nataha0409• 10 декабря 2015

после операционной привезли ребенка без двух передних зубов

сегодня нам сделали операци- удаление аденоидов. и вот когда привезли ребенка после операции я обнаружила что у нее нету двух передних зубов. говорю врачу что это такое. а он отвечает что зубы шатались и он удалил их. хотя я нм 100% уверенна что они не шатались. у кого была такая ситуация?
Feel good• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
это ж наверное трубку после наркоза так вытягивали- суки(ищвините за выражение)
может быть
Feel good• 10 декабря 2015
Ответ дляledy1983
Блин, скорее всего чем-то задели и надкололи, потом решии удалить. Трубку при аденоидах вроде бы не вставляют.
Но, молочные зубы нуны, чтоб челюсть правильно формировлась под постоянные.
вставляют (смотря, какой наркоз)
Natashs• 10 декабря 2015
Ответ для1304vika

акушер-гинеколог

да, вы все правильно поняли. Передние зубы выбивают, когда не могут заинтубировать или разинтубировать пациента. Все претензии к анастезиологу. Но не горячитесь, случаи бывают разные. Мы так, однажды спасли нашу пациентку. Выбор был или зубы или асфиксия.

А ребёнку при этом хоть не больно? Именно удаление зубов в такой ситуации?
vetka• 10 декабря 2015
Ответ дляМоль Молливна
’не у всех выпадают верхние центральные резцы в 5 лет’
ну откуда вам это знать? здесь собрались одни детские стоматологи и анестезиологи, а мы просто так здесь пишем, что бы самоутвердиться
Lila1205• 10 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Как долго пропиваете курс ИОВ малыш?

практически беспрерывно: 5 дней пьет, 2 дня перерыв. иногда были перерывы на месяц-другой. выпили банок 5 всего.
Natashs• 10 декабря 2015
Ответ длямААААсквичка

Так Басина вроде стоматолог и есть)
Taniyshka• 10 декабря 2015
а зубы молочные были?
JulicoSerebro• 10 декабря 2015
Мир сошёл с ума! Разве есть в человеческом организме лишние органы? Мамки вы шо? Зачем выдирать детям аденоиды? Я в шоке...
автор nataha0409 • 10 декабря 2015
Ответ дляJulicoSerebro
у вас наверное не было и слава Богу
Басина• 10 декабря 2015
Ответ дляNatashs

Так Басина вроде стоматолог и есть)
так то ирония)
SurReal• 10 декабря 2015
Ответ дляviki00
Естественно что-то пошло не так во время операции и они сделали это по необходимости. Вопросы здесь к анестезиологу.
Я просто не понимаю зачем общий наркоз при удалении аденоидов??? Хотя почему, понимаю, денег за анестезию срубить с родителей.

Насколько я знаю, так требуется по протоколу. Подруга дочке удаляла года 3 назад, тоже делали общий наркоз. Подруга сама врач,я еще удивилась, почему под наркозом, сказала, что теперь только так.
PRIHODKO80• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
lesikn• 10 декабря 2015
Девочки, и у нас в Турции при удалении аденоидов удаляют у детей мол.зубы. Слышала не раз.
Клариссимо• 10 декабря 2015
Ответ дляLila1205

Я имела ввиду месяц, два или больше?
Lila1205• 10 декабря 2015
Ответ дляПушистый Пельмень
Я имела ввиду месяц, два или больше?

выпивала флакончик, на сколько его хватало, потом перерыв, без особой системы
Patisonina• 10 декабря 2015
я первый раз слышу, чтоб лор или хирург, который удаляет аденоиды работал стоматологом по совместительству.
у самой в 6 лет удалили, зубы не трогали.
Patisonina• 10 декабря 2015
Ответ дляSurReal

это ужас, если это действительно так. операция совершенно спокойно проходит с местной анастезией. зачем же наркоз ребенку без острой необходмости?
oleshenka• 10 декабря 2015
Ответ дляPatisonina

а вы попробуйте удержите ребенка, надо чтобы не дернулся.
Ох.. я как вспомню детство... меня связали полностью, привязали к каталке, держали 7 врачей.. ппц...
Fleshka100• 10 декабря 2015
Автор,если зубки шатались, то врач удалил совершенно обоснованно,операция по удалению аденоидов делается через рот и инструменты могут задеть зубы. Чтобы потом их не ловить во рту у ребенка и не проверять отпали не отпали.Ведь зубы молочные Вы могли дня три назад проверять не шатались, а за три дня молочные могут ох как начать шататься, Вы могли просто не заметить этого.Думаю Вы зря так сильно расстроились из=за молочных зубов(они все равно сами бы скоро выа=пали).А теперь представьте, что зубик во время оаерации выпал,врач не заметил,ротик закрыли,ребенок очнулся сделал глубокий вдох, а там зуб....да вдохнул его....Ведь все же хорошо,аденоиды удалили,теперь через недельку(может и раньше)будете спокойно спать,тихо,это такая радость.Сами только год назад удаляли.
Genifer-88• 10 декабря 2015
Ответ дляnataha0409
бедная моя малышка
у меня аж слёзы покатились ,сама мама .Я в шоке ,он что стоматолог ?это подсудное дело ,какое он имел право делать это без вашего согласия?
SolarLife• 10 декабря 2015
Ответ дляlesikn
И родители тоже узнают постфактум?

Я вообще честно говоря каждому второму,а то и 85 %лекарей пальцы ламала бы.
SolarLife• 10 декабря 2015
Ответ дляХитрушка-чекушка
Я законов не знаювтских случаях,но уверенна на тысячу процентов что о таких вещах как что то удалить ВРАЧ ОБЯЗАН СКАЗАТЬ ДОА НЕ ПОСЛЕ!!!!
Расцениваю только как не профессионала и мясника .Точка!
Patisonina• 10 декабря 2015
Ответ дляoleshenka

меня привязали к креслу. голову придерживал один врач. помню смутно. и больше не боль, а страх запомнился. потом поспала пару часов в больнице и домой поехали. но все равно, мне кажется, это лучше, чем общий наркоз и неплановое удаление зубов. хотя медицина идет вперед. сейчас уже не так часто удаляют аденоиды. моему брату уже медикаментозно решили вопрос. хотя разница в возрасте всего 10лет.
Gren• 10 декабря 2015
Ответ дляNikaProf

а я не удаляла ребенку , переросли, все отлично. , а врачам лишь бы резать и удалять.
а во каком возрасте переросли?а то у ребенка та же проблема
Басина• 11 декабря 2015
Ответ дляPatisonina
про ’совершенно спокойно’ вы погорячились...
Евгения Михайловская• 11 декабря 2015
моей маме очень давно делали операцию и что-то пошло не так начал язык заваливаться в глотку и ее каким0то прибором специальным пытались его достать и повыбивали зубы.