nataha0409• 10 декабря 2015

после операционной привезли ребенка без двух передних зубов

сегодня нам сделали операци- удаление аденоидов. и вот когда привезли ребенка после операции я обнаружила что у нее нету двух передних зубов. говорю врачу что это такое. а он отвечает что зубы шатались и он удалил их. хотя я нм 100% уверенна что они не шатались. у кого была такая ситуация?
Simka78• 10 декабря 2015
Если операция с наркозом, то анестезиолог обязательно спрашивает насчет шатающихся зубов, потому что перед операцией их нужно УДАЛИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! При манипуляциях они могут вывалиться и попасть в дыхательные пути! Ничего страшного не случилось. Просто родителей надо было предупредить.
Simka78• 10 декабря 2015
А при операции по удалению аденоидов без наркоза в рот вставляют всякие расширители и прочее. Тоже могли бы зубы выпасть... Особенно если ребенок сильно дергался.
yfnf22• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

Оказывается да

Непонятно, чего Вы так веселитесь? Да, интубируют. Моего ребенка интубировали неделю назад, при плановой аденотомии. За день до операции была часовая консультация с анестезиологом, который подробно все рассказал и объяснил, какой будет наркоз и для чего. А также, осмотрел ребенка, посмотрел анализы, кардиограмму. Мы подписывали бумагу - согласие на операцию и наркоз, так что не говорите чего не знаете.
Сначала, наркоз ввели в вену (при мне), когда она отключилась, меня из операционной попросили выйти. Ребенок был в операционной около часа, нам так и говорили 1-1,5 часа, учитывая вход и выход из наркоза. А сама операция, да минут 10 была. Остальное время - работа анестезиолога.
viki00• 10 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька
не читайте ответ ниже. Написан явно не врачом. Такое бывает в акушерстве,т к все дозировки препаратов в анестезиологии очень индивидуальны. Т е Маше хватит одной дозы, а катя при той же дозе будет ни в одном глазу. Особенность кесарева в том, что все что введут маме попадет ребенку. Соответственно вводят минимально возможное количество. Так что такое что все слышали на кесарево может теоретически быть. И дело тут не в пропофоле.

У меня была тяжелая преэклампсия, кесарили очень долго (операция длилась больше 2 часов). Не могли сбить давление ничем, потом вроде бы что-то принесли из ургентного отделения и только этим препаратом сбили. Помню какие то секундные эпизоды, кажется что видела эти моменты, может конечно и придумала. Но то, что врач спрашивал о полетах - 100%.
bestmamma• 10 декабря 2015
Ответ дляТатьяна2012
ИВЛ требует остановка дыхания, нарушение сердечного ритма после введения анестезии, любые проблемы с дыханием, вы же не знаете наверняка, какая реакция на наркоз у пациента до его введения. Некоторые после наркоза просто не приходят в чувство, не слышали такого?

Зубы - это обычная мера предсторожности, надо просто это понять. Так как если хоть 1 из зубов по воле случая попал бы в трахею, я думаю, тут бы все по-другому запели.

Вот знаете,у меня за последний год было три кратковременных наркоза...и не в каких то там обшарпанных больничках,а в серьезных учреждениях.Так вот - ни разу ни о какой интубации не было и речи.
Так же во время удаления аппендицита ничего подобного не было(там наркоз поболее,чем банальные аденоиды).
А вот во время сложнейшей операции с глубоким наркозом делали интубацию для ИВЛ
bestmamma• 10 декабря 2015
Ответ дляyfnf22

У вас видимо очень сложный случай
vetka• 10 декабря 2015
вставлю и свои пять копеек, хотя не хотела писать без анонима. я практикующий детский стоматолог и иногда лечу под наркозом. лечение зубов под наркозом происходит естественно без интубации. но иногда бывает форс мажор. и тогда срочно интубируют. никто ж не будет спорить, что возможна остановка дыхания во время этого? все плюют на лечение зубов, главное спасти ребенка. никто не будет думать тогда о шатающихся зубах. по этому я допускаю, что была какая то экстренная ситуация.
по теме зубов. сейчас все чаще встречается ранняя смена зубов. если ребенку 5 лет, то это почти норма. никакой деформации не будет. мама, успокойтесь и не накручивайте себя. можно конечно сделать снимок дабы исключить остатки корней там, но если бы зубы поломали во время интубации, то они бы болели после. зубы здоровые были или с кариесом?
ну и срач развели здесь
viki00• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

У вас видимо очень сложный случай

Моей дочери 2 зуба мудрости рвали под общим наркозом почти 4 часа. Наркоз давали дважды. У меня появилось много седых волос в тот день. Обещали,что операция пройдет за 40 минут.
Объяснили тем, что никак не могли достать один из зубов.
Поэтому ситуации бывают разные. Мою точно интубировали, анестезиолог говорила об этом.
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляviki00

а это у вашей девочки плохо берет анестезия?
viki00• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка

Не знаю. Она у меня рыжая, помнится говорили , что рыжим дают большую дозировку. Ну и плюс операция длилась в пять раз дольше запланированной.
vetka• 10 декабря 2015
и добавлю. никто во время экстренных ситуаций не будет бегать и спрашивать разрешения удалять молочные зубы.
yfnf22• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

У вас видимо очень сложный случай

Причем здесь случай? У нас обычный случай, операция плановая, прошла без осложнений, наркоз тоже. Удалить можно и под местным и без наркоза вообще, в районной поликлинике. Это уже на выбор родителей.
Анестезиолог отличный, 28 лет работает в детской больнице. И ему я доверяю, естественно больше, чем ’знатокам’ с советчицы
Я, к тому, что не надо утверждать, то, чего не знаете)))
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляviki00

нет, значит не вы
viki00• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
нет, значит не вы

А насчет рыжих, это правда?
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляviki00

А насчет рыжих, это правда?
никогда не слышала о таком
yfnf22• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

Интубацию при аденотомии, делают еще и для того, как выше правильно писали, чтобы кровь и слизь во время операции, не попали в дыхательные пути.
viki00• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
никогда не слышала о таком

А мне анестезиолог сказала такое. Только что погуглила, пишут, что правда, есть такое мнение...
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляviki00

может быть я не замечала, хотя у меня 14 лет практики именно в детской стоматологии.
Aloise• 10 декабря 2015
Вполне возможно что и шатались. Нам сейчас только 4 исполнилось. Были у стоматолога - она сказала, что ждите, верхние передние уже немного шатаются (период замены как раз 4,5-5 лет). А я даже и не знала=) Яблоки, морковку грызет. Никогда не жаловалась....
bestmamma• 10 декабря 2015
Ответ дляyfnf22

Ну вот,видите, вам делали за деньги, нужно же было создавать видимость работы по полной. Интубация трахеи дело серьезное,и удаление аденоидов не есть показание к применению.
svechka• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

как раз аппендицит без интубации можно делать, и это часто делается. А операции на носоглодке с наркозом без интубации делать нельзя. Это очень опасно. Почему -я объясняла выше.
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

а что, за деньги качественный подход не предусмотрен? только развод на деньги?
pantera_i• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

Вы в медицине работаете,что утверждаете?Вы не читаете,что пишут,просто свое твердите и все.
rudakova.t• 10 декабря 2015
Ответ дляКастрюлька

Как, в таком случае, умудрились частично гланды удалить?
Да еще и 5 лет...

Ответ прост - ситуация выдумана.
Я моя• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка
ну и срач развели здесь

Да уж, целая трагедия.Удалили зубы во время физиологической смены))))да еще и бесплатно
МашуляДанюля• 10 декабря 2015
простите пожалуйста может не совсем в тему, просто нам тоже поставили операцию на аденоидах. очень переживаю боюсь делать, скажите а в каком городе Вы делали??? и сколько сейчас это стоит??? ( а по ситуации , то я бы на месте Вас или Вашего мужа пошла бы к главврачу и поставила вопрос о том что на каком основании они посмели удалять зубы, а если бы у ребенка было еще что то что им не понравилось, типа как зубы типа шатались, они бы тоже полезли не в свою анархию без Вашего ведома удалять??)))))
bestmamma• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка

В наше время,к сожалению,чаще развод
0503700073• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
молочные. 5 лет. лор институт
Пиздец,идите сразу к Заболотному,хотя его трудно застать
автор nataha0409 • 10 декабря 2015
Ответ дляslip6776
Бедный ребёночек. А к глав. врачу идти бесполезно, они покрывают друг друга. Да, медицина у нас на высшем уровне. Пусть девочка выздоравливает и пусть у неё вырастут красивые и крепкие зубки!!! И не встречаются никогда такие бездари-’врачи’.
спасибо!
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляbestmamma

В наше время,к сожалению,чаще развод
откуда такие выводы?