Украиночка• 04 декабря 2015
А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?
Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів:
909 (50.36%)
Хорошо отношусь
697 (38.61%)
Нейтрально
199 (11.02%)
Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляИз Кукуева я
Вы не программируйте такое будущее своим племянникам. Иногда дно - это возможность оттолкнуться и подняться на поверхность.
Мне в свое время тоже говорили, что я пропаду с двумя детьми и кому я нужна и бла-бла-бла.
Ага, и работу нашла, и еще меняла эти работы как перчатки, и няню, и оплачивала все сама, и кавалеры даже были. А потом и муж вернулся и мамашка его заткнулась.
Да и чего вашей невестке пропадать. Ваш же брат хорошо зарабатывает, он же порядочный и ответсвенный. Будет и алименты платить, и участвовать в жизни детей, ведь правда?
я в любом случае за сохранение семьи.
Но оттолкнуться всегда нужно от чего то.
Если бы брат был порядочным и ответственным - то такой ситуации бы не возникло.
Подметайло• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Ну, вот вы считаете, что если женщина не работает, то кроме кастрюлек и пылесоса ничего не видит. А кто- то другой считает, что работающая женщина не видит ничего, кроме работы))
А на самом деле, и у тех и у других есть и салоны, и сауны, и чистота с домашней едой)))
Опять же, что значит ’’ на работе женщина развивается’’?)) Это если работа у нее такая, что она новые проекты создает, или еще чего-нибудь творческое, тогда да, развивается. А если она работает медсестрой или продавцом, или парикмахером, в чем ее развитие?)
подпишусь под каждым вашим ответом в этой теме. Вы просто отлично формулируете мои мысли). Респект!
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
с вами бесполезно спорить,
потому что вы, за неимением других аргументов,
сразу переходите на личности.
это - не от большого ума.
мне такой собеседник не интересен
Ира, Вы меня достали.
Честно.
Уже писала Вам, отцепитесь, чего на НОЛЬ столько сил и энергии тратить. У Вас же такая жизнь насыщенная, нечем заняться?
Насчет аргументации и перехода на личности, вернитесь несколькими постами раньше, где Вы меня называли ограниченной теткой и всякое остальное.
А вот о величине ума моего не Вам судить, не Вы, к счастью моему, его мерило.
Удачи Вам и всего самого хорошего. Желаю хороших продаж!!!
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2015
Ответ дляВездевлазиющая
Я и за 5 не хочу идти. 10 не предлагают.
а чтобы предлагали нужно что-то уметь, что-то знать))) а если 10 лет сидеть в декрете ( не касается именно вас) - то дорога только в продавцы.
Вездевлазиющая• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Инна (если правильно понимаю, это Ваше имя), Вы правы, человеки сами по себе не изменились. Страсти, эмоции, делания остались все те же. Но вот средства и возможности стали намного больше и глобальнее. С телефоном и унитазом все просто.
А вот к примеру биологическое оружие, вирусное, впрыскивание непонятных веществ в пищу, воздух, воду.
Если раньше человек имел возможность быть в ответе за себя и своб безопасность, то сейчас такого нету.
Грубо говоря, мы все живем на пороховой бочке.
Вот представляете, что-то булькнет в голову сумасшедшему корейцу или еще там кому, нажмет на кнопку, и сразу нету миллионов. И никто их имен не вспомнит. А раньше могли максимум ворота города запереть и не выпускать никого.
Если раньше человек видел врага и опасность в лицо, то сейчас мы не можем знать точно, что в наших домах завтра может превратиться в оружие против нас же. Взять тот же самый примитивный смартфон.
Да, Вы правы, сейчас есть выбор. Только почему-то этот выбор какой-то ’предсказуемый’ что-ли.
Вроде он свободен. НО. Сегодня в журнале говорят - красный цвет модный - на завтра полгорода в красном. Сегодня в новостях сказали велосипед это хорошо и полезно - завтра все побежали покупать велики; в инете прочитал, что белое вкуснее черного - купил белый. А на самом деле, тот, кто написал статью, заметку, блог, новость или пост и был тем, кто указал нам на то, что нужно выбрать.
Не знаю, слишком оно сложно.
Мы живем в удивительное время, соглашусь с Вами, в другое бы не хотелось.
Согласна на все 100. Сейчас везде и всюду губительный соблазн. Нас присаживают на слабоалкоголку, на сладости (не ясно что туда подсыпают-дети не могу жить без сладенького и много таких др. продуктов), все захимичено-фрукты и овощи в том числе, аптеки на каждом шаугу и очереди в них-а лекарства непонятного происхождения и т.д.
Вишнёвая Леди• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
пример из моей семьи.
Невестка в 19 лет вышла замуж. Не работала, так как не было образования, поступила заочно, в 21 родила. Брат на хорошей должности, работать как бы не особо нужно жене. Дальше пробовала поработать секретаршей годик-два, опять декрет. Сейчас ей 31, брату 36. Она с детьми, девочка неплохая, хорошая мать, но абсолютно неинтересная как личность. Она и так умом не блистала, а 10 лет сидения дома свое дело сделало.
Ситуация на сегодня - брат загулял, пока остановили, так как семья, но я уверена, он со временем начнет опять. Жену он обеспечивает, как бы любит, но она ему неинтересна.
Вот недавно покупал квартиру, таскал меня всюду, я говорю - с женой советуйся, а он - та она ничего не понимает. Вот так.
А у невестки зависимость от мужа, уйти с 2мя детьми она не сможет, так как просто их не обеспечит. Вот и играет роль жены, думая что это счастье.
Та это сплошь и рядом!!!Они почему-то считают, что если читают популярные книги и смотрят новости, то уже просто гениальны в своем роде.Это всё херня, мужчина должен всё время быть на стрёме, что умная и красивая жена посмотрит в другую сторону и уйдет к другому дядьке.Это здоровая конкуренция, соперничество и соревнование.У мужиков это в крови.А куда может уйти бесперспективная домохозяйка без жизненного и вообще какого-либо опыта, кроме опыта в салатах и борщах???
Никуда.Вот они и сидят ровно на попе, заводят себе тёлок...а жены улыбаются и машут..И конечно же хвастаются перед подругами,что ОН МУЖИИИИИК!Обеспечивает!А я принцесса не работаю))))
Я такая - жду трамвая• 04 декабря 2015
Ответ дляВишнёвая Леди
НуКаНаКа• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
А если она работает медсестрой или продавцом,то она хотя бы мужа не достает - ’поговори со мной’.Ибо ходит в люди. Общается... Есть и такой еще вариант работы у женщин - для ’наряды выгулять, макияж сделать’. Лучше, конечно,если с такой работой дети уже взрослые.
Ответ дляЯзыката Хвеська
Ира, Вы меня достали.
Честно.
достала-не отвечайте на мои посты.
чего вам, счастливой матери и жене...
тратить время на утренний диалог с одинокой кошатницей.
когда я жила с мужчиной,
у меня в такое время секс был, а не форумы.
ваше сидение с 7ми утра на Советчице
говорит не в пользу вашего семейного счастья
Раиса Захаровна• 04 декабря 2015
Ответ дляСкорая помощь
вот почему сразу воспринимать комментарии как провокации и подколы) я просто провела параллель между героиней и вами))) всех делов)
А я просто ширШе обрисовала свою жизненную позицию) Чтобы не вызывать лишних ассоциаций со своей аватаркой))
Вездевлазиющая• 04 декабря 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
у меня два высших эконмических образования. 10 лет стажа на руководящей должности в очень известной фирме. Мне 36 и я с 30-ти лет -дома, сначала в декретном отпуске была, потом просто не захотела выходить на работу. я поняла, что работая-я отдам себя всю непонятно кому за какие-то деньги. А мои дети (их двое 18 и 6 лет)-будут расти в садах (школах) под чужим присмотром и под чужим воспитанием. А мои заработанные денежки рано-поздно (ну у меня рано, конечно,-люблю тратить) закончатся и вспомнить будет нечего. а так я рада и счастлива, что мы с младшим просыпаемся и засыпаем вместе, вместе готовим, вместе гуля\ем, развиваемся. Наш день расписан по минутам и мы живем. Просто живем. А не работа, работа и детей видишь только по выходным.
Раиса Захаровна• 04 декабря 2015
Ответ дляПодметайло

Нашли в капусте• 04 декабря 2015
В который раз обещаю себе больше тут не писать :))
Девочки,знаете кто такой счастливый человек? Это когда отпадает потребность КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗЫВАТЬ.
Каждаяиз Вас уверена в своей правоте, ну и вот на кой Вам доказывать чайлдфри,что она не счастлива,что ее позиция не верна???? Зачем Вам доказывать домохозяйке, что счастье в самореализации на работе и независимости??
Для каждой - свое понятие счастье. Так живите как хочется ВАМ,как ВАМ комфортно! И какая разница, что обэтом думают другие???
ВСе. удаляюсь.
Ответ дляТоскующая
Не работать? А как так можно? А деньги хотя бы на то что хочется, где брать, не на все ж можно попросить мужа, мой даст сколько скажу, он не жадина и достаточно обеспечивает, Но это ниже меня. Я получала образование не для того, что бы сидеть и проедать чьито деньги, а что бы независимо зарабатывать в любых обстоятельствах.
Я не прошу. беру на что мне нужно и все.
Jullimeduza• 04 декабря 2015
Ответ дляnazarenko26
Я отношусь к таким женщинам))))) замечательно отношусь
Не вижу в этом ничего плохого. Кому-то надо реализоваться в карьере, кому-то нет. У каждого свое счастье
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
достала-не отвечайте на мои посты.
чего вам, счастливой матери и жене...
когда я жила с мужчиной,
ваше сидение с 7ми утра на Советчице

Вот она истинная элегантность, красота и от кутюр!!!!
Ира, Вы красотка.
Вот и Ваше лицо истинное!!!
Вам срочно нужен МУЖЧИНА!!! и тогда нарешти весь Кидстафф вздохнет спокойно. А если он Вас еще и зарпавит, мы с радостью поможем пережить все токсикозы, перепады настроения и остальные мелкие перепетии этот прекрасного состояния.
И будет Вам счастье!
(У меня секс в 6, в 7 дети встают)...:-)
Далай-Ламу однажды спросили, что больше всего его изумляет.
Он ответил:
— Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.
Если у Вас есть возможность наслаждаться настоящим, кайфовать от того, что Вы по максимуму можете уделить время самым дорогим людям, прочесть самые интересные книги, заняться своим духовным ростом, йогой и.т.д это прекрасно. Деградируют те, кто кроме рутины больше ничем не занимается, и сидя дома, только тупо сидит дома, т.е а-ля Даша Букина - диванный вариант. В Вашем случае я думаю все прекрасно, и ничего общего с простоем и деградацией не имеет. Но все же рано или поздно думаю захочется реализовать себя в какой-либо сфере с целью заработка. Только если действительно это будет приносить и доход, и пользу, и удовольствие от работы. Тогда можно считать что жизнь удалась.
Он ответил:
Jullimeduza• 04 декабря 2015
Ответ дляНашли в капусте
ВСе. удаляюсь.
одновременно о счастье написали) да, оно свое у всех)
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляЛюдочка82
Природой предусмотрены волосатые ноги и подмышки
и пах!
Майская киска• 04 декабря 2015
Я не работаю и меня туда не выгонишь. До беременности работала, а сейчас 6 лет сижу дома. Моя ситуация в том , что впринцепе как работник я не составляю ценности. Я была гос. Служащая, ценных навыков никаких с такой работой. Вернуться туда на зп 1700 не вижу смысла. При всём при этом я наверно слишком эмоциональна, у меня постоянно были жуткие панические атаки от нервов на работе, что очень сказывалось на качестве жизни. После работы еле приползала вся разбитая домой, и сразу спать. Просто если я сейчас пойду работать, я просто боюсь, что не мой муж не ребёнок не будут получать моего внимания.
Айболитная• 04 декабря 2015
я к ним отношусь и очень довольна, не говорю, что так будет до пенсии, но чувтвую, что мне нужен перерыв с работами, так хорошо дома
Скорая помощь• 04 декабря 2015
Ответ дляРаиса Захаровна
Я вашу поняла ему по первым комментам. Ну, вообще-то так нельзя, я верила в вас как в Деда Мороза, а вы...

Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська

Ира, Вы красотка.
Вот и Ваше лицо истинное!!!
И будет Вам счастье!
Женщины в 6 утра - СПЯТ!
Малинка Алинка• 04 декабря 2015
каждому свое, я обожаю свою работу, без нее себя не смыслю, я так самореализовуюсь, а кто-то сидя дома самореализовуется
Тоскующая• 04 декабря 2015
так говорят мои одноклассники-начальники у которых жены не работают, а сами ребята ведут очень яркую-разгульную жизнь на стороне ...
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
Женщины в 6 утра - СПЯТ!
Я жаворонок, люблю вставать рано. Обычно к 5.