Аноним• 09 августа 2012

Давление 86 на 57

К кого было низкое давление на ранних сроках беременности (7 недель).  Очень болит  голова, померяла давление  86 на 57.    Что делать не знаю.

anhen• 09 августа 2012
Выпейте крепко чая и обратитесь к врачу

chopardsport• 09 августа 2012
для меня это нормальное давление кофе двойной выпейте
chopardsport• 09 августа 2012
но Вам к врачу!!!
northcarolina• 09 августа 2012
Обязательно к врачу! В консультации и в роддомах беременным давление контролируют постоянно.
Здоровья вам и вашему малышу!
Ири_на• 09 августа 2012
я с таким две беременности отходила, да и собственно по жизни, потому кофе мой друг и спаситель,даже во время беременности,но только хороший заварной) если для Вас это не есть норма,то конечно к врачу, но только меньше переживаний и всё будет ок!))
Bukashka• 09 августа 2012
мне не беременной с таким давлением врача вызывали. хотя нормальное для меня немного пониженное давление. но тут встать не могла с кровати вообще, плыло все перед глазами, покрывалась холодным потом. а вы беременная. только к врачу!!! без вариантов
Дашенька из Киева• 09 августа 2012
В беременность низкое давление куда менее опасно, нежели высокое.
Я думаю поводов для беспокойства, при отсуствии сопутсвующих патологий, нет.ЗЫ
ну и еще чем меряли? елси электронным -тоон часто-часто фигню показывает, даже приличных ТМ. Нужно перепроверить ручным тонометром (тот, что со слушалкой и с ’грушей’.
styardessa• 09 августа 2012
К врачу он назначит элеоторокок или эхинацею.Это очень опасно для плода.
Аноним• 10 августа 2012
Ответ дляstyardessa
не ну как меня раздражают такие советы... не пишите глупостей... это НЕ очнеь опасно для плода, даже скорее всего вообще не опасно...
нормальное среднее давление у небеременного 110-70
Тут 90 на 60 - ну не вах какое ужасное снижение, разница есть причем нормальная разница. Чего пугаете беременную, если сами не разбираетесь! Опсано ВЫСОКОЕ ДАЛЕНИЕ!, причем на поздних сроках в основном.

про эхинацею вообще поулыбалась -еще хорошо пяточки растительным маслом мазать и макушку мелом посыпать -эффект на давление будет примерно такой же как от эхинацеи...

Аноним• 14 августа 2012
У меня тоже было сниженное давление на ранних сроках, еще и жуткий токсикоз - врач советовала пить некрепкий чай с настойкой лимонника. А, вот кофе для беременных не лучший напиток.
Mama_Nastia• 18 сентября 2012
я всю жизнь живу со спортивным давлением 90-60. И беременность все отходила. Как то глупо говорить о том, что это ОПАСНО для плода... проверьте кровь на гемоглобин и просто позвоните своему врачу)))
Кsanka• 26 сентября 2012
Всю жизнь с таким давлением живу, и всю первую беременность с 90/60 отходила. И пульс до 25 лет был не выше 51-52 удара. Сейчас в 37 давление то же, но пульс уже около 70-ти...