Коварная Зая• 10 декабря 2015
Простите за 1000 тему но у меня ШОК от ОПВ
Прошу прощения, единую тему не могу найти. Я в ШОКЕ. Сегодня в садик выдали приказ что если нет не капать опв , нужно забирать документы. ( Винницкая обл) Девочки, кто еще что то подобное слышал?
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2015
В Донецке с первого тура шантажировать начали.Те кто не делали прививки сидят дома
СовНарКом• 10 декабря 2015
Я из Винницы, отказ в понедельник написало 80% родителей, все нормально,ходим в сад.
Пусть попробуют заикнуться по поводу документов, мы их быстро успокоим-у нас такая группа,что заведующая лишний раз не нарывается)))
Маруська Му• 10 декабря 2015
сколько людей столько и мнений но многие думаю ТОЛПОЙ...в чём и бедааа(((
не капаю ни старшей ни малышу
Маруська Му• 10 декабря 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
а чего в Донецк то лезут?...
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2015
Ответ дляМаруська Му
а чего в Донецк то лезут?...
А у нас миграция видите ли большая с другими городами.Только здесь так придавили врачей,что они всеми правдами и неправдами пичкают прививками,даже орз не канает(((план выполняют
Маруська Му• 10 декабря 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
во блин...всё катимся и катимся в пропасть...
Пупуговка• 10 декабря 2015
сегодня по новостям смотрела, что в Киеве 19 % только согласились на прививку
Позвонила сестра, она главная медсестра в реанимации, на днях привели ребенка с температурой около 41, еле откачали девочку, ей 3,5годика. Сегодня ребенка другого отправили в обласную больницу в Винницу, подошли к врачу, она сразу спросила получали ли опв и сразу сказала ехать.
Ответ дляМир Мир Мир!
мне из донецка звонили. говорят с ходу без ’здрасте’. а вы знаете, что вам СЕГОДНЯ СРОЧНО надо сделать ОПВ? я говорю, что вообще-то мы переехали полтора года назад и они трубку бросили
Kristina157• 10 декабря 2015
пускай с совими турами вакцинации идут в попу,пишите дома заявление отказ,приносите,в заявлении пишите жирненько так,на имя заведующей сада,что запрещаете вашему ребенку капать ОПВ,(либо что-то другое),и вообще совершать любое мед.вмешательство без вашего ведома,и что все ведомтсвенные документы противоречат украинскому законодательству,противозаконны и исполнению не подлежат.Что данный отказ есть обдуманное и взвешенно решение,принятое на основании детального и всестороннего изучения вопроса,связанного с последствиями ОВП,вакцинацией и медвмешательством.Ст.законов в конце прилагаем,на которые ссылаемся:ст19 Загальноі Декларації Прав Людини(кожна людина має право на волю переконань) ст.43 Основ Законодавства Украіни про охорону здоровья(про згоду на медичне втручання),ст.12 Закону Украіни ’Про захист населення від інфекційних хвороб(про щеплення зі згодою після надання обьективноЇ інформаціЇ ст.26 Загальноі Декларації Прав Людини і ч.1 ст.2 п.2.Конвенціі про права дитини(Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення захисту дитини від усіх форм дискримінації або покарання на підставі статусу,діяльності,висловлюваних поглядів чи переконань дитини,батькив дітини,законних опекунві чи инших членів сімьЇ а також ч.1.ст.18 п.3 КонвенціЇ про права дитини(Держави-учасниці вживають всіх необхідних заходів для забезпечення того,щоб дити,ббатьки якихпрацюють,мали право користуватися призначеними для них службами й установами по догляду за дітьми.
Ответ дляMандаринка
муж работает с врачами. то же самое рассказывают
Мир Мир Мир!• 10 декабря 2015
Ответ дляju4op
)))как это они вам не предложили приехать всеравно сделать прививку)))
@risto_kratka• 10 декабря 2015
я писала в Единой теме уже, что мне наша мс из пол-ки на Скалецкого на той неделе сказала, что есть какой то новый приказ если нет прививок то в сад не брать деток. Посмотрим
Яйцеголовая• 10 декабря 2015
Замахали со своими прививками. Раньше все делали, и нормально. У меня все прививки, и выросла, ниче. А сейчас все умные, прививки не делают, покупают справки. Лет через десять как вспыхнет какая-нибудь чума, будете знать
ПриснитсяЖЕ• 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Для умершего ребенка из Белой Церкви уже не вспыхнет.
Лгин• 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
ТО есть это вы так завуалированно нашим детям чумы пожелали?
@risto_kratka• 10 декабря 2015
Ответ дляAbigail
Каким образом МОЗ обошелся без МОН? Спросите номер и число.
ну, мне пока что это не нужно.. пока деть маленький
Пиу!Пиу!• 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Вы какая-то Яйцеголовая..
Яйцеголовая• 10 декабря 2015
Ответ дляЛгин
нет, это предостережение для тех, кто считает себя умнее минздрава. У меня тоже есть ребенок, и 4 племянников, и всем, ВСЕМ делали и делают прививки
Яйцеголовая• 10 декабря 2015
Ответ дляПиу!Пиу!
Вы какая-то Яйцеголовая..
Та главно что вы красавица и умница, да такая, что ничего умнее не придумали написать
Девочки, я - ’прививочник’, у меня дите привито от всего, от чего было можно, а можно было много. Нет только БЦЖ, потому что вот БЦЖ педиатр говорит не делать - свои причины.
Но я против повальной вакцинации ОПВ. Эта волна сделала для движения антипрививочников больше, чем сами антипрививочники. Довели людей до паники, плюс вакцина явно поганая. У меня дочка ангиной заболела, звоню в страховую, говорю: горло, жар, боли в животе, рвота.... Диспетчер чуть не заикаться начала и сама скорую предлагать - хотя все знают, что в страховой ассистанс избыточной инициативой не грешит... Очень доктор испугалась. Я потом только подумала, что описала как раз четко реакцию на ОПВ. (((( Потом уже, когда доктор приехала, говорю: не бойтесь, не делали, только ИПВ сделана.
Лгин• 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
И?
Я должна подчиниться стадному поведению? Для меня аргумент ’все делают, значит надо’ - совершенно не аргумент. Все пойдут топиться и вы пойдете?
Пиу!Пиу!• 10 декабря 2015
Ответ дляlith_oops
Вот точно наша ситуация. Только у меня оба ребёнка заболели(
Пиу!Пиу!• 10 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
Заметьте, это не я вам ник такой дала)
Автор, вас обманывают, не ведитесь. Есть огромная разница между ЗАВЕДУЮЩАЯ САДА ОТЧИСЛИЛА РЕБЕНКА и МАМА САМА ЗАБРАЛА ДОКУМЕНТЫ ИЗ САДА.
Нельзя верить всему что вам говорят. Эти байки рассчитаны на юридически неграмотных родителей, чтобы они испугались и сделали ребенку прививку; или САМИ забрали документы и освободили место в садике для какого-то другого ребенка.
Причин для отчисления из садика всего 3:
1. По желанию родителей (родители забирают документы из сада).
2. Если у ребенка очень сильно ухудшилось здоровье и он физически не может посещать садик.
3. Если родители без уважительных причин не платят за питание больше 2 месяцев.
И в любом случае родителей должны предупредить заранее - зав. сада пишет приказ об отчислении (ФИО вашего ребенка обязательно должно быть) и вручает его родителям не менее чем за 10 дней до отчисления.
Ответ для-Ань-
Спасибо большое!!!!
Ваша прЭлесть• 11 декабря 2015
Ответ дляЯйцеголовая
получите большую конфету за прививание своих близких и не реагируйте больше так агрессивно. И еще впервые слышу такое имя Минздрав ( а если это не отдельная личность,а организация,то простите претензии к ним никак не предъявишь,хоть лопни). Вот и защищают мамы своих деток ,как могут.
Бутылка Кифира• 11 декабря 2015
Ответ дляMандаринка
Спасибо большое!!!!
автор, як справи? що там сьогодні в садочку?