Unisex• 06 декабря 2015

Пошли в сад, постоянно болеем, как укрепить иммунитет?

[color=darkred]Мамочки добрый вечер, пришла к Вам за помощью, сил уже нет, пишу и плачу(((( Сын пошел в сад в сентябре, до сегодняшнего дня я могу посчитать на пальцах сколько он туда ходил! При чем до этого до 3,6 болел всего лишь ОДИН РАЗ!!! Пошли в сад и началось, 3 дня садик, 2 недели болеем, первый раз отходил 5 дней в неделю подряд в сад, я так обрадовалась, ура, все хорошо, и в пятницу вечером температура 38,5 сутра сильный кашель, сопли густые! И до сегодня малышу плохо! Врача вызвала, послушал, как обычно, легкие все ок, вирус, лечите. Выписала две страницы лекарств, хотя с них не даю вообще ничего, так как есть собственный опыт лечения уже, помогают хотя бы, но есть одно НО! Он начинает болеть и сразу температура, от 38,5 до 39,8 постоянно скачет, последний раз как болел после 5 дня температуры, прописали антибиотик, вообще первый раз дала за все болезни, не люблю этой химии((( Попил три дня, как рукой сняло!!! И сейчас опять воскресенье, его уже от нурофена , рапидола, пятнами кидает, поднимается темпа, я сбиваю, и так два раза в сутки! Днем и ночью, до 39. Ехинацею капаю в компот, фрукты овощи килограммами даю, все ок ест, но не знаю что делать. Часто слышу, в садике кашляющих детей, няня говорила, что водят деток больных, ясное дело( так всегда будет, когда у мамочек безвыходность( все спят в одной комнате, надышат друг на друга и понеслась) Не водить в садик?? Малышу очень плохо, почему если болеет, сразу температура, конечно лучше если вообще не болеть, но с температурой((( когда он болеет, я боюсь дня, я боюсь ночи(( Сейчас снова ложился спать, температура, аж трусило, сбила, пою... заснул! Я в шоке, что делать, уже реально не знаю что делать((( Помогите, чем Вы лечите малышей, я знаю, что не все препараты всем подходят, но все же?! Как имунку укрепляете? Спасибо за ранее за ответ, очень нужна Ваша помощь мамули!!!
Хрустальная29• 06 декабря 2015
у нас было такое же, давали разные анализы, долго писать
начали принимать Омегу-3 и витамины Веллнесс - все улучшилось в 100%
ходим ттт уже 4 месяца без прогулов
один раз проспали

D.Elena• 06 декабря 2015
Если есть такая возможность - сделайте перерыв на зиму. Сама собираюсь с мыслями, буду писать заявление завтра. Надоели болячки ((
Выздоравливайте!!
Pandora-I• 06 декабря 2015
я сама употребляю пчелиную пергу и сыночку по чуть чуть даю...кладезь витаминов! почитайте за пергу. .. очень полезно..
автор Unisex • 06 декабря 2015
Ответ дляPandora-I
спасибо. а где ее взять?
автор Unisex • 06 декабря 2015
Ответ дляВсе возможно
Выздоравливайте!!
да есть возможность, просто он дома сходит с ума, папа на работе, мама работает в интернете( а в садике он хоть с детками как-то( не знаю что делать(
автор Unisex • 06 декабря 2015
Ответ дляХрустальная29
ходим ттт уже 4 месяца без прогулов
один раз проспали
спасибо прочитаю)
Ronyka• 06 декабря 2015
Удалено администрацией...
rybka21• 06 декабря 2015
Ничем не лечила, ничего не давала, первый год в яслях болел часто, потом все прошло само собой. С февраля пару раз были сопли, ну таке... даже без температуры, сами собой проходили за три дня.
Elen-ka• 07 декабря 2015
Как я Вас понимаю!., сын тоже пошел с сентября, никогда за 4 года так часто не болел.. Уже 2 раза пили АБ (хотя я их даю ну в ооочень крайних случаях..) первый раз от отита (тоже впервые эта гадость была), второй раз от ангины, а оказался вообще стоматит..
Завтра вот собиралась вести после месячного перерыва, но снова боюсь, что подцепит что-нибудь.. У нас еще и младший есть..((
У Вас хоть овощи и фрукты кг ест, а в моего овощи вообще не запихнуть.. Только фрукты и те выборочно..
Спрашивала у знакомых, все говорят, что первый год самый трудный, пока пройдет адаптация и т.д. И Воспитатель говорила, что в основном ходят те детки, которые уже до этого ходили в сад ( у нас средняя группа), а те, кто первый год часто болеют..
Еще один момент, Ваш сын уже привык к саду?? Просто мой с такой неохотой и истериками туда идет.. Он уже понял, что когда болеет, сидит со мной дома, и сам говорит ’я буду долго выздоравливать, чтобы а садик не ходить..’
Вот как-то так у нас.. Тоже послушаю советы..

автор Unisex • 07 декабря 2015
Ответ дляElen-ka
Спасибо за ответ! Да, как пошел в сад, то интересно было , сам вставал нас будил рано,хочу в садик)) Потом как поменяло ребенка, истерики такие ого, муж на руках заносил( садик рядом очень) и там уже его заговаривали! Но тяжко было( Я говорила, что если так будет дальше, забираем вообще, ребенок не садовский. Мы заболели на 3 недели( и пошел, как-то перерос или что, мы долго говорили с ним, что нам на работу, сестричка в школу, нам денежки нужны, что бы купить тебе лего) покупали часто) ходил...) потом уже говорили, что надо много работать что бы покупать часто лего) и все..хотя не хочет в сад капец, встает и хныкает..но мы его кормим утром, и ведем. В садике не любит есть( Забираем быстро. На сон начали недавно оставлять, но он спит рееедко, лежит))Говорит, буду лежать) И вот впервые пошли в сад 5 дней подрят) и на тебе в пятницу вечером температура(( Опять дома(
Burzina• 07 декабря 2015
К сожалению, этот этап нужно просто пережить. Я в свое время водила 3-х летнего малого в сад на полдня, забирала после обеда. Резко снизились болячки, и сын, зная что его заберут, нормально себя вел. Малыши еще очень медленно переодеваются на сон, успевают и голыми поскакать, и босыми. Плюс их почему-то мало водили гулять - то погода, то подготовка к утреннику, опять же - переодевание, воспитательница не успевала. А мы с ним после обеда шли гулять, потом дома спали, потом полдник и т.д.