ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 декабря 2015

Вакуумный аборт-это больно?

Девченки, кто делал вакуумный аборт? Подскажите, если под местным наркозом-это больно?
Майская киска• 10 декабря 2015
я хотела сделать вакум -у врачей не получилось .мучали мучали и не смогли открыть шейку (в молодости занималась худ гимнастикой теперь шейка дубовая )скажу честно -больно это второй аборт .первый тоже был вакум -сделали .больно ужасно.от боли даже речь на минут 10 отняло .лучше обычный аборт под наркозом . змеи выползайте и кидайте тапками

Брынза• 10 декабря 2015
Ответ для12 галюцинаций

что вы несете? Какие руки-ноги на 20й день задержки? Там плодное яйцо 3см в диаметре

3 мм в диаметре
Брынза• 10 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
Да, ребенку, которого абортируют - ОЧЕНЬ больно, ведь его тельце рвут наживо на части...
А вам больно не будет под наркозом

какое тельце? ё-маё... ну вы хоть в тырнете посмотрите, что из себя представляет ’тельце’ на таком сроке
12 галюцинаций• 10 декабря 2015
Ответ дляБрынза

3 мм в диаметре

зародыш - 10, яйцо -24. Это на 7й акушерской.
Бармалеина• 10 декабря 2015
противно читать эту тему. насколько мы люди жестоки. берегите себя и свои души
Ковбой Хагис• 10 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

они не поймут,не старайтесь обьяснить.Они и в однушку и в коммуналку готовы по 3-5 детей нарожать..А там говорят ’Бог дал’ Только вот мозгов не дал

А какое-нибудь адекватное отношение не рассматривается как вариант?
Не считаю аборт убийством, не считает его таковым и законодательство всех цивилизованных стран, но относиться к этому как к обычной мед.процедуры типа удаления зуба и описывать в таком ключе - тоже нездравая реакция.
Ковбой Хагис• 10 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

Что вы тут такие чувствительные сопливые? все люди разные,я 2 сделала и не жалею,совесть не мучает,сделала на самых ранних сроках,не готова была к детям,и не хотела их,теперь предохраняюсь максимально.Лично среди моих знакомых я знаю только одну которая жалела об аборте,остальные сделали и забыли.

Это многое говорит о вашем окружении...я знаю тоже много, никто не забыл, кто-то жалеет, кто-то нет, но все вспоминают это как один из неприятнейших эпизодов жизни.

Резвая лошадка• 10 декабря 2015
Епт. Понабежало морализаторш.
С зайками, лужайками, ’этажыгрех’ и ’судьба накажет’.
И откуда вы беретесь такие.

Автор мнения вашего спрашивает? Собственной совестью вас назначил?
Или вы решили Господом подработать на полставки?

Чего вы сунете свое сверхценное мнение в подобные темы.
Ну готовы рожать по -6 детей без денег или здоровы, как лошади, не знаете, что такое осложения или медпоказания - радуйтесь себе тихо.
Нет же.

Автор, берите общий, местный как ’возьмет’. Подруг забирала после процедур, разница имеется и ощутимая.
Меня не звали• 10 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо за совет. Моральная травма будет...но у меня 2 деток, хуже будет если родить побольше и ничего им не дать в жизни....
медикаментозный поздно уже?
Меня не звали• 10 декабря 2015
Ответ дляКовбой Хагис

при чем тут окружающие, не бывает одинаковых людей. Все по разному воспринимают информацию, ощущения.И это нормально!
Дядя Жора• 10 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
просто так сказали в поликлинике...сегодня только узнала...в частную пойду ещё..

если Киев, могу дать контакты 2 клиник, точно делают под общим, стоимость была 1200
Дядя Жора• 10 декабря 2015
и под общим наркозом ничего не чувствуется, после процедуры - тянущая боль, как при месячных, я дополнительно просила укол - кололи анальгин.
Ластоноша• 10 декабря 2015
Знаете когда весной оказалось что беременна была в шоке, но посмотрев на деток, а их у меня трое, я не смогла убить такого-же человечка. Муж изначально заикнулся, а что если...Но никаких если. И вот уже три недельки самому маленькому и папа очень рад, даже гордится. Для чего-то же малыш вас выбрал,почему бы не дать ему шанс на жизнь? Это ваш выбор и вам потом с ним жить. Не осуждаю и ничего не советую. Сделав аборт возможно будете потом жалеть всю жизнь. Желаю принять правильное решение!!!
Здесь на минутку• 10 декабря 2015
Автор, по теме - делала вакуум и под общим и под местным. Под общим - все гут. Под местным - КАПЕЦ как больно!!!
КапитанльнаЯ• 10 декабря 2015
моральная сторона больнее
Безникая• 10 декабря 2015
показывается и рассказывается как делается вакуумный аборт
Король дивана• 10 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон

Обясните мне, почему этот набор клеток, плод не сохраняют до 12 недели? поему ставят на учет в 12-13 недель? а потому что это плод, не ребенок! страшные люди, не те, кто сделали аборт, а моралистки, не судите, не знаете еще как вам это аукнется.

Полная чушь.
Меня на 6-й неделе на сохранение положили.
Простецкая• 10 декабря 2015
Ответ дляРезвая лошадка
Епт. Понабежало морализаторш.
И откуда вы беретесь такие.

Нет же.

причем тут мораль?аборт вреден для организма,лучше пусть вообще не тр-я
Резвая лошадка• 10 декабря 2015
Ответ дляПростецкая

Бл

Жить вообще вредно для оргпнизма, не в курсе?

Критерий меньшего зла всегда актуален.
И если уж женщина идет на аборт - для нее это меньшее зло из всех ее ситуаций. Сложно об этом задуматься?
Или хотя бы о том, что беременность/роды могут быть куда вреднее для организма в определенных случаях.

Компас Ижевска• 10 декабря 2015
Страшная тема.
У кого по мед показаниям-то понятно.
А кто аборты делает по своет тупости-лучше бы ваши мамки аборт сделали когда с вами ходили!
Таки в курсе• 10 декабря 2015
Я делала вакуумный аборт под общим наркозом. У меня была замершая беременность на 5 неделе. Через 20 минут после операции уехала домой. Через неделю - контрольное УЗИ и все. Никаких дополнительных чисток не было, выделений - тоже. Больно не было. Вариант под местным наркозом я даже не рассматривала.
Твердая валюта• 10 декабря 2015
АВТОР,ЕСЛИ КИЕВ,ТО ИДИТЕ В БИОМЕД !!!
Ватный Пупс• 10 декабря 2015
одумайтесь, не делайте этого, это грех
Капитошечка• 10 декабря 2015
Автор лучше общий. У меня такая же ситуация как у вас((тоже двое деток.третьего не потянем. Очень боялась наркоза.,но поговорила с анестезиологом он говорит есть бесплатный наркоз-вертолеты 2часа и домой. И платный 200 грн - через пол часа уже за рулем уезжают. Сделала я,иногда плачу,но понимаю что я бы попросту себя нормально не выкормила,все фрукты детям отдаю,чтобы ребеночку досталось?еще и мужа на тот момент с работы сократили((до сих пор не нашел.Прошло уже 1,5 мес..Кстате аборт у нас 1000+200наркоз+200таблетки после
Банка с бутылками• 10 декабря 2015
Эту малюсенькую физическую боль никогда не сравнить с оргомной моральной,этот крест Вы будете нести всю жизнь(
Таки в курсе• 10 декабря 2015
Господи, как же люди любят осуждать...((( Одумайтесь, вы - не Бог!
БеллаДонна• 10 декабря 2015
Нет не больно не переживайте,морально тяжело.Но если вы считаете это решение верным,вас никто не в праве осуждать.На душе будет очень тяжело,но вы справитесь со временем с этой болью.Сама через это прошла,у меня была замершая.
Головная• 10 декабря 2015
Ответ длялюбименькая

а вам дал, после каждого па бегать на аборты...
Головная• 10 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон

не правда. Потому что до 12 недель - естественный отбор, если плод/ребенок с паталогиями, не совместимыми с жизнью, то организм самостоятельно его отторгает. Аборт тут вообще ни при чем. Не оправдывайтесь. Просто признайтесь, что ума нормально предохраняться не хватило.
На границе• 10 декабря 2015
Ответ дляГоловная

Если бы так было, то все дураки до 12 недель были отторгнуты