Justice• 09 декабря 2015

Помогите оценить уровень ЗП, а возможно и найти сотрудника)))

Недавно запустила в работу сайт по заграничному шоппингу (сайт буду вести сама!).
Ищу человека для раскрутки и наполнения контентом групп в соц.сетях: VK, Odnoklassniki, Facebook, Google, Twitter, Instagram.

Требования: человек должен хорошо ориентироваться в иностранных интернет-магазинах; иметь постоянный доступ к сети Интернет; быть пунктуальным, порядочным, ответственным, позитивным и социально активным))
Обязанности:
- ежедневная публикация новостей, анонсов, распродаж на тематику группы, а также публикация развлекательных (интересных) постов/картинок;
- проведение конкурсов, опросов в группах;
- наполнение групп контентом (фото, аудио, видео материалами);
- увеличение количества участников в группах, чистка групп от ботов и спама;
- поиск групп/пабликов для сотрудничества и взаимной рекламы;
- общение с аудиторией, ответы на вопросы от подписчиков.

Вопрос, собственно, в следующем... не могу определиться с размером и порядком оплаты.
Для себя вижу, что это должна быть ежемесячная фиксированная ставка за ведение групп + % от суммы заказов клиентов.
Учитывая, что мой процент составляет макс. 10%, готова платить сотруднику 1%.
А вот с ежемесячной фиксированной ставкой сложнее, варианты в опросе, плиз, проголосуйте!))

Очень интересно мнение людей, которые, так сказать, в теме...
Если удастся найти человека, которому интерена такая работа, - вообще отлично!
Если есть кого посоветовать - тоже пишите, буду благодарна!

Результат:
вже голосів: 78
38 (48.72%) свыше 3000 грн.
22 (28.21%) от 2000 грн. до 3000 грн.
13 (16.67%) от 1000 грн. до 2000 грн.
5 (6.41%) до 1000 грн.
Black Umbrella• 09 декабря 2015
Скажу как человек, который ’в теме’: ваши варианты ответа совершенно не отражают реальную картину оплаты подобного труда. Как платите - так и работать будут.
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella
А какая, по Вашему мнению, должна быть оплата? Расскажите о своем примере, пожалуйста.
Black Umbrella• 09 декабря 2015
Ответ дляJustice

От 5 тыс. + %%
the best for children• 09 декабря 2015
Тоже ’в теме’, за такое количество обязанностей до 3тыс. грн просто смешно, извините, если обидела. Хотите много зарабатывать, делайте всё сами. Но за такие маленькие суммы лично я бы не работала, т.к. прекрасно понимаю, сколько времени нужно уделить работе, чтоб действительно это работало и давало прибыль. А какой смысл за копейки сидеть перед компом сутками?
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляthe best for children
Ну так помимо фиксированной ставки есть еще % от заказов...
причем % буду платить не только с заказов, которые будут поступат в соц.сети, а и с заказов, которые будут поступать на сайт и которые я буду обрабатывать сама.
the best for children• 09 декабря 2015
Ответ дляJustice

А вот касательно %та, то зачем платить %т с тех, что будете сами обрабатывать...?
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляthe best for children

Потому что трафик на сайт будет нагоняться через соц.сети.
Если заказ поступил на сайт, значит, человек уже выполнил свою работу качественно и привел клиента, за это и плачу ему %.
Я не делаю ставку на то, чтобы человек обрабатывал заказы. Этим занимаюсь я.
krasik• 09 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella

От 5 тыс. + %%
Вы работали посредником по заказам с ин сайта?? Или хотя бы что у вас по математике? Вы понимаете какие масштабы заказов у нее должны быть чтоб платить 5000грн +1% и еще самой зарабатывать не меньше?
5000 у.е +25= 125 000*10% = 12 500 грн - реклама сайта -хостинг- телефон - интернет = 10 000грн в лучшем случае (а по нормальному под такой оборот помещение нужно, а не квартиру убивать) - отнять 5000 +1%(равный 1250грн) выйдет 3750грн. Прямо прелесть.
5000 у.е заказов в месяц, средний заказ с ин. сайта 30у.е. а это 167 заказов в месяц или 7-8 заказов в рабочий день и так 5 дней в неделю.
Это приблизительно получать посылки каждый день или через день. С таким количеством заказов ей нужен еще помощник по сортировке заказов и их отправке. Т.к. если она сама это будет делать то ей некогда будет обрабатывать заказы, консультировать и выкупать заказы, а не то что вести сайт. Вот Вам и 3750грн подсобному рабочему.

Вы видимо только красиво говорить умеете))))
завитушка• 09 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Простите конечно, но у Вас логика тоже странная -так что теперь всем работать на Автора бесплатно, если ей так тяжко получать прибыль, ну пускай тогда работает Автор сама или родственников привлечет. Так то она тоже кусок работы не хилый предлагает, согласитесь.
Black Umbrella• 09 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Барышня, следите за своей речью, вас на хамство заносит.
Я не буду комментировать, что у вас по математике, но по русскому явно трояки были.

Работника совершенно не интересует, сколько зарабатывает его руководитель. Есть объем работы и есть оплата, которая соизмерима затраченным усилиям. Если вы реально знаете лоха, который за 2 тыс. в мес будет полноценное SMM-продвижение делать, то киньте мне его телефончик, такие экземпляры достойны Красной книги.

Если нет денег или объемов заказов для найма профи, то лучше делать все самостоятельно. За 2 тыс. придет школота, которая будет постить треш с ошибками и не отличать бота от человека.
krasik• 09 декабря 2015
Ответ длявсемВсёИмного

у кассира в супермаркете тоже не хилый кусок работы, но на сколько знаю там зп не 6000грн и график не очень приятный.
А здесь можно и в декрете сидеть и работать. Это как доп. заработок. Который требует в день 2-4 часа продуктивной работы.
krasik• 09 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella

пожалуйста http://www.goodpoint.com.ua/uslugi/smm.html
SMM «ПОД КЛЮЧ» (FACEBOOK, ВКОНТАКТЕ) Чтобы получить максимальный результат нужно создать интересную и привлекательную живую коммуникационную площадку для Вашей аудитории, при этом не забывать про основную цель — продвижение и реклама Вашего бренда. Приобретая данный пакет Вы передаете сообщество в руки специалистов, которые позаботятся о создании правильного имиджа и репутации в соц сети, Вам останется только наслаждается результатом. Стоимость: 1ый месяц работ — 1400 грн/мес Последующие месяцы — 1100 грн./мес В стоимость включены следующие услуги: Создание страницы в социальной сети Разработка стратегии продвижения Покупка первых пользователей Наращивание целевых подписчиков Создание и публикация интересных тематических ежедневных материалов, изображений, видеозаписей. Разработка, создание и проведение конкурсов Таргетированая реклама Ежемесячный отчет Источник материала http://www.goodpoint.com.ua
krasik• 09 декабря 2015
вот вам еще http://star-marketing.com.ua/smm/
SMM-стратегия
Креативная концепция
Регистрация сообществ
Первичное наполнение контентом
Контентный план на неделю вперед
Комьюнити-менеджмент
Развернутая аналитика
Ежемесячная отчетность
SMO оптимизация сайта
1 активность в месяц
15 постов в месяц
300-500 подписчиков в месяц
3200* грн
за месяц
krasik• 09 декабря 2015
и автор нигде не писал 2000грн
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Я себе прикинула примерно такой же расчет в уме)) только озвучивать его не стала по понятным причинам...
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella

Ну, 2000 грн. никто и не предлагает...
автор Justice • 09 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Спасибо за ссылку! Перемещу свой поиск в иною плоскость
Black Umbrella• 09 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Правильно, 1400 в месяц с одной соцсети. У автора 6 площадок. Итак, умножаем...
krasik• 10 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella

Вопрос был для тех кто в теме. Вы оказались не в теме покупок с ин. Сайта. А как спец. По продвижению. Могли бы подсказать что в среднем цена за 1 сообщество 1000-2000грн. И лучше начать с двух. А вы начали .......
И теперь о главном - все мы знаем что у таких компаний цены всегда завышены, а если брать фрилансера то это всегда дешевле. Объяснять почему?
Black Umbrella• 10 декабря 2015
Ответ дляkrasik

Вы что, вопрос не читали?
Тут обсуждаются не заказы с инсайтов, а продвижение.
Вам объяснить, почему некоторые фрилансеры делают работу за 2000 грн, а некоторые берут за свои услуги 10000? Или может вам рассказать, как человек может набрать кучу работы и пропасть на 2 недели? Или может рассказать о непрофессионалах, которые не только ничего не умеют и не знают, но еще и делают не то и не так, а оплату требуют?
автор Justice • 10 декабря 2015
Ответ дляBlack Umbrella

таки нет! 1400 грн. в месяц - это VK + Facebook
И такого рода компании не берут % от заказов клиентов. Так что все очень относительно...