Украиночка• 04 декабря 2015
А как вы относитесь к тем женщинам, которые не работают?
Все обсуждают свои заработки и карьеры, кто сколько тут зарабатывает и т.д. Так вот, а ведь неработающих тоже обсуждают в обществе, точнее осуждают. У меня вопрос, почему так?
Когда говоришь знакомым женщинам, что ты не работаешь и не собираешься (на данный период жизни, за всю жизнь нельзя конечно сказать ), на тебя смотрят, как на глупую, ленивую и отстой. Некоторые говорят, как это?? Деградируешь?? Да я бы дома с ума сошла и все такое...
Особенно много осуждений со стороны более взрослого поколения женщин, где важен стаж и гордость , что пахала всю жизнь, по отпускам не разъезжала...
Так вот, неужели в таком мире всего, эти женщины действительно могут думать, что я дома скучаю?...У меня есть свои увлеченности, дарящие мне радость каждый день, я не считаю себя глупой (образование высшее, если кому сильно нужно ), я не ленивая, у меня детки, у меня дом, в котором я обожаю каждый день делать уборку под музыку потом выбирать блюда, готовить что-то новенькое. Потом, когда детки идут в сад, я могу поехать в сауну, в салон, могу просто остаться дома, заниматься йогой, читать тысячи умных книг, посещать семинары, мастер классы, закончить новые полезные курсы...У меня распланирован каждый день, а также есть всегда план на год, мне совсем не скучно, я почему-то не схожу с ума от того, что "сижу дома"...
Результат:
вже голосів:
909 (50.36%)
Хорошо отношусь
697 (38.61%)
Нейтрально
199 (11.02%)
Лентяйки, нахлебницы, деградирующие женщины...
Гербария• 04 декабря 2015
Ответ дляvasi4kina
пусть ищет другие возможности.
добро пожаловать в университет,
на курсы, тренинги и тд .
но...человек НЕ ХОЧЕТ.
ей удобно в собственной зоне
комфорта
вы правы, на моем примере я понимаю, много желаний, мало действий. Много идей и снова в долгий ящик
Ответ дляЧебурастик
каждому свое. если вам так удобно - да пожалуйста. для меня состояться как специалисту - неотъемлемая часть себя. я очень люблю своюработу. у нас свой бизнес. убеждена, что дети автоматически впитывают модель семьи. не хочу, чтобы мои дети убирали под музыку, хотя лично к вам вопросов нет )).
к тому же не люблю риски ни в каком виде. если не дай Бог что с Вашим источником доходов, тогда как? по новой замуж?
а почему убирать под музыку ненормально не пойму?
Маша хороша• 04 декабря 2015
Реальный случай из жизни.
Знакомая сидит дома уже 16 лет с 2 детьми-подростками. Муж все это время зарабатывал достаточно хорошо, но не какие-то баснословные деньги, хватало на прокормить семью и элементарные забаганки. Начался нынешний кризис, и заработки упали в 3 раза. Вместе с проблемами на работе началась очень серьезные проблемы со здоровьем. Начинаются разговоры о том, что неплохо бы жене выйти хоть на какую-то работу. Сам муж находит подработку и пашет по 12-14 часов в день, несмотря на болезнь. И вдруг неожиданно жена объявляет, что беременна третьим и ни о каком выходе на работу речь идти не может. Внимание, вопрос: а где, собственно говоря, мозги???
Ответ дляOrganic
Так может вся проблема в том что работа не любимая?
У многих моих знакомых любимая работа - они летят туда!
Так, к сожалению, у большинства работа не любимая.
Любимая работа - это другое дело! Любимая работа дает энергию! Вот и автор говорит, что на курсы ходит, постоянно развивается. Если возникнет желание, она всегда найдет, чем заняться. И я не удивлюсь, если это любимое занятие побочно начнет приносит ей большой доход!
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляElle470
Мое мнение, и Ваш пост его только подтверждает, что могут себе позволить не работать женщины, которые провели огромную внутреннюю работу над собой. Они избавились от комплексов, страхов, полностью раскрыли в себе свою женственность и их жизнь, это результат проделанной работы! Ведь призвание женщины - это давать энергию своей семье, мужу, детям... Женская энергия - это не деньги! Почитайте книгу Ларисы Ренар ’Круг женской силы’. Только счастливая и не уставшая от повседневных проблем женщина, действительна полна живительной женской энергией. И именно эта энергия позволяет ей легко получать все земные блага! Я желаю всем женщинам достичь такого внутреннего состояния, когда Ваши желания будут сбываться легко и без лишних физических и психологических нагрузок. Автор - Вы на правильном пути! И если у Вас есть дочь, то она вырастет настоящей женщиной, а не ломовой лошадью!
не забывайте, что обычно домохозяйка должна приготовить 3 раза в день покушать, поубирать, постирать и только потом получать земные блага)))
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
вот и я про то, что пенсия у всех все равно одинаковая, так нафига так карпатиться!!!!!??????????????
очень разная! у моих - по 5000-6000 гр\мес
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляblize
я не сказала, что это НЕ НОРМАЛЬНО. вы же понимаете, что я утрирую? я просто не хочу, чтоб вся радость жизни моих детей состояла из этих пунктов.
Бесконечность-не предел• 04 декабря 2015
Ответ дляПукимончиг
Я образно написала, имея в виду то, что женщина может самореализоваться как мать (то, что вы описали выше)
Я это так понимаю: чтобы реализовать себя как мать, то есть дать ребенку правильное воспитание и образование, нужно самой быть полноценной личностью.
То есть чтобы передать своему ребенку свои знания и опыт, их нужно иметь. Что может дать своему ребенку мама-домохозяйка? Опыт уборки квартиры и готовки еды не в счет.
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
пенсия у всех очень неодинаковая.
А для тех, кто не работает, так и вовсе скоро пенсии не будет.
Нужно распорядится своими финансами так, чтобы пенсия и вовсе была не нужна.
Воспринимать ее как маленькое приложение к доходу.
Очень мудрые слова, вот к этому и стремимся) На государство надеятся - себя не уважать!!!
Ответ дляМаша хороша
Реальный случай из жизни.
растворились в околоплодных водах, причем наверное уже давно
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ длябумбэби
у меня тоже кобель храпит, пукают и кобель, и сука, но никто не срыгивает (и на том спасибо!)
все равно мы их любим, наших ’рыгопёрдов’
а мы живём в окружении рулонов туалетной бумаги - всё время убираем блевотину и спорим, с кем в комнате наше счастье сегодня спать будет, то есть: кому под нос он сегодня ночью будет пукать
. Конечно, тоже любим, но проблем от него больше, чем радости: трудное такое счастье...
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Образ мышления у меня далеко не типичный, да и до тетки мне далеко.
Кроме мужа и детей в жизни вижу многое, и таких как Вы насмотрелась.
Такие как я мужьям не надоедают.
Дети скоро начнут жить своей жизнью - ну и прекрасно, а я еще более полно и самоотверженно начну жить своей.
И да...мне так и останется кому печь пироги.
А Вам как не было, так не и не будет.
а почему вы человеку отсылаете такой посыл, что ей некому будет печь пироги?
И на зарекайтесь, любая красотка любому мужу может надоесть, и никакие пироги не помогут.
Чебурастик• 04 декабря 2015
Ответ дляblize
аа))) а тоя люблю под музыку на всю катушку
убеждена, что это не единственная вещь в мире, которая делает вас счастливой ))
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2015
Ответ дляМаша хороша
Реальный случай из жизни.
просто жена без мозгов точно!!! и абсолютно не бережет и не ценит своего мужчину, который ей подарил такой праздник как не работать !!! Я ее не понимаю!
Ответ дляПульт от линолеума
Цитата:
Значит надо продолжать над собой работать... Там, глядишь, и домработница появится!![]()
Organic• 04 декабря 2015
Ответ дляElle470
Понимаете, это уже есть труд над собой.
Моя подружка когда в косметологи уходила в 40 лет. Делала шаг в пропасть. Изумительный менджер по продаже ГСМ. Надоело. Выгорела.
Пошла при клинике на курсы, потом пару спец тренингов по Украине. Покупка оборудования аренда салона, набивка клиентов. Я ее встретила недавно. Это жне счастливый человек. Клиенты у нее по записи. Она сама регулирует свое рабочее время, есть время и на йогу и на бассейн. Зарплата даже выше чем у менджера. Сама выглядит как конфетка.
Наверное к такой работе нужно стремится ( не конкретно к косметологу а найти свое место в профсфере)
Но как здесь уже писали нужно выйти из зоны комфорта и работать над собой.
конечно найти зарплату в круглосуточном ларьке у дома легче всего.
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляElle470
Цитата:
ну а если только порхать пока муж на домохозяйку будет зарабатывать, то жить же скучно)))
Стопясят раз обсуждала• 04 декабря 2015
Ответ дляТелепузик
а где ж они работали что такая пенсия или вопрос где такие пенсии дают????? У нас в Одесской области основная масса, в том числе и родители мужа получают до 2000 с учетом выезда в свое время на север!!!!!
Неугомонная• 04 декабря 2015
Я уже наработалась на всю оставшуюся жизнь. Так что на данный момент я таким женщинам завидую белой завистью.
Телепузик• 04 декабря 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
так пенсия зависит от размера официальной зарплаты!!!
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляOrganic
Понимаете, это уже есть труд над собой.
правильно, поэтому так важно выбрать с сове время правильное образование, правильную профессию.
Многие получают образования для корочки.
Языката Хвеська• 04 декабря 2015
Ответ дляПульт от линолеума
Это не я ей шлю такой посыл.
Это она тащится от того, что одна.
Или думает что тащится.
Проблемы у человека, одним словом.
Блондинка в Шоколаде• 04 декабря 2015
осуждать или завидовать????? Даже не знаю, смотря при каких обстоятельствах женщина не работает:
а - муж хорошо зарабатывает и можно сидеть дома заниматься детьми и собой - МОЛОДЕЦ!
б - муж ебаш..т на двух работах, ни семью ни отдыха не видит, а она дома, ЯЖЕМАТЬ!
Ответ дляЯзыката Хвеська
Такие как я мужьям не надоедают.
А Вам как не было, так не и не будет.
нет, вы-обычная домашняя тетка. в моем понимании-никто.
моя сестра тоже говорила, что такие, как она, не надоедают.
жутко гордилась своей женской ’реализованностью’.
в ее 48 лет...муж, натурально, дал коленом под зад.
мужчине (в период кризиса среднего возраста)
нужно рядом красивое молодое женское тело.
а не ваши дурацкие пироги.
это природа. да, да, природа, о которой вы говорите.
сестра, оставшись без кормильца, бегом побежала на работу.
а ведь как не хотела!!!
вот только ,в таком возрасте ,уже ни зар. платы
нормальной , ни нового мужа не найти...
Пульт от линолеума• 04 декабря 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
Это не я ей шлю такой посыл.
Это она тащится от того, что одна.
Или думает что тащится.
Проблемы у человека, одним словом.
люди бывают разные, если ей так нравится - супер.