Тамбовский мел• 10 декабря 2015
Холодные руки и ноги у ребенка. Стоит ли волноваться?
У ребенка постоянно холодные ручки и ножки, 1,1 год. Сам он не мерзнет, активный. В квартире 20-21С, одет в бодик с кор.рукавом+реглан или кофточка и колготки с теплыми носочками, но ручки-ножки ледяные. Спит в фллисовой пижаме, тоже ручки прохладные. После прогулки вообще жесть холодные ручки, хоть в теплых крагах. Стоит беспокоится?
П.С. Педиатр сказала " Оденьте". Но и кутать не сильно хорошо и он нервничает, когда много одежды.
JENYA12.05• 10 декабря 2015
20 для нас холодно, 22-23 отлично. кутать плохо, конечно, но и не кутать с умом нужно.
Первоклашка Я• 10 декабря 2015
переносица.....надо трогать переносицу и затылок (если в квартире). На улице к затылку ж не полезешь своими холодными руками.
Dietolog_Kiev• 10 декабря 2015
Все индивидуально. Так по посту на форуме очень сложно судить.
Возможно, у малыша проблемы с кровообращением. А, может, действительно мерзнет.
Тамбовский мел
• 10 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Как по мне, ему просто холодно.
Мы с рождения привыкли к такой температуре.
Зашла на 5минут• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
Видимо Вы ошибаетесь. А раньше ручки-ножки мерзли при таком количестве подобной одежды?
Тамбовский мел
• 10 декабря 2015
Ответ дляКоко Шанель
нос теплый у него?
может мерзнет действительно
Не холодный.
Первоклашка Я• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
а вы тоже так одеты примерно при 20 градусах. Для меня это холодно, я уже в теплом халате при такой температуре и дите в кофту одеваю со штанами теплыми
Тамбовский мел
• 10 декабря 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
Нет
Тамбовский мел
• 10 декабря 2015
Ответ дляПервоклашка Я
У меня тоже ноги холодные-мерзнут. В шерстяных носках и теплых тапках, все ровно льдишка.Может наследственность.
Смущает другое - в флисовой пижаме под теплым одеялом - холодные, в теплых крагах - ледяные.
Первоклашка Я• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
про ноги знакомая история...летом в теплых носках ))))) Есть такая штука, называется вегетососудистая дистония....почитайте
Тамбовский мел
• 10 декабря 2015
Ответ дляПервоклашка Я
Да, я знаю. У мужа тоже, даже похуже моего.
Не думала, что в столь юном возрасте уже может проявляться.
Первоклашка Я• 10 декабря 2015
Ответ дляТамбовский мел
поговорите еще с каким-то грамотным педиатром....реально это как-то странно.....может для профилактики сосудистой системы какие-то препаратики назначат....но я бы к гомеопату пошла.