У дочки вчера обнаружила на волосах похожее на гнид.Попробовала снять с волосинки и раздавить-не трещат.Чешет голову неск дней уже.Вшей при осмотре не обнаружила (может они хорошо прячутся). Дочке 4,5 года, волосы длинные и густые. Я так этого боялась...у самой в детстве такое было((( мама выводила керосином, а потом вычесывала гребнем. Девочки, подскажите, пожалуйста, чем можно и как вывести эту гадость???
Домашка• 10 декабря 2015
я сыну нитифтором выводила. Сейчас полно средств в аптеках - намазал, подержал, смыл -забыл:)
Веснушка• 10 декабря 2015
Мурзик хорош - кошачий шампунь - лучше всех аптечных.
Вычесывать надев на гребень ватку смоченную уксусом.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2015
Вшей вы можете и не увидеть. Если они молодые то они буквально пару мм и прозрачные.
Начните с лавинала . Там есть гребешок.
Строго следуйте инструкции. Обработок может быть и 2 и 3 и 4.
Перестирать шапки и белье. Осмотрите себя и мужа
Начните с лавинала . Там есть гребешок.
Кудряшка Сью• 10 декабря 2015
автор! Самое главное! Сообщите в коллектив. Должны осмотреть всех детей
Хранительница чешки• 10 декабря 2015
Лавинал
В комплекте средство и гребень. Не паникуйте только. Вы водятся за раз плюс один контрольный.
Кучерявочка• 10 декабря 2015
В аптеке купи е любое средство, и потом вам все равно вручную выбирать надо, тем более что волосы густые. Смотрите виски и затылок. Какое именно средство в аптеке брала, не помню. Но каждый день мыла и выбирала руками гниды в течении недели.
На границе• 10 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Начните с лавинала . Там есть гребешок.
И я за Лавинал - там гребень хороший.
Весной выводила у себя и сына: через день обрабатывала волосы смесью воды и уксуса, 50/50, держала 30 минут под пакетом, потом вычесывала волосы над белой простынью, регулярно очищая гребешок. 2 недели через день. Постельное меняла через день.
Застряла
• 10 декабря 2015
Ответ дляДомашка
Спасибо за ответ) А повторно через неделю тоже мазали?
Застряла
• 10 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Начните с лавинала . Там есть гребешок.
Спасибо большое. У нас еще и сын.Вчера его осмотрела-чистые волосы, тем более, что недавно подстригли. Знакомая тоже лавинал посоветовала.
Домашка• 10 декабря 2015
Ответ дляЗастряла
не помню уже. Наверное мазала. И себе мазала))))) мне казалось, что у меня в голове кто-то копошится)))
Застряла
• 10 декабря 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Да, уже позвонила воспитательнице. Кто-то же принес это.
Сусановна• 10 декабря 2015
Бензилбензоат, обработали два раза, первый раз ,а потом еще через 5 дней. И каждый день просматривала выбирала гниды. Стоит 8 грн. вшей убивает и гнид тоже