Калёва Замалёва• 03 декабря 2015

Кенгуру 2 класс,помогите с задачей .

Девочки,ломаю голову ,но задача не решается.Направьте в нужное русло,пожалуйста!
В каждой бочке...• 03 декабря 2015
разные фломастеры взяли и начали рисовать)

Ленне-Рейма• 03 декабря 2015
10, вроде
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

я уже рисовала карандашами))) выходит 6 или 7,а ответа такого нет.
Мне кажется,что я просто чего-то не допонимаю ,иду не в том направлении.
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ длясоветский цирк
10, вроде

а как Вы догадались ? очень хочется разобраться.
В каждой бочке...• 03 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

там не может быть не 6 и не 7.
Там ведь кубики нужно друг на друга ставить
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляВ каждой бочке...

там не может быть не 6 и не 7.

ну я предположила,что если кубиков 15,а башни 2,то поровну 6 или 7 .
juliyafilippo• 03 декабря 2015
10 кубиков
juliyafilippo• 03 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

башня 1
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo
10 кубиков

объясните,пожалуйста.

Детские_Будут?• 03 декабря 2015
у меня 12 выходит
Неутомимые шахматы• 03 декабря 2015
не знаю, мне кажется 15, все кубики. Если нет определенного порядка постройки кубиков, какой цвет за каким идет, главное, чтобы не совпадали цвета рядом, то можно так:
К З С З С З С З С З С З К З К = 5 синих, 3 красных, 7 зеленых...
Я такое• 03 декабря 2015
зелений-синій-червоний-зелений-синій-червоний-зелений-синій-червоний-зелений-синій взагалі вийшло 11....
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo
башня 1

меня сбивает фраза ’соседние кубики’,подумала ,что соседние слева или справа))))))
Детские_Будут?• 03 декабря 2015
или 13 не мое это дело,не мое...
Ленне-Рейма• 03 декабря 2015
Синий красный зелёный синий красный зелёный синий красный зелёный синиц
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ахахахаха ,девочки,я запуталась окончательно)))))
Пацаааааааан• 03 декабря 2015
Если нарисовать, тл у меня почему-то 11
Карамелька• 03 декабря 2015
14:
З-С-К-З-С-К-З-С-К-З-С-З-С-З
juliyafilippo• 03 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

объясните,пожалуйста.
кубики должны чередоваться по цветам: зелёный, синий, красный, зелёный, синий, красный, зелёный, синий, красный, зелёный, синий, зелёный = 12 кубиков. Не 10, я ошиблась.

автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo

спасибо))))) наверное,так верно.
juliyafilippo• 03 декабря 2015
Ооо нет, опять не ошиблась: 14 кубиков, ещё синий и зелёный.
Карамелька• 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo

у вас 4 синих получилось, а их там 5. тоесть еще раз синий и в конце зеленый. Итого 14
juliyafilippo• 03 декабря 2015
Ответ дляКарамелька

да-да, я уже исправила ошибку.
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ага,так 14 все-таки)))))))))))
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Спасибо ,девочки!!! Кроме вас никто бы не помог.
неДоЖиру• 03 декабря 2015
Ответ дляПацаааааааан
Если нарисовать, тл у меня почему-то 11
и у меня тоже
з
с
к
з
с
к
з
с
к
з
с
буквы это цвета и ,они расположены как кубики друг над другом и не повторяются и башня одна должна быть
бЭйбА• 03 декабря 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

я в шоке, программа не то что дети, родители не тянут(((
неДоЖиру• 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo
ну таке последние 3 кубика (в условии 2 соседних не должны повторяться а у вас з с з,получается зелёный повторился
Карамелька• 03 декабря 2015
Ответ дляjuliyafilippo
да-да, я уже исправила ошибку.

это ж наверное как-то нужно логически обосновать еще? Или расчетами?
автор Калёва Замалёва • 03 декабря 2015
Ответ дляСеменна Семеныч

а я думаете не в шоке)))) хорошо,что домой дают ,что бы родители помогли,но по сути родители и решают все.Я сама разобрала ,а теперь объясняю каждую задачу по-отдельности.