Полиэтиленовый привет• 06 декабря 2015

К нам Николай не придет(((

Скорее всего к моим детям Ноколай с подарком не придет. Уж очень не послушные были в этом году. Решила только сладости. Как думаете : "Правильно?"
Дон Пэдро• 07 декабря 2015
не правильно
я б лучше к подарку приложила лозинку- типа предупреждение

Налитое яблочко• 07 декабря 2015
Ответ дляНата Лия
всю жизнь жили и знать не знали кто такой Николай
впервые услышала об этом празднике лет 5 назад наверное
А в нас діда Мороза нема,тільки Миколай,в одній краіні живемо
Госпожа Белладонна• 07 декабря 2015
Ответ дляПлакат с автографом зимы

А я думала ризки це РОЗГИ! Такое громкое слово, аж страшно.

Мой тоже ведет себя отвратительно, но как поступить с праздниками я не знаю, жалко мне его.
Но то, что в этом году раза в два будет меньше подарков, так это точно. В прошлом году тут на Киде поддалась всеобщей панике, как начиталась сколько всего девочки прикупают своим и сама нагребла. В итоге денег немеряно потрачено, деть метался от подарка к подарку, не знал чем же играть.
мы на Николая не устраиваем ажиотажа. подарок - сладости (кстати, традиционный подарок к этому празднику) и книжка из раздела ’різдвяні/новорічні історії’. как по мне, этот праздник немного ’притянут за уши’ в последние лет 10.
малый всегда ждёт Деда Мороза. о Николае может даже не вспомнить, если не сказать.
для него праздник - Новый год. ёлка, гирлянды, украшения, коробки с подарками, АТМОСФЕРА!
в саду тоже, ттт, воспитатель не устраивает гуляний на Николая. после сна детки обнаруживают шоколадную фигурку возле кровати и радости нет предела:))) зато на Новый год!....
Люблю ХОЛОСТЯКА• 07 декабря 2015
Ответ дляoljia
*Прутики и ремни под подушкой вообще жесть, как по мне.
а я -за. У меня ребенок - я уже полгода на успокоительных. Но в Деда Мороза и в Николая свято верит. Если я ему не указ, то может дедушка Николай поможет маме и деть будет шелковым??? Рассматриваю тоже вариант положить лозину под подушку.
БЦАшка• 07 декабря 2015
Подарок на свой вкус и прутик, перевязанный бантиком, у нас даже так в школе дарили, все дети рады были
Из ДОМа-2 Я• 07 декабря 2015
Так Св.Николай только сладости и приносит (или лозину )
Госпожа Белладонна• 07 декабря 2015
Ответ дляNatkash

У нас в місті навіть продають ці ’різки’ - пару посріблених прутиків, прикрашених різними квіточками. Взагалі, ще є така думка, що подарунки від Миколая, а різки чортик Антипко підкидає. Моя мала ще жодного разу різки не знаходила, обійшлися хіба що попереджувальним листом.
це Ви добре вигадали про лист. треба й собі взяти до уваги:)
в нас легенда про те, що весь грудень Дід Мороз (а не Миколай) зазирає у віконця до діток і дивиться, хто як поводиться.
звісно ж, жодного разу син не залишився без новорічного подарунка. але вечорами у вікно видивляється Діда
Госпожа Белладонна• 07 декабря 2015
Ответ дляНалитое яблочко
мабуть, Ви з заходу країни. я - з центральної частини, про Святого Миколая стали чути років близько з десяток, не більше. раніше - тільки Дід Мороз.
а в моєму дитинстві взагалі такого персонажа, як Миколай, не було.
придбала синові книжку про Миколая і з задоволенням перечитуємо її вже 3-й рік поспіль.
Ната Лия• 07 декабря 2015
Ответ дляНалитое яблочко

да, вот такие мы разные:)

175см55кг19лет (она)• 07 декабря 2015
а я и не собиралась на николая ничего кроме киндера, что что-то еще надо?
бЭйбА• 07 декабря 2015
Ответ дляТихоЯ
Никогла так не поступала! Дети еще не умеют анализировать! Это будет большая травма! Нужно наказывать по факту шкодничества или непослушания!

все они умеют, я прекрасно помню как в возрасте 2-3 лет сознательно манипулировала братом.
Живчик-счастливчик• 07 декабря 2015
У нас в прошлом году, св. Николай подарков ’хороших’ и сладостей не принес, а принес книжку ’Свято неслуняности’ старшему и Петрика Пяточкина младшему, письмо каждому и ’лозинку’, в котором писал что он весь год смотрел за их поведением и некоторые их поступки (описаные в подробностях)его очень расстроили потому что он их любит и очень надеется что они исправятся. Малые под впечатлением были не один день, до НГ были почти шелковыми, все боялись и от деда Мороза такое же письмо получить)))
Нарисовалось• 07 декабря 2015
Ответ дляВанна Тазиковна
У нас тоже в прошлом году не пришёл, положила только ремень.Ну уже просто сил не было никаких....Но как мне было его жалко

За год исправился или нет??? Мне это интересно:-)
Natkash• 07 декабря 2015
Ответ дляГоспожа Белладонна

У нас дід Мороз - вигадана істота навіть для трирічних, хоча це аж ніяк не впливає на те, щоб повноцінно святкувати Новий рік, з ялинкою, святом і якою-небудь новорічною виставою. :)
Ну, зрештою, Миколай все-таки особа реальна. Причому, читала я колись, що він був священослужителем досить високого рангу і людиною досить емоційною, настільки, що на якомусь з соборів навіть побився з опонентом, потім щиро розкаявся. Так що він є живим, так би мовити, прикладом, що кожен може змінитися в кращу сторону.
Регионщица• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
а драться между собой нужно? только растяну -опять. Тут танцуют-играют, тут уже дерутся. Объясняю,сил нет просто. Как им втолковать, что не нужно этого делать? Мы с братом в детстве тоже очень бились, теперь практически не общаемся. Я не хочу,чтоб у моих детей так было, чтоб они таили обиду друг на друга.

Дрались с сестрой в детстве, сейчас лучшие подруги, видимся каждый день. Все дети через это проходят, но не все становятся эмоционально чужими друг другу.
Беззубовна• 07 декабря 2015
Ответ дляНалитое яблочко
Это на Западной Украине?
Братья Капли• 07 декабря 2015
Ответ дляanel7777777
я на Николая всегда только сладости (например большую конфету под подушку, или адвент календарь), никогда не дарю на Николая подарки
Я наверно плохая мама

нет,не плохая, для вас просто Большой Праздник - Новый год, а для меня День Святого Миколая и Рождество- праздник, а Новый год- просто смена календаря.
Братья Капли• 07 декабря 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик

да, с письмом вы круто придумали
nade4ka_cc• 07 декабря 2015
У нас всегда только пряники ну или сладости на Николая,а основной подарок на новый год.

tanewka• 07 декабря 2015
автор, вы путаете смысл праздника!!! Николай приносит или сладости или розгу! какие подарки???
Сорока белобока• 07 декабря 2015
На мой взгляд, ничего страшного.
Taniyshka• 07 декабря 2015
мои знакомые своей малой один раз розгочку под подушку положили....я своей уже пару лет обещаю, но так жалко ее стает.
Taniyshka• 07 декабря 2015
Ответ дляnade4ka_cc

а у нас наоборот
coloritka• 07 декабря 2015
моя тоже вредная, но лишить подарка ее не могу.

я как-то здесь читала как одна мама писала про своего ребенка-инвалида, о том, что она не понимает почему мамі ругает детей за плохие поступки, за то, что он сделал что-то не так и т.д. Она говорит, а я молю Бога лишь о одном, что бі мой ребенок сделал хоть что-небудь, уронил, разбыл, вредничал, не слушал меня, орал, плакал и т.д.

Так что девочки скажите спасибо Богу и всеселенной, что у Вас здоровый, пускай даже и непослушный, капризный ребенок!
Фокус-Покус• 07 декабря 2015
А у нас на Николая день рождения. В два раза больше подарков приготовила
Майор Медуза• 07 декабря 2015
Мне одна девочка рассказала историю из своего детства.Николай всегда им подарочки приносил,но на окне в вазочке,красиво украшенная дождиком, стояла ...лозина.
Пацелуйнитуда• 07 декабря 2015
Ответ дляБратья Капли

По суті, так у всьому світі, Новий рік з таким пафосом зустрічають тільки в пострадянських країнах. В інших основними є свята релігійні. Просто в нас дуже старанно намагалися підмінити поняття, замінити Святого Миколая Дідом Морозом.. Значною мірою так і вийшло.. Хоча й про Миколая не забули))
Я в своєму дитинстві недуже пам’ятаю святкування, голодні дев’яності.. Маленька шоколадка хіба під подушкою...
Моїй дитині 3 роки, активно готуємося саме до Миколая, всі подарунки будуть тільки в цей день... На Новий рік навіть не планую нічого..
Пацелуйнитуда• 07 декабря 2015
Ответ дляTaniyshka

а у нас наоборот
у нас також все на Миколая))
Точная копия плова• 07 декабря 2015
Ответ дляПолиэтиленовый привет
что- то не помогает. Я им говорю, что Николай не принесет подарка,а они просто уверены, что принесет

Подарите пряник медовый и все,без игрушек. Если подарка не будет вообще, у детей будет травма, слезы, обида, а лучше они себя вести не станут. Лучше высните почему они плохо ведут? Разбирайте каждый поступок отдельно, а не все в кучу.
Анка-пулемётчица• 07 декабря 2015
Мой тоже не без греха, но к нему Николай придет. С книжками и шоколадкой.