ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 10 декабря 2015
Вакуумный аборт-это больно?
Девченки, кто делал вакуумный аборт? Подскажите, если под местным наркозом-это больно?
КонхфЭдкаТузик• 10 декабря 2015
Ответ дляМисисПропер
Тогда держитесь...... Надеюсь, Ваш муж Вас поддержит. Вам очень нужна будет его помощь, его понимание и любовь.
После того как вы избавитесь от своей кровинки, вам обязательно нужна будет любовь и поддержка мужа
12 галюцинаций• 10 декабря 2015
Ответ дляseanymph
Это больно ребёнку, дорогая. Погуглите, пожалуйста, как делают вакуум. Плодное яйцо удаляется при помощи прибора, создающего отрицательное давление - ’эффект пылесоса’, то есть полностью отсасывается, после чего полость матки дополнительно подчищается острой кюреткой.Чтобы убедиться в том, что плодное яйцо удалено, акушерка раскладывает перед собой части зародыша- две руки, две ноги, голову, части туловища. Если все на месте, то ’вакуум’ прошёл успешно. Вы готовы к такому результату? Или будете и дальше себя оправдывать? Выбор за Вами.
что вы несете? Какие руки-ноги на 20й день задержки? Там плодное яйцо 3см в диаметре
Твердая валюта• 10 декабря 2015
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Да-а, вот это цинизм! за того что избавитесь от кровинки вам безусловно нужна поддержка понимание и главное любовь!...
Здесь спрашивают больно или не больно, к чему ж о ваше тупое вытьё???
Разгуляшка• 10 декабря 2015
Автор, мне было больно (вакуум с местным наркозом), но терпимо и очень быстро. Роды намного больнее.
Очень больно ПОСЛЕ аборта - в душЕ((((( Уже 8 лет больно
Сил вам это пережить!!!
руки_Крюги• 10 декабря 2015
мне было очень больно, делали под местным наркозом. это как мини-роды, те же схватки и боли, только в конце ты получаешь не ребеночка, а пустоту и боль. меня чистили после замершей беременности. в процессе случился анафилактический шок. это страшно
Мотористка• 10 декабря 2015
Да, ребенку, которого абортируют - ОЧЕНЬ больно, ведь его тельце рвут наживо на части...
А вам больно не будет под наркозом
Мотористка• 10 декабря 2015
Ответ длялюбименькая
плодить нищету?
Предохраняться, а не быть кроликами
Железобетон• 10 декабря 2015
Да не чувствует плод на 20 неделе задержки боли! Это не ребонок еще, плод, набор клеток.
Девушка Прасковья• 10 декабря 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Спасибо за совет. Моральная травма будет...но у меня 2 деток, хуже будет если родить побольше и ничего им не дать в жизни....
конечно. Убейте нерожденного, он ведь и не закричит, чтоб спастись.
Я такая - жду трамвая• 10 декабря 2015
Ответ дляseanymph
Какие руки какие ноги?! Вакуум делается только на ранних сроках, нет там еще ни рук ни ног.
Мотористка• 10 декабря 2015
Вакуум делают до 12 недель!
Плод на 12 неделе беременности
Крошка всё больше становится похожим на человечка, но голова продолжает быть больше туловища. И хоть конечности ещё совсем маленькие, они уже сформированы. Размер плода на 12 неделе беременности уже 7–10 см в длину, и весит 15–20 г.
Внутренние органы ребёнка сформированы, а значит, инфекции уже не так страшны малышу, как и воздействие медикаментов. У крошки уже есть веки, которые закрывают глазки, у него появились мочки ушей. И на маленьких пальчиках уже есть ноготки!
Ребёнок научился морщить губки, сжимать кулачки, строить гримасы, открывать и закрывать ротик. Малыш научился мочиться, а ещё он умеет глотать окружающую его жидкость. Мозг ребёнка разделился на два полушария.
Плод на 12 неделе беременности
Мотористка• 10 декабря 2015
Ребёнок уже подрос, размер плода на 11 неделе беременности — около 6 см, а весит он от 8 до 10 г. По размерам малыша можно сравнить с крупной сливкой.
Развивается он очень быстро:
Может поднять головку;
У него появилась хватательная реакция;
Развивается пищеварительный тракт ребёнка;
Начинают формироваться половые органы;
Малыш уже умеет реагировать на внешние раздражители;
Движения ребёнка становятся более отчётливые.
Развивается он очень быстро:
Может поднять головку;
У него появилась хватательная реакция;
Начинают формироваться половые органы;
Мотористка• 10 декабря 2015
Малыш на десятой неделе
Десятая акушерская неделя беременности — это восьмая эмбриональная неделя. Малыш продолжает свое активное развитие. Узи на 10 неделе беременности, без имеющихся на то особых причин, обычно не делают. Но врач-гинеколог уже может рассказать, что структура скелета ребёночка, которая ранее состояла из хрупких и мягких хрящей, теперь начинает свое преобразование в более твердые костные ткани. А это означает, что кальций в организме беременной становится крайне необходимым и даже дефицитным элементом.
Лицо малыша
Уже сформированы лицо и нижняя челюсть эмбриона, но лицевые мускулы еще только начинают свое развитие. На данном этапе идет процесс активного формирования верхней губы. Нос плода плотно покрыт слизистым слоем, он еще не сформирован полностью, но уже появились обонятельные рецепторы.
Общее развитие
Начинают образовываться мышечные ткани ротовой полости. Язык малыша покрывается вкусовыми сосочками. Постепенно развивается жевательная мускулатура. Формируются системы мышц шеи и глотки.
Желудок плода перемещается книзу брюшной полости и занимает свое положенное место. Теперь он будет активно расти и преобразовываться, готовясь к началу функционирования. Начат процесс формирования нервных окончаний.
Сердце плода бьется с невероятной скоростью, составляющей порядка 160–170 ударов в минуту. Ваш малыш продолжает активно расти. Размер плода на 10 неделе беременности доходит до 28 — 33 мм. При этом больше половины всей длины его маленького тельца занимает голова. Вес эмбриона колеблется в пределах 3 — 4 грамм.
Лицо малыша
Общее развитие
Я не Тролль• 10 декабря 2015
Я читаю, и поражаюсь,тут все такие правильные!!!!У каждого свое мнение ,своя жизнь,и каждый решает ,как жить дальше и сколько рожать!!!Автор спросила только,больно ли делать такой аборт,а половина здесь начали ей рассказывать -не делай,рожай))))Начали ее в чем то винить- не судите и не будете судимы!!!!Автор ,а Вам удачи,все будет хорошо!!!!!
Мотористка• 10 декабря 2015
Плод на 9 неделе беременности
На девятой неделе беременности продолжается активное развитие головного мозга плода. Он уже разделен на два полушария, а теперь начинает свое формирование еще и мозжечковый отдел, отвечающий за координацию движений.
Увеличивается прирост мышц, несколько утолщаются конечности. Теперь, движения плода более скоординированы. Он начинает шевелить ножками и ручками. Верхние конечности несколько преуспевают в своем развитии, за счет более развитой системы кровоснабжения.
Пальцы на руках удлиняются, исчезают находящиеся между ними ранее перепонки. Формируются ладони. На девятой неделе беременности происходит значительное выпрямление спинки зародыша и исчезновение хвоста.
Мотористка• 10 декабря 2015
Развитие плода на 8 неделе беременности
У малыша на этой неделе новый «статус». Теперь он называется не зародышем, а плодом. Развивается плацента, улучшается маточно-плацентарное кровообращение. С этой неделе плод будет получать питание через пуповину. Несмотря на крохотные размеры плода (всего 1.5–2 см), он уже выглядит как человек. На УЗИ четко видны его ручки, ножки, голова. Начинает прорисовываться лицо.
Мотористка• 10 декабря 2015
Развитие плода на 8 неделе беременности
Совершенствуются внутренние органы. Сердце становится четырехкамерным, в легких появляются разветвления бронхов, появляются почки. Начинают появляться половые органы: у мальчиков — яички, а у девочек — яичники, в которых генерируются яйцеклетки. Однако, внешне различить мальчика и девочку пока не получится. Бурными темпами совершенствуется нервная система. Малыш начинает активно двигаться: сжимает и разжимает ручки — ножки, кувыркается. Все это хорошо видно на УЗИ. Но плод на 8 неделе беременности еще слишком мал, чтобы его движения почувствовала мама. Пройдет еще несколько месяцев, прежде чем женщина ощутит шевеления.
На этой неделе все органы сформированы, на всех последующих ничего нового уже не появится. Просто все будет совершенствоваться, а сам плод — расти и набирать вес.
Мотористка• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
А это вам
АнтиТанкист• 10 декабря 2015
Ответ дляЯ не Тролль
поддержу!! каждый решает для себя сам. я не смогла, как представила так прямо аж сердце останавливалось от страха как я смогу убить своего ребенка. знакомая тоже записалась на аборт поехала, посидела под кабинетом и ушла. в наших семьях по 3-е деток но это наше решение...
Лорка-хлорка• 10 декабря 2015
Ответ дляс_переулочка
Мне под общим делали, через час уже домой уехала, потом неделю отходняк с выделениями и немного тянущей болью
а Ваши мозги ничё? нормально?
Железобетон• 10 декабря 2015
Ответ дляУкуси меня
Развитие плода на 8 неделе беременности
Обясните мне, почему этот набор клеток, плод не сохраняют до 12 недели? поему ставят на учет в 12-13 недель? а потому что это плод, не ребенок! страшные люди, не те, кто сделали аборт, а моралистки, не судите, не знаете еще как вам это аукнется.
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Автор, миленькая, подумайте 100 раз перед принятием решения.
У Вас есть два выбора. И обо они сложные для Вас и Вашей семьи. Либо родить, воспитывать - не зная на перёд, что Вас ожидает в будущем, либо сделать аборт и по всей видимости очень жалеть об этом ( Вы уже написали, что моральная травма будет).
Очень Вас понимаю, у самой двое деток пятилетних, родила поздно. Работа неплохая. Недавно была задержка, с ужасом думала, что делать. Или аборт ( так как поднять на ноги двоих надо и мне далеко уже не 25) или рожать. Много, думала, переосмысливала. Очень трудно было принять решение рожать, но ещё труднее было принять решение сделать аборт. Такое ощущение, что ты в тупике. Сделала выбор в пользу жизни. Решила рожать. Но у меня пошли М.
Моя подруга детства когда забеременела, то не была готова к рождению ребёнка, и когда я у неё спросила как она себя чувствует после аборта, ответила, что всё ОК, равносильно, что зуб вырвали. И даже не заморачивалась по этому поводу.
У кумы было уже двое деток, сын 14 лет и дочка 4 годика. Она забеременела, вроде бы и хотела ребёнка, но было страшно, т.к. только вышла на работу, боялась, что троих не вытянут. Муж вообще умыл руки - мол принимай сама решение. Не видя от него поддержки она решилась на аборт. Очень сильно потом об этом жалела. Через 1,5 года опять забеременела - родила доченьку.
Одни Вам советуют рожать, другие - не надо. У каждого свои ценности в жизни. Но если Вы сейчас понимаете, что будете чувствовать угрызения совести - подумайте 100000 раз, время пока ещё позволяет.
Автор, сил Вам и мудрости.
Я не такая• 10 декабря 2015
Делала и вакуумный, и под полным наркозом и со спинальной анестезией. Меньше последствий после вакуумного, но и больно тоже. Моментами очень сильная тянущая боль, хоть и немного приглушенная анестезией. Терпимо. Не больнее, чем рожать.
Ответ дляЖелезобетон
Сохраняют. Вы хотите сказать, что до 12 недель не сохраняют беременность? Да я в 7 недель попала на сохранение. Это на учёт ставят с 1 недель. Это всего лишь формальности.
У каждого своя жизнь, но прежде чем сделать какой то выбор, надо 1 000 раз подумать, так как ответственность будет лежать только на женщине.
Мотористка• 10 декабря 2015
Ответ дляЖелезобетон
Не несите бред!
Ставят под наблюдение с любого срока. И разу перечень анализов делают, включая УЗИ.
А то что не хотят ставить, это уже вопрос к врачам - т.к. писанины много, а эмбрион может не прижиться. Вы вообще заполняли когда-нибудь обменную карту при постановке на учет?
90x60x90• 10 декабря 2015
а представьте каково будет нынешним детям, если они узнают про убийство братика/сестрички
ничего не случается просто так, возможно у этого ребенка своя миссия в вашей семье, может он для поддержки кого-то из нынешних детей или спасти кого-то должен в прямом или переносном смысле, а вы... подумайте
это ваша кровиночка, он у вас под сердцем и верит он только вам