Печенюшка• 16 мая 2013

Миллион грн. на лечение гайморита. Что можно исключить?

Доктор прописал: Синупрет, циннабсин, амброксол, неонокс, беконазе, изофра  + уколы аб
Все и сразу позволить себе сейчас не могу... Что можно исключить?
Отжигающая• 16 мая 2013
мне всегда и ТОЛЬКО помагает цинабсин,проверенно на всех родственниках.Смокчите первый день 1 табл каждый час,далее по инструкции.Проходит за 3 дня

bertina• 16 мая 2013
В берите или синупрет или циннабсин.Мне больше помогал всегда синупрет.
Льва• 16 мая 2013
мне только парацетамол помог и кукушка
Milka_W• 16 мая 2013
доктора исключить)

пойти к еще одному доктору (только не в дорогущую платную клинику), и задать ему этот же вопрос - чем лечить?
ХдеЯсь?• 16 мая 2013
ну цинабсин это вроде гомеопатия её точно можно исключить, и амброксол, а вот каплей в нос как то вам сразу много прописали их как то по очереди все брызгают.
АсобеннАя• 16 мая 2013
Цинабсин и синупрет не назначают вместе,одно исключает другое,амброксол это от кашля,может еще к одному доктору обратиться.
Ello• 16 мая 2013
зачем цинабсин и сунупрет одновременно? это одинаковые по свойствам лекарства... Ищите другого врача))
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Ответ дляMilka_W
доктора исключить)

Была в обычной полликлиннике, и врач этот считается у нас очень и очень)
Не за Будка• 16 мая 2013
Это доктор еще поскромничал.

Очень-очень• 16 мая 2013
обязательно купите антибиотик . Синупрет или цинабсин - выбирайте по цене, они в принципе одинаковые лекарства.
Ух ты какая Я• 16 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
Да уж... Небось еще и денег доктору дали Пойдите к другому - не такому очень-очень. Выше девочки все правильно писали.
Не за Будка• 16 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
Амброксол так же мокроту выводит. Стоит порядка 10 грн. Как врач еще лазолван не прописал, а только бюджетный аналог?
Вкаблучках• 16 мая 2013
Ответ дляEllo
Полностью согласна, т.к. гайморит у нас бы не один раз.Меняйте лора.
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
не давала))
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Ответ дляХдеЯсь?
да, по очереди
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
кашель сильный присутствует
МамаДи• 16 мая 2013
Дочке синупрет не помогал НИКОГДА. Насморк бывает часто
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Я вот про изофру думаю... это же местный аб... обязателен ли он, если делаю уколы аб
MrsProf• 16 мая 2013
Ответ дляEllo
не совсем одинаковые, но да, оба от насморка, зачем вместе назначили - неясно

Vichka• 16 мая 2013
Две недели назад вылечили гайморит сыну ( 4года). Принимали - антибиотик Цефодокс 100мг по 1т два в день,промывали обильно Хюмером голубым через 30 мин Ринофлумицил. Синупрет по 15капель три раза в день, Био Гая ( прибиотик для желедка от антибиотиков). Как сказала ЛОР Хьмером настолько обильно промывать, что бы бутылка 150 мг была использована за три дня. Поправляйтесь!
oleshenka• 16 мая 2013
Ответ дляПеченюшка
да, обязателен, но можете взять просто глазные капли - они дешевле. Мы ж не знаем степень запущенности, но судя по тоу, что есть еще и кашель....я бы добавила что-то типа эреспала -ь снимает отечность носа, и борется с кашлем, реально мега средство - почитайте. Я лечила так: синупрет + имунопрет + АБ+ промывание носа + капли типа с АБ+ эреспал.
Аленка 80• 16 мая 2013
Синупрет, циннабсин, амброксол - что-то одно выбираете. Все эти препараты назначают для разжижения отделяемого
неонокс - в острой фазе особо не нужен. Нужны с/суживающие капли. Банальный фармазолин можно взять. Неонокс - больше для ’закрепления результата лечения’ подойдет
беконазе- препарат для лечения аллергических и хронических заболеваний полости носа.
изофра - местный антибиотик. Если будите колоть, то его можно исключить то-же
уколы аб - оставить обязательно

желательно добавить что-то антигистаминное (лоратадин, алерон, цитрин, диазолин)
Nadiya58• 16 мая 2013
’Экстракт косточек грейпфрута’ (нарингин и др.) оказывает широкоспекторное бактерицидное, фунгицидное, вирусоцидное действие, уменьшает отек слизистой оболочки, улучшает носовое дыхание и способствует отхождению воспалительного детрита из пазухи.
http://www.vivasan-ukraine.com.ua/vitamins/178-yek...

Эфирное масло Чайное дерево снимает воспаление, отек слизистой, улучшают носовое дыхание.http://www.vivasan-ukraine.com.ua/aroma/14-maslo-c...
Крем Тимьян (тимол) оказывает противовоспалительное, рассасывающее действие. http://www.vivasan-ukraine.com.ua/aroma/17-krem-ti...
Прочтите, подумайте. Вы скакого города? Возможна приличная скидка.
елена гребенкина• 16 мая 2013
ГАЙМОРИН - гомеоапатический препарат в аптеке 30 грн и всё-всегда только он даже при пробитом гайморите
Ух ты какая Я• 16 мая 2013
Девочки! Мой пост исключительно для тех, кто говорит о детском гайморите (да простит меня автор за то, что влезла)! У детей, у которых не прорезались коренные зубы, не бывает гайморита! Это нам объяснил семейный лор (!!!) В пазухах, где собирается гной при гайморите, у детей зачатки коренных зубов, поэтому там нет полости. Просто мы сами с мужем лечили долго и сложно ’гаймориты’ (в т.ч. и с проколами, уколами и т.п.), в т.ч. и у дочки (на тот момент ей было 4-5 лет), пока не нашли СВОЕГО лора.
автор Печенюшка • 16 мая 2013
Спасибо всем большое!
Аленка 80• 17 мая 2013
Ответ дляУх ты какая Я
Очень хорошо, что Вы нашли СВОЕГО лора и ребенку помогает лечение.
Но гайморовые пазухи есть с рождения. Объем пазухи 1см кубический на год жизни. С рождения есть и решетчатый лабиринт. Поэтому синуситы могут быть в любом возрасте.
У детей нет лобных и основных пазух.