому что они ваша семья. А при таком вашем подходе к отношениям у них, может быть, тоже внутренний протест проявляется, не хотят быть должными.
А они мне ничего не должны.Я о моральном аспекте?Я их люблю,а они могут наплевать на меня,да?
Зам Ам 02 декабря 2015
Полюбите себя в первую очередь. Слелайте новую прическу, смените цвет) запишитесь на танцы, ходите в кино, даже сами .. И увидите, муж в скором времени к Вам присоединится) а сын, это возраст такой
Жирафовое варьенье 02 декабря 2015
Автор , не надо ни второго рожать, ни любовника искать( как вам советуют). Начните любить себя, пойдите в спортзал, бассейн, что вам ближе, массаж, маникюр и т.д. Начните уделять внимание себе .
А_Шо_Такое 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
А они мне ничего не должны.Я о моральном аспекте?Я их люблю,а они могут наплевать на меня,да?

Во втором вашем предложении долгов больше, чем во всех кредитных портфелях банков вместе взятых. И к своей любви не мешало бы научиться еще и уважать их, в том числе их право на личное пространство. Вы работаете или домохозяйка?
Зам Ам 02 декабря 2015
Ответ длякнопкодав

Тогда продолжайте жалеть себя. И столько лет вы о них должны были заботиться не затем, чтобы они были вам теперь всем обязаны, а потому что они ваша семья. А при таком вашем подходе к отношениям у них, может быть, тоже внутренний протест проявляется, не хотят быть должными.
Детьми семью не сохраняют
автор Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ длякнопкодав

Во втором вашем предложении долгов больше, чем во всех кредитных портфелях банков вместе взятых. И к своей любви не мешало бы научиться еще и уважать их, в том числе их право на личное пространство. Вы работаете или домохозяйка?
работаю
Ведьмочк@ 02 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам
Детьми семью не сохраняют

1000%
барабанщица 02 декабря 2015
Автор, для начала Вам нужно влюбиться. В себя любимую и самую прекрасную. Попробуйте утром в первую очередь не мужу и ребёнку быть нужной, а себе. Вот что бымвы хотели от них получить? Преподнести это себе от себя. Любите себя.
кураГАЛЯ 02 декабря 2015
Может вы их залюбили? Людям нужно личное пространство. В разные периоды жизни в разном количестве. Может у них сейчас такой что хотят побольше побыть одни. Это не значит что вы им не нужны. Просто надо побыть наедине с собой. Моет и вам не помешает?
А_Шо_Такое 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
работаю

И что, не устаете на работе, что хочется просто побыть в тишине одной? Ребенок устает в школе, плюс переходной возраст (у меня тоже десятилетка есть), муж тоже устал может, вот и позарывались по норам. Да и восприятие жизни у мужчин от женского отличается. И ребенок перерастет, главное сейчас уважайте его личную свободу, в пределах разумного естественно.
автор Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ длябарабанщица
Автор, для начала Вам нужно влюбиться. В себя любимую и самую прекрасную. Попробуйте утром в первую очередь не мужу и ребёнку быть нужной, а себе. Вот что бымвы хотели от них получить? Преподнести это себе от себя. Любите себя.
Постараюсь!
ТыЧиНеТЫ 02 декабря 2015
Естественно, если вы на себя забивали, то и другие на вас забили. Так всегда бывает.
автор Тамбовский мел 02 декабря 2015
Ответ длякнопкодав

И что, не устаете на работе, что хочется просто побыть в тишине одной? Ребенок устает в школе, плюс переходной возраст (у меня тоже десятилетка есть), муж тоже устал может, вот и позарывались по норам. Да и восприятие жизни у мужчин от женского отличается. И ребенок перерастет, главное сейчас уважайте его личную свободу, в пределах разумного естественно.
у него работа-почти дома.Ходит в тренажёрный зал через день.Дома-телевизор.
Зам Ам 02 декабря 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Естественно, если вы на себя забивали, то и другие на вас забили. Так всегда бывает.
При чем тут забивать??? Что вы стартуете на человека? Типа у вас никогда не было приступа одиночества? Автор поддержки ищет, а вы камнями кидаетесь
Гигиенишвили 02 декабря 2015
Треба самій чимось цікавим займатись - хобі, спорт, якісь публічні заходи, акції, - тоді й дитина вами зацікавиться, до вас потягнеться. Ми в теніс грати, і наш 10-річний син вимагає собі ракетку, ми на лижі кататися - і син теж рветься з нами.
Спільні поїздки кудись, щось же має бути їм цікаво - і так непомітно ’сплотить’ родину.
Ядвига Юсьлегко 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
Мы все любим своих детей и это нормально!
Я же не виновата,что ребёнок меня не уважает и перестал слушать
ВЫ виноваты во всем.Плохое воспитание
Каменная Фрося 02 декабря 2015
Знаете, было у меня такой же раздрай летом, все не мило и ребенок и любимый мужчина и работа.Прям кризис далеко не средних лет :) Мне дали ссылку на астролога, мне на столько после него мозг на место встал, Вы не представляете, я поняла зачем живу, в общем много всего интересного узнала. В общем я и вам советую https://www.kidstaff.com.ua/tema-12707944.html ну а вдруг и у вас сработает.
Зам Ам 02 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
ВЫ виноваты во всем.Плохое воспитание
Вот вы прям так уверенны, что автор во всем виновата, свечку небось держали пока она воспитывала... Если бы вы мне адресовали данный коммент, я бы вам ооохх как ответила...
Ушла и Пришла 02 декабря 2015
Все правильно вам советуют,автор, - больше времени для себя. По любому поводу - театр, выставка, встреча с друзьями, хобби, спорт и так далее... Как только у вас останется меньше времени на семью - вы тут же будете востребованы.
Ядвига Юсьлегко 02 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам
Вот вы прям так уверенны, что автор во всем виновата, свечку небось держали пока она воспитывала... Если бы вы мне адресовали данный коммент, я бы вам ооохх как ответила...
Ну если мне наплевать на мужа и над своим детем я не трясусь.То моего внимания ищут они.А мне реально наплевать,у меня уже давно любовник.А детеныш подрос.Пусть учится самостоятельности.
Ядвига Юсьлегко 02 декабря 2015
Я так воспитала и муж звонит по 10 раз на день,а я морожусь.Он мне реально надоел своим вниманием.Он это чувствует.Я эгоистка ,люблю себя
Гербария 02 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
от кого?От мужа,который с первым ни дня не помог?Компенсировать одиночество детьми?Нет!!!!Я всю жизнь жила для всех!
начните жить для себя,время пришло.
Зам Ам 02 декабря 2015
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну если мне наплевать на мужа и над своим детем я не трясусь.То моего внимания ищут они.А мне реально наплевать,у меня уже давно любовник.А детеныш подрос.Пусть учится самостоятельности.
Ндаааа... Далеко пойдете
Арбузик 02 декабря 2015
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор , не надо ни второго рожать, ни любовника искать( как вам советуют). Начните любить себя, пойдите в спортзал, бассейн, что вам ближе, массаж, маникюр и т.д. Начните уделять внимание себе .

+
Как вы, автор, можете требовать любви от близких, если сама себя не любите и положили жизнь на жертвенный алтарь?
ТыЧиНеТЫ 03 декабря 2015
Ответ дляЗам Ам
При чем тут забивать??? Что вы стартуете на человека? Типа у вас никогда не было приступа одиночества? Автор поддержки ищет, а вы камнями кидаетесь

При том, я написала так как есть. И да, у меня приступов одиночества не бывает.
Лучше автора пускай здесь встряхнут немного, пока еще не поздно что-то изменить.