муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
100%• 06 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
вы в с в своем уме что вы городите таким как вы
надо жить в лесу
Стриптизерка• 06 декабря 2015
у самих такая же соседка. Сначала я старалась, тем больше ’старалась’ и она. После фразу ’вы сюда без ребенка заезжали...’ послала ее на...
Вы купили квартиру и имеете право жить там свою жизнь со всеми топотами и беготней.
Мао_Мяо• 06 декабря 2015
У моих родителей такие соседи. Так главное и бабки на улице делают замечания, не кричи, не стучи...
А когда тогда ребёнку веселиться? Дома нельзя, в садике нельзя,´на улице нельзя!
Бабка дура!
Мао_Мяо• 06 декабря 2015
Ответ дляДля драки
да не имеют!!
вы хоть поинтересуйтесь, какие предельно -допустимые санитарные нормы шума днем и ночью!!!
Так это зависит не от того, кто живёт, а от постройки! Может тогда летать по квартире? Чтоб нормы не нарушать? А кто-то нормами пользовался, когда дома строил? Как начнешь ремонт делать,так комнаты не прямоугольные или квадратные, а имеют форму трапеции! А за ´ровные´ стены вообще молчу
Нам соседи снизу уже грозили милицией, хотя сами живут на первом этаже:) прочитала кучу информации в инете на эту тему. Итак, первое. До 22-00 вы можете шуметь. Но и соседи ваши имеют право подать на вас жалобу (жек, милиция), да ещё и приложить справку об ухудшении самочувствия и т.п. и на Вас могут наложить административный штраф. Причём вне зависимости от временных ограничений! То есть если кому-то станет плохо днём, а не после 22-00, от вашего шума, типа ’прихожу домой и не могу отдохнуть’, к сожалению вашему, такую жалобу тоже примут во внимание, если пострадавший человек захочет этим заниматься и доведет сбор бумажек до конца. Вообще, перспектива не очень. Поэтому советуют сделать шумоизоляцию пола, постелить ковры или дорожки потолще, вообщем, вы таким образом сами себя обезопасите от таких соседских нападок. Ну, и детям объясните минимально, как сможете. У меня старший знает, что тётя внизу плачет, если у нас шумно. Но это к слову, если разыграются - хоть привязывай, хохот и топот:) удачи Вам!
Фекла Персиковна• 06 декабря 2015
Ответ дляПаравозик
Не до 23, а до 22, это по закону.
и да, если задаться целью, то таким яжемамам с этожедетьми жизнь можно попортить изрядно.
И это не смешно. Это неуважение к окружающим, которое почему-то в постсовковых странах (за исключением Прибалтики) считают нормой. Это печально, на самом деле.
Мне интересно, как Вы собираетесь пордпорчивать жизнь мамам с детьми?
Вызывать полицию, что дети шумят и смеются, или кувыркаются до 22-х? В положенное время?
Непостоянная постоянность• 06 декабря 2015
На нас тоже жаловались соседи снизу. У меня малой очень активно гасает. Но сейчас у них бабушка полоумная, кричит часто. Жаловаться перестали. Я им отвечала, ничего, скоро подрастет ребенок, будет потише, тем более мы спать не позже 10 ложимся. А летом вообще живем за городом.
Фекла Персиковна• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
да прочтите тему!! Большинству тут насрать на людей вокруг!! Этожеребенок и все тут. А остальные -не люди, в ссылки их отправлять нужно.
Да, не люди, если дети мешают. Делайте звукоизоляцию себе.
Ps- в очередной раз благодарю Бога, что живём в своём доме, и что миловал от таких соседей, когда в квартире жили
Ответ дляseanymph
Будучи поверхностно знакомой с ’законотворчеством’ в нашей стране очень мне интересно, каким экспертным мнением будет аргументировать свою жалобу истец?))
У нас и против злостных нарушителей тишины после 22-00 никаких особых мер не применяют, а вы говорите днем))) Святая наивность)
Онанимный пользыватель• 06 декабря 2015
соседку в сад! дети у себя в квартире!!!у нас тоже сверху 2 деток,бегают.....и мы скачем,встретила нашу соседку снизу,а она мне:у вас все в порядке?а то уж очень тихо))))))))а за стеной дядечка храпит,и что теперь??????нервишки надо лечить!
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляМафиозная
И вы себя считаете адекватными родителями? футбол в квартире?)) что же, вполне возможно, соседи выше последуют вашим ’прогрессивным’ взглядам и установят в квартире баскетбольные корзины или устроят хоккей на паркете. может тогда до вас дойдет, что такое взаимоуважение. таким тупым и ленивым нужно отвечать ’взаимностью’, только это хоть как-то вас отрезвляет.
У соседей выше тоже двое детей и один из них ездит на машинке толкаче,и очень хорошо слышно.Так что мне теперь ходить и успокаивать,чтобы ребенок не мог кататься? или мне его на мороз выгнать кататься на этой машинке??? Это ребенок хочет пусть катается.
Я себя считаю очень адекватным родителем.
А вот тупые и неуравновешенные являетесь вы. Если вам мешают дети,переезжайте жить в лес...Это хорошо отрезвляет
Кыся-брыся• 06 декабря 2015
Не обращайте внимания, всем мил не будешь. У нас такая же кончита живет. Орала недавно что ноги нам переломает. А ребенок день в саду и вечером перед сном должен же погулять. Короче муж сходил к ней и очень популярно обьяснил кто кому что сломает и кто какие зубы будет собирать. А будет выебываться, будем топить каждый месяц
Пы.сы хороших отношений не будет, не тратьте свои нервы. Это человек говно
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2015
почитала тему.. нда.. запам´ятайте одне - люди будуть ставитись до вас так, як ставитесь до них ви і не ображайтесь, коли з вами сусіди навіть вітатись не хочуть..
з кожної ситуації є вихід - у мене завжди застелена підлога і дитина з дитинства привчена не гупати, бо ми жили на останньому поверсі, а під нами була сусідка з немовлям, ми не хотіли її турбувати, натомість у нас були чудові стосунки і допомога кваліфікованої медсестри (сусідка була медсестрою), хоч і о 2й ночі.
Зараз у нас нова квартира, в кімнаті дитини ковролін, музику слухає в навушниках, бо під нами у сусідів 3річний хлопчик, стосунки у нас чудові, незважаючи на те, що про наш комплекс і звукоізоляцію вже легенди складають))) А ось сусіди у мене зверху вирішили інакше - дєвіце папаня купив 3К квартирку, ремонт їх будівельники робили до 12ї ночі, просили, вмовляли, потім посварились, заїхала, перший тиждень бігала на підборах по хаті і совала стульчики (вона не працює), попросили зняти кабли і підклеїти ніжки стульців, ну з каблами вона справилась (інакше б сусіди з 3х квартир би їй голову відкрутили))), а ось купити наклейки мабуть немає за що, так і тягає стульці по хаті %)) з нею ніхто не спілкується..
Тюрюнь_Тюнь• 06 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
ндаа... по вашому допису чудово зрозуміло ху із ху..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляФекла Персиковна
две колонки под потолок и уходя из дому-Рамштайн на всю.ну и дрелью часиков в 7 утра под потолком посверлить или болгаркой. Поверьте, можно устроить такую веселуху.. Вопрос только нафига, если можно по человечески договориться. А тем кто говорит переезжайте-советую брать дитя в охапку и самим ехать в лес
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
как жаль, что вы не моя соседка , уж хотела б я послушать вас с муженьком..
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляКыся-брыся
вот такие жл.. с таким лексикончиком-вообще мой любимый контингент
Natalka8755• 06 декабря 2015
это такой типаж-склочница!будет выносить Вам мозг,даже если нет причин.я бы не парилась.дети есть дети.у них столько энергии.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляNatalka8755
это невоспитанные дети и придурковатая мамаша. Люди дома должны отдыхать, а не слушать топот .
А знаете, вот у меня тоже много энергии, колонки в потолок и музыку на целый день, и дрель по утрам - поверьте, вам бы жилось не феншуйно. Будьте людьми, так легче жить
Пленница SexShop-а!• 06 декабря 2015
У нас такая в доме живёт. Её не устраивают абсолютно все соседи, которые над ней живут. А из уже сменилось штук 7 ))) и я так понимаю и из-за неё в том числе. Т.к она тоже постоянно ходит и достаёт и жалуется. Это такие люди. Я бы послала.
Ответ дляЦыбулька
ну раз есть неоднократное недовольство человека - может, стоит все-таки задуматься? Без повода люди не приходят, поверьте. Моего шилопопа знает весь дом, но он по вечерам не шумит, хоть и гиперактивный ребенок
а может,если у человека повышенная раздражительность и агрессия- то стоит задуматься человеку?
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
и наряд милиции нашаманили б таким образом! Уровень шума не должен превышать определенный барьер,если дети не играют в кегельбан,то топотом они уж точно не нарушают уровень шума. Знаем, измеряли))
Хлопаю ресницами• 06 декабря 2015
У соседки снизу недоеб. У нас такая же живёт. Жаль, ничем не могу ей помочь...
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляХлопаю ресницами
очень ограниченно мыслите
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
с может вы с дитями за город , на свободу?? Нельзя так с людьми! Я б на месте соседей вот таких неуважающих никого мамаш, которым насрать на пожилых людей и людей уставших с работы, а не вечныхДикретчиц, болгаркой бы орудовала по Рамштайн каждое утро и в дневной сон детей, и тогда б посмотрела на вас, чтоб вы запели.
Положите что то на пол, это сложно??
Тобто, повага-це щось одностороннє? А діти, як я розумію, на повагу щодо себе права не мають? І про їх інтереси думати не потрібно?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляЛьва
ну если б вопрос стал так - то держала на максимально дозволенном. Поверьте, Рамштайне и всякий Ленинград, тяжелый рок, прям под потолком , значительно ухудшил бы вам жизнь. а еще есть дрель
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 06 декабря 2015
Ответ дляEllyM
а в чем неповага к детям? в том , чтоб дома они вели себя боль-менее спокойно, чтоб не мешать соседям? в моем детстве не разрешали дома играть в футбол, и ниче, выросли
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
У меня складывается впечатление, что живете Вы на первом этаже, что на Ваших соседей снизу Вам наплевать?