Вечно недо...• 16 мая 2013

Как запретить себе шлепать и кричать на ребенка

Помогите советом, плиз!!!!
То что это не педагогично и т.д и т.п понимаю, литературы по психологи прочитала немеренно в своё время, да и сейчас перечитываю частенько, всю теорию знаю на зубок, но как в моменты срыва остановиться ????...
Бывает  у меня в моменты детского не послушания, особенно когда один заведёт, а потом ещё и другой подольёт масла в огонь...то всё, держите меня четверо... за себя не ручаюсь...крышу сносит в доли секунд(метод посчитать до 10 не помогает, вспоминаю о нём уже после содеянного)
потом естественно жутко об этом жалею, с детками разговариваю, прошу прощения, объясняю что мама была очень расстроена их поведением и поэтому так поступила.

Но как сделать что бы больше так не поступать ???
Прошу Бога об этом!

Что делать? может таблеток каких то напиваться, что бы быть спокойной как удав.
Посоветуйте!
ХуАнита• 16 мая 2013
послушаю,такая же...а ведь у меня ребенку всего 2 года....

Почемучечка• 16 мая 2013
Наверно проблема каждой Мамы сама часто срываюсь(((
Блинчик Мой• 16 мая 2013
Обнимайте малышей под любым предлогом! ведь от маленьких детей еще пахнет Богом.)))
агулька• 16 мая 2013
вы бьете ребенка, потому что он не может дать сдачи
если чувствуете, что срываетесь - ударьте соседа, если полетит обратка, то желание поднимать руку пропадет навсегда
Аноним Советчик• 16 мая 2013
попросите мужа, чтоб вам при начале детской истерики/непослушания оплеуху выписывал .... увесистую такую. чтобы понятно стало.

Больше всего мне на улицах стыдно именно за таких мамаш -которые орут на детей и бьют их......
Блинчик Мой• 16 мая 2013
вот, как-то так.
агулька• 16 мая 2013
а если серьезно, то у меня тоже проблема с самоконтролем, правда я не бью - орать начинаю, сейчас научилась сдерживаться, как только начинаю психовать - сразу хватаюсь за уборку....полезно
Однозначная• 16 мая 2013
Скажу вам с собственного опыта. Я так жалела о том что шлепала свою старшую дочку, вам словами не передать. Но время не вернешь.
И удивительное дело, на младшею даже не кричу - послушная.

Дети - это гости в нашей жизни, поэтому давайте к ним относится как к самым дорогим гостям.

И еще, не поню где я услышала эту фразу, но она мой девиз по жизни

Я не знаю какое будущее будет у моего ребенка, но сделать счастливым его детство в моих силах.
Аноним НаВсеГда• 16 мая 2013
В Торе написано, что Моше Рабейну, увидев, как два еврея ссорятся между собой, и один из них поднимает руку на другого, предотвратил нанесение удара словами: «Злодей! Почему ты бьешь ближнего своего?» так и вы.

Скользкая• 16 мая 2013
и я такая же,мои погодки так умеют выводить.стараюсь вообще не начинать кричать,т к потом несёт,а если вовремя сдержалась,то и день как то легче проходит.у меня с щитовидкой проблемы и успокоительные не помогают из-за этого.а вы попейте может поможет
Улыбчик• 16 мая 2013
ой, была подобная тема- загнобили- за шлепки и крик обозвали и садисткой и по-круче, жаль автора. хотя все такие до единой, просто кто-то признается и пытается исправить, а кто-то сам себе не признается, да еще и другую пообзывать и жизни поучить мастер. не верю я в нормально воспитание без повышенного тона и шлепков, дисциплины не будет, залезут на голову и ножки свесят- а потом плачут почему дети не послушные и послать могут под настроение. такая она природа. и у меня ребенок 2г, но доставать умеет- и получает. конечно потом жалко, маленькое же, ну а что сделаешь. я нотту пила- более-менее. но все равно никуда такие нападки не денутся. главное не перегибать палку- и шлепка по попе достаточно. все наладится, со временем привыкнется, дети подрастут и пакости конечно не исчезнут, но уже будут не столь частыми и более осознанными. держитесь.
Вумна вутка• 16 мая 2013
скорее это проблема молодой мамы. Дочку родила в 21, сына в 34 г, разница в отношении к детям чувствуется. К дочке была строга и требовательна, и не терпима. Сейчас с сыном по другому, хотя он шило и вредина еще тот, дочка по сравнению- золото. Не скажу что сын не получает и я его не ругаю, но намного меньше чем дочь в свое время.
агулька• 16 мая 2013
дети не слушаются? не хотят есть кашу? не ложатся спать? не убирать игрушки?
решение есть!!! 100 ГРАММ КОНЬЯКА!!! и пох, пусть не спят...
Скользкая• 16 мая 2013
Ответ дляагулька
ахаха,точно
Вумна вутка• 16 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик

не надо умничать! Ребенок, ребенку - рознь. Если у вас спокойный ребенок, то не значит что у всех такие. Я это точно знаю.
Вумна вутка• 16 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик

Ник в тему
Заставляличка• 16 мая 2013
Расскажу Вам одну историю. Меня она ошарашила. После услышанного я немогу себе позволить даже голос поднять на ребенка.
История реальная.
У одной женщины было два сына.Между ее детьми года три разницы.
Старший сын пошел в 10клас, но стал жаловаться на головные боли. Папа врач у него по анализам и осмотрам еще до поставленного диагноза понял что у сына РАК головы.(правильное название я непомню) Так и оказалось. Вскоре этот диагноз сказали врачи. Началось лечение длиною приблизительно в год.
Мальчик умер. Я пришла на похороны и увидела и услышала как мать этого мальчика перед своим ребенком в гробу лежавшим просила прощения на коленях за то что она его била рукой и тряпкою,... Она в слезах просила у него мертвого прощения.

Вот после увиденного и услышанного я поняла что себе не смогу простить если обижу ребенка.
поваренок• 16 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
Да и мамы разные! У каждой свой характер и своя выдержка. Есть спокойные, а я очень вспыльчивая. Тоже очень дико смотреть, когда орут на детей на улице. Хотя, сама тоже ору... Не могу сдержать себя, хоть как не пытаюсь...
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляВумна вутка
Да мама я далеко не молодая уже, детей трое, мне 39лет.
но вот со старшей проблем особых не помню, ей уже 19 лет, как-то выросла она, я и заметить не успела как, наверное просто я работать пошла рано, когда ей годик всего был. И в основном её воспитанием моя мама занималась, Царствие ей Небесное!
А вот сейчас уже 8 лет как сижу дома, так сказать в глубоком отпуске по уходу за детьми, двоих младшеньких(8 и 5 лет) воспитываю, так у меня моментами просто крышу рвёт.

автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляагулька
Да, так же спиться можно, если каждый день по коньяку, а то и 2-3 раза день))))

Хотя у нас так действительно бывает, как детей спать уложим, так хочется снять моральное напряжением, с мужем по рюмочке можем выпить по хороший ужин)))
агулька• 16 мая 2013
Ответ дляВечно недо...
а у вас хобби есть?
мне например мое хобби помогает отвлечься
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляАноним Советчик

В эти моменты мужа никогда не бывает дома
я ему рассказываю потом вечером, что довели меня до белого коления, чуть не повбывала, он реагирует всегда спокойно, а может если бы действительно дал мне хоть раз оплеуху, я бы вразумилась и на всю жизнь запомнила это...
я уже думала тату на правой руке какое-то секретное сделать, что бы я когда замахиваюсь, видела его и сразу отрезвлялась от агрессии своей
автор Вечно недо... • 16 мая 2013
Ответ дляагулька
а у вас хобби есть?
хобби нет, да и времени на него если честно нет, я убираю и глажу по ночам, а то днём не успеваю
Снегурочко• 16 мая 2013
Я больше не шлепаю, после того, как 4-х летняя дочь сказала ’Не бей, бей... Тебе же это нравится’
Я была в шоке от взрослости мысли...