Украиночка• 04 декабря 2015

А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?

Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів: 1805
909 (50.36%) Хорошо отношусь
697 (38.61%) Нейтрально
199 (11.02%) Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
МЧСница• 04 декабря 2015
Ответ дляМайская киска
Я не работаю и меня туда не выгонишь. До беременности работала, а сейчас 6 лет сижу дома. Моя ситуация в том , что впринцепе как работник я не составляю ценности. Я была гос. Служащая, ценных навыков никаких с такой работой. Вернуться туда на зп 1700 не вижу смысла. При всём при этом я наверно слишком эмоциональна, у меня постоянно были жуткие панические атаки от нервов на работе, что очень сказывалось на качестве жизни. После работы еле приползала вся разбитая домой, и сразу спать. Просто если я сейчас пойду работать, я просто боюсь, что не мой муж не ребёнок не будут получать моего внимания.
По этой же причине не пойду на работу. Панические атаки были ужасные.

Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ длялаМпочка
Вот и мне 15 декабря выходить из декрета, а я не хочу!!!!!!!!!!!!!! Не хочу с утра до ночи сидеть в долбаном казначействе за 1500 грн! В кабинете зимой 13 летом 35 градусов! Не хочу выслушивать какой я хреновый работник от начальника, хотя работала я добросовестно и хорошо! Не хочу проводить все-все время на работе, хотя график с 9 до 6, мы сидели там и до 8...и до утра!!! Не хочу! А свекровь уже: ну шо, коли ти там уже на роботу йдеш? Да и муж: ты же не работаешь, значит не устаешь! А я хочу приготовить вкусную и полезную еду для двух своих детей, пошить одежку! Забрать младшую из садика в 4 а не из дежурной группы в 7, погулять с ней, уделить внимание старшему девятикласснику... И т.д... Но единственное боюсь остаться у разбитого корыта, если вдруг муж найдет другую или откажется обеспечивать детей... ХОТЯ!!! У меня высшее экономическое образование, я умею шить, думаю все равно не пропаду!!!!

о! и у меня дети такого возраста! и моя свекровь, которая всю жизнь на минимальной зарплате сидела, дети сами себе по двору бегали, тоже постоянно интересуется: когда же я уже на работу выйду, чтобы её сыночку помогать своей зарплатой 3400 гр\мес.
Железный коготь• 04 декабря 2015
Ответ дляDRS
Не понимаю, но не осуждаю.
Бабушка научила маму и меня что нельзя от мужчины зависеть - ни морально, ни материально. Мой знает что уйду в любую минуту и поэтому ценит
меня мой муж ценит за другие качества, я считаю что женская работа и без оф.работы не легкая, и я не лошадь! если есть возможность то почему бы и нет, другое дело когда мужчина не может обеспечить семью
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

То есть, если бы их жены работали, они не вели бы яркую- разгульную жизнь на стороне?)))
Ваши одноклассники- начальники просто живут стереотипом, что начальнику по статусу положена секретарша- любовница!)))

почему стереотипами? У них просто есть возможность, мужчины они такие)) только если ему с женой интересно - он эту ’секретаршу’ тр*хнет раз в год и домой побежит, а если жена только борщеварилка’ он в ’командировку’ ездит в Австрию, как здесь недавно девочка писала.
лаМпочка• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

Не, я понимаю еще б з/пл была нормальная, но эти 1500!!! Да я тратить буду больше: одеться, поесть, на д/р сотрудникам сдать...
Раиса Захаровна• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

вот, интересно: доцент ВУЗа с зарплатой 3400 гр\мес к какой категории относится?!

Даже не знаю) В этой теме я запуталась) Кто-то утверждает, что нужно работать, чтобы от мужа не зависеть и вдруг мужа не станет, ни на секундочку не почувствовать финансового кризиса. Кто- то говорит, что работа- это развитие !)
Вопрос: где же всем взять такую работу, чтобы и развиваться и деньги большие иметь?)
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ длялаМпочка

а проезд?!
лаМпочка• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

а проезд?!
Живу рядом, в центре... Пешком хожу...
4udik• 04 декабря 2015
Нейтрально отношусь. Но если у них дети есть, особенно садиковского возраста - то даже скорее негативно. Всегда интересно, что будут делать эти женщины если муж уйдёт или с ним что-то случится. Потому что даже имея образование, но не имея опыта, или имея большой перерыв в работе врядли они кому-то сильно нужны. Начинать карьеру спустя 5 лет - все равно, что начинать её с нуля. А с детьми на руках и без поддержки это в миллион раз сложнее.
И потом начинаются темы - родственников нет, муж ушёл, двое детей, работать берут только на рынок на 3000, за такие деньги няню не нанять, а детей забирать из сада некому, по этому живём на пособие, как протянуть ещё две недели на 200 гривен?

лаМпочка• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

Ага, и за детками и за собой успевать ухаживать!
aslema• 04 декабря 2015
отношусь нормально,понимаю что у них обязанностей очень много
Nagaina• 04 декабря 2015
Когда женщина не работает, по тому, что ее семья в этом не нуждается - это прекрасно. А когда муж приносит 3000 на семью из 4-х чел, а жена гордо заявляет, что она не работает, да еще и считает, что ей завидуют, то это реально странно, по крайней мере для меня..
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

вот и я думаю: сильно ли я развиваюсь, составляя по вечерам после работы расписание (у нас каждую неделю меняется)
100pudov• 04 декабря 2015
Я к ним отношусь Раньше я им завидовала, а теперь смогла себе позволить и все довольны. Мне не интересно, что на этот счёт думают посторонние.
Бесстыдница• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
мне все равно.
Я работаю, еще лет пять и смогу позволить себе ничего не делать, так как все эти годы работала над инвестициями.
Зарабатываю много, начинала с зарплаты 250грн. В мое время тоже подружки говорили, что на такую зарплату не пойдут.
Главное, неработающие девочки, чтобы вы смогли не работать и дальше, а то мужья они такие, сегодня есть - а завтра нет.
Если вы уверены, что сможете обеспечить себя при любых обстоятельствах в жизни - можно не работать.

Подпишусь под каждым словом, поэтому работаю и дальше собираюсь. Кроме того, мне унизительно зависеть даже от любимого человека, у меня есть мозги, образование, опыт - это не должно пропадать, должно приносить деньги.
Зажуженная Жужжа• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Я жаворонок, люблю вставать рано. Обычно к 5.
Охотно верю что вы очень счастливый человек и все такое... но почему-то именно ваши выпады не приятно читать, особенно, когда вы на личности переходите при этом оставаясь анонимом в отличии от Innag и vasi4kina.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ длялаМпочка

и к мужу в постель идти *как на подиум*!
Тоскующая• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

вам это мешает писать правильно?
отвлекли :’нормальной работе аэродрома мешали самолеты’, не проверила, не язвите, давайте будем добрее
лаМпочка• 04 декабря 2015
Ответ для4udik
ДА! Лучше за 1500 сидеть с утра д ночи на работе, отдавая долг государству! Я понимаю, что никто не заставляет! Но зачем я училась в универе? Нет у меня коммерческой жилки, чтобы зарабатывать больше! Умею только шить, но это сейчас никому не надо! У нас в городе по крайней мере, лучше в Материке Китай за 300 грн вонючий купить!

ДаЗдраПерма• 04 декабря 2015
простите за откровенность, но считаю человека не способным обустроить свой быт, обеспечить себе кров и пропитание неполноценным. любого пола. будь то женщина неумеющая ничего, кроме как рожать к своим N годам, или инфантильный мужик не умеющий себе борщ разогреть.
другое дело в целесообразности выхода на работу каждого из члена семьи. конечно когда муж зарабатывает очень много, то можно и дома сидеть, если не гнетет отсутствие самореализации, карьерного и личностного развития, то на здоровье.
но всякое может случится, муж может, заболет, уйти, умереть, потерять должность, разорится и т.д.
и работающая жена, будет неплохой поддержкой в такой ситуации.
я просидела дома 2 года, долгих, мать его 2 года. если первые пол года я кайфовала и просто отсыпалась(уволилась с работы в первый кризис, урезали ЗП,очень увеличили объем работы), я не высыпалась, постоянные стрессы - муж сказал увольняйся, ты дерганная уже.
через год мне захотелось на работу, книги, зан. спортом, у меня и при работе были.
потом поиски, поиски чего то подходящего. искала год, крутила носом, то зп меня недостойна, то далеко, то сложно. пока не поняла, что сразу не бывает просто и легко, тем более если с 0 начинаешь(в старую сферу не хотела возвращаться)
сейчас у меня любимейшая работа, которая не очень много приносит денег, но приносит море удовлетворения и развития, и если раньше муж смеялся, что я на помаду себе зарабатываю(по хорошему, так как он ЗП моей никогда не видел), то сейчас, после всем известных событий, мои 4500-5000 грн в месяц, ой иногда какие не лишние для семейного бюджета
Раиса Захаровна• 04 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша

Как и мужчиина, должен делать то, что ему нравится. Не правда ли?

Правда- правда. Но еще, хоть немножко быть добытчиком. )
Все-таки, мужчина это одно, а женщина- это что- то другое)))
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

Летчица• 04 декабря 2015
Интересно.Я хорошо отношусь.
Когда целый день лежишь дома на диване-то это деградация.
А когда заним.уборкой,готовкой,воспитанием детей,и,к тому же,имеешь увлечения,то да - это не есть плохо.
А деньги на салоны вам муж дает?:)
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляТоскующая

тут хрен станешь добрее - такие когти и зубы отросли за год сидения на Советчице, что самой страшно
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна

муж ДОЛЖЕН только работать и делать куни
Тоскующая• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик

надо себя контролировать, доброта-очень хорошее качество в человеке, его надо развивать, очень помогает в жизни
Nagaina• 04 декабря 2015
Ответ для100pudov
Я как то лежу в теплой постельке,перед монитором, вечер, дети спят)) И думаю, как же классно бездельничать, нигде не работать...И в этот момент раздается звонок телефона, звонит бывшая сотрудница и приглашает на работу, предлагает хорошую должность и деньги)) Я прям засмеялась)) Но как бы не классно было в декрете - отказаться не смогла...
Телепузик• 04 декабря 2015
Вот пойду сейчас смотреть Букиных по Новому
Раиса Захаровна• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

Да по-всякому в жизни бывает.
Если с женой не интересно, то это не от того, что жена не работает. )
Бесстыдница• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая

У меня в окружении есть 4 семьи с неработающими женами, из них трое мужей не стесняются напрямую говорить, что недовольны тем, что их жены не работают. Они хотели бы, чтобы была какая-то помощь в бизнесе или хоть какой компенсатор, если с ним что-либо случится и он какое-то время не сможет зарабатывать.