сегодня нам сделали операци- удаление аденоидов. и вот когда привезли ребенка после операции я обнаружила что у нее нету двух передних зубов. говорю врачу что это такое. а он отвечает что зубы шатались и он удалил их. хотя я нм 100% уверенна что они не шатались. у кого была такая ситуация?
Ответ для1304vika
акушер-гинеколог
да, вы все правильно поняли. Передние зубы выбивают, когда не могут заинтубировать или разинтубировать пациента. Все претензии к анастезиологу. Но не горячитесь, случаи бывают разные. Мы так, однажды спасли нашу пациентку. Выбор был или зубы или асфиксия.
А ребёнку при этом хоть не больно? Именно удаление зубов в такой ситуации?
JulicoSerebro• 10 декабря 2015
Мир сошёл с ума! Разве есть в человеческом организме лишние органы? Мамки вы шо? Зачем выдирать детям аденоиды? Я в шоке...
Ответ дляJulicoSerebro
у вас наверное не было и слава Богу
Ответ дляviki00
Естественно что-то пошло не так во время операции и они сделали это по необходимости. Вопросы здесь к анестезиологу.
Я просто не понимаю зачем общий наркоз при удалении аденоидов???
Хотя почему, понимаю, денег за анестезию срубить с родителей.
Насколько я знаю, так требуется по протоколу. Подруга дочке удаляла года 3 назад, тоже делали общий наркоз. Подруга сама врач,я еще удивилась, почему под наркозом, сказала, что теперь только так.
PRIHODKO80• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
это ж наверное трубку после наркоза так вытягивали- суки(ищвините за выражение)
Клариссимо• 10 декабря 2015
Ответ дляLila1205
практически беспрерывно: 5 дней пьет, 2 дня перерыв. иногда были перерывы на месяц-другой. выпили банок 5 всего.
Я имела ввиду месяц, два или больше?
Patisonina• 10 декабря 2015
я первый раз слышу, чтоб лор или хирург, который удаляет аденоиды работал стоматологом по совместительству.
у самой в 6 лет удалили, зубы не трогали.
Patisonina• 10 декабря 2015
Ответ дляSurReal
это ужас, если это действительно так. операция совершенно спокойно проходит с местной анастезией. зачем же наркоз ребенку без острой необходмости?
Ответ дляPatisonina
а вы попробуйте удержите ребенка, надо чтобы не дернулся.
Ох.. я как вспомню детство... меня связали полностью, привязали к каталке, держали 7 врачей.. ппц...
Fleshka100• 10 декабря 2015
Автор,если зубки шатались, то врач удалил совершенно обоснованно,операция по удалению аденоидов делается через рот и инструменты могут задеть зубы. Чтобы потом их не ловить во рту у ребенка и не проверять отпали не отпали.Ведь зубы молочные Вы могли дня три назад проверять не шатались, а за три дня молочные могут ох как начать шататься, Вы могли просто не заметить этого.Думаю Вы зря так сильно расстроились из=за молочных зубов(они все равно сами бы скоро выа=пали).А теперь представьте, что зубик во время оаерации выпал,врач не заметил,ротик закрыли,ребенок очнулся сделал глубокий вдох, а там зуб....да вдохнул его....Ведь все же хорошо,аденоиды удалили,теперь через недельку(может и раньше)будете спокойно спать,тихо,это такая радость.Сами только год назад удаляли.
Genifer-88• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
бедная моя малышка
у меня аж слёзы покатились ,сама мама .Я в шоке ,он что стоматолог ?это подсудное дело ,какое он имел право делать это без вашего согласия?
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я законов не знаювтских случаях,но уверенна на тысячу процентов что о таких вещах как что то удалить ВРАЧ ОБЯЗАН СКАЗАТЬ ДОА НЕ ПОСЛЕ!!!!
Расцениваю только как не профессионала и мясника .Точка!
Patisonina• 10 декабря 2015
Ответ дляoleshenka
меня привязали к креслу. голову придерживал один врач. помню смутно. и больше не боль, а страх запомнился. потом поспала пару часов в больнице и домой поехали. но все равно, мне кажется, это лучше, чем общий наркоз и неплановое удаление зубов. хотя медицина идет вперед. сейчас уже не так часто удаляют аденоиды. моему брату уже медикаментозно решили вопрос. хотя разница в возрасте всего 10лет.
Евгения Михайловская• 11 декабря 2015
моей маме очень давно делали операцию и что-то пошло не так начал язык заваливаться в глотку и ее каким0то прибором специальным пытались его достать и повыбивали зубы.