мВероника• 16 мая 2013

Бюджетная поездка к морю для многодетной семьи

Девочки, есть ли у кого-то положительный опыт отдыха на море с 4 детьми и с небольшим бюджетом? Куда ехать , на Азов, в Херсонскую область или Крым?
elmazitta• 16 мая 2013
Приезжайте к нам в с.Поповка,в 30 км от Евпатории!У нас очень чистое море,экологически чистая зона,а в нашем гостевом домике Вас встретят гостеприимные хозяева,уютный зеленый двор,номера со всеми удобствами.и это все в 5 мин ходьбы от моря.А питание-домашняя кухня,всегда свежие продукты,разнообразные блюда..А еще я,хозяйка-врач-педиатр,всегда буду рядом,с удовольствием помогу в оздоровлении ваших деток.Мой телефон: 050-574-22-89 .спасибо!

автор мВероника • 16 мая 2013
Ответ дляelmazitta
Спасибо за приглашение, я была в Мирном и понимаю о чем идет речь)
А сколько стоит аренда Вашего домика и питание?
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Ответ дляДежурняшная
Мы были в том году в Рыбаковке ,под Одессой,3 взрослых и 2 детей (6 и 3)Жильё 50 грн.с человека в сутки,за малого не платили.Дома наготовила очень много битки,котлеты.голубцы,рыба.блинчики итд.всё заморозила.перед выездом положили всё в сумку холодильник,доехало за 6 часов и даже не растаяло,взяла домашние борщевые заправки,тушёнку.В итоге варили кушать сами,отваривала вермишель,котлеты уже готовые только нагреть,варила борщ на 2 дня ,картошку порезать,всё остольное уже есть в заправке.На приготовление еды уходила макс. 30 мин.2 ящика пива привезли с собой,иак дешевле.Покупали детям и сладкую вату и пирожки и кукурузу,всё что хотели и атракционы потратили 3 тыс.за 11 дней.И прекрасно отдохнули,так что бюджетно можно отдохнуть.
Что за бред тянуть с собой все эти продуктовые заготовки, когда еще полным полно чемоданов вещами? Во-первых, сумка-холодильник - это отнбдь не орозилка, температура тамммм даже выше, чем просто в холодильнике, он не так сильно холодит.Во-вторых, экономии в этом нет,все это прекрасно можно покупать на месте свежее на рынке (то же мясо, рыбу, овощи, пиво и напитки и по тем же ценам) и готовить на своей кухне по мере необходимости. ы так и делали, снимали домик со своей отдельной кухней и санузлом за 180 грн (2 взрослых и один 2летний ребенок), сами себе готовили. Те же котлеты можно на месте уже раз сделать 20-30 шт, кинуть в морозилку и доставать по мере необходимости, но не тянуть с собой в поезде.Вы ж едете не на необитаемый остров, где ничего нельзя купить, в Крыму даже в само мелком населенном пункте всегда есть базарчики-магазинчики,и цены там не завышенные, а на некоторые продукты, фрукты, овощи двже ниже, че по Украине. Это проверено неоднократно в разных точках Крыма.
Кстати, приценялись, Одеса и Одеская область по ценам дороже Крыма (например, того же пригорода Евпатории,а отдых с детьми именно в последнемм многие рекомендуют в силу мягкого климата, песчаных пляжей и неглубокой воды).
oksana li• 17 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
а зачем на отдыхе готовить котлеты 20-30 штук , и ходить по рынкам, если можно все это сделать дома . А на курорте нужно отдыхать.
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Ответ дляoksana li
Готовить зачем? Ну чтобы есть, если уж речь о бюджетном отдыхе, когда средств на питание в кафе нет. А тянуть собой баулы с котлетами и провизию на 6 человек на несколько недель (это ж скоко дессятков кг еды) в поезде - назначение этого мне действительно непонятно. Покольку это не горный поход, когда вокруг негде купить поесть, а вполне цивильный отдых.
И что страшного по дороге пляжа зайти на рынок или в магазинчик - в этом есть хоть какая-то проблема?
Неместная Я• 17 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
не думаю,что ваши домашние заготовки вышли дешевле, чем покушать где-то в кафе, я на отдыхе например кушать не готовлю никогда, завтрак(чай, бутерброды, йогурт, кашка) это не считается
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Готовить самой дешевле, простая арифметика, в кафе оплачивается еще и труд повара, официантки, он закладывается в стоимость порций. Кроме того, вот мы ездили с ребенком 2 лет, для него я готовила сама, не рискую кормить его приготовленной кем-то непонятно в каких условиях и из каких продуктов едой.
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Я узнавала - комплексное 3-разовое питание для одного человека в день в среднем крымском городке-поселке обходится в 100-150 грн. Мы с мужем и сыном на эту сумму полноценно питались втроем в день, готовя самостоятельно. Если речччь о бюджетном отдехе, о ограниченной сумме, которую семья может потратить, но при этом все же хочет отдохнуть на море, то готовить самим дешевле. Если достаточно денег, то, конечно, удобнее питаться в кафе. Никто и не спорит. Удобнее, но не дешевле)
автор мВероника • 17 мая 2013
согласна с Вами

Неместная Я• 17 мая 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
я с Вами согласна, но мы просто 3 раза ’конкретно’ не едим, утром чай-кофе-кашка-йогурт, обед полноценныйу детей 1,2 и компот, после сна - творожок-булочка-компотик-чаек, и могут еще перед сном аналогично перекусить полднику, очень редко ’серъезный ужин’, и думаю, что даже бюджетный отдых может быть без маминого стояния у плиты!!!! И не верю женщинам, которые приезжая с отдыха, рассказывают как они отдохнули, при этом готовя 3 раза в день 1,2 и компот
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Ответ дляЯтанюша
Я сама из Херсона, но у нас никогда не отдыхала. Так на день - два поехать искупнуться.
Когда денег было не много ездили в поселок Витино в крыму (возле сак) платили от 30 грн с человека каменыый домик, общая кухня, летний душ, туалет на улице (сейчас 50) но я думаю Вас много можно о скидке договориться. Продукты покупали прямо там, у местных.До моря мин 5-15 в зависимости от того где дом расположен.

Есть грязевые соленые озера, мы там собирали соль потом лет 5 ею лечились

Потом мы смогли позволить себе Оленевку, там уже цены от 50 грн, те же условия, но до моря нужно машиной. Но те кто едет на тарханкут знают эти условия.

Из последних это Орджо. Вот это весчь. Квартира - 300 грн, но питание - копеечное, мы с собой привезли продукты, но так и не готовили, потому как в местных кафе кормят за смешные денькги. (до сих пор помню кафе ресторан с живой джазовой музыкой, где мы отужинали втроем аж на 120!!! грн)
Тоже ездили в Витино, влюбились на всю жизнь. Красивейшее море, длиннющий полупустой песчаный пляж, недорогое жилье, нет шума, как в более крупных городках-поселках, чистое море. Красиво и уютно там.
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Ответ дляНеместная Я
Это все понятно, какой там полноценный отдых, если едешь с малым ребенком-непоседой))) Отдых в этом случае относительный, конечно. Для ребенка - отдых, взрослые проводят дни в постоянной заботе и слежении за ним. ну, хоть в море искупаются - и то хорошо))
Виниловая пластинка• 17 мая 2013
Витино
алиса2804• 17 мая 2013
Ответ длямВероника
согласна с Вами
посмотрите на сайтах, например http://www.superdeal.com.ua/, там часто бывают очень нелохие варианты за небольшие деньги
алиса2804• 17 мая 2013
http://www.superdeal.com.ua/dnepr/alldeals/tourism...
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 17 мая 2013
Мы ездили в Межводное-если есть машина-очень дешовое проживание.
35гр с человека(это со скидкой),так 45гр.
Минусы-кухня на улице,идти 15 минут к морю,телик,душ-общий.
Покорительная• 17 мая 2013
Ответ дляЛЕРОЧКА С ИВ-ФР
Дайте пожалуйста тел. хозяев.
2203• 04 июня 2013
пос.Мирный,озеро Донузлав дом-дача,описание в моих объявлениях.0502683638
ЛЕРОЧКА С ИВ-ФР• 05 июня 2013
Ответ дляПокорительная
Дайте пожалуйста тел. хозяев.
http://mezhvodnoe.info/community/viewtopic.php?f=1...
+380990376157 Людмила
Єто самая первая улица Межводного(к морю 15мин ,но ходит автобус).
Большой минус для меня-газовая плитка под навесом во дворе и газ с балона.