муха в кедах• 05 декабря 2015
Пришла соседка снизу...
Чуть больше месяца назад купили квартиру и сразу переехали. У меня 2е детей, бывает, что разыграются и начинают бегать. Я, конечно, их стараюсь усмирить, но моментально не получается. Так вот, не было нас весь день дома, где-то час назад они начали бегать в ванную смотреть как светятся фосфорные звездочки (сегодня купили), разрезвились. Полы у нас паркетные и на них ничего не лежит, слышимость, наверное, приличная. Звонок в дверь. Пришла соседка снизу и давай с порога: Усмирите ваших детей! Я: Так, а сколько времени, вроде не ночь еще? (может и по другому нужно было, но ее тон к другому разговору не располагал) Она: Это не спортзал! Вы и ночью шумите! Это не первый раз уже!(спускается вниз) Я: Женщина, подождите! (хотелось как-то нормально закончить разговор) Она: Я не буду с Вами разговаривать! Я буду жаловаться! На каком основании вы тут живете пусть выясняют!
Если честно, был еще один момент: мы праздновали новоселье и засиделись достаточно поздно. Дети, видать, разыгрались, раздался звонок в дверь, но я не стала открывать (побоялась), судя по всему - это была она.
Неприятна как-то эта ситуация, понимаю, что мы не совсем правы, по крайне мере, готова за тот ночной раз извиниться. Но сегодня это было не долго и не сильно. Блин, ну не могут дети круглосуточно по струнке ходить, да и не сидим мы все время дома: школа, секции, прогулки.
Первый раз в такой ситуации, но раньше никто не жаловался, когда жили в другом месте. Чувствую себя преступницей! Или у той тетки (соседки) климакс?
Скажите, пожалуйста, насколько я неправа и как бы вы повели себя на моем месте?
Дикая Роза• 06 декабря 2015
Ответ дляЛьва
спасибо! поищу!
Поищите, я ооочень давно торговала ими. Не удивляйтесь, если Вас не сразу поймут. Насколько помню, эта система лет 15 назад была новинкой и на нее косились. Но кто соглашался - был в восторге. Вполне возможно, что система не наша, а зарубежная.
Петя-петушок• 06 декабря 2015
У меня сверху живет семья там 4 детей и мне бы стыдно было ити к ним жаловатся.Хотя иногда гонят как кони.Но не сидеть же детям на месте в таком возрасте...Привыкла уже и не обращаю внимание даже.Летом когда они уежают в село даже как то не по себе от тишины.
Тульский пряник• 06 декабря 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
нет не нервы - вы просто не воспитываете детей. У меня 3 и бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже. А у вас можно...конечно таким лучше жить отдельно.
Да врёте вы всё, нет у вас никаких детей. Надо же: ’бегать дома НЕЛЬЗЯ. Бесится тоже.’
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляMysh2015
Зачем? Назло кому-то? Или вы всегда каждый день пылесосите? Сомневаюсь, что вам жаль. И что вы ’чувствуете себя преступницей’.
Да, я пылесошу каждый день, если есть ковры. Это не назло, просто не могу по другому.
Я не хочу доставлять неудобств для соседей, но и до абсурда усложнить себе жить тоже не хочу. Кому-то может не понравиться как я пою в душе, дети любят в ванной поплескаться, часто смываю унитаз, еще мы руки часто моем и практически каждый день стирка у нас, неправильно время для уборки выбрала, готовлю блюдо какое-то и от этого запах в подъезде, что мои дети громко катаются с горки во дворе и можно перечислять бесконечно.
Я ж не пошла ругаться с соседями, что курят в подъезде соседи сбоку (почему-то у них так заведено), эти же соседи снизу курят на балконе и дым к нам идет, машины ставят на тротуарах и утром невозможно лужи обойти из-за этого.
С моей спальней граничит ванная комната соседей по тамбуру, они встают раньше меня и умываются там, принимают душ, я от этого просыпаюсь. Мне пойти и поругаться с ними? Даже в мыслях не было.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
нет, не на первом. Пошла бы людям и объяснила, попросила потерпеть, пока воспитательные действия будут проходить
А если б они не стали терпеть и на Вас жалобу накатали?
т.е. если мои дети решат побегать, я всего лишь должна спуститься вниз и сказать: потерпите, мы пошумим? и они с радостью воспримут это?
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Автор,наверное вам не понять. У меня сверху жизнь начинает бить ключом после 22.00. Пол у них-ламинат. И вот лежу я в постели,пы таюсь заснуть,а сверху реально лошадиная свадьба. И так каждый вечер,до часу ночи. Я уже не знаю,что делать. Пригласила один раз ,в 23.00 маму ко мне, когда её не маленькие дети играли футбол. Она включила дуру и сказала,что ничего не слышит)посоветовала мне купить беруши)) И вот,я в своей квартире живу по расписанию соседей.
Я все понимаю и лошадиных свадеб не устраиваю. Я не Ваша соседка, не нужно меня к ней приравнивать
Налетчица Муся• 06 декабря 2015
Ответ дляЛитана
Живите по-полной...и детей не ставьте в рамки (пережиток прошлого). До 22 часов пусть делают что хотят. Никто не виноват, что звукоизоляция в квартирах желает быть лучше, но, детство должно быть детством. Если нет возможности по погодным условиям гулять на улице, исчерпаны все возможности спокойных игр в квартире, то пусть дети бегают и шумят - на то они и дети, а детство такое короткое)).
Знаете, ваш пост как перевернутый крест по сути (сорри за такое сравнение): вроде и крест, вот же он, но (ууупс) перевернутый. Сегодня я наблюдала как шли девочка с мамой, мелкой лет шесть, а мама с тяжелыми пакетами и вот эта крошечка вытерла ротичек свой аленький салфеткой большой и выкинула салфетку на траву. И Оки. Мама глянула и на слова. Потому что уважение, воспитание и прочие атавизмы для той мамы тоже пережитки прошлого(((((
Белая и пушистая• 06 декабря 2015
автор, у меня та же история, жалуются снизу соседи, им мешает наш ребенок, то он ползает громко, то бегает, то смеемся мы с ребенком громко. Но я не могу их понять у них же родился 2 мес назад ребенок??? сначала мой ребенок мешал беременной жене, потом их ребенку, но они не понимают, что скоро и их ребенок будет ползать и бегать. Замечу жалуются днем, после 9 вечера ребенку запрещаю быть громким, а днем я своим соседям сказала, что не собираюсь привязывать ребенка к кровати и заклеивать ему рот. Я даже не представляю если мы решим делать ремонт, что тогда будет
P.S. Начали жаловаться пару месяцев назад, раньше там жили другие люди, а мой ребенок не стал резко неуравновешенным когда они туда вселились
кому как повезет
Пез Году Неделя• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
автор у меня тоже такие нервный снизу живут и не старые вроде,и с виду нормальные, но достали сил нет я вызвала милицию, участкового, так даже участковый после беседы с ними сказал пишите заявление на них...но они притихли перестали ходить и стучать сильно, тихо постукивают (вот час назад постукивали уже)
я думаю какой толк от заявления на них ...один вариант менять жилье нам, но это очень не просто...
Ответ длямуха в кедах
Давайте не будем придумывать. Речь шла о том, что ваши дети очевидно громко топают по полам без шумоизоляции, раз соседи к вам бегают. И утихомирить их вам даже в голову не приходит, пока человек не поднимется и не попросит об этом. Значит вы считаете это нормальным, а себя правой. Так и скажите.
Пез Году Неделя• 06 декабря 2015
Ответ дляНалетчица Муся
я так поняла вы та которая подошла и выкинула салфетку или отчитали девочку?! вы современная женщина?!
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляMysh2015
УТИХОМИРИВАЮ Я ИХ
сто раз написала уже и буду утихомиривать и дальше
Вчера она пришла моментально, максимум 3 мин прошло и к тому моменту я их уже успокоила
Ответ длямуха в кедах
УТИХОМИРИВАЮ Я ИХ
значит под дверью сидела, ждала
Вот кстати на счет запахов: у наших соседей по этажу появилась такая замечательная привычка,вечером выставлять мусор на площадку (не к себе в тамбур, а именно на площадку). Утром выходишь-вонища.
Попросила их больше этого не делать, и все, красота)
Я к тому что если вас что-то напрягает в соседях, вы же тоже можете им сказать а не терпеть.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Меня вообще ничего не напрягает в соседях, со многим могу мириться. И если меня не будет что-то устраивать, то культурно попрошу или намекну об этом, без истерики (в отличие от соседки снизу).
Почему-то у нас в обществе так: чем нормальней человек, тем больше к нему претензий, особенно к детям. Я не ЯЖЕМАТЬ, но бесит когда отрываются на детях, они ж безобидные. Как алкаши и прочие асоциальные элементы буянят, подростки шумят никто замечаний не сделает, можно ж и в бубен получить.
Цыбулька• 06 декабря 2015
Ответ дляЛьва
а может,если у человека повышенная раздражительность и агрессия- то стоит задуматься человеку?
человек живет внизу и ему ни оч ем задумываться не надо - шумит не он. Задуматься нужно тем, кто шумит и кого просят уважать право на отдых другого человека. Льва, в конце концов, нужно уметь понимать не только свои желания ’я хочу’, но и других - палка, она ведь всегда о ДВУХ концах и если поступать так, как советуете Вы, то есть очень большой риск получить вторым концом палки - не думали о таком? Так задумайтесь
Ответ дляЦыбулька
а с чего вы вдруг удумали меня уму-разуму учить? Вы уверены,что я шумная соседка?))) Должно быть не уважение к другому человеку, а должно быть ВЗАИМОуважение
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Что мне не понять? Где написано, что я намеренно топочу соседям? Прекрасно понимаю, что звукоизоляция плохая и мои дети вообще не играют в футбол, тем более дома. Если шумно стараюсь утихомирить, отвлечь. Если у вас упадет на пол книга, игрушка или чашка разобьется и к Вам прибегут соседи ругаться сразу, Вам понравится?
Вот сейчас у меня сверху ходят соседи, я прекрасно все слышу, минут 10 назад пробежал их ребенок, а ночью плакал их младший ребенок, только что пододвинули стул и это я не сижу в полной тишине (дети смотрят мультик). У меня нет мысли подняться и сделать замечание, они просто там живут и я просто слышу их шаги, но не обращаю внимания. Не летать же им.
Вы внимательно читали? Я пишу про время 22.00. А вы о чем? Мне днём никто не мешает. Я хочу спокойно спать. Днём,хоть на голове пусть ходят. Но они сегодня пол дня спят,а после десяти вечера у них двтжуха начинается.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
я внимательно прочитала
Просто не понимаю, почему Вы считаете, что мне Вас не понять и приравниваете к своим соседям?
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
я внимательно прочитала
Напишите цитату,где я сравнила ВАС со своими соседями?
Новопоштинская• 06 декабря 2015
Блин...и откуда вы такие тактично вежливые беретесь???? Еще и в своей собственной квартире?) Я тут на съемной живу... так пару раз были попытки мне что то сказать...я такой разгон устроила..что у меня теперь даже есть гостевое место на стоянке возле подъезда
соседи по лестничной клетке меня обожают!! К нам на этаж вообще никто теперь не поднимается..кроме нас и наших гостей)))
Запасная спина• 06 декабря 2015
У сусідів зверху троє хлопців:старший вчиться в духовній семінарії: співає церковні пісні і читає псалтир,середній неформал: бринькає на гітарі, слухає’Арію’і ’Леніград’,менший розбалуваний, всього добивається криком і важить як маленький слоник.Дурдом!!!!А в мене грудничок і учень молодших класів!!Напевно я їх скоро прибю!!!!

муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
вот: Автор,наверное вам не понять.
И далее монолог про Ваших соседей сверху. У меня были соседи сверху с детьми, которые иногда играли мячом, собакой, которая любила выть, когда хозяев нет дома, был ремонт у них с полной перепланировкой и соединением двух квартир в одну целое лето. Да, они про ремонт предупредили и съехали на съемную, там гремело так, что мы когда разговаривали друг друга не слышали, у меня дочка старшая еще маленькая была, днем уложить не могла. Ничего, выжили. На предыдущем месте девочка практически каждую ночь, где-то в 1-2 каждую ночь ужасно орала, просто надрывалась, родители успокоить не могли, какой смысл с ними ругаться? они с этим сделать ничего не могли
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
вот: Автор,наверное вам не понять.
Ор ребёнка и дети лет 10- 12,играющие в полночь футбол,немного разные вещи. У нас соседские дети тоже плачут. Разные шумы от плача ребёнка и футбола
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
вот: Автор,наверное вам не понять.
Короче,вы о своём, а я о своём.
муха в кедах
• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Я Вас понимаю и сочувствую, это действительно тяжело - зависеть от режима дня других людей.
Наверное, я неправильно Вас поняла или Вы неправильно выразились.
Еще раз повторюсь, - мы в футбол не играем, в ночное время тем более не шумим (один раз оплошали)
Крем для арбуза• 06 декабря 2015
Ответ длямуха в кедах
Дадосвидания• 06 декабря 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Короче,вы о своём, а я о своём.
Какое отношение ваши выводы имеют к автору??? Она понятно объяснила, что 1 раз было нехорошо с ее стороны, кода пришли гости и они засиделись... Все!
Ее дети не гоняют в футбол, не орут и не скачут после отбоя (22-00). А в остальное время, ну, они ведут себя, как дети, и мама их старается сразу присмирять.
И если на то пошло, не верю я в детей, которые очень хорошо воспитаны и НЕЛЬЗЯ для них абсолютная величина, которые ни разу за свою жизнь не крикнули или не пробежались по квартире, а только левитируют, чтобы не мешать соседям своей хотьбой!!! Дети есть дети, моторчик у них в попе и к батарее их не привяжешь!!!
Однозначно• 06 декабря 2015
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Что вы приципились к этому футболу уважаемая,я вообще-то написала,что не разрешаю им этого делать и успокаиваю.Вы наверное всю ночь не спали, столько злобы выливаете здесь,культура общения с вас аж таки прет.
Уважаемая, я со своими соседями сама разберусь.А вот ваших соседей сверху,мне действительно жаль.