Пасти Ла• 10 декабря 2015

Реально так?

Некоторые лекарства, в том числе мази и крема лечебные в аптеках Украины стоят намного дешевле, чем в аптеках Италии, Германии....
С чем это связано? Говорят, что лекарства США, Германии.. помогают лучше, чем эти же лекарства, купленные в Украине. Так ли это?

Может у нас, чтоб снизить цену из как-то по-другому делают или дозировку меньше делают самого действующего вещества?
КАПСЛОЧНИЦА• 10 декабря 2015
Так, ліки з-за кордону набагато дієвіші.

БЦАшка• 10 декабря 2015
У нас вообще-то в разы дороже , чем в той же Польше.
Попадалочка• 10 декабря 2015
Действительно так. Приходилось за границей покупать лекарства. У них и разнообразие побольше. Судя по всему, они используют какие-то другие компоненты.
Я при курсе евро 11 грн покупала Стрепсилс в Бельгии. Упаковка обошлась мне в 300 грн. Но Стрепсилс был с ледокаином. Горло прошло быстрее, чем с нашим лекарством.
автор Пасти Ла • 10 декабря 2015
ну не знаю. Есть несколько лекарств. Например лекарство 1, 2, 3. Так вот у нас эти 1,2,3 стоят соответственно 230 , 500 и 750 грн. А В Европе они же (не их аналоги, а именно они же) 400, 760 и 980 грн (это если по курсу перевести)