муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляЛьва
Удалено администрацией...
может про вашу сучность поговорим,а? ну вам то насрать на людей внизу, чего вы хотите в ответ? как аукнется, так и окликнется
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
У меня складывается впечатление, что живете Вы на первом этаже, что на Ваших соседей снизу Вам наплевать?
еще раз прочтите, что написали
Петросянша• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
ну если б вопрос стал так - то держала на максимально дозволенном. Поверьте, Рамштайне и всякий Ленинград, тяжелый рок, прям под потолком , значительно ухудшил бы вам жизнь. а еще есть дрель
Плюсуюсь тысячу раз! Своих только так и построили. А еще на выходных во время детского дневного сна включали пьесы Леся Подревянского - там так с чувством, с толком, с расстановкой мат на мате. И чтобы детишечки быстро не научились декламировать сие, мамаша наконец-то стала выводить их на воздух! Когда мамаши топающих сверху наконец-то поймут, что дом - это место для спокойных игр и отдыха, и что если время адекватно спланировать, то и детям хорошо и соседям не мешаешь и сама отдыхаешь.
Колупалочка• 06 декабря 2015
Я слышу, как соседи трахаются - ночью в полной тишине очень хорошо слышно. Вызывать постоянно наряд полиции, как некоторые здесь советуют? Когда их сын в 3 ночи громко слушал музыку, я вышла на улицу, позвонила в домофон и попросила выключить музыку. Человек услышал, теперь если гульбанит на выходных, то только в кухне, мне в спальне не слышно. И да, слышно, как передвигают стулья, как вибрирует мобильный за стеной, как иногда ругаются, как поют в душе, как сверлят рано утром или пылесосят поздно вечером - у всех людей уровень шума иногда превышает допустимый, а не только когда в семье дети. Я никогда не выношу соседям мозг по мелочам, так же и с их стороны.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
а в чем неповага к детям? в том , чтоб дома они вели себя боль-менее спокойно, чтоб не мешать соседям? в моем детстве не разрешали дома играть в футбол, и ниче, выросли
а футбол звідки взявся? Чи у нас будь-який тупіт дітей чпробіжка в туалет чи ванну прирівнюється до футболу? І чому б сусідам не поважати право дитини на активність? Я когось здивую, але діти-це теж люди, права яких нічим не менші, ніж права сусідів. Тому-тільки компроміси, а не ’дитині не можна шуміти і крапка’.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
еще раз прочтите, что написали
Я все правильно написала, раз Вы предлагаете работать дрелью, громко включать музыку и т.д. для того, чтобы проучить соседей сверху, то почему Вы не думаете о том, что это будет мешать и соседям снизу, и соседям сбоку. Следовательно, Вы живете на первом этаже или Вам просто наплевать на то, что будете доставлять неудобства другим невинным людям.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляEllyM
знаете,в сейчас детям многие яжемать дали уж ООЧЕНЬ много прав, прям занадто. Шо занадто то не здраво.
Я предлагала компромисс - положите на пол что-то , как минимум и что? да насрать тут всем яжемать на компромиссы! Они четко говорят- соседи в сад!
так вот мне было б плевать на такую бронелобую соседку
ТыЧиНеТЫ• 06 декабря 2015
Ответ дляEllyM
Почитайте всю тему, выше в квартире в футбол в комнате играют и всех соседей посылают....
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Автор,наверное вам не понять. У меня сверху жизнь начинает бить ключом после 22.00. Пол у них-ламинат. И вот лежу я в постели,пы таюсь заснуть,а сверху реально лошадиная свадьба. И так каждый вечер,до часу ночи. Я уже не знаю,что делать. Пригласила один раз ,в 23.00 маму ко мне, когда её не маленькие дети играли футбол. Она включила дуру и сказала,что ничего не слышит)посоветовала мне купить беруши)) И вот,я в своей квартире живу по расписанию соседей.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
нет, не на первом. Пошла бы людям и объяснила, попросила потерпеть, пока воспитательные действия будут проходить
Ночью - да, шуметь нельзя. Музыка и т.п. - это капец. А днем все можно! И перфоратор и бег! Она Вас пугает, думая, что Вы квартиранты. Пусть вызывает кого хочет! Это не ночь и никто вообще не приедет, а если и приедет, то и расскажите как есть. Главное не выпускать (если имеются) в парадную кота или собаку, если те на самовыгуле. Такие мерзкие тетки и отравить могут.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляmexesK
т/е/ перфоратор и музычка с самого утра до позднего вечера вас бы не смущали
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Что мне не понять? Где написано, что я намеренно топочу соседям? Прекрасно понимаю, что звукоизоляция плохая и мои дети вообще не играют в футбол, тем более дома. Если шумно стараюсь утихомирить, отвлечь. Если у вас упадет на пол книга, игрушка или чашка разобьется и к Вам прибегут соседи ругаться сразу, Вам понравится?
Вот сейчас у меня сверху ходят соседи, я прекрасно все слышу, минут 10 назад пробежал их ребенок, а ночью плакал их младший ребенок, только что пододвинули стул и это я не сижу в полной тишине (дети смотрят мультик). У меня нет мысли подняться и сделать замечание, они просто там живут и я просто слышу их шаги, но не обращаю внимания. Не летать же им.
Надежда наш компас• 06 декабря 2015
Просто поставьте себя на место соседки. Вы только уложили детей днем спать, а тут сверху начинают соседские ребятишки прыгать весело с дивана. Вам бы это не понравилось. Вроде понимаешь, что дети маленькие и всё такое, а ведь от этого тише не становится. У меня сверху тоже соседи с детьми маленькими. Жаловаться не хожу, но и тишина мне только снится.)
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
Поставила - шуметь нельзя!
Стараемся не шуметь, не всегда получается быть совершенно неслышимыми.
Пусть соседка поставит себя на мое место и подумает, как можно разговаривать с людьми. Не нужно начинать разговор с угроз, думая, что мы квартиранты и на птичьих правах тут. Когда мне начинают угрожать, мне хочется сделать назло ей (подчеркиваю ХОЧЕТСЯ, но не сделаю), пусть об этом задумается. Можно ведь и на другой типаж нарваться.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляНадежда наш компас
И еще, я не понимаю - если б мы были квартирантами, то что? можно их пугать по любому поводу? этикета не придерживаться в разговоре с ними? люди второго сорта?
Ответ длямуха в кедах
Понимаете, я не хочу, чтоб она подумала, что я ее испугалась. Она ж жалобами угрожала, а я живу в собственной квартире. Дом сравнительно элитный и тут каждый крутого из себя строит. Мне неприятно, что она статусом выше себя поставила, т.к. посчитала мое прибывание здесь, почему-то, незаконным. Я, конечно же, с ней при случае поговорю, но пироги ей таскать не буду, не люблю подхалимство. Я ничего плохого не делаю, поверьте, мы шумим не больше чем многие.

Ответ дляduran
Типичный день из жизни моих соседей сверху.
-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Но мы же не ходим на работу, зачем опять в 5 утра?
-Да, но у тебя все равно много дел. Я сточила ножки у наших чугунных табуреток, таская их по полу, нужно высверлить из этих чугунных глыб новые!
-Но ведь мне еще нужно доделать стену-соты! И ходи, пожалуйста погромче, на пятках. Вечно ты подкрадываешься, как индеец. Из-за моего нового перфоратора ’Пенетратор 999’ я тебя не слышу и ты меня пугаешь!
-Хорошо, я буду ходить на пятках в своих новых свинцовых тапках! Кстати, стена-соты скоро будет готова? Третий год уже сверлишь!
-Ну еще год-два, там еще много дыр влезет. Приготовь-ка что-нибудь поесть и включи Орбакайте или Диму Маликова, я еще не выучил все их песни наизусть, а мне нужно тренировать память.
-Хорошо, но сначала я в душ. Правда в ванной лежат жестяные тазы моей мамы. Надеюсь, я не уроню их, когда буду вынимать...хотя уроню конечно..всегда роняю..все 32, по три раза каждый. Эх..
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
-И на завтрак тоже. Бутерброды с отбивными. В обед отбивные с пюре и суп из отбивных. А на ужин отбивные с салатом из отбивных!
-Прекрасно! Кстати, где вся коробка с бусами, которые я тебе подарил в прошлом месяце?
-Ой, я такая растяпа, я их все порвала. Зато они так весело скачут по полу!
-Ну ты даешь. Ладно, я пока буду ровнять кривые гвозди, чтобы приколотить полку к полке в комнате с полками. Можно я буду ровнять их на жестяном тазу твоей мамы?
-Ну конечно! Иначе попортишь наш новый напольный кафель. Кстати, мама приедет вечером, наверное устроим скандал или пьянку.
-После ваших с ней скандалов мы тоже постоянно скандалим, может она будет приезжать не чаще двух раз в неделю?
-Не драматизируй. Лучше подумай, как еще можно передвинуть абсолютно всю мебель в квартире. Уже два дня не было перестановки.
-Ладно, но у меня сегодня еще много дел, поэтому раньше двух ночи не сможем начать.
Где-то в районе трех ночи...
-Уфф, ты просто супер! Наш пятиминутный секс еще никогда не был таким страстным, как сегодня.
-Это потому, что наша мраморная кровать на новом месте! На новом месте всегда всё лучше идет.
-Точно. Ладно, давай спать. Завтра рано вставать.
-Ага, ну ничего, за два часа выспимся, спокойной ночи!
-Дорогой, уже 5 утра, пора вставать!
-Надеюсь, на обед как всегда, отбивные?
Где-то в районе трех ночи...
Кое где немного резковатые переходы, а так очень здорово. Ваше?
Цыпка• 06 декабря 2015
У меня тоже была такая же проблема с соседями снизу.Дети активные, целый день беготня.Тоже наслушалась и угроз, и стукота по батареям.Но все. что могла, сделала - купили ковры-дорожки, шум ограничили до максимум полдесятого вечера.Через 2 года соседка не выдержала (кстати бывшая учительница, оттуда то и нервы не в порядке) и сьехала. Сейчас та же карма настигла меня - сверху заселилась семья тоже с 2 малышами )))))) Но я смиренно несу свое наказание
Янка-угомонись• 06 декабря 2015
В моїх батьків такі сусіди з дітьми, але діти там найменша проблема, ну бо то діти. Там ті сусіди, то меблі совають, то як ремонт робили, а я за своїми дітьми ночувала, вони в 11 вечора паркет клали і двері не відкривали.
Автор, ви не праві, що дітей вчасно не поклали спати, коли святкували і ще двері не відкрили. В нас двоє дітей і сусіди знизу трохи странні, раз на новий рік в 2 ночі прийшли, що ми їм спати заваджаємо. Ну але ми вибачились, та й спокійніше стали час проводити. При тому, що в нас над ними 2 кімнати, а ще їх 2 кімнати під сусідкою, яка живе сама, тобто маюь, де від нас сховатись :). Правда як наші діти шумлять в звичайні дні, то ніколи сусіди не скаржаться.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляMysh2015
Мдя. А у нас сегодня мебель вешают. Соседи нас наверное скоро прибьют :((
Автор, почему вы не хотите положить звукоизоляцию какую то? Вам плевать на Ваших соседей?
А если все соседи будут друг на друга плевать что будет?
Мы купили квартиру с ремонтом и мебелью. Живем чуть более месяца. Еще не успели обжиться и понять что к чему. Мы не шумим безудержно, ремонт не делаем, мебель не перемещаем. Как для недавно въехавших, мы вообще идеальны. Кто сказал, что нам плевать? Не нужно быть такой категоричной.
Раз Вам так не наплевать на соседей, то почему мебель решили повесить? Живите без мебели и без ремонта, только звукоизоляцией обложитесь по стенам, полу и потолку, чтоб неудобств другим не доставлять.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляЯнка-угомонись
А откуда знать мне было, что то была соседка? Была ночь и я просто побоялась, т.к. в гостях была подруга с ребенком, мужа не было. Я только предположила, что то была она и мои предположения вчера подтвердились.
Ответ длямуха в кедах
У нас это не на долго, на два часа. Я уже вывесила объявку с извинениями в фейсбук.
Опять же нельзя сравнивать одноразовый шум с ежедневным, который вы своим соседям создаете.
Янка-угомонись• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Якби ви до дверей підійшли і спитали, то вам би через двері нічого не зробили, це , перепрошую ’гнилі відмазки’. Тим більше, що ви знаєте, що діти ваші шуміли в пізній годині.
Я в будь-який час до дверей не підходжу, коли не збираюсь відкривати і нікого не чекаю, але в таких випадках я знаю хто то може бути і чого.
С перепою• 06 декабря 2015
Правду говорят: выбирай не дом, а соседей))
По теме, вообще не понимаю как детям можно запретить быть детьми)
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляMysh2015
Мы соседям ежедневный шум не создаем!!
Была одноразовая оплошность с нашей стороны, мне очень жаль. И в дальнейшем шуметь мы не собираемся, обзаведемся ковролином или еще там чем-то. Но где гарантия, что шум моего пылесоса не будет сводить ее с ума? А пылесосить я буду каждый день!
Надежда наш компас• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Мы соседям ежедневный шум не создаем!!
А она по ночам батареи мыть палкой с тряпкой)