Дамасская Роза• 08 декабря 2015

Женщина-нищеброд

Девочки, шикарная статья, все по полочкам. Не большая, читается легко, рекомендую

http://golbis.com/pin/priznaki-zhenshhinyi-nishheb...
Слухи-руки не распускаю• 08 декабря 2015
У нас полсоветчицы такие) все им должны и завидющие
Ничего менять не хотят

И все думают про чужих мужей айти
И льют на государство.
В любрй теме про политику 90% анонимов. Ьам всем им должны
В теме про шубы или парфюм -50% гадящих и завидющих
Уточка• 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
что конкретно?

Ну мне все время что-то надо. Не могу остановится. Сейчас правда это не шмотки ( как-то или все что хотела уже купила или отвернуло)в основном штуки всякие для дома и интерьера.
Ну а вообще если что-то хочу то да должна получить. Коплю пока не куплю. Ну не в ущерб здоровью конечно, на питании и на семье не экономлю. Но все же.
Вот не работаю сейчас. На диване лежу и жру ( правда я беременна ))))
И считаю что да таки муж должен быть основным добытчиком, я ему помогу по мере сил и возможностей. Но первой скрипкой быть не хочу.
Хотя музыку люблю. Хожу в оперу, на балет. Люблю театр. Но и деньги люблю , да.
norton2004• 08 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
Таки прочитала. Так вот, я думаю, что баба-нищеброд - это, все-таки, та, у которой нищенское сознание. Сколько бы у нее не было денег, она удавится купить себе приличную вещь, она постоянно принижает себя, говоря ’все лучшее - деткам, родителям, мужу’ т.д. А та персона, которая описана, просто обделена духовно, у нее зиящая дыра вместо саморазвития и интеллекта, и она делает самое простое - пытается ее залатать материальными благами, а картинка паззла все не складывается - элементы не те, именно поэтому + еще одна шуба и другой хлам, который не приносит удовлетворения. И она чувствует свою примитивность, и поэтому ненавидит всех, кто хоть чего-то стоит.

кстати, еще не прочитав я и подумала, что будет описана именно такая. и с вами согласна
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляУточка

вы абсолютно НОРМАЛЬНАЯ, это беременные гормоны на вас влияют в плане самобичевания
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляnorton2004

нет, она не толстая. но я реально говорю, ей по-фигу все кроме себя любимой, дома кушать не чего, она может пойти кольцо золотое купить, все мысли ТОЛЬКО о деньгах, и о трахе с любовником. вот честно, читая статью я просто смеялась, каждая фраза про нее. она со своей мамы деньги требует (маме 75 на минуточку!!!)
дети есть у нее?
Уточка• 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля

А еще , хоть и стыдно очень, но скажу - я могу даже позавидовать. Вот самой от этого противно. Но как-то не получается управлять этими эмоциями.
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляУточка

))) таких большинство
согласна! от этой привычки стоит избавляться
Уточка• 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
))) таких большинство

Знать бы еще как!
оксюморон• 08 декабря 2015
Пофиг.Статья написана скучно,читать неинтересно.Никогда не делю людей, не даю оценку личности, только исходя из того, работает человек или нет,что покупает и кому завидует.Больше склоняюсь к мысли, что на все в этом мире есть своя причина,всякое поведение объясняется.Мой круг общения разнообразен.Есть и такие,при этом ко мне может быть очень хорошее дружеское отношение.Не все так просто и прямолинейно.
__ButterFly__• 08 декабря 2015
что-то в этой статье есть) узнала в ней как мин. двух знакомых
Бабулька• 08 декабря 2015
ХЗ. А девушка с ёжиком в начале статьи? Может она на людях такая ’с достоинством переносящая бедность’, а дома такая же, как все те, которые автор статьи (назовем этот вброс статьей), забросал комьями грязи?
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляУточка

Знать бы еще как!
нужно найти причину по которой вы себя мало цените и слабо любите и устранить ее.
человеческая зависть это отголосок неуверенности в себе
Бабулька• 08 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

Стиль не авторский. Косит она под некоторых личностей. Начиталась и про себя подумала: ’И я так смогу)))
оксюморон• 08 декабря 2015
Ответ дляБабулька

Все может быть )).
Смурфик• 08 декабря 2015
Ответ дляnorton2004

я тоже решила, что речь пойдет о женщине, в которой воспитывали нищенку с детства, и она так и ходит в 40 лет с полиэтиленовым пакетом, не смотря на то, что средства уже давно позволяют Корса прикупить на стоке. А тут, оказывается, просто подвид ’Дура Обозленная’.
ТаПрямТам• 08 декабря 2015
я вот не уловила сути
девочка красавица и баба нищеброд

судя по всему, тетка просто завидует тем кто устроился в жизни получше, может жрать все подряд и не поправляться, сидеть дома, а не бежать на работу в 8 утра, при этом встав в 5 утра, той, у которой есть все и даже больше
статья полный бред,
Царь-Матушка• 08 декабря 2015
Как-то не вяжется девушка с ежиком, которая выгребает за себя и всю семью, и баба-нищебродка.
Хто в лес, хто по дрова!
ТаПрямТам• 08 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
моя вы умничка
вот это нищеброд
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляТаПрямТам
я вот не уловила сути
девочка красавица и баба нищеброд

статья полный бред,
статья не ахти, но вопрос так и остался не раскрытым, кто есть баба-нищеброд?
ТаПрямТам• 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
смурфик вам все подробно описала
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляТаПрямТам
смурфик вам все подробно описала
я это поняла, я о самой статье веду речь
скомканные мысли в ней
Купипупсичек• 08 декабря 2015
Ответ дляСмурфик
я так и не почитаю про бабу-нищеброда))
Вы не одна, я тоже так и не узнаю что это
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляКупипупсичек

Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
а так? http://golbis.com/pin/priznaki-zhenshhinyi-nishheb...
оксюморон• 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
скомканные мысли в ней

Мне больше смахивает на школьное сочинение.Я такие в пятом классе писала.По детски,скучно и наивно)).
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляоксюморон

согласна)
автор Копирайтер Ладушка • 08 декабря 2015
Ответ дляЛя-ля-ля
значит она занесена в красную книгу
неужели и музыка ее не волнует?
валяется толстая на диване и ни чем не интересуется? О_О

Ясно, что образ немного гипертрофирован. НО... музыка ведь тоже музыке рознь. Автор статьи имеет в виду высокое искусство или как минимум качественную профессиональную музыку. Но не примитивный щансон или тупую попсу а-л поющие трусы. Это не музыка...
Ответ дляЛя-ля-ля

Женщина с очень приземленными стремлениями, зацикленная на материальном, не узревшая в жизни иных целей и смыслов кроме как удовлетворить телесные потребности. Книжек не читает, театров не посещает, хорошую музыку не ценит (шансон и отечественная попса не в счет), мужа пилит, детям вечные ценности не прививает и т.д. Что непонятного?
Ля-ля-ля• 08 декабря 2015
Ответ дляКопирайтер Ладушка

автор поста 29 четко сформулировала то, что пытаются нам донести в статье
нищенское сознание есть и оно присуще не только женщинам, но и мужчинам
статья посредственная
Ответ дляКаркуша Клара
Автор, сколько стоят ваши 1000 знаков без пробелов?

Это не моя статья! Что касается стоимости знаков, то у меня есть на эту тему объявление.