Рожки-да-ножки• 15 мая 2013
вопрос про ДТП, страховка в неблагополучной компании
в нас сегодня въехали(((
виновный застрахован в стремной компании "Лафорте", у которой ещё в марте отобрали лицензию на деятельность:
МТСБУ повідомляє, що 14 березня 2013 року розпорядженням Нацкомфінпослуг було прийнято рішення про тимчасове зупинення дії всіх ліцензій Приватного акціонерного товариства «Страхова компанія «Лафорт"
кто знает, как и сколько нам теперь придется ожидать компенсации? ((( через суд?
прекращение деятельности страховой - наши проблемы или виновного в ДТП?
мы будем ожидать разборок со страховой или виновный компенсирует нам по суду ущерб и сам потом будет компенсации добиваться?
Рожки-да-ножки
• 15 мая 2013
а как надолго вопрос затягивается? и принимает ли участие в решении вопроса наша страховая?
Веселая моль• 15 мая 2013
Ответ дляРожки-да-ножки
Вина владельца другой машины доказана? Если да, то обращайтесь вместе с ним в ассоциацию. Там дадут определенный перечень документов. В течение месяца (максимально) должны решить вопрос. Выплату обязана произвести его страховая, не смотря на то, что ваша машина застрахована по КАСКО, приоритет выплаты за ОСАГО.
Осторожная• 15 мая 2013
Обратитесь в свою страховую, вина судом не доказана, а если суд примет решение не в вашу пользу? Да и в вашей страховой вам посоветуют, что делать с этой Лафорте. Я, как страховщик, могу сказать, что об этой горемычной компании знают в любой страховой, должны посоветовать, как себя вести? Вы, кстати, в какой страховой?
Рожки-да-ножки
• 15 мая 2013
ну а протокол ничего не значит?
мы двигались по главной, он проигнорировал знак !уступи дорогу!, прям под знаком и втюхал ив нас. Протокол на него составлен Мы можем ещё виноватыми оказаться?
Рожки-да-ножки
• 15 мая 2013
Ответ дляОсторожная
в Инго
Страховая компании без лицензии должна делать страховые выплаты независимо от лицензии. Просто после того как лицензию аннулировали, СК не имеет права страховать.
Если СК добровольно не выплачивает то, что должна - вопрос решается в судебном порядке.
Готовы помочь решить вопрос в Вашу пользу.
Юридическая Компания ’Столичный Юрист’
(067)222-88-81
Обращайтесь!
Будем рады помочь в сложной ситуации.
Юридическая Компания ’Столичный Юрист’
(067)222-88-81
Обращайтесь!
Будем рады помочь в сложной ситуации.