агулька• 16 мая 2013

Лечение гарднереллеза

барышни
сейчас пришла подруга и жалуется
в общем получила свои анализы и ей врач поставила такой диагноз
прописала кучу всяких лекарств, на приличную сумму
метрогил
далацин
эфлоран
климицин
и еще что-то, не помню

у кого-нибудь было?
у меня после родов был дисбактериоз, мне гинеколог прописала гексикон 2 упаковки и все прошло, правда она не говорила, что это гарднереллез

поделитесь, кто лечился

Электричка• 16 мая 2013
было. прописали 3 таблетки мне и 1 партнеру. Все прошло

ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2013
Гарднереллез=это разновидность бактериального вагиноза, судя по количеству препаратов, могу сказать ,что есть лишнее(я гинеколог)
Таракашечка• 16 мая 2013
Ответ дляЭлектричка
а какие,не вспомните?
Алиса в стране Советчица• 16 мая 2013
А я вообще читала, что при бактериальном вагинозе антибиотики нельзя принимать, можно только усугубить.
автор агулька • 16 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а какие оставить? у подруги с финансами оч плохо, я ее и так еле еле отволокла к врачу, лекарства тоже буду покупать я, но я не рассчитывала на такую сумму
может можно что-то чем-то заменить?
ЯспАкойнаЯ• 16 мая 2013
Ответ дляагулька
может можно что-то чем-то заменить?
1-ый этап

Метронидазол 2 гр однократное применение или 500 мг дважды в день в течение 7 дней
Тинидазол 2 гр однократное применение
Флуомизин по 1 вагинальной таблетке в течение 6 дней
2-ой этап:

Гинофлор Э применяется на втором этапе лечения для восстановления нормальной флоры влагалища по 1-2 вагинальные таблетки ежедневно на протяжении 6-12 дней
ПуГоФФка• 16 мая 2013
Мне помогли свечи Клион Д, и все получаеться не дорого сделала повторный анализ и ничего не обнаружили
автор агулька • 16 мая 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
1-ый этап

Тинидазол 2 гр однократное применение
2-ой этап:

автор агулька • 16 мая 2013
Ответ дляПуГоФФка